Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 105 из 306 ПерваяПервая ... 95 103 104 105 106 107 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,161 по 4,200 из 12202

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Вадимм не догадался запомнить последние цифры GPS. Ну так вытяните tlog и посмотрите в МР. В чём проблема? ...

Цитата Сообщение от Вадимм Посмотреть сообщение
    не догадался запомнить последние цифры GPS.
    Ну так вытяните tlog и посмотрите в МР. В чём проблема?

Цитата Сообщение от Free14 Посмотреть сообщение
    но если вы прочитаете весь форум то поймете.что у 80% улет происходит в этих режимах...ну не стабильны они видать зависят от каких то параметров которые урезанны
    Да не пугайте Вы человека. 80% улётов от кривизны рук пользователя.

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от suris2009 Посмотреть сообщение
    Ну так вытяните tlog
    Подробнее можно?

80% улётов от кривизны рук пользователя
    хз, возможно поймало мало спутников.

Записей в дневнике
    8
    у меня как то упал с 30 метров в траву она была метра 2 и повис на ней.а упал рядом метрах в двадцати...и я видел куда упал...искали мы его в троем минут 20..)))
    запись координат, и "пищалка" -это моё всё. Я как ..хотел сказать "пилот", не "запускальщик" :-) могу сказать. По записанным (!!!) координатам без писка- 30 минут в поле в траве по пояс. Ошибка определения Вальки+ ошибка определения навигатора = общая ошибка радиусом 5-15 метров. С "писком" - хотел сказать мгновенно, неа - минут 10. Да, стоит помнить , что например на Боскамах (моник) нет кнопки "пауза". Я последний раз с экрана монитора, писал на смарт :-))) , чтобы понять (запомнить) где планета встретилась с Валькой. Нашел. Краш-0% т.к. сажал глядя в моник по касательной.

Ну так вытяните tlog и посмотрите в МР. В чём проблема?
    "...при наличии радио модема..." - ну мне так кажется, или я не прав?

По показаниям телеметрии был на высоте 50 метров скорость 0, затем скорость стала расти,
    Вадим, коллеги по полетам задают (в общем то) правильные вопросы. У Вас "телеметрия" как устроена?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от wcorp Посмотреть сообщение
    У Вас "телеметрия" как устроена?
    Телеметрия у Н500 штатная. вопрос мне не понятен.

6.  

Записей в дневнике
    8
    Телеметрия у Н500 штатная. вопрос мне не понятен.
    Примерно понято. Пуль с отображением инфы, но без мозгов, наверное. Данные вытащить с пульта- не реально.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от wcorp Посмотреть сообщение
    Данные вытащить с пульта- не реально.
    Похоже что так.

Записей в дневнике
    12
    Ребята! А хорошо бы было из под опытной руки Владислава, или коллективным разумом создать лист минимальных, но необходимых (в большинстве случаев) правильных настроек. Чтобы файлсейв срабатывал когда нужно и так далее. Ну, чтобы минимизировать риск неприятностей. Как я понимаю, прочитав форум, прошка из коробки готова к полёту не на 100%.

10.  

Похоже что так.
    Извините, не обратил внимания , что это h500. Я думал проха с 3dr.

Да не пугайте Вы человека. 80% улётов от кривизны рук пользователя.
    да не путаю я...кривые руки у тех кто делает эти модели опираясь на свой тупой опыт и на лабораторные анализы...а потом втюхивают нам в красивой упаковке..мл летает же...а где и при каких условиях не сказано.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от UA3NGF Посмотреть сообщение
    Чтобы файлсейв срабатывал когда нужно и так далее.
    файлсейв меня и сгубил, это уже второй случай когда Н500 вышел из под контроля в режиме GPS, в первом случае я перешел в ручной режим, улететь ему не дал, но на стики коптер реагировал как бешеный и в итоге я его уронил (это был 4 в моей жизни полет на коптере).

Записей в дневнике
    18
    Как я понимаю, прочитав форум, прошка из коробки готова к полёту не на 100%.
    Правильно ! Нужно Аккумулятор зарядить и винты прикрутить. так- что на 99,999% готова к полету из коробки.
    Ну и инициализацию МК провести.

Записей в дневнике
    12
    Н500 вышел из под контроля в режиме GPS
    Вот, насколько я понимаю, есть настроечка и на случай проблем с GPS.

