Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 109 из 306 ПерваяПервая ... 99 107 108 109 110 111 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,321 по 4,360 из 12201

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от NetWood спокойно откалибровать акселерометр и компас не стиками, а по планнеру Именно это вчера и сделал. Сообщение от ...

Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    спокойно откалибровать акселерометр и компас не стиками, а по планнеру
    Именно это вчера и сделал.
    Перед пробным полетом спутники не торопясь покурить.
    Правый диод моргнул 5 раз-думаю достаточно.
    Не забыть compass_learn=1
    Вот это что такое?Где смотреть?

2.  

Прошил я 1.0 ничего хорошего. У меня порошка отказывалась переключаться из удержания в стаб...и могла что нибудь отмочить...то то наверное сидят там и просто так придумывают новые прошивки...у всех может быть все по разному...

Цитата Сообщение от cTc Посмотреть сообщение
    Тут видно, что я использую только сигнальные пины. Экономия на проводах.
    Уменьшается и без того низкая надежность этих разъемов. Механически он хуже держится. Вываливается на раз. Ко мне приезжал человек с валькой. Просил помочь. Включаем, а она и по питанию не живет. Т.е. по нулям... На месте разбирать не стали. Он уехал домой. Потом звонит: Выпал разъем от материнки, по которому питание и контроль напряжения подается. А ведь этот квадр летал уже! Ухудшает надежность коннекта эта красная затычка на разъемах, которая съедает больше полумиллиметра "надевания". Явно просится глубже вставиться. В авиации вообще разъемы должны фиксироваться. Есть еще хитрость: Зубочисткой, или другим тонким предметом "донадеть" каждый контакт разъемов, толкая его сзади, т.е. со стороны провода. Он имеет продольный люфт внутри своего корпуса. На несколько десятых миллиметра глубже вставится. Проверьте: Вставьте обычным способом и подвигайте разъем вдоль контакта. Почувствуете этот люфт. А если ламельки вручную "дослать", этот люфт пропадет. Ну и после окончательной компоновки неплохо термоклеем зафиксировать разъемы. Бабушка жизнь научила все тщательно готовить
    Последний раз редактировалось Эдуард из Питера; 11.09.2014 в 23:31.

Цитата Сообщение от Free14 Посмотреть сообщение
    вам нужно прошить прошку ..1.2
    1.2 самая стабильная?

6.  

Цитата Сообщение от suris2009 Посмотреть сообщение
    1.2 самая стабильная?
    Я считаю что ни одна прошивка ни стабильная...но с 1.2 не было у меня проблем работало все чётко...а с 1 версией к МП могло не подключиться через раз...и т.д.имхо

с 1.2 не было у меня проблем работало все чётко
    Вот здесь у Вас присутствует ключевое слово "у меня". А совет Вы даёте новичку, как супер бывалый, без вариантов.Тут уже давали такие советы, с важным видом. После них куча народа завалилась. Потому про прошивки того, поаккуратней...

Цитата Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
    Именно это вчера и сделал.

Правый диод моргнул 5 раз-думаю достаточно.

Вот это что такое?Где смотреть?
    В каком режиме был коптер, когда от Вас улетать стал?

В каком режиме был коптер, когда от Вас улетать стал?
    В режиме удержания высоты-больше ничего не переключал.Хотя вот дома заметил что переключатель FMOD в положении 2.Хотя я им не пользовался.Но предполагаю(возможно) что в попыхах и переключил,хотя это если и имело место-то только после того когда квадрик стал уходить от меня.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    Я заметил, что акки EMSом не отправляют с бенга
    а какой почтой отправляют?трек получили?вроде написано что отправка чайна пост,но ведь они не принмают литий к отправке.

как супер бывалый, без вариантов.Тут уже давали такие советы, с важным видом. После них куча народа завалилась
    Я не бывалый и совет даю такой..так как уже знаю что здесь мало кто может объяснить ту или иную проблему...все куда то ссылают...или задают кучу вопросов а потом молчат...и в итоге все догоняешь сам...а такие вопросы как настроить gimbal могут обсуждать по 5 страниц.

