Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

MFer
michelle:

Но огорчу тебя - это не поможет)))

красава, плюсую за то что не поленился! реально все бипы карте соответствуют, которую я кидал? похоже мы наконец дотукали насчет наших регулей, благодаря твоей “настойчивости” )))

darkcats:

у тебя кстати, не после подключения чего то , и прошивки, это все началось? говорят и прошивка влияет… типа она не совсем под чирик, и тоже может снести прошивку регуля… И кстати они скорее всего рабочие, говорят и блюхели прошивку можно в них залить… и даже работает!

судя по всему в них как раз блхели  и стоит изначально как в тех емаксах, чудо, что мы по бипам угадали ))) спасибо golds, жаль ушел парень из темы похожде… ээх было б желание, можно было б поиграться…

michelle:

Помоги у Евгения узнать как их шить и где прошивку взять плиз

поскольку эти регули для нас ноунеймы, то блин какую именно прошивку блхели - тока методом тыка думаю заливать, а как заливать - это просто погуглить надо.
у меня htuekb 1.6 и процессор на них SIL F330 - и гуглится распиновка элементарно… нужен только esc linker (programmer)…

upd: эй Evgeny57, колись пжл!

michelle

Спасибо))) соответствие вроде в порядке))

Evgeny57

Для регуляторов версии 1,4-1,6 подходит прошивка для turnigy-plush 12a но версию надо подбирать, не каждую тянут( причём через одного), 2,6 небыло, не шил.
На прошивке blheli регулятор может войти в режим програмированния как от плохого питания контроллера так и от слабых батареек аппы, но с таким же успехом может и сработать защита прошивки, и не всегда возможно оживить её через бипы, только через прогу.

darkcats
Evgeny57:

Для регуляторов версии 1,4-1,6 подходит прошивка для turnigy-plush 12a но версию надо подбирать, не каждую тянут( причём через одного), 2,6 небыло, не шил.
На прошивке blheli регулятор может войти в режим програмированния как от плохого питания контроллера так и от слабых батареек аппы, но с таким же успехом может и сработать защита прошивки, и не всегда возможно оживить её через бипы, только через прогу.

Жень, поставил второй твой регуль версии 1.6, все заработало! теперь есть ДВА 2.4 для опытов)) кстати, перекрестился и воткнул назад телеметрию (подключил) все работает! СПАСИБ!

RadLager

Наша чудесная около питерская погода уже задрала) Только соберешься- дождь. Вроде небо чистое, вышел в поле- порывистый ветер. Хоть чуток успел полетать. Разобрался наконец с Dronie и с чем его едят. Нажимаешь дрони в tower или mp, на карте рисуются 8 точек, ты встаешь и смотришь на лицо квадрика, он автоматом записывает в квадрик мини миссию, включаешь режим Auto и в путь. Он взлетает и от тебя на расстояние небольшое отлетает с набором высоты, потом замедляется и обратно на место взлета. Этакое видео селфи. Прикольная штука, но не в наш ветер)) Плюс камера должна смотреть на тебя, но это крутилкой можно сделать. Так то сам контроллер должен наклонять подвес, но че-то пока с этим не срослось у меня.

gosha57
RadLager:

сам контроллер должен наклонять подвес, но че-то пока с этим не срослось

Так подвес надо к мозгу подключить и включить эту функцию в МП.

Lex_samsonov

Кто-то здесь писал про неудачную калибровку стоковых регулей с ухождением онных в вечные бипы, которые никак не убираются. Не знаю каким образом я это сделал, шил АПМ, перекалибровывал, сбрасывал параметры и всё такое и в итоге у меня ни с того ни с сего регули вернулись в рабочее состояние. Так что моё мнение такое - не надо сдаваться, надо пробовать, ковырять, и я надесь у вас всё так же получится как и у меня. Одна подсказка осталась в голове - это всё получилось на прошивке 3.2.1, которую МП подгружает сам!

