Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

gosha57
Voldmarovich:

сначала заметил что пульт самопроизвольно перезапускался несколько раз(

На моём был убитый ВКЛючатель - надавишь вбок-дохнет. Закоротил пайкой - всё-равно питаю от 12В через ДС-ДС (а аккум снимаю).

darkcats:

стоит так же, как если был бы распаян в самом АПМ…

Кстати - вполне возможно (неиспове-димы …) Я свой два года назад вскрывал для распайки делителя - даже не посмотрел.

Gipnaec:

что только не делал, всё , не хочет работать

А напруга на компас подходит какая подходит - сколько? Не завышена ?

Gipnaec
gosha57:

На моём был убитый ВКЛючатель - надавишь вбок-дохнет. Закоротил пайкой - всё-равно питаю от 12В через ДС-ДС (а аккум снимаю).

Кстати - вполне возможно (неиспове-димы …) Я свой два года назад вскрывал для распайки делителя - даже не посмотрел.

А напруга на компас подходит какая подходит - сколько? Не завышена ?

2,7 вольта приходит на компасс

MFer

Ого, мало. Надо 3,3. Чето погорело…

darkcats
MFer:

Ого, мало. Надо 3,3. Чето погорело…

Или контакт хреновый на плате АРМ…

Voldmarovich

Поставил квадр на балконе, подключил к МР, помал спутники, а истинное местонахождение с показаниями МР отличаются метров на 20. Это нормальное явление, у всех такой расброс?

alex-anp
Voldmarovich:

Это нормальное явление, у всех такой расброс?

Нет, у меня на кухонном столе показывал в МП четко, что он у меня на кухне.

darkcats
Voldmarovich:

Поставил квадр на балконе, подключил к МР, помал спутники, а истинное местонахождение с показаниями МР отличаются метров на 20. Это нормальное явление, у всех такой расброс?

от HDOP зависит… какой? если меньше 2х то + - 2-5 метров будет показывать, если меньше, то соответственно будет и разброс больше…

alex-anp:

Нет, у меня на кухонном столе показывал в МП четко, что он у меня на кухне.

за столом сидит жрёт борщ?)))

Voldmarovich

поймано 8 спутников, коэффициент меньше 2. В чистом поле за городом это было бы не критично, но мне приходиться летать в черте города.

Voldmarovich

http://x-try xtc200 такая камера для фпв подойдет к комплекту FPV Kit Combo System Boscam 5.8Ghz Video Transmitter and Receiver Suit ? И к миниОСД? (камера уже есть). В описании комплекта написано что к SJCAM через микро юсб подключается, следующее фото с AV кабелем. В моей x-try есть оба выхода, и они вроде как совпадают с выходами SJCAM. И к чему ещё третий разъём для питания?

darkcats
Voldmarovich:

http://x-try xtc200 такая камера для фпв подойдет к комплекту FPV Kit Combo System Boscam 5.8Ghz Video Transmitter and Receiver Suit ? И к миниОСД? (камера уже есть). В описании комплекта написано что к SJCAM через микро юсб подключается, следующее фото с AV кабелем. В моей x-try есть оба выхода, и они вроде как совпадают с выходами SJCAM. И к чему ещё третий разъём для питания?

ну у тебя не SJCAM а не пойми чего) И надо бы знать, есть ли на камере АНАЛОГОВЫЙ выход AV через мини ЮСБ! сам то разъем на всех китайских клонах есть… а вот выход не на всех… на SJ он есть точно! а без него FPV не видать как своих ушей… в описании ничего про него не сказано, предполагаю что не пойдет… а миниОСД пофиг на что свой сигнал накладывать, лишь бы был аналоговый видеосигнал с камеры …

Voldmarovich:

но мне приходиться летать в черте города.

чирики улетать любят, и падать иногда, особенно у не опытных чириководов)… а это в городе чревато однако!.. я бы задумался…

viktorkuk
Voldmarovich:

В моей x-try есть оба выхода, и они вроде как совпадают с выходами SJCAM. И к чему ещё третий разъём для питания?

Третий разъём что-бы не зависеть от внутренней батарейки камеры , то есть внешнее питание для неё . И посмотри , есть-ли в твоей камере функция " PC Camera " - именно она , эта функция и позволяет использовать её в качестве FVP камеры . Но имей ввиду - с ней будут жуткие задержки изображения .

