Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

noskov711
darkcats:

А ещё и качество сборки и подгонки. Которого походу нет в наших моторах…

Магниты на двух моторах отклеивались, было. А подшипники смазанные с новья высокооборотной смазкой пока хорошо себя чувствуют. Люфты шайбачками убирал.

MaxRus

Объясните дибилу, какая между этими модулями разница и какой лучше прикупить (уж очень накаляет что не вижу на своем модуле емкость батарейки) причем на али покупал и выглядит он как в 1 варианте:

1 вариант
2 вариант
3 вариант

Понимаю что уже много раз обсуждалось, но хочется обоснованно понять почему брать тот а не другой.
Причем все они отличаются от того что советовал по брацке Mfer
UPD: у меня сейчас вот такой модуль

Все ссылки не реклама!

darkcats
noskov711:

Магниты на двух моторах отклеивались, было. А подшипники смазанные с новья высокооборотной смазкой пока хорошо себя чувствуют. Люфты шайбачками убирал.

Ну с какого надо что убирать? Вот и качество… Попробую шайбами убрать зазоры… А как с посадочными подшипников поступать? Походу только на свалку

MaxRus:

Объясните дибилу, какая между этими модулями разница и какой лучше прикупить (уж очень накаляет что не вижу на своем модуле емкость батарейки) причем на али покупал и выглядит он как в 1 варианте:

1 вариант
2 вариант
3 вариант

Понимаю что уже много раз обсуждалось, но хочется обоснованно понять почему брать тот а не другой.
Причем все они отличаются от того что советовал по брацке Mfer
UPD: у меня сейчас вот такой модуль

Все ссылки не реклама!

С какого должен сам он чего то показывать? Показывает все после правильного подключения и настройки… И все 3 работают! Бери любой! И че вы все в бангуд уперлись? Я с али за 300 р заказал и получил за 10 дней)

MaxRus
darkcats:

правильного подключения и настройки…

спасибо кэп!

MaxRus

Чтобы было понятно, мой PM не измеряет Current

и тестером меряешь - то же показывает 0, хотя к этой батарейке еще и камера и передатчик подключены.

MFer
MaxRus:

и тестером меряешь - то же показывает 0

там очень маленький вольтаж с vcur пина на standby копере. порядка 0,04-0,05вольта, может мультиметр не может такие разряды показывать?

да, кстати в BATT_CUR_PIN что выставлено? 12?

MaxRus
MFer:

да, кстати в BATT_CUR_PIN что выставлено? 12?

ничего не выставлял, надо глянуть, мб в этом дело, мож туда че другое залетело. Спасибо за подсказку, не знал что нужно выставлять номер порта!

RadLager

А я наконец-то проверил как летать полностью отключенным от пульта. Взлетел, вырубил пульт. Включил миссию и сел чай пить) Телеметрия периодически отваливалась, т.к высота 50 метров и эфир не очень, но квадр стойко преодолел 2.2 км и вернулся домой на 11.3 вольтах. Прекрасно. Запас еще есть. Можно теперь 3 км облетать.😁

darkcats
RadLager:

А я наконец-то проверил как летать полностью отключенным от пульта. Взлетел, вырубил пульт. Включил миссию и сел чай пить) Телеметрия периодически отваливалась, т.к высота 50 метров и эфир не очень, но квадр стойко преодолел 2.2 км и вернулся домой на 11.3 вольтах. Прекрасно. Запас еще есть. Можно теперь 3 км облетать.😁

это на каком акке?

MaxRus:

Чтобы было понятно, мой PM не измеряет Current

и тестером меряешь - то же показывает 0, хотя к этой батарейке еще и камера и передатчик подключены.

не надо ничего думать и настраивать! все отлично работает после подкидывания “правильного” напряжения на АПМ, С он сам рассчитывает ну и в настройках можешь указать правильную мощность акка

RadLager
darkcats:

это на каком акке?

onbo 4200, маршрут занял семь с половиной минут, в воздухе был 12. Пока взлетел, пока проверил жпс. Ниже 11 вольт не упало. Сейчас 11.4 так и есть на этом акб.
Тут только сам маршрут. В целом, этот акб мне с самого начала нравился.

