Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

mfilitovich
drdupery:

но а как же взял в карман и пошёл

Я лучше рюкзак с новой на спину, 1100$ в карман и пойду… дорого всё это очень! Ну и аккум ещё небось запасной тысяч 10-15…

drdupery
mfilitovich:

Я лучше рюкзак с новой на спину, 1100$ в карман и пойду… дорого всё это очень! Ну и аккум ещё небось запасной тысяч 10-15…

999$ и карман лучше, чем рюкзак 😃

mfilitovich
Evgeny57:

Как говорится в лохматом анекдоте - “…читал … - много думал”. Даже стало интересно попробовать проделать такой “фокус” с одним из своих полуживых валкир 5.2А - “а что? а вдруг?” )))

drdupery
mfilitovich:

“…читал … - много думал”. Даже стало интересно попробовать проделать такой “фокус” с одним из своих полуживых валкир 5.2А - “а что? а вдруг?” )))

какой ужас…
чуваки подымают плотность материала, а что если не вздута? 😃

Sergey_Pavlovich
drdupery:

чуваки подымают плотность материала, а что если не вздута?

Ключевое слово тут чуваки.
Товарищи делают верно, а тему излагают не грамотно.
Есть специализированные темы на форуме, где то же самое делают и объясняют физику процесса.

Видел ссылки на дорогие аккумуляторы, где в заводских условиях на новый аккумулятор ставятся пластины жесткости и армированный скотч.

darkcats

от хубсана X4PRO акк самое то для нас… 7000))) вес 380гр… ! закажу его себе…3000 блЭки (блекмеджик) сильно просаживаются под нагрузкой, и время полета с 1250гр веса, и подвесом 3х осевым,8 минут от силы… это если в пол не газовать)) при резком старте падение напряжения до 11 вольт с ходу, потом правда растет… Логи я выкладывал на прошлой странице, там именно блэки …
вот думаю все же пробовать на 4S а? стремно за электронику, но екальк показывает хорошую прибавку по времени, до 17 минут, даже с ее весом… вес копа будет 1450гр с ней… или в параллель 2 блЭка по 3000? а?

Sergey_Pavlovich:

Видел ссылки на дорогие аккумуляторы, где в заводских условиях на новый аккумулятор ставятся пластины жесткости и армированный скотч.

а еще растет размер и вес акка! с нашим телом чирика, это ППЦ!!

mfilitovich
darkcats:

вот думаю все же пробовать на 4S

Ну не знаю, тут раньше один человек уже переводил нову на 4S, но он менял ВМГ полностью, хотя даже наша должна вроде потянуть такую напругу - по крайней мере плату распределения питания он не менял. Правда не понятно какой аккум 4S нормально входит в наш отсек?

darkcats
mfilitovich:

Правда не понятно какой аккум 4S нормально входит в наш отсек?

с помощью напильника, любой)) у меня лежит 4S 4000 если поднять плату на 4 мм, то войдет, но дверь не закроется… по екальку именно на нем время до 17-20 минут выростает с весом 1450гр! но газ висения 70% это все с родными моторами и пропами от фантика

sdy

Кстати, после того как поставил Марсы с пропами от фантика полетал очень динамично. То есть, почти весь полёт на максимуме. (прикольно)
Так вот, моторы после такого полёта горячие. НЕ обжигают, но горячие. И это 3S и вес 1240 Газ висения меньше 50
Наверное с валкеровской батареей будут ещё горячее.
Это к теме 4S и большего веса

darkcats
sdy:

Это к теме 4S и большего веса

а екальк говорит, потянет… и очень хорошо прибавит во времени полета, более чем в ДВА раза! посчитай… он и температуру показывает кстати

mfilitovich

70% газ висения означает, что только висеть и можно будет. Летать будет очень плохо, а если еще и ветерок… Для веса > 1.3кг нужны 10" пропы как минимум.

darkcats
mfilitovich:

70% газ висения означает,

ну у меня по екальку на блЭках 3000ых тоже пишет 65, а по факту 45%))) и по логу в триме)

gosha57
darkcats:

по факту 45%

Не Станиславский (я однако) но … не верю : он в голом стоке с 2700мА такого не выдаст. В стабе конечно. А автоматы и при 25% джойстика покажут висение. Если в копе трим поднят - будет тоже самое (… и 15%). 65% газа - шмель беременный до первого порыва ветра, и пропы собирать. Там запаса газа на манёвр остаётся 5-10% максимум с нашими движками (да и любыми).

sdy:

НЕ обжигают, но горячие

Странно - родные на 9х и 10х тоже очЮтимо грелись на 10 ти минутах … Слабоваты - выходит ?

mfilitovich

Кстати, интересные данные забиты в базу ecalc: моторы DJI 2212 920kv имеют мощность 250W, а DJI 2312 960kv только 220W. Как так выходит?

