Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

gosha57
MaxRus:

P.S. хочу выкинуть аппу на… СОВСЕМ 😒

выкидывай мне - хочЮ попа-робовать озвучку режимов вкорячить, да боюсь основную разбирать - не соберу… (Канал у нас от-лажен уже … 😁)

MaxRus
gosha57:

выкидывай мне

Куплю новую старую отдам 😃

MFer
MaxRus:

я приклеил разъемы на суперклей сразу как только купил телеметрию перед подключением. А если перепутать V и I то что будет? 😃)

Будет ерунду показывать просто…

MaxRus

Рискну спросить еще раз, у меня камера FPV на 5v от бека идет 5.3v - камера греется, она в принципе должна греться или лишку для нее напруги?

mfilitovich
MaxRus:

Рискну спросить еще раз, у меня камера FPV на 5v от бека идет 5.3v - камера греется, она в принципе должна греться или лишку для нее напруги?

Да вообще камера всегда греется, вопрос на сколько! Думаю, что от 0.3В ничего ей не будет.

MaxRus
mfilitovich:

Да вообще камера всегда греется, вопрос на сколько!

греется так же как и видеопередатчик, норм? 😃

darkcats
mfilitovich:

Так не должно быть. Нормальный PM работает и даёт показания всегда. С выключенными моторами у меня порядка 1А ток (FPV, подвес, зарядка камеры) постоянно.

ну у меня пока без подвеса, и FPV не подключен… только ОСД модуль… не миним…

gosha57
MaxRus:

у меня камера FPV на 5v

Точную ссылку на неё, а то я тоже думал, что мои камеры на 5-12В, а сдонухли … Дело в том, что в стоке они питались через “отросток-опухоль” на шланге камеры, который весил 15гр. Ну, мудрый я и выкинул его запитав камеру от 5В. Так они не грелись. Одна сдохнула через год, вторая (запасная) через день. Подозреваю, что отросток со стабилизатором резал до 3.3В, а в описании 5В - это минимальная напруга для … стабилизатора камеры (отростка), а не для самой камеры.
Опыт, как и … ну, дальше вы знаете. 😁

gosha57

Нет, ну на этой “конкретное” указание - 5В и от 0,3 действительно не сдохнет - а греется, наверное" встроенный стаб на 3.3 - но эт только предположение.

MaxRus
MFer:

не слепнет?

Не с чем сравнить, как погода будет сниму что нить и солью видосик. А так реклама про нее, что смотрел на ютубе, совсем хорошо кажет.

gosha57
MaxRus:

Не с чем сравнить,

Да проверяется просто фонариком в мор… объектив. 😃

drdupery
MaxRus:

Вот такая вот камерка

в характеристиках 1000 TVL, что-то я сразу вспомнил по 1000 Вт на китайских бумбоксах много лет тому назад 😃
ни одна тестовая таблица для аналогового телевидения не содержит тестовые поля для оценки обычно не более 800 условных линий по горизонтали, а по факту даже DVD придумали в 720 уже цифровых точек по горизонтали понимая, что нет там больше 😃
я, собственно, к чему это всё
если в характеристиках такое, то обычно это говорит о том, что производитель вообще не заморачивается, какое там качество будет, да и цена намекает

gosha57
drdupery:

обычно не более 800 условных линий по горизонтали,

А вот вопрос : Какое “качество” пропустит весь 5,8 тракт? Монитор-то можно 1920 взять и с Хомяка на видеовыход не меньше должно уходить …

mfilitovich
MaxRus:

греется так же как и видеопередатчик, норм?

Речь наверно идёт про аналоговую курсовую, так? Если да, то не могу ответить, т.к. не использую подобную. Да и передатчики разные бывают - сложно сравнивать. Но если температура вызывает настороженность, то вероятно она высоковата. Для уверенности можно поставить понижайку DC-DC и выставить на ней точно 5.0В.

Сегодня перебирал свой подвес Walkera G-2D и нашёл как исправить смотрящую чуть в бок рамку с камерой! Оказывается, наверху есть два самореза которые крепят руки подвеса к основанию, так вот, если их ослабить, то у “руки” появится чуть-чуть свободный ход в креплении и её можно довернуть в нужную сторону. Потом затягиваем эти два саморези и готово! Всё ровно и красиво! В общем, это китайцы на сборке косячат.

gosha57:

и с Хомяка на видеовыход не меньше должно уходить

К сожалению, у ВСЕХ камер с аналогового выхода уходит лишь PAL (720x576) или NTSC (720x480) и всё. А дальше смотреть на эти “шедевры” можно хоть на 4К мониторе.

drdupery:

в характеристиках 1000 TVL, что-то я сразу вспомнил по 1000 Вт на китайских бумбоксах много лет тому назад

Нет, ну матрица может там и снимает 1000TVL, но вот выход лишь PAL или NTSC.

RadLager

Михаил, а вы можете показать какие параметры выставить в МП, по подвесу, а то стоит поменять обведенный красным на другой канал ( как в инструкции) так с крутилки перестает наклон работать. Где-то я что-то упустил, но не могу понять где

drdupery
gosha57:

А вот вопрос : Какое “качество” пропустит весь 5,8 тракт? Монитор-то можно 1920 взять и с Хомяка на видеовыход не меньше должно уходить …

5.8 ГГц - это несущая частота, она модулируется аналоговым видеосигналом, а полоса пропускания аналогового сигнала обычно в пределах 7 МГц, учитывая качество передатчиков думаю и того меньше, в аналоговом сигнале нет такого понятия как разрешение по X и Y, хотя количество строк зафиксировано - для PAL - 576, для NTSC - 480, по горизонтали разрешение определяется частотой пропускания канала яркости и определяется так называемыми условными различимыми линиями, так 😃 что-то я увлёкся не по теме
проще говоря, аналоговый PAL, NTSC видео сигнал не может быть больше в переводе на цифровой язык 720x576 или 720x480, по по факту меньше, а используя все эти простенькие камеры и особенно те, которые кричат 1000 TVL

mfilitovich:

Нет, ну матрица может там и снимает 1000TVL, но вот выход лишь PAL или NTSC.

а смысл для аналоговой камеры использовать излишне большие сенсоры и тем более в дешёвых китайских, если только в особо светочувствительных, но выход всё равно 576 или 480 строк

alspeed

Подскажите, думаю что регуляторы надо калибровать:

youtu.be/C9NA463Dj7Q

При включении всегда и постоянно пищит. Приключилось после возврата к параметрам по умолчанию в МР , затем перепрошивки. Уже была такая же хрень, но как-то сама ушла и я не уловил что сделал.
А с калибровкой затык: в МР как нажимаю кнокпку откалибровать пишет ошибку: set param error please ensure your version is ac3.3+
Что за хрень такая?

An_private
gosha57:

можно 1920 взять и с Хомяка на видеовыход не меньше должно уходить

На HDMI только. На AV выход идёт обычный композитный PAL или NTSC.