Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

darkcats
Dirge:

Какой же русский читает инструкцию

я читаю… причем еще до покупки!) и ветку нашу сначала читал, ДО КОНЦА! 2 недели… и ничего не разбил, не улетел,не поломал, не прошил не в ту сторону)) я кстати русский)) просто отношение к вещам такое, особенно в этом хобби… себе дороже его потом соскребать

Dirge

Дима еще такой вопрос: лучше монитор или шлем ?? я имею ввиду наверно что удобнее из них

darkcats
Dirge:

Дима еще такой вопрос: лучше монитор или шлем ?? я имею ввиду наверно что удобнее из них

лучше шлем, который легко становится монитором, хоть на пульт хоть на триногу… EV800 у меня, он такой как раз… разъединяется и получается небольшой монитор, но лучше брать поновее модель, с диверсити… он есть на БАНГЕ ща

Dirge

а VR D2? или стоит пока подождать чтоб его до ума довели ??

darkcats
Dirge:

а VR D2? или стоит пока подождать чтоб его до ума довели ??

именно его и лучше, я блин на неделю раньше чем он вышел получил свой шлем… правда не уверен что он разъемный под монитор… 800ый точно разъемный…

Dirge
darkcats:

именно его и лучше, я блин на неделю раньше чем он вышел получил свой шлем… правда не уверен что он разъемный под монитор… 800ый точно разъемный…

Съезжу в магазин где брал чирика, попрошу посмотреть его. Если подойдет по моим параметрам по зрению то закажу “у Китая”!

darkcats
Dirge:

Если подойдет по моим параметрам по зрению то закажу “у Китая”!

на VR-D2 регулируется фокус, линза ходит, а на 800 нет… но народ колхозит внутрь ОЧКИ!)) и проставку между корпусом и линзой) в ютубе полно инфы

MaxRus

А я вот зае;%:?*(ся ждать шлем свой дешевенький, оторвал от машины моник от камеры заднего вида и летаю по нему xD

mfilitovich

Полетал вчера с настроенным фильтром gps pedestrian - очень здорово! Коптер реально точнее держит позицию, да и вообще как-то адекватнее летает. Менять обратно не буду!

drdupery
mfilitovich:

Полетал вчера с настроенным фильтром gps pedestrian - очень здорово! Коптер реально точнее держит позицию, да и вообще как-то адекватнее летает.

ну вот, ещё одно подтверждение, что эффект есть в упрёк всем скептикам, что мол точность ноль, китайцы не так делают, производитель чипа обещал меньший разброс в этом режиме, так оно и получается по сути

darkcats

И тут мы упираемся во время полёта) блин… Как же его мало ( не успеваешь кайф поймать… Будем строить что нить на 550 - 650 раме

mfilitovich

Я вчера позавчера летал на своих стареньких валкировских аккумах 5200mah, так до падения напряжения в полете до 3.3-3.4В аккум отдаёт всего лишь ~3000mah, время полета около 7-8 минут. Да, помню в прошлом году эти же аккумы спокойно выдавали 15-16 минут и почти 5000mah за полёт при вполне адекватном падении напряжения. Я даже сейчас в настройках МП поставил 3000mah чтобы OSD верный процент остатка показывала… (

darkcats:

Будем строить что нить на 550 - 650 раме

Так а там-то откуда большое время полета возьмется? На большой раме с большим аккумом и полетный вес большой - в итоге примерно те-же 15-20 минут и выйдут в лучшем случае. У меня приятель на F450 (NAZA) c моторками 2212 и пропами 1038 летает 20-22 минуты на 4S 8000mah. Но очень неспеша… если скорость набирать повыше, то аккум тает на глазах…

sdy
mfilitovich:

Полетал вчера с настроенным фильтром gps pedestrian - очень здорово!

