Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

MFer

Точить лучше камеру - по полмиллиметра в глубину и по 2 мм в ширину все четыре стороны - дремель + напильник + наждачка = получается как с завода ))) и не помешает ставить камеру в аквабокс, никак…

michelle

Блин хотел G-2D из за лёгкости и закрытого контроллера. А народ пишет, что он дёрганый и проблемный((( Получается этого терминатора лучше брать? ))

MFer

G-2d очкнь достойный подвес!

michelle
drdupery:

как вечные непонятки с нервозностью в G-2D

MFer:

G-2d очкнь достойный подвес!

Ой боюсь))

mfilitovich
MaxRus:

ну и ладно, надеюсь FPV потянет эта батарейка.
И вот еще чО, Миша у тебя же тоже 3.2, у меня такое дело знач… движки когда приземляюсь и ставлю газ - 0 не вырубаются сразу, у тебя так же или это где то можно пофиксить? или это аппа говно стоковое?

Если в stab, то сразу вырубаются, если loiter или poshold, то не сразу, а секунды через 3.

EnemyMan
GromAG:

…Не знаю как вы его калибровали, но надо это делать через Mission Planner.

Калибровал согласно инструкции. Вошёл в режим калибровки,покрутил его по часовой стрелке в горизонтальном положении,потом в вертикальном.

Разобрать полностью пока не могу-гарантия.

MFer
EnemyMan:

Разобрать полностью пока не могу-гарантия.

чтобы все откалибровать через МП - не нужно разбирать… нужно подключиться к компу через USB. Только внимательно:

  1. НЕ ОБНОВЛЯТЬ ПРОШИВКУ!!!
  2. на вкладке full parameter list сохранить в файл все заводские установки вашего чирсона.
  3. потом вдумчиво и по инструкциям коих вагон и маленькая тележка в интернете, откалибровать гироскоп.
  4. потом также вдумчиво откалибровать компас и проверить его на соответствие всем четырем сторонам света.
    и полетит!
EnemyMan
MFer:

чтобы все откалибровать через МП - не нужно разбирать… нужно подключиться к компу через USB. Только внимательно:

  1. НЕ ОБНОВЛЯТЬ ПРОШИВКУ!!!
  2. на вкладке full parameter list сохранить в файл все заводские установки вашего чирсона.
  3. потом вдумчиво и по инструкциям коих вагон и маленькая тележка в интернете, откалибровать гироскоп.
  4. потом также вдумчиво откалибровать компас и проверить его на соответствие всем четырем сторонам света.
    и полетит!

Я понимаю,что для калибровки через МП разбирать ничего не нужно. Просто до этого говорили разобрать его и все проверить/пропаять.
Спасибо большое за совет!

gosha57
EnemyMan:

Разобрать полностью пока не могу-гарантия.

Такого тут ещё не было … Хотя : rcopen.com/forum/f23/topic397648
Не представляю, кто и что может кому гарантировать при продаже Ново-Чирика. В сказки не верю.
В любом случае “она” (гарантия) продлиться до первой посадки непроверенного и неотрегулированного копа - у них есть ден-тенция стремительно и неотвратимо терять товарный вид, и сложно представить аргументы в пользу потребителя:
"…та намана я рулил на - он сам на…!!! " 😃
На гарантию надейся, а маячОк навешивай …😒

EnemyMan
gosha57:

Такого тут ещё не было … Хотя : rcopen.com/forum/f23/topic397648
Не представляю, кто и что может кому гарантировать при продаже Ново-Чирика. В сказки не верю.
В любом случае “она” (гарантия) продлиться до первой посадки непроверенного и неотрегулированного копа - у них есть ден-тенция стремительно и неотвратимо терять товарный вид, и сложно представить аргументы в пользу потребителя:
"…та намана я рулил на - он сам на…!!! " 😃
На гарантию надейся, а маячОк навешивай …😒

Гарантия у них,как я понял,распространяется на сгоревшие регули,моторы и тд. Ясный красный,что ,сломанные при жёсткой посадке ноги,никто менять не будет.

gosha57
EnemyMan:

Гарантия у них…распространяется на сгоревшие регули,моторы и тд.

