Cheerson CX-20 клон квадрокоптера DJI Phantom

Dmitry_K

Всем привет! подскажите можно ли как то отключить блокировку двигателей? чтобы они всегда были разблокированы?

Alex_063

Нет. Можно только отключить предарминговую проверку. А каков слысл вовсе отключать блокировку?

Dmitry_K
Alex_063:

Нет. Можно только отключить предарминговую проверку. А каков слысл вовсе отключать блокировку?

потому что у меня какая то проблема, не могу снять блокировку. проверки все отключил, калибровку делал, ничего не помогает. давно купил квадрокоптер, так и не летал. и через МП тоже не снимается блокировка.

Murgatroid

А калибровку передатчика делали? В начале темы были сообщения, что стик газа не доходит до крайнего нижнего положения и из-за этого не разблокировались двигатели.

Dmitry_K
Murgatroid:

А калибровку передатчика делали? В начале темы были сообщения, что стик газа не доходит до крайнего нижнего положения и из-за этого не разблокировались двигатели.

ДА!

Alex_063

Ещё может включён геофенс (виртуальный барьер). Вообще в МП аппаратура отзывается на движения стоиков?

Nico
Dmitry_K:

потому что у меня какая то проблема, не могу снять блокировку. проверки все отключил, калибровку делал, ничего не помогает. давно купил квадрокоптер, так и не летал. и через МП тоже не снимается блокировка.

У меня ближе к холодам такая же проблема. Так и не решил… Дома всё штатно работает, а на улице, при +8 (примерно) просто мёрзнет. Есть мнение, что мёрзнет компас. Стыдно признаться, но зимой я в рюкзак с Чириком вкладывал резиновую грелку с кипятком. 😃)) Летать, то охота, да и спине теплее, пока иду к месту для полётов…
Сейчас, недавно, ходил летать (уже к +8 подходят температуры) - опять таже проблема, а у меня 5 аккумов заряженных было… Причём это уже второй CX-20 и оба с таким диагнозом. Я брал второй, чтобы методом пересадки деталей найти причину, но осень показала, что это семейное…

Alex_063

Если б компас мерз, то при отключении предарминговой проверки коп бы армился.

Nico
Alex_063:

Если б компас мерз, то при отключении предарминговой проверки коп бы армился.

Не отключал проверку. Если не трудно, то подскажите, какой параметр в МП отключает предарминговую проверку? Обязательно попробую на своих! 😃

Alex_063

Pre-arm Check-0. Надеюсь понятна вся серьезность отключения этого параметра!

Кстати, можно отключать проверку каждого датчика по отдельности играясь значениями.

Nico
Alex_063:

Кстати, можно отключать проверку каждого датчика по отдельности играясь значениями.

Хм… Отличный совет, попробую! Благодарю. 😃

Dmitry_K
Alex_063:

Ещё может включён геофенс (виртуальный барьер). Вообще в МП аппаратура отзывается на движения стоиков?

про виртуальный барьер не знаю что это. В МП аппаратура прекрасно отзывается и калибруется. у меня версия квадра без стокового пульта, подключил к своей турниге 9Х

Alex_063

Скинь конфиг сюда. И сделай реверс газа на аппаратуре( третий канал).

Dmitry_K
Alex_063:

Скинь конфиг сюда. И сделай реверс газа на аппаратуре( третий канал).

делал, параметры в архиве, без архива не цепляется.
правда после этих параметров я уже сбрасывал все настройки, но ничего не поменялось

parametr.zip

Alex_063

Какое нижнее значение по throttle? Не видно на видео…

Dmitry_K
Alex_063:

Какое нижнее значение по throttle? Не видно на видео…

1008

Alex_063

Маловато… Должно быть около 1100 для минимальных значений. Тримеры в нолях все стоят? Если нет, то выставить все тримы в 0 и перекалибровать в МП. И вообще можно на вкладку Flight data перейти и попробовать заармить, там должна высветиться ошибка из за чего не армится.

Dmitry_K
Alex_063:

Маловато… Должно быть около 1100 для минимальных значений. Тримеры в нолях все стоят? Если нет, то выставить все тримы в 0 и перекалибровать в МП. И вообще можно на вкладку Flight data перейти и попробовать заармить, там должна высветиться ошибка из за чего не армится.

я читал что около 1100 должно быть, но как это влияет на мою проблему, калибровка же проходит? ошибка в МП такая

Alex_063

Не просто же так написали что около 1100 должно быть. Вот поэтому и не армится. На Flight data экране какая ошибка вылазиет? А выше которая это где вываливается?

Еще раз повторю, тримы в ноле стоят (в частности трим газа - 3 канал и рудера - 4 канал)?