Записей в дневнике
    4
    В коптерах самый лучший "совет" — это однолинейный GPS Балабаева с граундфиксом (с). Никого не подводил. Двухлинейный посложнее. Используется в закрытых помещениях. Применяется, в основном, на рамах 450-го класса из-за решетчатой конструкции рамы и лучей

Я не бывалый и совет даю такой..так как уже знаю что здесь мало кто может объяснить ту или иную проблему...все куда то ссылают...или задают кучу вопросов а потом молчат...и в итоге все догоняешь сам...а такие вопросы как настроить gimbal могут обсуждать по 5 страниц.
    Не будьте категоричным в своих советах. Новые люди Вам верят. Тем паче, что с Вашим советом по прошивке не согласны здесь, как минимум, 3-и человека, которые здесь тоже не первый день.

Если первые полёты, то я бы сразу исправил FS_GPS. Так же по исправлял все FS по питанию. Это в какой то мере предотвратит непонятные улёты и падения. Все эти настройки гуляют по теме и в вики. Похоже всё же, что улёт был по GPS (мне так кажется). После того как аппарат найдет спутники, желательно ещё выкурить сигаретку, потом летать.
    Последний раз редактировалось suris2009; 12.09.2014 в 01:04.

cTc
    cTc вне форума

Цитата Сообщение от Эдуард из Питера Посмотреть сообщение
    Уменьшается и без того низкая надежность этих разъемов. Механически он хуже держится. Вываливается на раз.
    Только что специально проверил-подергал.
    Не болтается, не люфтит ни один разъем. Честно. Дергал и за проводочки, и за пластиковую фишку. Люфт=0.
    Кроме того, они все гораздо плотнее друг к другу, чем когда на каждый канал своя фишка.

При более детальном рассмотрении и разборе обнаружил что на одном двигателе слегка согнут контроллер.Запуск подтвердил наихудшие предположения-умер из-за деформации.Виной-жесткое крепление к лучу(раннее этот недостаток описывал NARAJANA).В следствие этого ищется контроллер-может у кого есть ,куплю.

cTc
    cTc вне форума

Полагаю Вы имеете в виду регуль, он же рег, он же ESC.
    И почти уверен, что в Москве, такое 100% есть в магазине.

После того как аппарат найдет спутники, желательно ещё выкурить сигаретку, потом летать.
    До последних двух крашей,аппарат летал нормально,правда я запускал его в Белоруссии,в маленьком городке,где практически нет wifi.летал раз 7-8,все было отлично,с учетом моего нулевого опыта.Ни одного падения или неконтролируемого полета.Приехал в Москву-два полета,два краша.Если первый раз-вообще ничего не пострадало,то во второй-не так гладко.Никаких настроек не менял,ничего не делал(до первого падения).Хочется понять-это что то не так в настройках,или лучше самому строить коптер на нормальных комплектующих и не заморачиваться на "китайское чудо" ибо достойного ничего не выйдет.

При более детальном рассмотрении и разборе обнаружил что на одном двигателе слегка согнут контроллер.Запуск подтвердил наихудшие предположения-умер из-за деформации.Виной-жесткое крепление к лучу(раннее этот недостаток описывал NARAJANA).В следствие этого ищется контроллер-может у кого есть ,куплю.
    Не совсем удачное начало... Себе пооткручивать, что ли???

Полагаю Вы имеете в виду регуль, он же рег, он же ESC.
    И почти уверен, что в Москве, такое 100% есть в магазине.
    Именно его.Если бы еще знать как он маркируется.

cTc
    cTc вне форума

Именно его.Если бы еще знать как он маркируется.
    WST-15A(R) с красными диодами

WST-15A(R) с зелеными диодами

WST-15A(R) с красными диодами

WST-15A(R) с зелеными диодами
    Спасибо)Нашел и уже завтра будет у меня!

Себе пооткручивать, что ли???
    Остальные я и откручу-а то фигня получается,луч просто сыграл за счет гибкости,а регулю хана(((

Записей в дневнике
    4
    Хочется понять-это что то не так в настройках,или лучше самому строить коптер на нормальных комплектующих
    А чем в Прошке комплектующие плохи? Рама наилегчайшая из всех. 20-30 минут полета. Дизайн симпатичный без кишок с проводами. Размеры походные. Большой простор для апгрейда. Народ летает от 2 км по горизонту и до полутора за облака. Ну неудача попервости. Иногда бывает...

Да, есть недостатки и особенности. Загляните на ту же ветку про Arducopter. Вам расскажут, что оказывается! на бародатчике должен быть поролон (у нас он еcть штатно), про нулевой compassmot (и его проблемы) (у нас, кстати, нулевой констуктивно), про автотюн (и его проблемы) (здесь ни разу на ветке не слышал, что понадобился кому-нибудь), про свежие прошивки (и их проблемы) (1.0 и все в порядке) и покажут видео с желе. Если готовы, то там встретят
    Последний раз редактировалось NetWood; 12.09.2014 в 02:44.