Цитата Сообщение от Mikhail Yunin Посмотреть сообщение
    так- что на 99,999% готова к полету из коробки
    На стол для разбора и ковыряний)))

Записей в дневнике
    3
    На стол для разбора и ковыряний)))
    Да все они улетают, и все в наших руках, как предполетная подготовка так поиск и спасение)))))

Записей в дневнике
    4
    А хорошо бы было из под опытной руки Владислава, или коллективным разумом создать лист минимальных, но необходимых (в большинстве случаев) правильных настроек.
    Последние десяток страниц на ветке оффтопа процентов 85 и продолжает расти. Зерна полезной информации появляются редко. Початится не по теме топика онлайн - вообще святое дело. Причем с завидной регулярностью задаются вопросы даже известными товарищами, ответы на которые описаны в wiki на walkera 350 pro (ссылку устал постить). Либо народ читать отказывается, либо думать - понять трудно. А вики и так составлена, по большому счету, из ответа Владислава. Так что там сами найдете полезные для себя настройки и по файлсейву в том числе, поскольку пожелания и запросы у всех разные.

зы: А жаль UA3NGF. Удалили последний коммент. Было интересно почитать про опыт. Здесь вообще форум про то, что сделал или нашел и что из этого вышло. А что вижу и пою - это в другую тему.
    Последний раз редактировалось NetWood; 06.09.2014 в 03:00.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    Початится не по теме топика онлайн
    Прошу прощения тут и моя вина, просто в данной ветке много опытных пользователей, контроллер похожий, вот и пытался найти
    Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    Зерна полезной информации

Уже есть параметры которые лежат в вики...нужно тестить на каждой модели отдельно..вы сами говорите что они по разному себя повели.а гоупро отключила запись потому что переключилась на фото...у меня такое было на земле при взлете..

Записей в дневнике
    18
    а гоупро отключила запись потому что переключилась на фото...у меня такое было на земле при взлете..
    У меня GOpro отключалась по более банальной причине- использовал SD карту ниже 10 класса.
    При включении режима protune - запись отрубалась после минуты с небольшим, поменял SD и все как по маслу.

cTc
    cTc вне форума

Кто шарит в радиоволновой теории, у меня монитор прикреплен как на картинке.
    Он может мешать каким-то образом сигналу с пульта?

Только у меня монитор практически впритык к антенне.

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Кстати, в металлическом подвесе поменял верхнюю пластину с дебильным креплением крестиком и двумя крошечными винтиками, на пластиковую с быстросъемным креплением.
    По подробнее можно, ссылку или фото.

Боже! Какой же я лох! Я понял причину "унитазинга" и прочих эффектов - я компас установил вверх дном... Вот он - тюнинг. Хотел как лучше, поменял винтики на немагнитные и так лоханулся. Нет слов.

cTc
    cTc вне форума

Я там пару десятков сообщений назад к Вам обратился. Вы ВиФи бустер испытали, иль нет?

Цитата Сообщение от cTc Посмотреть сообщение
    Я там пару десятков сообщений назад к Вам обратился. Вы ВиФи бустер испытали, иль нет?
    Я не испытал, хотя он пришёл. Я пошёл по пути автономных миссий, а для них не то что бустер - вообще пульт нужен только для запуска.
    Если полёты по миссиям заточить как следует - это даже интереснее, чем самому управлять. Хотя, одно другому не мешает.
    Без бустера - пульта devo-7 хватает на дистанцию 250 метров. Этого более чем достаточно, чтобы разбить аппарат в хлам... дальше радиус увеличивать ни к чему. Хотя, для полётов с FPV пожалуй. Однако, по автомиссии коптер улетит ещё дальше, чем с FPV. Из-за веса и по ряду других причин.

Цитата Сообщение от Tera Посмотреть сообщение
    Боже! Какой же я лох! Я понял причину "унитазинга" и прочих эффектов - я компас установил вверх дном... Вот он - тюнинг. Хотел как лучше, поменял винтики на немагнитные и так лоханулся. Нет слов.
    Он что, с легкостью может быть установлен вверх ногами? Я что-то стал сомневаться. Хотя он ведь на МП направление показывал правильно. Значит все ОК?

