Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

vmk

Вернуться к Чирсону видимо придётся, глюканул Фантом и вместо возврата домой по F/S начал посадку на дерево.

drdupery
mfilitovich:

Нормально летающий новачирик стоит примерно 25-30 тыс.руб. минимум. Это я вот свой “посчитал”, с учетом доработок, фпв и т.п.

цена почти phantom 3 standard, но зато какой процесс, полезный опыт 😃

MFer:

кароч, кто купит хабсановский акк на тест?

она влазит с поднятой платой и закрытым люком?

darkcats
drdupery:

она влазит с поднятой платой и закрытым люком?

ДА! размеры те что указаны, немногим больше чем на 5200, буквально 3-5 мм

Короче, пол дня убил на попытку настройки отображения емкости акка в покое, с китайским повермодулем… у кого нибудь, в покое по телеметрии реально показывает расход? у меня только при включении газа… но ведь он и покое жрет, потребители же есть! например по напруге я вижу, оно падает, а по Амперам по нулям… Втыкал все потребители, и даже передатчик FPV а он жрет будь здоров… пытался в параметрах в ручную указать расход, в графе Measuring current ? хрен вам, не реагирует! рыл инет, ничего не нашел, кроме изменения оффсетов по батарее и подпихивания данных по расходу вольт на ампер,менял их правда от балды… но и это не помогает! не ужель не все датчики в натуре работают?

MFer
darkcats:

у кого нибудь, в покое по телеметрии реально показывает расход? у меня только при включении газа… но ведь он и покое жрет, потребители же есть!

в покое 0,9-1,2А у меня показывает

drdupery:

она влазит с поднятой платой и закрытым люком?

она потолще на пару миллиметров чем валкера, т.е. плату поднимать надо не на 7мм, а на 9-10мм. ну и лючок еще больше растачивать сверху.
по ширине в притык (если окажется по факту 46мм, то не войдет), по длине ок.

drdupery
darkcats:

ДА! размеры те что указаны, немногим больше чем на 5200

ничего себе немногим, дина её 15.5 см, а у валкиры сейчас измерил - 11 см и места очень мало остаётся для проводов
и как это она влезет с закрытым лючком интересно?

MFer:

по длине ок.

т.е. + 4.5 см не помеха?
сейчас вставил валкировскую, ну никак там не будет ещё +4.5 да ещё чтобы и провода поместились

darkcats
drdupery:

ничего себе немногим, дина её 15.5 см, а у валкиры сейчас измерил - 11 см и места очень мало остаётся для проводов
и как это она влезет с закрытым лючком интересно?

Ты ничего не путаешь?
ее размеры и данные:
Capacity: 7000mAh
Weight: 13.4oz (380g)
Dimensions: 4.3 x 1.3 x 1.7" (109 x 33 x 44mm)
Watt Hours: 77.7
Discharge Rate: 25C
Discharge Plug: XT60
где тут 15.5 см??? ты вообще про какую батарею то ? мы про эту, от хубсана Х4 про

drdupery
darkcats:

Ты ничего не путаешь?
Dimensions: 4.3 x 1.3 x 1.7" (109 x 33 x 44mm)
где тут 15.5 см??? ты вообще про какую батарею то ? мы про эту, от хубсана Х4 про

а здесь www.gearbest.com/…/pp_363291.html
такое Product size (L x W x H): 3.50 x 4.50 x 15.50 cm / 1.38 x 1.77 x 6.1 inches
кому верить?

darkcats
drdupery:

а здесь www.gearbest.com/…/pp_363291.html
такое Product size (L x W x H): 3.50 x 4.50 x 15.50 cm / 1.38 x 1.77 x 6.1 inches
кому верить?

мне, я ее в живую видел, он размером с валкировскую!

drdupery
darkcats:

мне, я ее в живую видел, он размером с валкировскую!

на официальном сайте
Dimensions: 4.3 x 1.3 x 1.7" (109 x 33 x 44mm)
точно! тогда огонёк
по высоте 33 мм также! шире на 1 мм всего
но если окажется клоном, то может и не вписать в размеры
вполне можно заказать, осталось решиться 😃
останавливает вес, сейчас 1300 грамм, а будет 1355 грамм
но если всё будет хорошо и правда про C, то эта батарея явно предпочтительней, чем валкировская, хотя бы из-за большего C

RadLager

У меня есть 2700 блекмеджик, он реально очень мало летает, по сравнению с 4200 онбо. Хотя в него по 3 тыщи вливается. Но и в онбо 4750 вливает. Так что я лучше с торчком из попы, но точняк на 5 минут дольше

darkcats
RadLager:

У меня есть 2700 блекмеджик, он реально очень мало летает, по сравнению с 4200 онбо. Хотя в него по 3 тыщи вливается. Но и в онбо 4750 вливает. Так что я лучше с торчком из попы, но точняк на 5 минут дольше

мы не про ОНБО! а про 7000 батарею, от хубсана про… она не будет нигде торчатЬ!

MFer
RadLager:

У меня есть 2700 блекмеджик, он реально очень мало летает, по сравнению с 4200 онбо. Хотя в него по 3 тыщи вливается. Но и в онбо 4750 вливает.

