Walkera QR-X350 Pro

Free14

Значит 2 крутилки на пульте крутите камера поворачивается включите логику…а это третий канал…для переключения режимов камеры. Если таковой есть в камере…

timur555

Коллеги, а кто нибудь подключал камеру sj4000 к передатчику boskam ts832? Меня интересует, какие провода для этого нужны?

Или хотя бы где посмотреть распиновку с микро ЮСБ sj4000.

Нашел. Для истории оставлю тут ссылку

cTc
Free14:

включите логику…а это третий канал…для переключения режимов камеры. Если таковой есть в камере…

у контроллера подвеса нет никаких дополнительных разъемов, ни для подключения камеры, ни для чего другого. В контроллер подвеса можно подключить только подвес.
Ваша очередь включать логику.

NetWood

Исправляю свой мессадж про Position Hold. Все же этот режим работает. Включал на DP.
В Alt Hold Прошка ну очень лениво снижается, а набирает высоту резво. Надо будет поэкспериментировать с экспонентой на тротле. И задавал вопрос про антенны на 3DR.
Если не летаете над головой, cтандартные должны быть расположены вертикально для максимальной дальности. Штатив буду мастерить точно. Кстати, а у кого какая дальность на 3DR модеме?

cTc
NetWood:

Исправляю свой мессадж про Position Hold. Все же этот режим работает. Включал на DP.

о чем я уже писал. Может добавить в Вики, что ПозХолд работает только с 3DR.

NetWood:

В Alt Hold Прошка ну очень лениво снижается, а набирает высоту резво. Надо будет поэкспериментировать с экспонентой на тротле.

Я думаю стоит поэкспериментировать со значениями связанными с перемещением квадра в режиме Loiter.

NetWood:

Кстати, а у кого какая дальность на 3DR модеме?

Нас тут таких немного 😃

Но я пока не могу объективно сказать, после того как оторвал антенну начались приколы со связью.

starfair:

Может быть мануал поможет?

Не поможет. В мануале ни разу не упоминается разъем AUX контроллера подвеса.

Вадимм
r_aleks:

зачем в подвесе g-2d вход aux?

Так и не понял вопроса, по aux управляется подвес по наклону в двух плоскостях, в g-3d в трех, может коробка контролера одинаковые и лишний выход?
На всякий случай, в g-3d на Н500 управление камерой и питание идет через контролер.

cTc
Вадимм:

по aux управляется подвес по наклону в двух плоскостях

для этого на котроллере разъемы PIT и ROLL. AUX не применяется.

У G-3D совершенно другой корпус.

Вадимм
cTc:

разъемы PIT и ROLL.

Путаница в терминах, AUX разьем, AUX 1 -управление по PIT, AUX 5 - управление по ROLL.
О каком AUX идет речь?

Вадимм
cTc:

О том, который в контроллере

исчерпывающий ответ, посмотрел в инструкции, теперь понятен вопрос.

Вадимм
r_aleks:

подскажите зачем в подвесе g-2d вход aux?

Предусмотрено использование видеовыхода с GoPro Hero 3
Support for the GoPro Hero 3 video aux output

xamel

Ребят, подключил сегодня minimOSD, в итоге не все параметры что натыкал в конфигураторе отображаются


Интересует, почему растояние до дома [параметр не отображается] и напряжение АКБ по нулям? Включал на проверку без винтов, на разобранном корпусе, с включенной аппой. На айлуке подключал минус и синий провод сигнала вразрыв ОСД. На самой ОСДшке Rx, 5V, Масса. Спаял две перемычки на плате ОСД как на картинке из темы. В чем еще подвох? +12 никуда дополнительно не подавал если что

cTc

Если что, еще настройки в МП надо поменять 😃
И не забывать записать все изменения в OSD.

Вадимм:

Предусмотрено использование видеовыхода с GoPro Hero 3 Support for the GoPro Hero 3 video aux output

Шикарно 😃 И че с ним дальше делать?😃

Vic_tor

Кто катает SJ4000 на подвесе G 2D, подскажите у меня иногда желе появляется. Заметил не сразу. Сегодня просматривая запись обратил внимание что желе появляется даже при выключенных моторах. Видимо это мотор подвеса дрожит. Что это может быть? Может где то регулировать нужно? И еще про SJ4000 - попробовал видео-выход проверить на телевизоре изображение Ч/Б. Кто сталкивался?

oni
Vic_tor:

Кто катает SJ4000 на подвесе G 2D, подскажите у меня иногда желе появляется. Заметил не сразу. Сегодня просматривая запись обратил внимание что желе появляется даже при выключенных моторах. Видимо это мотор подвеса дрожит. Что это может быть? Может где то регулировать нужно? И еще про SJ4000 - попробовал видео-выход проверить на телевизоре изображение Ч/Б. Кто сталкивался?

multicopterwiki.ru/index.php/Walkera_G-2D см PAM

По поводу чб изображения, проверьте на другом телевизоре, такое я вспоминаю было лет 20 назад когда на моем тв сломался композитник и изображение из Сеги было черно-белым

NetWood

Недавно был разговор про телеметрию и пультовые файлсейвы. На Прошку можно поставить приемник RX-705 от TALI. Он телеметрийный и также работатает по sbus с DEVO-M. Скорей всего и на DEVO 10 тоже будет телеметрия (та которую она понимает) без покупки дополнительного модуля. Опять немцы рулят. Частичное избавление от OSD. Только сигнал с GPS в него подают одним проводом.

Еще один повод купить DEVO F12E 😃

Вадимм
NetWood:

будет телеметрия

Пока в телеметрии не будет указания на точку взлета, запись, неинтересна такая телеметрия.

NetWood:

Еще один повод купить

и искать тень, что бы рассмотреть что там на экране))))

NetWood
Вадимм:

неинтересна такая телеметрия.

A что еще в телеметрийный разъем rx705 на TALI заведено кроме GPS? Понимаю, что соль на рану, но может разбирались.

Вадимм
NetWood:

A что еще в телеметрийный разъем rx705 на TALI заведено кроме GPS.

Не понял вопроса?

NARAJANA
NetWood:

Кстати, а у кого какая дальность на 3DR модеме?

Модемы 433мгц, настроены на мах мощность, антенны стандартные(на 433, со спиралькой внутри), USB модем на мачте 5метров высоты, соединен с компом удлинителем по витой паре. Антенны ориентированы вертикально.
Улетал на 2000м, сигнал 65-75%, дальше отваливается аппаратура радио управления и активируется возврат домой.

Vic_tor:

Кто катает SJ4000 на подвесе G 2D, подскажите у меня иногда желе появляется. Заметил не сразу. Сегодня просматривая запись обратил внимание что желе появляется даже при выключенных моторах. Видимо это мотор подвеса дрожит.

Гейн уменьшить на моторе, который даёт дрожь. В этой ветке я подробно описывал, как это делать. И в мануале подвеса на английском все описано достаточно хорошо.