Walkera QR-X350 Pro

suris2009
Вадимм:

Не стоит.

Купите футабу, не повторяйте ошибок.

Вадимм
suris2009:

не повторяйте ошибок

Нууу если сильно хочет, не найду толика, то продам.

NARAJANA
brekekex:

Скажите, а почему два резистора не перепаивали? или их надо перепаивать для использования с 3dr модемом, а с minimosd не надо?
Для меня это важный вопрос, ток как жду посылочку с платками

MinimOSD будет работать без перепаивания резисторов. Для работы 3DR модема или блютуз-модуля резисторы надо перепаять.

cTc
Ivan_FlyEyes:

Скажите, но у Вас нет показаний заряда аккумулятора. Я так понимаю, что для этого нужен модуль питания, который ставится в разрыв между аккумулятором и силовой платой. Верно?

Автор видео в теме давно не появлялся.
Отвечу на вопрос - OSD показывает только вольтаж батареи. Потребленные милиамперы не показывает. Для это как раз нужен тот самый модуль. Но нафиг он нужен, если по вольтажу и так все ясно?

Следователь:

Подключать камеру к передатчику вот таким проводом: www.ebay.com/itm/321281825888 Original Walkera Brand QR X350 FPV Gopro Camera Video Output Connector Wire Есть ещё такой вариант: GoPro 3 AV Signal Power Cable with Dual Interface for DJI Phantom / QR X350 www.ebay.com/itm/310920606093...%3AMEBIDX%3AIT

Кабель с прямым штеккером, насколько помню, с валкеровским подвесом не совместим. А вот Г-образные - отлично.

Касательно питания ГоуПро от батареи коптера - тоже об этом думал. Но по идее выходит, что все-таки от собственной батареи выгодней. По примерным прикидкам, в режиме записи с трансляцией видео - где-то 25-30 мА/мин. Вот и считайте, сколько Вы летаете, из сколько мА уйдет на питание камеры.

Free14
Alexan:

Как работает этот DVR, как качество записи?

Не тестил. ну мне кажеться это обычный dvr. и запись с 800х480 будет отлично.

Следователь:

мы как раз обсуждаем, чтобы не было ничего встроенного. кстати это действительно хорошо. встроенные решения 10в1 не есть хорошо. Это мнение я точно поддерживаю.

Это монитор. он должен быть со встроенным аккумом. я посмотрю на вас…когда вы весь взмыленный будете по одной баттарейке заряжать у вас такая куча всего будет сами не рады будете…прошел я это.

Эдуард_из_Питера:

Как полезно знать китайский язык! А ссылочкой с друзьями поделиться?

item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.58.Bto0TM&… 4130р. с доставкой сами сними до болтаетесь по англ.все понимают. вот такая там батарейка 2450mah / 7.4V хватает на 2 часа. с нашими полетами достаточно. купил еще антену на 16dbi item.taobao.com/item.htm?spm=1.7274553.1997525049.…. и на трансмитер TS 800 1500mw. антену 5dbi item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.1.w4004-6641893…

Вадимм

Монитор с записью поможет в случае если коптер улетит, хотя бы будете знать направление улета и последние координаты.
У меня ни направления, ни координат нет. Как связь прервалась так и пропали показания.

Free14
Вадимм:

Монитор с записью поможет в случае если коптер улетит, хотя бы будете знать направление улета и последние координаты. У меня ни направления, ни координат нет. Как связь прервалась так и пропали показания.

Я предложил решение читайте выше. и не нужно летать далеко.раз есть сомнения. поэтому я все с начало дорабатываю. а потом можно лететь.не нужно торопиться…лучше красиво полетать 2 раза в месяц чем каждую неделю заказывать коптер или лазить по кустам…)))

Вадимм
Free14:

не нужно летать далеко.

50 метров в высоту и 10 метров от места взлета, если это далеко то я Гагарин.

Free14
Вадимм:

50 метров в высоту и 10 метров от места взлета, если это далеко то я Гагарин.

Тогда по какой причине он у вас упал(опишите)?

зиц-председатель

Помните классику: Правда что Иванов выиграл в лотерею жигули?? Правда! Только не Иванов а Петров, и не жигули а волгу, и не выиграл а проиграл, и не в лотерею а в проферанс! К чему я это? Представляю вашему вниманию глубоко модернизированную ВАЛКЕРУ!!!

Вадимм
Free14:

у вас упал

Улетел.
Взлетел в ручном режиме и переключился в GPS, посмотрел на огни, мигает три раза (GPS), полетал рядом минуту, отлетел метров на 100 на высоте 50 метров, камеры не было на борту и не видно куда смотрит нос, переключился в режим IOS “когда стик к себе летит на точку взлета” подтянул коптер к себе и чуть в сторону, выключил режим IOS, (долго описывать мне солнце вышедшее из за туч било в глаза) посмотрел а толик чешет в сторону, включил режим возврата с посадкой. Отбежал в сторону чтоб солнце не мешало, толика не видно, по телеметрии видно что висит на высоте 50 метров на месте, пока шарил глазами по небу, смотрю телеметрия стала показывать горизонтальную скорость, разогнался до 13км, потом связь прервалась.

Free14
Вадимм:

переключился в GPS

Вадимм:

переключился в режим IOS

Эти режимы нужно нормально настроить…это долгий процесс…летали бы в ручном…доверять странным режимам.не стоит.я сам имхо пользуюсь только удержание.доверять сожать коптер не могу …этой дешовой технике.все там через одно место.имхо…))

зиц-председатель:

глубоко модернизированную ВАЛКЕРУ!!!

Вы появились…сами что ли собрали на новой раме?

wcorp
Free14:

Не тестил. ну мне кажеться это обычный dvr. и запись с 800х480 будет отлично.

Я тестил -720*576 - это стандартное SD разрешение, для анализа полета и в случае чего…
И, кстати дальность “видеолинка” на Boscam ничем не хуже дальности работы по радио модему.
(если не трогать частотные сетки). Далее чем на 1км пока летать не собираюсь.

зиц-председатель:

Представляю вашему вниманию глубоко модернизированную ВАЛКЕРУ!!!

Крышечка - загляденье, реально.
сколько “висит” над планетой?

Вадимм:

смотрю телеметрия стала показывать горизонтальную скорость, разогнался до 13км, потом связь прервалась.

Телеметрия= координаты. Может надо было податься в сторону удаления, попытаться установить связь снова?

Free14:

купил еще антену на 16dbi … и на трансмитер TS 800 1500mw. антену 5dbi …

Кулибины прямо курят, в понедельник покажу своим спецам- мне интересно, что за штука такая.
Прийдет, не сочтите за труд - бросьте размеры, той, которая в колбе

Free14
wcorp:

Кулибины прямо курят, в понедельник покажу своим спецам- мне интересно, что за штука такая.
Прийдет, не сочтите за труд - бросьте размеры, той, которая в колбе

Она давно пришла.длина такая же как и обычная ну на 1см.выше… диаметр 2см. Я понимаю что наш коптер…не полетит 10 км. Но на будущий пенолет fpv который строю на ардупилоте…пригодиться.)))

NARAJANA

Для склонных экспериментировать, анонсирована прошивка1.5.
Обещают:
-лучшую стабильность полёта;
-оптимизирован режим RTL;
-нет провала по высоте при переклю
чении из стабилайз в лоитер.
walkera-fans.de/firmware-1-5-fuer-x350-pro/

NARAJANA
Free14:

Вы сами пробовали?

Упаси Бог! ИМХО лучшее враг хорошего. Я летаю на самой первой прошивке.