Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 106 из 306 ПерваяПервая ... 96 104 105 106 107 108 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,201 по 4,240 из 12210

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от wcorp В основном Вы правы, я уже с коллегами по цеху консультровался ("радисты - вещатели") .Их мнение -грибок ...

Цитата Сообщение от wcorp Посмотреть сообщение
    В основном Вы правы, я уже с коллегами по цеху консультровался ("радисты - вещатели") .Их мнение -грибок нужная штука, т.к. коптер болтается в разных направлениях, а вот направленная антенна на земле- даст сильный эффект.
    Вот же http://www.banggood.com/5_8G-Sinistr...-p-908714.html на бангуде валяется.правда характеристик нет...клевер это не то...я сегодня не успел проверить для вас..завтра буду на работе.на коптер ставить край 5-7dbi в виде платки(текстолит)...она и легче..и можно крутить и гнуть куда надо.

2.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Free14 Посмотреть сообщение
    .я сегодня не успел проверить для вас..завтра буду на работе.
    Я уж Вас очень попрошу. Это прямо мой фетиш. отправил друзьм фото для выводов. Думают. Но мне нравится страшно. Да и , если не затруднит, померьте размер той самой текстолитины. Мутная она конечно, но лет 20 назад, мы притащили в Россию "решетки" польские для ТВ, ктн-ы плевались, что де не будут работать....но потом стали брать СЕБЕ на дачу.

ЗЫ. Обратил таки внимание на последнюю ссылку. Там вроде написано, что антенна с левой поляризацией, и сам себе и Вам задаю вопрос- а поляризация то какая?

Как я понимаю, круговая- была бы самый айс. У Вальки и Боскама - к стыду своему сознаюсь - не знаю.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от cTc Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, какая взаимосвязь между FS в пульте и в контроллере?
    Если на борту не установлен штатный модуль телеметрии (а на Прошке его нет), то передатчик слеп и глух. Можно этот модуль купить и поставить, но там, если не ошибаюсь, только контроль батареи и температуры моторов. Соответственно в devo 7 и 10 ставить файлсейвы совершенно никчему, поскольку получать информацию о состоянии борта на прошке они не в состоянии. А вот через параметры в контроллере, как раз нужно. Как же он поймет, что ему делать, если связь пропала или батарейка села. Никакие FS в передатчике не помогут и в контроллер они не передаются, а только контролируются.

Например, на TALI есть штатная телеметрия и можно рулить файлсейвом на передатчике, а на Прошке нет. Да и к чему, когда мы тут 3dr и OSD обсуждаем.
    Последний раз редактировалось NetWood; 07.09.2014 в 02:44.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    на TALI есть штатная телеметрия
    высота, скорость, удаленность от точки взлета, GPS координаторы, вольтаж.
    Нету: вертикальной скорости, горизонта, и самое главное, направление на точку взлета.
    PS: Может что надо показывать, не знаю.

6.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Вадимм Посмотреть сообщение
    высота, скорость, удаленность от точки взлета, GPS координаторы, вольтаж. Нету: вертикальной скорости, горизонта, и самое главное, направление на точку взлета. PS: Может что надо показывать, не знаю.
    "координаты" - пишем ,радуемся. ищем, если надо. Скорости- нафиг? Горизонт - видим и так. С направлением домой- косяк однозначно.

Соответственно в devo 7 и 10 ставить файлсейвы совершенно никчему, поскольку получать информацию о состоянии борта на прошке они не в состоянии.
    Это ж не для того. файлсейв, как я понимаю, команда (!!!!) которая передается с пульта в приемник регулярно, на тему "..что если...".
    Последний раз редактировалось wcorp; 07.09.2014 в 02:47.

Записей в дневнике
    3
    "координаты" - пишем ,радуемся.
    Чего радоваться то? записи нет, телеметрия пропала координаторов нет, алес

Записей в дневнике
    4
    Это ж не для того. файлсейв, как я понимаю, команда (!!!!) которая передается с пульта в приемник регулярно, на тему "..что если...".
    Так и есть, команда по стандартным каналам, которые мы видим в Mission Planner. И это все что он может передать, остальное только контролировать. Но увы, нечем. В общем, радость от пультовых файлсейвов пока связь есть. Как пропала — аллес капут.