Цитата Сообщение от Эдуард из Питера Посмотреть сообщение
    Он что, с легкостью может быть установлен вверх ногами? Я что-то стал сомневаться. Хотя он ведь на МП направление показывал правильно. Значит все ОК?
    Может. Платка компаса симметричная и внутри алюминиевой коробочки легко становится вверх ногами. Выдаёт только разъём, который оказывается ниже платки. Но это ещё нужно заметить... Да уж... А эффект от такой неточности в сборке прямо скажем - сокрушительный.
    Ну ладно - Прошка реабилитирована. Купил ей в награду за мучения новые клёвые ноги:

Они выше на 2.5 см - это хорошо.
    Надеюсь, эти не сильно тяжелее...
    К тому же - мне прошкины копыта никогда не нравились - они отстойны с эстетической точки зрения. Копыта - этим всё сказано!

Записей в дневнике
    4
    Купил ей в награду за мучения новые клёвые ноги
    Это правильно, что дождались на Бангуде. Видимо появились у них эти ноги с пару-тройку дней. На Гудлаке мне уже неделю заказ только собирают. И немного набрал вроде...

Помогите пожалуйста восстановить какие-то настройки в аппе, чтобы получить контроль над подвесом. Сейчас он не реагирует на крутилки AUX4 и AUX5. Подвес Walkera G-2D.
    Дело в том, что я по глупости удалил сразу профиль из аппы. Аппа - дево10. Потом вроде бы все восстановил по видео из поста №200, но видимо, что-то недовосстановлено. И подвес не слушается внешних команд (

cTc
    cTc вне форума

Вопрос к понимающим:
    Мы в пульте устанавливаем значение, что делать при FailSafe.
    Это значение отправляется в приемник, или в контроллер?

В контроллере у нас есть FS по каналу газа, он же FS_THR_ENABLE.
    При установленном значении "2", FS должен активироваться, только если не выполняется миссия.
    Также есть значение ШИМ в FS_THR_VALUE, т.е. когда ШИМ по каналу газа падает ниже данного значения (я так понимаю), должен активироваться FS.

Вопрос в том, какая взаимосвязь между FS в пульте и в контроллере?

На примере:
    в пульте у меня установлен FS по каналу GEAR, так чтобы активировался 5-ый флаймод, на котором у меня RTL.
    Допустим запускаю коптер в миссию, он улетает, с пультом теряется связь. Какой FS должен активироваться?

Цитата Сообщение от timur555 Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста восстановить какие-то настройки в аппе, чтобы получить контроль над подвесом. Сейчас он не реагирует на крутилки AUX4 и AUX5. Подвес Walkera G-2D. Дело в том, что я по глупости удалил сразу профиль из аппы. Аппа - дево10. Потом вроде бы все восстановил по видео из поста №200, но видимо, что-то недовосстановлено. И подвес не слушается внешних команд (
    Заходите в Model Menu->Device Output, находите канал в который у Вас воткнут штеккер управления подвесом. Например Aux5. И в значении этого канала устанавливаете номер крутилки, которой хотите регулировать. Для крутилки с надписью AUX4, это значение будет AUX4KB (расшифровывается как Aux 4 Knob - крутилка ) Ну и не забыть поставить Active.
    Последний раз редактировалось cTc; 06.09.2014 в 20:05.

Заходите в Model Menu->Device Output, находите канал в который у Вас воткнут штеккер управления подвесом. Например Aux5. И в значении этого канала устанавливаете номер крутилки, которой хотите регулировать. Для крутилки с надписью AUX4, это значение будет AUX4KB (расшифровывается как Aux 4 Knob - крутилка )
    В мануале к подвесу написано только выставить в device output FLAP -> GEAR SW.

В AUX4 стоит AUX4 и в AUX5 - AUX5. Но на крутилки реагирует. Зато, при переключении свича GEAR - камера немного наклоняется.

cTc
    cTc вне форума

Flap - это канал для включения выключения камеры. Насколько я понял изучая все это. Flap переводится как "затвор". По умолчанию он установлен на переключатель GEAR.

Сделайте так как я написал. Ненужные переключатели поставьте в Inhibit.