То же летаю с этими настройками. Точность позиционирования очень нравится.
Поставил двигатели MarsPower и пропы DJI 9450
Распаял по цветам провода, всё чётко. Работают как надо.
Впечатления от полёта двоякие: Дури он получил однозначно. Резвость добавилась заметно. С батареей BlackMagick 3000 в стабе как ракета взлетает вверх. Носится тоже что ужаленный при углах в 35 градусов. Довольно стабилен. Но при резком снижении колбасит. Видимо нужен как минимум автотюн. Однако за всё нужно платить. Время полёта на этой батарее с 9 до 7 минут упало. Видимо, пролететь он может дальше и больше, но время уменьшилось. На стоке (уставшей, родной) вообще минут 6 до писка.
Не сложилось полетать с 5200, не хватило МОЕГО ВРЕМЕНИ 😃 ну это такое. По своей вине чуть дважды не разложил коптер: Сначала от термоклея отстал модуль GPS (как раз когда боролся с ветром в PosHold). Успел отловить его в Альтхолд, но таки уронил с метра в траву.
Так как был далеко от цивилизации, вот временное решение крепления модуля

Второй момент-взлетел на акуме метров на 90, а он оказывается не заряжен. За неделю восстановился, и на этом взлетел. Когда посадил, напряжение было меньше 10 вольт. Но не упал. Видимо спасли более оборотистые моторы.
Вот такие полетушки. Автономность конечно маловата…

GromAG

Наконец то пришла рамка от подвеса G-2D, расточил под камеру Xiaomi, встала как родная на Q-2D, развесовка получилась идеальная. Но еще раз хочу подтвердить, что 3DR телеметрия установленная под брюхом, над модулем управления подвесом, дает сильные наводки, и подвес колбасит со страшной силой. Переставил в корпус чирика и все нормализовалось.

mfilitovich
sdy:

Но при резком снижении колбасит

Поставиь скорость спуска 1.5 м/с и будет нормально спускаться - быстрее только в ручном (Stab) режиме.

sdy:

Время полёта на этой батарее с 9 до 7 минут упало

Я вот тоже на днях обратил внимание, что мои валкировские 5200mah плавно так (ну и из-за старости конечно тоже), превратились в 3000mah. Именно столько успевают отдать до падения напряжения на банке до 3.3-3.4В под нагрузкой. “В молодости”, да ещё на 2212 спокойно летал 15 минут и вырабатывал около 5000mah. Пока заказал себе Blackmagic 3000mah, но хочется и большой аккум на зиму новый - что брать? Ещё валяется дома не облетанный поддельный “типа валкировкский 5200mah”, но на самом деле ~4000mah аккум - даже не знаю, что у него с токоотдачей.

drdupery
darkcats:

И тут мы упираемся во время полёта) блин… Как же его мало ( не успеваешь кайф поймать… Будем строить что нить на 550 - 650 раме

не всё так просто, только сделал на S500, моторы X2814, пропы 1238, батарея 4S 5000, вес около 2.1 кг (подвес, osd, fpv)
батарея свежая и висение на ней около 13-14 минут максимум, газ, висения, кстати, получился 30%
едет батарея 12000 4S, может с ней хоть будет повесилее
а вообще вышел карманный DJI Mavic Pro, вот это явно то, что нужно брать, осталось только найти финансы, вес решает всё! время полёта хорошее, его можно брать куда угодно с собой без всякого напряга, картинка, как всегда, идеальная, камера 4K

mfilitovich:

большой аккум на зиму новый - что брать? но на самом деле ~4000mah аккум - даже не знаю, что у него с токоотдачей.

он, я бы сказал, даже немного лучше по токоотдаче, чем не левый 5200, так по крайней мере было у меня, а может показалось, ёмкость тоже около 4000
взял аккум X4 Pro на тесты, пока не выслали, может он окажется тем, что доктор прописал

mfilitovich
drdupery:

DJI Mavic Pro, вот это явно то, что нужно брать

90000₽ - это просто жесть!

mfilitovich
drdupery:

но а как же взял в карман и пошёл

Я лучше рюкзак с новой на спину, 1100$ в карман и пойду… дорого всё это очень! Ну и аккум ещё небось запасной тысяч 10-15…

drdupery
mfilitovich:

Я лучше рюкзак с новой на спину, 1100$ в карман и пойду… дорого всё это очень! Ну и аккум ещё небось запасной тысяч 10-15…

999$ и карман лучше, чем рюкзак 😃