10.  

Записей в дневнике
    8
    Но увы, нечем.
    ОSD, радио модем. не?

Записей в дневнике
    4
    OSD и 3DR как раз рулят, только передатчику рассказать какие они умные никак не могут. Точнее он их не понимает. Каждый свою инфу передает тайными каналами и между собой никак не дружат.

cTc
    cTc вне форума

Ну и я так понимаю. Пока данные передаются - все хорошо. Данные перестают передаваться=потеря связи=срабатывает та самая передаваемая команда. По умолчанию это режим RTL включается. Почему же ни к чему?

Соответственно в devo 7 и 10 ставить файлсейвы совершенно никчему

Я уж Вас очень попрошу. Это прямо мой фетиш. отправил друзьм фото для выводов. Думают. Но мне нравится страшно
    Замер 16db антенны: Размер между витками 1см.Длина спирали 8,5см.Диаметр спирали 1.8см. Внутренний диаметр колбы(мат.оргстекло) 2см.Длина колбы 9см. Диаметр нижний площадки (мат.медь) 4см.Толщина площадки 0.5мм. Замер текстолитовой антенны 5db: Длина 5,5см Ширина 3,6см. Толщина 1мм.Длина кабеля 5см.(вместе с разъемом).

Записей в дневнике
    8
    Сообщение от wcorp Соответственно в devo 7 и 10 ставить файлсейвы совершенно никчему
    Я ТАКОГО НЕ ПИСАЛ!!!!!!!
    Извините за Caps Lоck
    Файлсейв настраивать надо обязательно. Эта настройка передается в мозг коптера "регулярно" - это чаще чем раз в секунду. И по "умолчанию" у многих стоит команда "как бы все стики остаются там, где были" (HOLD). т.е. если прошка потеряла связь при наборе высоты- она продолжит набор. Если летела влево - продолжит свой путь туда. Попробуйте законнектится с МП, и побаловаться пультом. Это самое безопасное. Если будете армпиться- открутите пропы.

cTc
    cTc вне форума

Я ТАКОГО НЕ ПИСАЛ!!!!!!!
    Извините за Caps Lоck
    Файлсейв настраивать надо обязательно. Эта настройка передается в мозг коптера "регулярно" - это чаще чем раз в секунду. И по "умолчанию" у многих стоит команда "как бы все стики остаются там, где были" (HOLD). т.е. если прошка потеряла связь при наборе высоты- она продолжит набор. Если летела влево - продолжит свой путь туда. Попробуйте законнектится с МП, и побаловаться пультом. Это самое безопасное. Если будете армпиться- открутите пропы.
    Это была цитата в Вашем сообщении, скрипт ее определил как Вашу.

А ФС у меня отлично работает, включается RTL. Причем когда коптер возвращается в зону связи, сам восстанавливается в прежний режим, например альтхолд в котором я всегда летаю.
    Единственное, надо подружить FS с режимом AUTO.

Какого-то хрена перестало работать 3dradio, связь 100% показывает только на максимальном приближении модемов. На расстоянии 2 метра уже 6%. Интересно, мог в модеме сгореть какой-нибудь ВЧ-модуль, из-за того что аненна оторвалась, а он продолжал работать?

Подскажите, для реализации OSD достаточно купить это:
    http://www.banggood.com/FTDI-Basic-5...r-p-81426.html
    http://www.banggood.com/MinimOSD-MAV...d-p-73436.html

или нужно докупать что-то еще?

P.S. Или можно купить все вместе? http://www.ebay.com/itm/310739109031

cTc
    cTc вне форума

Съязвлю, конечно, но можно открыть Вики, и там прочитать даже со ссылкой на ибей.