А чем в Прошке комплектующие плохи?
    Я и не утверждал что они плохи) В конце концов-все оно китайское) Главное тут как я понимаю программное обеспечение.Вот и хочу выяснить-нормальное ли оно,чтоб не вкладывать деньги в заведомо мертвый проект) Ну как то так.Я готов мириться с некоторыми косяками,но-неконтролируемый улет в неизвестность,мне кажется -это перебор.

но-неконтролируемый улет в неизвестность,мне кажется -это перебор.
    Эти вещи на прохе можно максимально взять под контроль изменением не многочисленных параметров. Выше писал каких. Этого достаточно для того, что бы быть более уверенным.

Записей в дневнике
    5
    До последних двух крашей,аппарат летал нормально,правда я запускал его в Белоруссии,в маленьком городке,где практически нет wifi.летал раз 7-8,все было отлично,с учетом моего нулевого опыта.Ни одного падения или неконтролируемого полета.Приехал в Москву-два полета,два краша.///////Никаких настроек не менял,ничего не делал(до первого падения).
    После переезда из Белоруссии в Москву делали перекалибровку компаса?

Владислав очень буду признателен если выложите в вики или в дневник...подключение flysky сам имею такой...прошивку вроде как видел на сайтах но что то не верилось во все это и еще ни где не нашел какая у него дальность.ну и сразу можно ли RSSI с него считать?
    Подключается шестью проводами, в контроллер ставится перемычка в гнездо JUMP PORT, все достаточно просто. Практическая дальность при высоте полета 200 метров более 2км. Прошивать на er9x категорически рекоменую, будет гибкая настройка миксов любых мыслимых и много удобных плюшек появится. RSSI снять напрямую не получается. Если очень уж надо то меняйте родной ВЧ модуль и приёмник на FrSky.
    Последний раз редактировалось NARAJANA; 12.09.2014 в 12:42.

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Вот не идет мне в толк для чего это нужно. Север он и в Африке на севере согласно даже GPS. Равно как и другие стороны света. Разве что микроскопическое расхождение между магнитным и истинным севером? Может попробовать разобраться в этом? "Просто так надо" мне как-то не подходит. Хочу понять суть.

Вот не идет мне в толк для чего это нужно. Север он и в Африке на севере согласно даже GPS. Равно как и другие стороны света. Разве что микроскопическое расхождение между магнитным и истинным севером? Может попробовать разобраться в этом? "Просто так надо" мне как-то не подходит. Хочу понять суть.
    Летаю на не прошке в одном и том же месте, если не откалибрую компас то коптер ведет себя плохо (шатает, куда то не туда летит и.т.д.)
    Перерыв между полетами примерно недели 2.

Записей в дневнике
    5
    Может попробовать разобраться в этом? "Просто так надо" мне как-то не подходит. Хочу понять суть.
    Так и разбирайтесь. Почитайте про магнитное склонение, наклонение, девиацию, магнитные вариации. Географический Норд, да, он и в Африке север. А вот с магнитным севером не все так просто. Компас на коптере трехосевой, и очень плотно задействован в алгоритмах управления моделью.

Записей в дневнике
    4
    Вот не идет мне в толк для чего это нужно. Север он и в Африке на севере согласно даже GPS.
    А вы видели хоть раз Меркаторские морские карты с уплывающим магнитным склонением? Там при прокладке курса учитывается это изменение, которое плывет из года в год и это совсем не десятые доли градуса. Девиация=compassmot вообще целая наука. На каждом корабле должна быть таблица поправок по сторонам света в зависимости от магнитных наводок.

Это я и так неплохо понимаю. При калибровке мы всего лишь крутим датчик компаса по всем осям. Другое дело, если в этот же момент времени поступает информация об истинном положении коптера относительно направлений С-Ю-З-В, дабы можно было осуществить привязку. Но этого-то не происходит. Вот загадка.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    а какой почтой отправляют?трек получили?вроде написано что отправка чайна пост,но ведь они не принмают литий к отправке.

Чайной и отправляют, которая freeshiping. Если заказ маленький, то без трека, а если большой, то трек дают.