MFer

Предупрежу - sj тоже не все полезны. Например sj4000 и sj4000+ не имеют нормально включающегося av выхода. Прсле каждого вклю чения питания, надо лезть черти куда в меню, чтобы его включить. Очень неудобно. Не знаю как в старшей модели, возможно также…

ell83
MFer:

Предупрежу - sj тоже не все полезны. Например sj4000 и sj4000+ не имеют нормально включающегося av выхода. Прсле каждого вклю чения питания, надо лезть черти куда в меню, чтобы его включить. Очень неудобно. Не знаю как в старшей модели, возможно также…

у меня sj6000. для включения AV выхода достаточно просто нажать и удерживать кнопку “ВВЕРХ” - это кнопка отключает дисплей камеры и включает AV выход.
возможно на sj4000 так же проверьте

MFer
ell83:

у меня sj6000. для включения AV выхода достаточно просто нажать и удерживать кнопку “ВВЕРХ” - это кнопка отключает дисплей камеры и включает AV выход.
возможно на sj4000 так же проверьте

не, на SJ4000 только через меню (причем на подвесе тарот кнопки недоступны, т.е. еще и снимать камеру каждый раз), кароч я не рекомендую эту камеру для фпв. лучше ксяоми для этих целей бюджетного нету…
кстати, sj6000 это не SJCAM, у них нет такого в линейке…

ell83
MFer:

не, на SJ4000 только через меню (причем на подвесе тарот кнопки недоступны, т.е. еще и снимать камеру каждый раз), кароч я не рекомендую эту камеру для фпв. лучше ксяоми для этих целей бюджетного нету…
кстати, sj6000 это не SJCAM, у них нет такого в линейке…

sj6000 - китайский клон sjcam

darkcats

Чёт вы ушли от его вопроса) у него камера по типу ЭКЕНА Н9 она такая же по характеристикам, но не имеет видео выхода через юсб… По тому я её и не купил… Скорее всего она вообще не пойдёт для фпв, только как писалка. Нет в её характеристиках на сайте ничего про видео выход! Нет! А от сиджей в ней только формфактор…

ell83:

sj6000 - китайский клон sjcam

Скажу по секрету, Sjcam самый что ни на есть китайский клон gopro)

viktorkuk:

Третий разъём что-бы не зависеть от внутренней батарейки камеры , то есть внешнее питание для неё . И посмотри , есть-ли в твоей камере функция " PC Camera " - именно она , эта функция и позволяет использовать её в качестве FVP камеры . Но имей ввиду - с ней будут жуткие задержки изображения .

Нет у него никакого третьего разъёма там) там их два, как и на sj. если не считать разъемом слот для карты SD. Один мини юсб для питания, второй микро HDMI

MFer:

Предупрежу - sj тоже не все полезны. Например sj4000 и sj4000+ не имеют нормально включающегося av выхода. Прсле каждого вклю чения питания, надо лезть черти куда в меню, чтобы его включить. Очень неудобно. Не знаю как в старшей модели, возможно также…

Ну их хотя-бы можно использовать для фпв… За неимением ксяоми… Кстати и при падении не дай бог, экран на сиджей страдает первым) а на ксяоми минус экран, минус одно слабое звено) Но плюс вечный колхоз по подгонке к подвесам, так как ксяоми не стандартна для формфактора гопро…

А теперь и от меня вопрос
пришел подвес Q-3D все отлично,но есть совсем небольшой косяк по оси YAW. никто не сталкивался? а то нашел только как исправить подпиливанием ушей крепления потенциометра по этой оси,и его сдвигом… ось отклонена прям совсем чуть чуть вправо…

drdupery
darkcats:

Кстати и при падении не дай бог, экран на сиджей страдает первым)

SJ4000 в металлической рамке подвеса G-2D, было пару падений за заре коптерозаводничества, одно из них серьёзное с высоты 250 метров, экран не страдал

viktorkuk
darkcats:

Нет у него никакого третьего разъёма там) там их два

Он имел ввиду на шнурке от USB ( с обозначенным питанием на 5 вольт ) …

darkcats
viktorkuk:

Он имел ввиду на шнурке от USB ( с обозначенным питанием на 5 вольт ) …

У него изначально вопрос про камеру был, она под этот шнурок не подходит, а так да, третий разъём на кабеле, питание камеры от борта, а видеолинка у него не будет ни с каким кабелем…

drdupery:

SJ4000 в металлической рамке подвеса G-2D, было пару падений за заре коптерозаводничества, одно из них серьёзное с высоты 250 метров, экран не страдал

Не все с такими подвесами летают… На Китае подвесе, который народный, рамки нет вообще, как и на том что идёт с камерой в комплекте…

Voldmarovich
darkcats:

а видеолинка у него не будет ни с каким кабелем…

Спасибо всем за ответы, помогли сэкономить и не купить не нужное. Буду искать FPV c HDMI. Теперь вопрос по батарее: в ветке видел много вариантов, а на алиэкспресс увидел вот такой ru.aliexpress.com/item/…/32642541193.html Кто нибудь использовал? Интересно мнение бывалых.