Впрочем, Вы и сами привели эту ссылку.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от RZ3AMJ Посмотреть сообщение
    Подскажите, для реализации OSD достаточно купить это:
    или нужно докупать что-то еще?
    ....
    P.S. Или можно купить все вместе?
    ОСД - настроенных не продают. Соответственно Вам FTDI надо. Тем более одним надо то, другим сё на экране.
    Докупать еще надо:
    1. Передатчик 433/900/1,2/ 5.8 - частоту выберите сами. Не хватало здесь еще срача "что лучше" :-)
    2. Приемник +моник (моё мнение и запись также нужна)
    3. Можно еще камеру.

ЗЫ. Забыл спросить -мож у Вас Ilook валяется где то? Если "да" -это закроет п.п. 1 и 3

Ilook есть, к ней и планируют все это цеплять.
    А FTDI это разве не тот адаптер для программирования OSD что в комплекте по ссылке с ебая?

Записей в дневнике
    1

Какого-то хрена перестало работать 3dradio, связь 100% показывает только на максимальном приближении модемов. На расстоянии 2 метра уже 6%. Интересно, мог в модеме сгореть какой-нибудь ВЧ-модуль, из-за того что аненна оторвалась, а он продолжал работать?
    Антенну проверьте-у меня отваливалась пайка в штырьке.

Забыл дописать 16dbi. L-поляризации ....а 5dbi вертикальной поляризации. Короче это хорошие антенки для ground станции с автоматическим направлением на объект..а 5dbi желательно в сторону хвоста крепить.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Free14 Посмотреть сообщение
    Забыл дописать 16dbi. L-поляризации ....а 5dbi вертикальной поляризации. Короче это хорошие антенки для ground станции с автоматическим направлением на объект..а 5dbi желательно в сторону хвоста крепить.
    Про направленную антенну народ бухтит, что должна работать хорошо, а вот про текстолитовую- мнения разошлись. Проверите - сообщите если не сложно, что вышло. Как она по сравнению с клеверами и штырями

Возможно где то было так что простите заранее. Лежал у меня аккум в тумбе пару месяцев. Сегодня вытащил а он слегка как бы надулся. При этом вздутие проминается - то есть там воздух. Может есть смысл прокол сделать чтоб воздух вышел?

Проверите - сообщите если не сложно, что вышло. Как она по сравнению с клеверами и штырями
    Ну как проверить не знаю по полю кататься что ли))) ну точно скажу за 300м. ни одного дерганья картинка с гоупро идеальная..дальше аппарат боюсь отпустить.пока еще не уверен ни в нем ни в себе.))

Еще вопрос. osd показывает высоту над уровнем...то есть я взлетаю с 73м. как ее сделать 0-ой.??

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от RZ3AMJ Посмотреть сообщение
    Подскажите, для реализации OSD достаточно купить это
    Лучше сразу с контактными площадками сбоку вот такую с ебея. На фото правильная, но в описании обыкновенная. Продавец подтвердил. Там сразу делители разведены, чтобы не городить колхоз с модом по питанию и RSSI. Рисунок не мой. Где-то нашел на форуме. Вот тут.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: osd_add_cont.gif‎
Просмотров: 34
Размер:	48.4 Кб
ID:	976714  
    Последний раз редактировалось NetWood; 08.09.2014 в 00:33.

Там сразу делители разведены, чтобы не городить колхоз с модом по питанию и RSSI
    На прошки аналоговая часть не работает с прошивкой extra...я уже поднимал тему но народ похоже не в курсе...я сам уже 3 день пытаюсь примостырить датчик тока...не работает и все...делал все по проекту minoposd но при прошивки работает только аналоговая часть ток и вольтаж..с контроллером не дружит...если кому интересно.подключайтесь. )

cTc
    cTc вне форума

по этой ссылке http://www.ebay.com/itm/310739109031
    я и купил, все прекрасно работает, пины все в комплекте, но не впаяны.

Как по инструкции, запаял точки чтобы запараллелить питание.
    На самом контроллере резисторы тоже перепаяны.

Записей в дневнике
    4
    Сплошной позитив! Оказывается на DEVO-M можно гексу собрать. Вот на rcgroups ветка. И соседи с ветки про TALI пишут, что в новой прошивке на контроллере FCS-H500 MP разблокирован.
    Последний раз редактировалось NetWood; 08.09.2014 в 04:13.