Да, тут как повезёт - у кого сразу дохнут, а у меня до сих пор два движка работают (на точилКе и трос-каме) - остальные раздарил-продал при смене на более-менее сносные, а у народа с регулей прошивка слетает говорят. Вы фотки на форуме посмотрите - с таким стоковым монтажОм лучше и бата-рейки не ставить, не то что летать - побъёЖ последнее.

darkcats
EnemyMan:

Я понимаю,что для калибровки через МП разбирать ничего не нужно. Просто до этого говорили разобрать его и все проверить/пропаять.
Спасибо большое за совет!

Мало того, если не разобрать и не посмотреть и подергать проводники, не гарантийный случай может выползти прям в первый полет) мне везло, 2 раза накрывался на земле! Кстати, на нем нет пломбы… Вскрывай! И аппу тоже, у меня не правильно лежали провода на стик газа, в итоге они отвалились… Хорошо что не в воздухе) они должны быть в спец ушке, чтоб при движении стика не было на них нагрузок на изгиб в месте пайки… И кондеры все надо на термоклей посадить в копе! И ветку интереснее всего читать в районе 100 страницы… Ну и с начала и хотя бы до 150… Там вся основная информация

An_private

Тем временем подвес Tarot T4-3D на gearbest подешевел еще на 60 центов и теперь стоит 70,59$ 😃
Реально впечатлён его качеством работы, так что рекомендую 😃

gosha57
darkcats:

у меня не правильно лежали провода на стик газа, в итоге они отвалились… Хорошо что не в воздухе)

Тут в ветке про краши есть “мои провода на стике газа” - я газ добавляю, а коп вправо в деревья ныряет … 😢 И нача-лося - " …да это компас поплыл от проводки , … да это …" 😁

MaxRus
mfilitovich:

Если в stab, то сразу вырубаются, если loiter или poshold, то не сразу, а секунды через 3.

Блин, а у меня в стабе крутятся при минимум газе, нужно аппу как то накалибровать походу заново.

EnemyMan
darkcats:

Мало того, если не разобрать и не посмотреть и подергать проводники, не гарантийный случай может выползти прям в первый полет) мне везло, 2 раза накрывался на земле! Кстати, на нем нет пломбы… Вскрывай! И аппу тоже, у меня не правильно лежали провода на стик газа, в итоге они отвалились… Хорошо что не в воздухе) они должны быть в спец ушке, чтоб при движении стика не было на них нагрузок на изгиб в месте пайки… И кондеры все надо на термоклей посадить в копе! И ветку интереснее всего читать в районе 100 страницы… Ну и с начала и хотя бы до 150… Там вся основная информация

Пломбы нет, но следы на винтах никто не отменял.
Читая тему прихожу к выводу, что надо класть на гарантию и разбирать/собирать квадрик самому.

mfilitovich
MaxRus:

Блин, а у меня в стабе крутятся при минимум газе, нужно аппу как то накалибровать походу заново.

А у тебя при арме они случаем не начинают сразу вращаться?

MaxRus
mfilitovich:

А у тебя при арме они случаем не начинают сразу вращаться?

нет не начинают, в том то и дело, по идее если бы калибровка была кривая то они бы сразу крутились при арминге.

gosha57
MaxRus:

они бы сразу крутились при арминге.

Есть волшебная настройка, которая при арминге чЮть запускает движки (мне так больше нравится, например) - но … регули по газу откалиброваны ? А апу легко проверить в МП (на серединку, на диапазоны, на плавность-линейность стиков - резисторы - на уход от середины, на …)

mfilitovich
gosha57:

Есть волшебная настройка, которая при арминге чЮть запускает движки

Я на неё и намекаю, скорее всего стоит процент газа низкий, а на нём моторы “с места” не раскручиваются, а вот “с хода” могут и не остановиться. Что-то там типа - MOT SPIN … бла-бла-бла… не помню точно.

MaxRus
gosha57:

регули по газу откалиброваны ?

да все откалибровано, только вот при калибровке аппы все время минимальный газ разный то 1024 то 998, нужно найти где поставить его типо 1025 наверно чтобы минимальный по факту был все время меньше чем плавающий текущий… наверно да?
P.S. хочу выкинуть аппу нахер и купить нормальную.