An_private

Для продолжающих интересоваться - видео с Xiaomi Yi на Tarot 3D

PS: это всё уже совсем здесь оффтоп (так как подвес висит на самодельном коптере, никакого отношения не имеющем к cheerson), поэтому завязываю 😃

darkcats
Lex_samsonov:

Кто-то здесь писал про неудачную калибровку стоковых регулей с ухождением онных в вечные бипы, которые никак не убираются. Не знаю каким образом я это сделал, шил АПМ, перекалибровывал, сбрасывал параметры и всё такое и в итоге у меня ни с того ни с сего регули вернулись в рабочее состояние. Так что моё мнение такое - не надо сдаваться, надо пробовать, ковырять, и я надесь у вас всё так же получится как и у меня. Одна подсказка осталась в голове - это всё получилось на прошивке 3.2.1, которую МП подгружает сам!

нифига не понял, ты просто тыкал во все подряд и все? а бипы могут быть просто от не откалиброванной аппы к регулям, они тупо не видели нижних точек! больше инфы в студию…
и у нас проблемы другие! не вечные БИПЫ, а вполне определенная музыка, на одном регуле, при включении акка, и полная тишина ОТ ДРУГОГО! причем у меня они подряд вылетели…

michelle

Евгений, есть такая штука - 6Pin-CP2102 USB
Получится-ли с помощью нее прошивку в регуль влить?

И такой вопрос, если регуль вообще без звука, без цвета, без запаха - полный ноль (мотор не пищит и не дёргается) - есть смысл пробовать шить?

darkcats
michelle:

регуль вообще без звука, без цвета, без запаха - полный ноль (мотор не пищит и не дёргается) - есть смысл пробовать шить?

есть… это именно и говорит о полном слете прошивки регуля! при этом его “железо” в порядке!

michelle:

есть такая штука - 6Pin-CP2102 USB

а эта штука, простой TTL конвертер, он совсем для других целей! шить надо ардуиной// вот типа того что надо : (не реклама) rc-today.ru/…/programmatori-dlya-esc/ это так, общие программеры, а нам вот типа того надо robocraft.ru/blog/3063.html у меня кстати что то такое есть))) вот таке есть у меня, думаю пойдет sportltd.ru/index.php/…/usb-isp-v2-detail

RadLager

Так подвес надо к мозгу подключить и включить эту функцию в МП

Дык подключен через мозг. Он должен по команде roi по метражу его опускать поднимать. В tower ставишь где регион интереса и на какой высоте. Ну т.е ты можешь задать одну точку региона и туда он должен смотреть, пока по другим летит. Сам нос на регион он разворачивает, а подвес не опускает.

gosha57

В некоторых прошивках подвес убран (не вспомню, в каких).

drdupery
gosha57:

В некоторых прошивках подвес убран (не вспомню, в каких).

в адаптированных для cx-20, чтобы работала телеметрия и где оставили протокол NMEA, но вроде это всё тажа прошивка

gosha57

Мож просто на столе (- окне, если спутники поймает) проверить - без пропов - поиграться с целеуказанием… 😃

mfilitovich
gosha57:

Так подвес надо к мозгу подключить и включить эту функцию в МП.

Отлично работает, только нужно обязательно диод ставить - иначе подвес будет шевелиться самопроизвольно.

gosha57:

В некоторых прошивках подвес убран (не вспомню, в каких).

По крайней мере в кастомах для CX-20 подвес везде есть.

darkcats
mfilitovich:

обязательно диод ставить

диод в разрыв + от АРМ к повесу?

Evgeny57:

Для регуляторов версии 1,4-1,6 подходит прошивка для turnigy-plush 12a

я правильно ссылку дал на программирование наших регулей? у нас же SILlabs?

MFer
darkcats:

у нас же SILlabs?

у меня в 1.6 регулях silabs (sil f330)
если вдруг прошивка слетит при установке на будущую гексу, обязательно попробую…

gosha57
mfilitovich:

только нужно обязательно диод ставить

А… между как и анод к чему ? 😃
ВААще принц-ип не понимаю - это же ШИМ выход (рассчитанный на серву изначально). Он выдаёт меандр (грубо), “эмитируя” приёмник. Т.е. вых на управление подвесом, что с приёмника, что с мозга (с его коррекцией) по типу управляющего сигнала одинаков.😵 И в куда диод, а главное зачем ?

michelle

Мде стока геморроя при прошивке оказывается(( проще уж качественные регули купить по 700 рэ и забыть… IMHO