Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

An_private
Dirge:

при плавном добавлении газа он пытается завалится вперед

Прежде всего - apm очень не любит тряску при инициализации. Поэтому - поставили коптер на ровную горизонтальную поверхность и только после этого подключаете аккумулятор. Желательно еще секунд 30 после этого его вообще не трогать - пусть всё “устаканится” в мозгах. А лучше не трогать до нормального 3d fix’а 😃
Ну и взлетать небольшим рывком - это нормально. Я обычно набираю где-то процентов 30-40 газа - то есть видно, что пропеллеры уже нормально раскрутились,но попыток отрыва еще нет. И потом резко даю где-то процентов 70. И сразу после взлёта снижаю до 50%. Он при этом подлетает где-то на метр и дальше всё нормально.

RadLager:

Киньте фоток, у кого как, пожалуйста

drdupery
RadLager:

Киньте фоток, у кого как, пожалуйста)

возможен и такой вариант

mfilitovich
drdupery:

возможен и такой вариант

Аналогично установлен передатчик. Да по сути, в нашем коптере его больше некуда прицепить-то…что тут думать?

drdupery
mfilitovich:

Да по сути, в нашем коптере его больше некуда прицепить-то…что тут думать?

это точно, его больше некуда цеплять по сути, пробовал на подвес, но тогда нагрузка больше на демпферы, а это явно как-то не очень

mfilitovich
darkcats:

На что клеил.?

И тут опять тот-же вопрос - а какие варианты?! Двусторонний скотч естественно!

sdy

Я закрепил там же где и все, но только вот так:
…google.com/…/AF1QipPQcZwoeG5i_BB3lr5GwKDgTEhH7kUC…
…google.com/…/AF1QipPwWETecctc0Q2SUVuHbYp_-cLXR3cL…
…google.com/…/AF1QipMrtJgyaW5Yjk_dNTpk1guNZBJvCP_s…
как видно, он стяжками прикреплен к пластине (ибо греется) а пластина прижата планкой подвеса. Сделана она, кстати, из панельки от материнки с компа. Материал классный, лёгкий и сталистый.

drdupery
darkcats:

На что клеил.?

двусторонний скотч, но нагрев существенный, поэтому отклеивается, пришлось использовать два типа скотча и кое-где скрепить торец скотчей клеевым пистолетом
подозреваю, что есть изначально такой скотч, который возможно не станет отклеиваться, у Михаила держится просто на скотче

MFer
drdupery:

подозреваю, что есть изначально такой скотч, который возможно не станет отклеиваться, у Михаила держится просто на скотче

у меня тоже на скотче. предатчик миниатюрный. вот такой. греется очень ощутимо, но не отваливается. для страховки клевер прихвачен к ноге стяжкой (не взатяг, а так, чтоб не потерять чисто, если скотч отвалится). скотч использовал и 3М серый и обычный из строймага. оба нормально держат…

mfilitovich
drdupery:

подозреваю, что есть изначально такой скотч, который возможно не станет отклеиваться, у Михаила держится просто на скотче

Я использовал в разное время два разных вида скотча - самый дешевый из “Комуса” и самый дешевый “с Али” - оба держат передатчик отлично! Греется да, но не так чтобы сильно. Кстати, сейчас приклеен передатчик “лицом вниз”, т.е. цифры и кнопки у меня снизу, но так чтобы можно было отверткой тонкой подлезть, если нужно канал поменять. Но раньше и “лицом вверх” клеил - тоже держался.

lenpeh

Граждане, подскажите, как проверить работоспособность моторов, имея только аккум и возможно ли это вообще?

drdupery
lenpeh:

Граждане, подскажите, как проверить работоспособность моторов, имея только аккум и возможно ли это вообще?

был бы тестер, так можно было бы прозвонить хотя бы обмотки…

mfilitovich
lenpeh:

имея только аккум и возможно ли это вообще?

Нет, нужен как минимум ещё регулятор+источник PWM, если речь конечно о БК моторах.

lenpeh
mfilitovich:

если речь конечно о БК моторах.

Михаил, речь именно о БК моторах, недавно пришедших мне Marspower. Но, тысяча чертей )))) не успели они успешно встать на чирик, ввиду краша.

darkcats
mfilitovich:

И тут опять тот-же вопрос - а какие варианты?! Двусторонний скотч естественно!

ну так ОНО греется сильно, и как скотч его держит? он же отпадет… я на липучку забабахал, а ее саму, обвязал вокруг модуля…на НИТКАХ) и плюс моего варианта, можно всегда удалить быстро… мало ли)

Dirge

To An_private Ну слава богу успокоил. Вообщем то почти(даже не почти) как на вертолете дай гире успокоиться а потом … ну в принципе так и делал, только может чисто случайно стик задел в “мандраже” вот и завалил от себя и при посадке на себя. Хотя на Дыбенко учили верт рывком поднимать. так что может зря панику навел =) =)

mfilitovich
darkcats:

ну так ОНО греется сильно, и как скотч его держит? он же отпадет…

Опыт показывает, что не отпадает.

ell83

Михаил, к движкам maxpower, которые у тебя, подшипники 3*8*4 подходят для замены?

mfilitovich
ell83:

Михаил, к движкам maxpower, которые у тебя, подшипники 3*8*4 подходят для замены?

Моторы у меня MARSPOWER, и пока я не знаю ничего о подшипниках - менять повода нет.

MFer
mfilitovich:

Моторы у меня MARSPOWER, и пока я не знаю ничего о подшипниках - менять повода нет.

А вот для пользы дела мог бы разобрать, померять )))

ydanhill

подскажите пожалуйста, при смене рамы квадрокоптера, нашего на f450 или x-mode alien нужно калибровать контроллеры (ESC)?