Странное место для размещения официальной прошивки v1.5

* This optimizes the return loss and low voltage drop. Enhance stability.

http://walkera.com/en/updater.php

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    Странное место для размещения официальной прошивки v1.5
    Напрашивается вывод о том, что у немцев walkera делает беттатестирование и заказывает обновление прошивок. Об этом говорит тот факт, что прошивка 1.5 появилась на walkera-fans.de на неделю раньше, чем на офф сайте. Топикпастер с кишками TALI и DEVO-M также говорит о прототипе для выставки, на котором таможня поломала луч.

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    17
    какие баночки на капытах у прошки 39сек

Это, наверное, чтобы не утонуть. Благополучная посадка на воду с такими ногами маловероятна. Но хоть не утонет.
    Вот тут я что-то не въезжаю:

Напрашивается вывод о том, что у немцев walkera делает беттатестирование и заказывает обновление прошивок. Об этом говорит тот факт, что прошивка 1.5 появилась на walkera-fans.de на неделю раньше, чем на офф сайте. Топикпастер с кишками TALI и DEVO-M также говорит о прототипе для выставки, на котором таможня поломала луч.
    Где неделя? Дата статьи на walkera-fans.de и дата прошивки совпадают.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    Где неделя? Дата статьи на walkera-fans.de и дата прошивки совпадают.
    Совпадают, да. Но 5-го сентября этой прошивки на оф сайте не было. Первой она появилась у немцев. И первый коммент там от Uwe 05.09.2014 at 15:15 | Permalink

Перечитал все мануалы, остался вопрос по фейлсейфу. У меня в аппаратуре на ФЕЙЛСЕЙФ стоят настройки ХОЛД. Это правильно или необходимо изменить на другую настройку?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от timur555 Посмотреть сообщение
    Перечитал все мануалы

Во всех мануалах написано, что в настройках FS стоит HOLD. Видимо плохо читали.

Напрашивается вывод о том, что у немцев walkera делает беттатестирование и заказывает обновление прошивок. Об этом говорит тот факт, что прошивка 1.5 появилась на walkera-fans.de на неделю раньше, чем на офф сайте.
    А если вы внимательно посмотрите (файл инструкции по прошивке в комплекте с 1.5v) то поймете что еще и 1.4v была только мы ее не видели видать была alfa кривая.))

Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    Во всех мануалах написано, что в настройках FS стоит HOLD. Видимо плохо читали.
    То есть, при таких настройках кратер вернется при потере связи. Так?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от timur555 Посмотреть сообщение
    То есть, при таких настройках кратер вернется при потере связи. Так?

Нет, не так. При таких настройках при потере связи все каналы станут в среднее положение. А что у Вас настроено, при этом я не знаю. Если ничего не меняли через МП, то да, включится режим RTL.

Чего же непонятного с водонепроницаемым коптером ? Очевидно, там вся электроника залита добрым слоем лака, а может и несколькими слоями. Вот и весь фокус. Моторам вода не страшна - они безщёточные. Хотя, думаю такие полоскания на пользу всё равно не пойдут.
    Завтра еду в деревню на недельку - продолжу полёты...

Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    Нет, не так. При таких настройках при потере связи все каналы станут в среднее положение. А что у Вас настроено, при этом я не знаю. Если ничего не меняли через МП, то да, включится режим RTL.
    через МП ничего не менял. Пока осваиваю пульт ))

Цитата Сообщение от Zmeileo Посмотреть сообщение
    Возможно где то было так что простите заранее. Лежал у меня аккум в тумбе пару месяцев. Сегодня вытащил а он слегка как бы надулся. При этом вздутие проминается - то есть там воздух. Может есть смысл прокол сделать чтоб воздух вышел?
    я один аккум забыл в коптере, не выключил. он разрядился сильно. после зарядки вздулся также, за несколько дней разряжается сам. придется новый заказать.
    на таком летать- себе дороже может выйти- свалиться прошка может в любой момент

+ Ответить в теме