Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

drdupery
darkcats:

мне НЕ свадьбы снимать!)

точно, там был предлог НЕ 😁

mfilitovich
drdupery:

но при весе 1.3 кг при активных полётах до 10.5В хватает на минут 12 5200 mAh

Примерно так-же. Но тут ничего удивительного нет - я спокойно до 10.0В под нагрузкой летаю, после посадки в аккуме (по заряднику IMAX) остается примерно 10-15%. По-моему это нормально.

darkcats
mfilitovich:

Примерно так-же. Но тут ничего удивительного нет - я спокойно до 10.0В под нагрузкой летаю, после посадки в аккуме (по заряднику IMAX) остается примерно 10-15%. По-моему это нормально.

а у меня один раз он почему то навернулся при 10.6… причем заходя на посадку по РТЛ с 10.8 с родным акком… слава богу в руки упал)

tbsk0x

А я с чирика и свадьбы прекрасно снимаю и зарабатываю им! 😎

drdupery
tbsk0x:

А я с чирика и свадьбы прекрасно снимаю и зарабатываю им! 😎

по фотке и не понять, что это свадьба 😃

RadLager

Жена вчера увидела и долго смеялась😁
Спросила как я буду все это таскать. А все чудесно в мою сумку-холодильник помещается) Конструкция абсолютно разборная.Но сам понимаю, лучше на штативе, потом переделаю)
Кстати, не все отг кабели одинаково полезны, вчера купил тот, который usb 3.0 поддерживает, у него более широкая часть, в телефон что идет, так при его подключении сразу падает сигнал до 10 и скачет от 0 до 10, вернул обычный- все ок. С чего такие приколы пока не понял

tbsk0x
drdupery:

по фотке и не понять, что это свадьба

если вы про качество фото - то фото выдрано из видео.

drdupery
tbsk0x:

если вы про качество фото - то фото выдрано из видео.

я не про качество…
всё очень мелко, т.е. уж очень сильно общий план, явно объектив нужен не рыбий глаз

tbsk0x
drdupery:

я не про качество… всё очень мелко, т.е. уж очень сильно общий план, явно объектив нужен не рыбий глаз

я просто показал на фото сколько машин субару выстроено в ряд!) Субару-свадьба.

RadLager

Моник конечно то еще Г. С самим видео все окей. Но монитор слепнет просто на улице. Надо брать нормальный. Или шлем сразу

MFer
tbsk0x:

я просто показал на фото сколько машин субару выстроено в ряд!) Субару-свадьба.

Отлично. Радует что это радует ))

drdupery

установил два LC фильтра, ранее писал, один перед minimosd, один перед TS832,
сегодня делал тесты за городом
планшет в качестве монитора закреплён на аппаратуре AT9S, приёмник FR632, клевер и хеликс aomway
долетел до удаления в 1732 метра и что-то стало стрёмно (первый раз всё-таки) 😃 и решил вернуться, связь AT9S ни разу не отвалилась, видео пришлось немного поправлять хеликс на максимальном удалении, но видно было, что ещё можно дальше, т.е. если навести антенну, то помех в принципе не было, на обратном пути летел в alt hold, скорость 75-82 км/ч видать помогал небольшой ветерок, батареи ещё хватало на минут 5 по возвращению, так что можно ещё дальше, высота не более 200 метров
по приёмнику FR632 видно было, что из двух антенн всё время работает хеликс, клевер не у дел
второй тест: взлетел повыше, спускался в stabilize на скорости 9-10 м/с, спуск хороший, т.е. расколбас минимальный или отсутствует
minimosd на этот раз работал отлично, буквы не мигали и ничего не пропадало, возможно помог фильтр и ему нужно чистое питание
крепление планшета к аппаратуре такое (только удлинено)
www.aliexpress.com/item/…/32426965695.html
козырёк такой
www.aliexpress.com/item/…/32420892109.html

RadLager

Через easy cap планшет подключен? Как картинка?

mfilitovich
drdupery:

второй тест: взлетел повыше, спускался в stabilize на скорости 9-10 м/с, спуск хороший, т.е. расколбас минимальный или отсутствует

Это в корпусе чирика?

drdupery
RadLager:

Через easy cap планшет подключен? Как картинка?