Сделайте так как я написал. Ненужные переключатели поставьте в Inhibit.
    Да дело в том, что по AUX4 и AUX5 все так и стоит. А подвес не реагирует (

Заработало! Оказывается во-первых, один из проводов к подвесу не был подключен к приемнику внутри корпуса, а также потенциометрами регулируется не только наклон, но и степень чувствительности к внешнему управлению.
    Последний раз редактировалось timur555; 06.09.2014 в 20:58.

cTc
    cTc вне форума

Вопрос в том, куда у Вас воткнут штеккер подвеса.

Записей в дневнике
    8
    Я тут давеча в "забор" впилился :-)
    Пробовал летать по монику, увидел забавную кучку- стог сена, полетел, тут ПРОшка ни с того ни с сего врубает режим "ничего не знаю- возвращаюсь домой" (RTL), я тихо офигел прикурил пока она летела к точке старта, подумал, глядя в монитор

- оказывается я виртуальный забор врубил на 150 метров, ну забыл я про него совсем...дальше всё просто у точки дома перевел в "stabilize" и обратно в небо.
    Вывод -"забор" работает, не пробивается. Я потом еще раз уже специально пробовал. Одно но- если вы болтаетесь между деревьями, высоту возврата- надо поднять выше деревьев, а т.к. высота глючит (ну у меня точно глючит) , лучше сделать это с запасом вверх.
    И передатчик на iLook - такое ...не очень.

Я пошёл по пути автономных миссий,
    Приветствую!, а маяк то я надеюсь Вы поставили? И вопрос- во время миссии можно "крутить" камерой. Если пульта хватает

А почему даже при таком незначительном удалении так плохо работает видеолинк? Маломощный передатчик?

Записей в дневнике
    1
    А эта батарея http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._X350_PRO.html не получше будет штатной?

Купил ей в награду за мучения новые клёвые ноги:
    http://imgmgr.banggood.com/images/up...KU162299_3.jpg
    Они выше на 2.5 см - это хорошо.
    а можете сфотать как на вальке смотрятся,так чот не особо.как они по жесткости?родные слишком хиплые,смущает что резинок на концах нет ну и ценник конский

Записей в дневнике
    8
    А почему даже при таком незначительном удалении так плохо работает видеолинк? Маломощный передатчик?
    на iLook -"грибок", он же "клевер", на приемнике -"штырь", я думаю передатчик -не так чтобы очень. Я правда каналами у него еще не игрался. Но Вы правы- совсем не айс. Жду переходников sma, чтбы побаловаться с антеннами.

Клевер дает отнюдь не линейную поляризацию, как штырь. Тут копайте. Полярицации должны совпадать.
    Тем более, что этот грибок у айлука, вроде, вбок торчит. На коптере нереально поставить антенну с высоким усилением, ибо они все направленные. Может стоит попробовать вертикальный хорошо согласованный штырь на передатчике и патч антенну 14 дБ на приемнике, направляя ее на коптер?
    Вообще, настройка антенн, тем более на такой частоте, дело непростое. Думаю, что китайцы не удосуживаются их выводить "в пик". Лепят как попало.
    Последний раз редактировалось Эдуард из Питера; 07.09.2014 в 00:24.

Записей в дневнике
    8
    Клевер дает отнюдь не линейную поляризацию, как штырь. Тут копайте. Полярицации должны совпадать.
    Тем более, что этот грибок у айлука, вроде, вбок торчит. На коптере нереально поставить антенну с высоким усилением, ибо они все направленные. Может стоит попробовать вертикальный хорошо согласованный штырь на передатчике и патч антенну 14 дБ на приемнике, направляя ее на коптер?
    Вообще, настройка антенн, тем более на такой частоте, дело непростое. Думаю, что китайцы не удосуживаются их выводить "в пик". Лепят как попало.
    В основном Вы правы, я уже с коллегами по цеху консультровался ("радисты - вещатели") .Их мнение -грибок нужная штука, т.к. коптер болтается в разных направлениях, а вот направленная антенна на земле- даст сильный эффект.
    Это у Вас в Европе -захотел, купил. В наших ж....ах мира. Захотел- жди минимум неделю. : -) Это я про нужные переходники. Про антенны- вообще молчу.

Отнюдь... Вы ближе к нашим главным поставщикам. Все с банггуда, родненького: http://www.banggood.com/5_8G-14db-Pa...m-p-91574.html
    http://www.banggood.com/FPV-5_8G-11d...m-p-88213.html

+ Ответить в теме