Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

darkcats
An_private:

Прикольно. Сейчас для теста свежеполученного шлема включил чирик, который не включал порядка месяца (командировки и т.д.). Один из регулей непрерывно пищит. Похоже и до меня дошла эта радость… 😃 Тупо квад стоял на полке.

да да да)) наверное регуль 2.4b? точно так же сдох первый регуль, поменял на 1.6, включил, все работало, минут 7)) на столе гонял… пару раз выключил, включил, и умер еще один))) один вообще не пищал, а вот второй который умер, начал всегда пищать пи пи пи… и при включении музыку играть раньше остальных… поменял и его на 1.6)) пока летаю, все норм… второй месяц, тьфу тьфу тьфу… пойду попробую включу, дня три не включал))

MFer:

да, я прогнал слегка, считал же на 3S2P - там нормально все было, вес коптера 1300 грамм, ток висения на моем сетапе (моторы ZTW BW2212/1041) =18А, максимальный газ =40А (как раз то, что получается у этой сборки)…

а потом переиграл на 4S2P, но пересчет сделал неверно, сейчас пересчитал - с весом 1400 грамм ток висения будет в районе 15А, на полном газу - 60А, что конечно много, нужно делать 4S3P но это уже не наш вариант точно )))

заказ переиграл на 3S2P, все равно попробую…

че почем? а сам собрать не? или сам будешь собирать из банок?

RadLager:

В Китае мож и дешевле, но тут быстро и точно оригинал.

на али мне комплект вышел в 790р! и 2 недели ожидания, 100% оригинал с такой же пленочкой…

drdupery
An_private:

Сейчас для теста свежеполученного шлема включил чирик, который не включал порядка месяца. Один из регулей непрерывно пищит. Похоже и до меня дошла эта радость… 😃 Тупо квад стоял на полке.

Как-то один раз полежал тоже долго без питания коптер, включаю и тоже пищат непрерывно, тогда просто перезалил все настройки, предусмотрительно заранее сохраненные и недуг пропал, возможно мой случай был другим…

darkcats
drdupery:

возможно мой случай был другим…

если пищал ВЕСЬ коп, то это просто сбились калибровки регулей к аппе, а вот если один пищит, то ничего не помогает… ни калибровка аппы, ни калибровка регуля

mfilitovich

Залил в OSD-шку v888, вроде ничего пока. Но есть глюк - один раз выставил для напряжения отображение только десяток после запятой и фильтр 1:10 - всё показывает как надо, но обратно ничего поменять нельзя - вылетает ошибка конфигуратора как только выбираешь датчик напряжения. Перепрошивка, сброс и т.п. не помогают. Но попробую полетать так. Может 1:10 то, что надо.

Vadimus_ca

После двухлетнего сна мой CX-20 cнова летает.

На скорую руку добавил ему FPV.

Runcam 2 не только пишет, но и работает как курсовая камера.

SMA разъем антенны выведен на левую сторону.

Камера может питаться от полетной батареи (точнее, от 5-вольтового БЕКа - интересно, какая у штаного мощность?)

Передатчик 25/200/600мВт, благодаря пигтейлу получилось установить его так, чтобы можно было менять мощность/диапазон/канал не вскрывая корпус.

mfilitovich
Vadimus_ca:

После двухлетнего сна мой CX-20 cнова летает.

Подобные посты правильнее оформлять у себя в дневнике - зачем они тут?

drdupery

погода всё портится
может кто ещё в этом сезоне какие интересные полёты сделал на Cx-20 ?
на дальность, на время?
что там с желе, вроде все побороли и успокоились?
скоро всю зиму будем сидеть и обсасывать всё одни и теже вопросы от скуки 😃

может появились новые мысли по аккумам? валкера хороша, но нормальных на 5200 думаю уже и не купить, ну если только под 50$ отдавать, а это не наш метод 😃

кстати, если кто искал хороший (современная микросхема DC-DC, кондёрчик более-менее нормальный) power module, в стандартном частота преобразования 300-400 кГц, а здесь, как в тех преобразователях, которые обсуждали ранее, 1МГц запросто, то вот вариант само то
www.aliexpress.com/item/…/1807862501.html

mfilitovich
drdupery:

скоро всю зиму будем сидеть и обсасывать всё одни и теже вопросы от скуки

А я зимой летаю! Правда пока не ясно сколько мои аккумы на морозе протянут, но на крайняк идёт свежий блэкмаджик 3000mah 25C - на 5-6 минут его 100% хватать будет. Как-нибудь переживу. Ну и 450-я рама вот-вот придёт - буду собирать-испытывать. А на ней уже нет таких проблем с подбором аккума - в наличии в Москве продается огромное разнообразие.

drdupery:

что там с желе, вроде все побороли и успокоились?