да, именно так, картинка отличная, прикрепляю фото планшета с картинкой, правда, по фото можно и не понять 😃
почему, собственно, я выбрал планшет, а не моник

  • низкая цена, порядка 80$ за 8’’
  • матрица IPS с разрешением HD, во всех мониках ужасные устаревшие TN-Film с инверсией цветов при отклонении от прямого угла, не брал Full HD, так как будет тормозить за такую цену
  • две операционки, использую windows, нет ограничений по любому софту, компактное устройство, можно производить любые настройки в полях
  • свобода в выборе любого приёмника
  • так как это компьютер, то автоматом вам и DVR и прочие доп функции, процессор лучше пакует, чем какие-то там чипы встроенные в моники, у которых есть функция DVR
  • с помощью easycap очень даже качественное преобразование аналога в цифру
    это основное
mfilitovich:

Это в корпусе чирика?

конечно, не стал бы в этой ветке писать такие подробности не про cx-20
стоп кадры из записи, можно посмотреть, за сколько примерно была достигнута максимальная дистанция и на другом стоп-кадре увидеть скорость снижения 😃
остановился пока на autotune и AHRS_GPS_GAIN = 0

кстати, рекомендую избегать для вашего FPV этот диапазон частот 5800-5900 МГц, так как именно сюда попадает первая гармоника несущей частоты вашей аппаратуры радиоуправления 2.4 ГГц

mfilitovich

Высота 800 метров - ого!
Я тоже по-началу летал с easycap, но потом всё-таки отказался в пользу хорошего fpv-монитора.
Надоели лишние провода от которых просто нереально избавиться в схеме с easycap. С монитором всё просто - проводов 0!

drdupery
mfilitovich:

Надоели лишние провода от которых просто нереально избавиться в схеме с easycap. С монитором всё просто - проводов 0!

я на тот козырёк и приёмник приделал липучки и таким образом креплю съёмно, в кармане аккум, да провода есть и это минус, но и плюсы тоже есть от такого решения с универсальным планшетом, для меня лично плюсы перевесили пару минусов, одни назвал, второй - бОльшая задержка, но на самом деле это не минус для нашего коптера cx-20 и она совсем не ощущается, а вот для гоночных - да

кстати, при 12 минутах таких полётов по зарядке расход обычно 3300-3500 mAh, это 10.5В, из-за малого тока отдачи и подуставших валькировских аккумов больше высаживать стрёмно, видно как коптер может вступить в небольшой расколбас под нагрузкой и тяжело ему, так как тока уже по всей видимости не хватает, чтобы погасить быстро колебания, это при 10.5В

wezzer

Купил регуляторы наbanggood и не понял как припаять их, они различаются. В стоке шла версия Xgw_esc ver 2.4, а пришли mlf1218 v1.6 и у них по-разному припаяны провода. От стандартного идет провод к PPM, на заказанном этого нет. И сделано это только на одном регуляторе Как правильно все это припаять?

drdupery
wezzer:

От стандартного идет провод к PPM, на заказанном этого нет. И сделано это только на одном регуляторе

так они подают управляющий сигнал на контроллер на плате питания, который управляет подсветкой, газ в ноль - подсветка не горит, есть газ - горит
его можно брать с любого регулятора

gosha57
wezzer:

Купил регуляторы наbanggood и не понял как припаять их,

Приложите фотку - кто-нить “сверху” нари-сует, что куда.😃

wezzer

Спасибо, с регулями почти разобрался. Припаял, а он крутит в другую сторону Почему? Горит красным, как и раньше, все припаял как было в оригинале

Слева - новый регулятор (сфоткал зеленый, красный на квадре, но выглядят одинаково), справа родной. Двиг был припаян красный, черный, желтый

Похоже нужно красный и желтый провода поменять местами?