Walkera QR-X350 Pro

suris2009

Пишут, что 200мВт. Но на заборе, тоже много что пишут… Ну а так утешили, спасибо! Не подскажете, как правильно разьём на усилителе 5.8 в передатчике называется, чтобы клевер правильный купить?

4erkess
NARAJANA:

Реализовать можно, надо включить голову и дружить с паяльником. Вся инфы тут:
translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=2&hl=ru&ie=UTF8&nv=1&prev=_m&rurl=translate.google.com&sl=auto&tl=ru&u=http://copter.ardupilot.com/wiki/ac2_followme/&usg=ALkJrhjeRmhp5U9IOraOVnXpUKRRRsd7Qw

Я так понимаю это вариант не такой мобильный получится? Ноутбук нужен будет всегда? Хотелось конечно использование приемника карманного из предложенной статьи и чтобы он за ним следовал))))Такое возможно или я может быть не так статью понял?

samsung
suris2009:

как правильно разьём на усилителе 5.8 в передатчике называется

Вам потребуется вот такой проводок (SMA to ipx/ipex), ну соответственно клевер с разъемом SMA.

Lis225
oleg167:

А спутники ловит? Если одна вспышка правого светодиода или вообще не моргает, то движки не разблокируются, там стоит защита. Если спутники ловит, но не разблокируется, тогда не знаю. У меня иногда тоже долго ждать нужно, чтобы разблокировать, хотя может правда

Правый глаз мигал не меньше двух раз, завтра попробую подольше половить.
В сети видел как квадрик летает в комнате. Как он это делает без спутников?

wcorp
Lis225:

Правый глаз мигал не меньше двух раз, завтра попробую подольше половить.
В сети видел как квадрик летает в комнате. Как он это делает без спутников?

Если умеете - то без проблем. У меня тоже начал летать. Спутники нужны только для привязки к месту, а горизонт и лево/ право, верх/низ выставляет гироскоп и компас. Естественно возврат домой - ни в коем случае не включать -это CAPS LOCK ом.

Эдуард_из_Питера

Друзья, подскажите где копать? Купил квадрик в BNF версии. Радость была пока не попытался включить… Подключил приемник футаба. Все, вроде, правильно делаю, но кроме частого моргания левого светодиода я из квадрика ровным счетом ничего добиться так и не смог. Может точно его продают без прошивки? Прямо расстройство нешуточное. Не дай Бог дохлый контроллер подсунули на банггуде. К миссионпланеру коннектится, параметры видны, но разобраться в них, не имея большого опыта, нереально. Кто что посоветует?

grtalex
Эдуард_из_Питера:

но кроме частого моргания левого светодиода

GPS модуль и компас подключены?

Эдуард_из_Питера

Да. Но попытка включения была на балконе, дабы он мог поймать спутники. Не уверен, что нужное количество поймал. Но он ведь и без спутников должен запускаться, как я понял. В ручном режиме. Частое моргание левого светодиода это нормально? Что это означает?

Elisoleg
Эдуард_из_Питера:

Частое моргание левого светодиода это нормально? Что это означает?

Это означает - что он не видит ваш пульт управления.

Эдуард_из_Питера

Приемник подключен. Сигналы на всех выходах есть и работают,- проверил сервой. Что ему надо?
Возникло подозрение, что в BNF комплектацию китайцы ставят вовсе не настроенный контроллер, т.е. я получил мертвую железку, с которой нужно плясать, взяв в руки бубен?.

ENGINEERUS
Эдуард_из_Питера:

Приемник подключен. Сигналы на всех выходах есть и работают,- проверил сервой. Что ему надо?
Возникло подозрение, что в BNF комплектацию китайцы ставят вовсе не настроенный контроллер, т.е. я получил мертвую железку, с которой нужно плясать, взяв в руки бубен?.

Еслиб небыло прошивки, то ничего бы не мигало, аппарат без прошивки мертв.
Мигает, когда вы даете комманды с пульта, или постоянно?

Bah

Подскажите мне пожалуйста, как летать на высоте 2-3м по FPV? только по камере у меня неполучается, думаю тут еще какое-то шаманство должно помогать, так как удержание высоты в моей вальке явно с большей погрешностью чем 2м.
Возможно ли подключить к ней сонар?

Эдуард_из_Питера
ENGINEERUS:

Мигает, когда вы даете комманды с пульта, или постоянно?

Постоянно. Сразу после включения питания, либо при подключении USB шнурка.

rogacheff
Эдуард_из_Питера:

Приемник подключен. Сигналы на всех выходах есть и работают,- проверил сервой. Что ему надо?
Возникло подозрение, что в BNF комплектацию китайцы ставят вовсе не настроенный контроллер, т.е. я получил мертвую железку, с которой нужно плясать, взяв в руки бубен?.

Доброго времени суток.
Вот и я сейчас мучаюсь той же самой проблемой.
Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста опытом как залить прошивку и как настроить вальку, уж очень хочется полетать.
Заранее благодарен

NARAJANA

Кто тут мучается с подключением Прошки к сторонней аппаратуре,у вас он не армится по причине, что рабочие диапазоны каналов да и направление их отработки другие. Подключайтесь к МиссионПланнеру, заходите на вкладку меню калибровки аппаратуры, и добивайтесь, чтобы все каналы отрабатывали в нужном направлении реверсами в аппе, диапазоны каналов от 1100 до 1900мс эндпойнтами в аппе, среднее положение канала 1500мс сабтриммерами на аппе. И будет вам счастье.

Если в аппе есть лишний свободный канал, цепляйте его к Дево-М на вход AUX3, он будет видеться в МП как Ch8 и на него можно будет настроить тумблер, чтоб добавить полетный режим или какую нужную функцию.

Эдуард_из_Питера

В миссионпланнере все движки мертвые. Реакции на движения стиков и щелканье тумблеров нет. Это что же, футаба - аппаратура “Г”?
Скорее контроллер требует девовский китайский командный импульс 😃
Щас попробую оранж китайский подключить. Может свой своего полюбят?
Шоб его!! Приемыш оранж не работает! Валялся долго, забыл передатчик. Не забиндить.
Забиндил, все каналы работают (порверил сервой). Один черт. Моргает зеленым глазом и все.

samsung
крато:

стоит брать ?

Такие Шарки точно брать не стоит, очень маленький угол обзора, и отсутствие регулировки межзрачкового расстояния.

крато:

есть еще sky zone но они дороже

Хорошее качество картинки, два встроенных приемника 32 канала, однозначно лучше чем PredatorV2.

NARAJANA
Эдуард_из_Питера:

В миссионпланнере все движки мертвые. Реакции на движения стиков и щелканье тумблеров нет.

А в МП коннект есть? Кнопку в правом верхнем углу с розеткой- вилкой нажали? Они соеденились и позеленели?

крато

спосибо. но по фат шарку там я посмотрел у них целая линейка камера с доворотом от первого лица .значит лутше выбор ставить на sky zone?

NARAJANA
Эдуард_из_Питера:

Скорее контроллер требует девовский китайский командный импульс 😃

Ерунда, там стандартный ШИМ. И Футей , и со Спектрумом работает, Проверено. Кстати, еще момент, если соединяете кучкой проводов, а не по Валкеровской шине, в Дево-М должен бинд-плаг (перемычка ) быть вставлен в крайнее левое гнездо входов, если смотреть с торца. И там он должен присутствовать постоянно.

Есть у вас там бинд-плаг?