смотреть сколько вливает нужно с 3.5 по 4.2 вольта в режиме LIPO CHARGE, тогда цифры будут более менее точные. если заливать с 3.0 по 4.2 в режиме LIPO BALANCE, то цифра всегда получается завышена процентов на 15%. это я про B6 зарядки…

Dirge

Коллеги тут по случаю прикупил валкеровскую 5200, а мой зарядник может выставить по максимуму 5000. Зарядничек старенький гиперионовский EOS 5Idp AC/DC. Ничего с нет страшного в этом? зальет ли он положенное?

drdupery

по-настоящему летняя и безветренная погода способствует новым рекордам cx-20
на дистанцию - очень радует поведение аппаратуры AT9S, связь не отваливалась, запас явно ещё есть хороший, FPV - помех не было вообще
кто знает, насколько TS832 тянет метров?
можно и дальше, но подвоздутые аккумы не внушают доверия
есть побочный эффект 😃 от нагрузок начали подвздуваться валкировские батареи
скриншоты с крайними точками

noskov711

Вчера тоже рекорд высоты решил побить свой же. После 320 метров коптер отключил моторы и кубарем полетел вниз. Лог скачать не удалось. Отделался сломанным винтом и подвесом. Помогло дерево 😃

gosha57
Dirge:

прикупил валкеровскую 5200, а мой зарядник может выставить по максимуму 5000.

Заряжать желательно “половинкой” указанного на аккуме тока - в вашем случае 2.500мА, мож 3.000мА, а то быстро сдохнет.
“… торопиться не на-ада!” (Некто тов. Саахов).
Тут есть ветка про аккумы и их правильную зарядку.

darkcats
gosha57:

Заряжать желательно “половинкой” указанного на аккуме тока - в вашем случае 2.500мА, мож 3.000мА, а то быстро сдохнет.
“… торопиться не на-ада!” (Некто тов. Саахов).
Тут есть ветка про аккумы и их правильную зарядку.

это с какой стати? если акк 1С то током его емкости он прекрасно и заряжается… а есть и 5С и тд и тп… В этом и есть прелесть ЛИПО и тд… конечно же с использованием “умной” и правильной зарядки…
Процесс заряда литий-полимерных аккумуляторов практически ничем не отличается от зарядки литий-ионных батарей. Зарядка большинства литий-полимерных батарей при стартовом зарядном токе в 1С достигается примерно в течение 3 часов. Чтобы достичь полного заряда, необходимо иметь напряжение на аккумуляторе, соответствующее верхнему порогу. Кроме того, необходимым условием является уменьшение тока заряда до 3% от номинального значения. При этом во время подобной зарядки такой аккумулятор всегда остается холодным. Если вы хотите поддерживать батарею постоянно в заряженном состоянии, то тогда подзарядку желательно проводить примерно один раз в 500 часов, что соответствует 20 суткам. Как правило, зарядка обычно проводится в том случае, когда напряжение на выводах аккумулятора снижается до 4,05В. Зарядку прекращают после того, как напряжение на выводах достигнет 4,2В.

gosha57
darkcats:

током его емкости он прекрасно и заряжается

Срок службы при такой зарядке может уменьшиться. Феньшуисты даже хранят их в холодильнике 😃. А заряжают (в поле) не сразу, а через некоторое время - остынет, первая банка устаканится …

darkcats:

если акк 1С то током его емкости он прекрасно и заряжается…

darkcats:

необходимым условием является уменьшение тока заряда до 3% от номинального значения.

Чёт я запутался … У человека аккум 5000мА (наверное, 5С Валкеровский ?) - каким током его надо заряжать ?

Мож кстати :
Кто “чем” заряжает “пятёрочки” и сколько уже у кого сдохнуло ?
Летаю сейчас не часто, но за пару лет сдох только стоковый аккум 2700 - распух так, что страшно стало заряжать, а зимой вААще пищал на второй минуте. Другие 2200 и 4200 живы до сих пор.

Dirge

Может я не правильно высказал свое опасение. Зарядник специальный, просто на 3s я могу выбрать 5000 максимум. То есть начинается с 50 Mah до 5000 Mah с шагом в 50.
пример: на штатной я ставлю 2700Mah и 3S пуск и пошла зарядка, через балансир
planetahobby.ru/…/manual_EOS5iDP-AD_A123_rus.pdf

Да Игорь фирменный валкеровский акк 5200 махов

ell83

пришли в пятницу такие винты ru.aliexpress.com/item/…/32545653089.html
решил полетать с ними, но как оказалось, с этими винтами коптер отказывается висеть в точке в режиме лойтер или позхолд, его постоянно сносит вправо. лог по вибрациям не включал, но скорее всего это сильная вибрация. подскажите кто и как балансирует такие пропы с самозатягом?

drdupery
darkcats:

Dimensions: 4.3 x 1.3 x 1.7" (109 x 33 x 44mm)

кстати, нашёл в отзывах на жирбесте
“реальные размеры 35х43х120 мм.”