Я решил эту проблему установкой 60fps.

drdupery:

может появились новые мысли по аккумам?

Я вот такой на пробу заказал: ru.aliexpress.com/item/…/32672076650.html
вроде по размерам должен войти, если не врут насчет 20C при 4000mah, то должно хватить на спокойные полёты.

Кстати, тот самый “почти валкира” на 4000mah, который мне прислали под видом 5200mah даже не хочу испытывать - он пока лежал вздулся весь…оставлю его для настроек - летать на таком стрёмно. 😵

MFer
drdupery:

скоро всю зиму будем сидеть и обсасывать всё одни и теже вопросы от скуки

я увлекся миниквадриками, отличное времяпровождение на зиму, и весьма бюджетное…

drdupery
mfilitovich:

вроде по размерам должен войти, если не врут насчет 20C при 4000mah, то должно хватить на спокойные полёты.

вполне вариант, очень смахивает по ёмкости и весу на поддельную валкеровскую, только в другой обвёртке
интересно какой там C будет по факту и ёмкость

mfilitovich:

Я решил эту проблему установкой 60fps.

подозреваю, что выдержка стала короче и это решило проблему

drdupery
darkcats:

вот рамку присмотрел… под первый пробный вариант сборки, кто че скажет?)

чёрный цвет - стильно, только провода бы ещё потом все чёрные
у меня такая S500, только ноги обычные - попроще
нужно будет готовиться к тратам на аккумы 😃
вес 2.1 кг, 5000 4S, 1238 - время всего минут 13-14 висения

darkcats
drdupery:

вес 2.1 кг, 5000 4S, 1238 - время всего минут 13-14 висения

а че нить помощнее впиндюрить? моторы, акк… не?

drdupery
darkcats:

а че нить помощнее впиндюрить? моторы, акк… не?

моторы мощные и эффективные SunnySky X2814 900KV, с другими поменьше было бы ещё хуже
едет батарея 4S 12000 30C (1кг веса примерно 😁) - думаю с ней будет получше

так что cx-20 - это некий оптимум 😃

mfilitovich
darkcats:

а че нить помощнее впиндюрить? моторы, акк… не?

Я так вижу, что чем больше пропы и соответственно моторы, тем больше потребление и тягавооруженность, а соответственно нужно и главное можно ставить большой аккумулятор и получать с него большое время полёта.
Для нашего новачирика, оптимальным является 4000-5000mah 3S на 9450 пропах. Даже 3DR советует на 450-ю раму примерно по 1000mah на мотор. Дальше если увеличить аккумулятор, будет падать время полёта, т.к. не будет хватать тяговооруженности, а её в свою очередь нельзя изменить из-за ограничений рамы.

darkcats
drdupery:

моторы мощные и эффективные SunnySky X2814 900KV, с другими поменьше было бы ещё хуже
едет батарея 4S 12000 30C (1кг веса примерно 😁) - думаю с ней будет получше

так что cx-20 - это некий оптимум 😃

сколько расчетное время с ней на той раме?

drdupery
darkcats:

сколько расчетное время с ней на той раме?

В районе всего 24.5 минуты 😃
моторы 570W у меня
а вес станет аж в районе 2.6 кг

Vadimus_ca
mfilitovich:

Подобные посты правильнее оформлять у себя в дневнике - зачем они тут?

Кому-нибудь может быть интересно. Не всем же помидорами меняться.

darkcats
drdupery:

В районе всего 24.5 минуты

сама рама голая сколько весит?

darkcats
drdupery:

с такими более простыми ножками banggood.com/S500-PCB-Frame-Kit-w-Landing-Gear-for…
в районе 420 грамм

Чёрный интересный) но по сути ведь можно и чирик на неё пересадить, с 4S акком… И моторами по мощнее… И пропами 10 ками… Уже прогресс будет по времени полёта…