MaxRus
darkcats:

С он сам рассчитывает

ничего он у меня не рассчитывает, ноль говорит и все, иди нахер, ну я и иду собссно 😃))

MFer:

BATT_CUR_PIN что выставлено? 12?

все там тоже норм, порты настраиваются при калибровке модуля автоматом когда выбираешь APM 2.5+.
заказал короче модуль как у тебя, думаю все норм будет 😃

darkcats
MaxRus:

ничего он у меня не рассчитывает, ноль говорит и все, иди нахер, ну я и иду собссно 😃))

все там тоже норм, порты настраиваются при калибровке модуля автоматом когда выбираешь APM 2.5+.
заказал короче модуль как у тебя, думаю все норм будет 😃

у так например у меня, по нулям стоит, пока газу не дашь, а потом пошел отсчет ампер… нагрузка, и проценты от 100 убегают… причем если дисконект и опять конект то опять с 100% пойдет отсчет… и че то мне не нравятся его проценты, акк быстрее садится чем он показывает…

mfilitovich
RadLager:

Ниже 11 вольт не упало

Под нагрузкой в полёте?

Есть фото как твоя 4200 в корпусе чирика выглядит?

Я вот думаю, надо уже менять мои аккумы - думаю взять что-то с большей токоотдачей, всё-таки 10С валкировских маловато. При разгоне до 8-10м/с ощутимо проседают. Зимой так вообще - 5 минут полёта и всё. Onbo вроде многие хвалят, есть модель даже 5200mah 25С (390гр.), но она на 6см длиннее валкировского, т.е. будет из кормы торчать.😃

darkcats:

акк быстрее садится чем он показывает…

Да нет, просто под нагрузкой напряжение хорошо начинает проседать и кажется, что аккум уже всё. Ты посмотри напряжение “севшего” аккума после посадки без нагрузки.

darkcats
mfilitovich:

Есть фото как твоя 4200 в корпусе чирика выглядит?

тут такую уже показывали… торчит она! а брать думаю надо ту, на 7000

mfilitovich:

Да нет, просто под нагрузкой напряжение хорошо начинает проседать и кажется, что аккум уже всё. Ты посмотри напряжение “севшего” аккума после посадки без нагрузки.

да это понятно… но не айс же) родной акк! а как без нагрузки летать?)

RadLager

Торчит конечно, фотки скину позже. А нагрузка в авто режиме не такая сильная. Т.к летит он там 5-6 м\с, поэтому расход более менее оптимальный. Может и 7тысячник хорош, но тесты бы его, да и ценник ай. А так-то вообще автономность на нем была бы шикарная.

MFer
RadLager:

Торчит конечно, фотки скину позже. А нагрузка в авто режиме не такая сильная. Т.к летит он там 5-6 м\с, поэтому расход более менее оптимальный. Может и 7тысячник хорош, но тесты бы его, да и ценник ай. А так-то вообще автономность на нем была бы шикарная.

Да не будет там увеличения автономности, считал я в екальке, прибавка процентов 5 к времени висения…

darkcats
MFer:

Да не будет там увеличения автономности, считал я в екальке, прибавка процентов 5 к времени висения…

какой по твоему оптимален для полной экипировки? осд-камера-телеметрия-подвес 3х осевой?

MFer

Вес на стоковых движках не должен уползать за 1250 грамм имхо, это где-то 60% газ висения получается.
С трехосевым подвесом этого не добиться с валкеровской батареей на 5200мах (ее вес 320 грамм), значит надо уходить на более легкие батареи… При этом полетное время все равно останется в районе 12-14 минут…
Надо прикидывать варианты в екальке…

darkcats
MFer:

Вес на стоковых движках не должен уползать за 1250 грамм имхо, это где-то 60% газ висения получается.
С трехосевым подвесом этого не добиться с валкеровской батареей на 5200мах (ее вес 320 грамм), значит надо уходить на более легкие батареи… При этом полетное время все равно останется в районе 12-14 минут…
Надо прикидывать варианты в екальке…

ну чего? 3000 блекмэджики?

gosha57
darkcats:

прикупил по случаю

В качестве старт-апа вполне. Но лучше “с отдельным диверсити” и запись нужна для ОСД (искать потом легче) - и антеннки можно подобрать, а так - “что есть, то и есть”.