Shipping Method:
    Air Parcel Register

cTc
    cTc вне форума

Ух, и мне отправили с гудлака, новые ноги в том числе.
    и miniAPM

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Каждый раз перед запуском,и делаю как в видео на вики.

Записей в дневнике
    4
    Каждый раз перед запуском,и делаю как в видео на вики.
    Отказался от калибровки стиками вообще. Корявая она какая-то. Фактически запускает калибровку как в МП, но заканчивается ошибками с нехваткой точек. Это хорошо видно в окошке МП. Сравнивал значения COMPASS_OFS_X, COMPASS_OFS_Y, COMPASS_OFS_Z при калибровке двумя способами. Они разнятся очень сильно. Летаю калиброванным по Ardu и нет проблем.

Летаю калиброванным по Ardu и нет проблем.
    А это как делать?

Записей в дневнике
    4
    Только через МП калибрую. Неудобства два: на новое место ноут надо с собой таскать и COMPASS_LEARN =1 ставить вручную в МП. Вообще, смысл калибровки - задать значения параметрам COMPASS_OFS_X, COMPASS_OFS_Y, COMPASS_OFS_Z. Но они для каждого чипа и местности разные.

Получается, что на одном и том же поле эти параметры сильно не меняются и калибровать по новой нет смысла, если только не летать раз в год. Можно эти значения сохранить в параметрах или тупо запомнить. Если при новой калибровке сильно отличаются от работоспособных, то команды на взлет давать нельзя. Compassmot не учитываем. Он у нас нулевой, поскольку компас на ноге и сильных наводок на него нет. Разве что винтики крепления на нержавейку поменять.

Вот на оригинальном арду, где компас на плате, бубны совсем другие. И на выносе рядом с GPS тоже не лучший вариант. Даже поэтому Прошка конструктивно лучше самосбора.
    Последний раз редактировалось NetWood; 12.09.2014 в 20:24.

Читал видно невнимательно,я сначала дома сделал калибровку компаса через МП,а потом на месте-уже "стиками".Посмотрел сейчас у себя, COMPASS_LEARN =1;COMPASS_OFS_X=1;COMPASS_OFS_Y=1;COMPASS_OFS_Z=1.Они такие и должны быть?

Кажется нашел,где накосячил-делал калибровку акселерометра в квартире-на 10 этаже!Как я понял-ее нужно производить реально у земли почти.

Записей в дневнике
    4
    Посмотрел сейчас у себя, COMPASS_LEARN =1;COMPASS_OFS_X=1;COMPASS_OFS_Y=1;COMPASS_OFS_Z=1.Они такие и должны быть?
    Нет. Вот и ошибка нашлась. НЕЛЬЗЯ калибровать стиками после калибровки в МП не установив compass_learn=1. В вики все описано очень подробно, видимо невнимательно читали. В свое время наткнулся на эту же проблему.

Например у меня:
    COMPASS_OFS_X,167.5891
    COMPASS_OFS_Y,245.7781
    COMPASS_OFS_Z,137.1517
    Последний раз редактировалось NetWood; 12.09.2014 в 21:32.

Еще раз прочитал и просмотрел-немного не понимаю.В вики написано-"Классическая калибровка ArduPilot Mega по шести координатам при помощи программы MissionPlanner хорошо показана на видео от Юлиана начиная с 16:40. Правильность калибровки можно увидеть в диалоговом окне и подтвердить нажатием кнопки."А смотрю видео и там калибровка акселерометра.Чему верить?

Кажется нашел,где накосячил-делал калибровку акселерометра в квартире-на 10 этаже!Как я понял-ее нужно производить реально у земли почти.
    Акселерометр не калибруйте! Зачем Вы вообще залезли в какие то калибровки?
    Я месяц назад ещё писал тут определённым умникам, что с их помощью у людей будут проблемы.

Акселерометр не калибруйте!
    Так именно это описано в Вики!((
    Зачем Вы вообще залезли в какие то калибровки?
    Именно потому и полез,что написано-"Как правильно калибровать компас".Значит нужно в Вики исправить-что это не калибровка КОМПАСА,а калибровка АКСЕЛЕРОМЕТРА.Я наверное не один такой-тому что написано в вики,хочется верить)

Ну и что теперь делать,как вернуть настройки акселерометра к дефолтным?

Записей в дневнике
    4
    Понять разницу между акселерометром и компасом. Посмотреть видео Юлиана. Аксель с 16:40, компас с 18:10 но ROTATION_YAW_180.

+ Ответить в теме