OTR1UM

В екальке модель dji2212 вообще очень кривая. И по мощности, и по тяге.
Моторы чирсона (они на 10-20% слабее оригинальных DJI 2212 kv920) на 4 банках и 8x4.5 пропах дают ровно килограмм тяги при 185-190 Вт потреблении, в то время как калькулятор выдает ~600 г при 180 Вт (для оригинальных моторов).
На 3 банках то же самое, вместо реальных 750-770 г. кальк говорит о 500 граммах на 9x4.7.

Наиболее близкая по тяговым характеристикам моделька это SunnySky x2212 kv980. Но с мощностью там полная лажа - 300 Вт в бёрсте они не выдержат.

Кстати, моторам чирсона плохеет уже от 180-190 Вт в непрерывном, 250 они смогут переварить может в течение 3-5 секунд, и то я бы не рисковал.

drdupery
mfilitovich:

Кстати, интересные данные забиты в базу ecalc: моторы DJI 2212 920kv имеют мощность 250W, а DJI 2312 960kv только 220W. Как так выходит?

по идее чем больше KV, тем меньше витков и соответственно меньше сопротивление, т.е. и мощность выше
возможно разная конструкция или разную толщину провода использовали

darkcats:

ну у меня по екальку на блЭках 3000ых тоже пишет 65, а по факту 45%))) и по логу в триме)

да, тут он врёт, вот пример, мой S500 посчитал газ висения 43%, а по факту оказалось 30% (нужно грузить его больше), я, конечно, был приятно удивлён, но если бы знал заранее, то возможно стал бы делать что-то по-другому
а вот время висения очень даже точно посчитал

OTR1UM
drdupery:

по идее чем больше KV, тем меньше витков и соответственно меньше сопротивление, т.е. и мощность выше

Меньше витков -> меньше индуктивность -> та же мощность при большем токе, если не брать во внимание то, что чем больше ток, тем выше потери.
Мощность зависит в первую очередь от геометрических размеров, поэтому 2312 никак не могут быть слабее, чем 2212.
Кстати, кв в обратной зависимости от числа полюсов, поэтому вопрос, меньше ли там витков, довольно спорный.

darkcats
gosha57:

Не Станиславский (я однако) но … не верю : он в голом стоке с 2700мА такого не выдаст. В стабе конечно. А автоматы и при 25% джойстика покажут висение. Если в копе трим поднят - будет тоже самое (… и 15%). 65% газа - шмель беременный до первого порыва ветра, и пропы собирать. Там запаса газа на манёвр остаётся 5-10% максимум с нашими движками (да и любыми).

а зачем верить? стоит 3000 блЭкмеджик, ЛОГ на 2 страницы ниже, смотри! а потом введи эти данные в екальк… и сравни…

drdupery
OTR1UM:

Кстати, кв в обратной зависимости от числа полюсов, поэтому вопрос, меньше ли там витков, довольно спорный.

если брать один размер, моторы одной линейки одной фирмы, то всегда зависимость такая - чем меньше KV, тем меньше максимальная допустимая мощность, больше сопротивление обмоток при меньшем KV, ну и понятно больше индуктивность

darkcats
drdupery:

если брать один размер, моторы одной линейки одной фирмы, то всегда зависимость такая - чем меньше KV, тем меньше максимальная допустимая мощность, больше сопротивление обмоток при меньшем KV, ну и понятно больше индуктивность

есть вывод по оптимальным моторам на чирик?

drdupery
darkcats:

есть вывод по оптимальным моторам на чирик?

так прикупили же уже все mars power, включая меня, я их то и продвигал здесь, сравнивая с dji 😁
да, габариты влияют на мощность, магниты можно посолидней вставить
чем они не нравятся то?