Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 112 из 306 ПерваяПервая ... 102 110 111 112 113 114 122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,441 по 4,480 из 12210

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от cTc да, причем поворот не регулируется, а центруется плавно сам. Валькины ноги мешать не будут?...

Цитата Сообщение от cTc Посмотреть сообщение
    да, причем поворот не регулируется, а центруется плавно сам.
    Валькины ноги мешать не будут?

2.  

Записей в дневнике
    4
    Ну вот и улетела...

Запускал в знакомой местности. Как обычно потестил лойтер, загрузил миссию на километр с лишним в лес и назад. Батарейка свежая. Метров через пятьсот потерялся коннекшон с модемом. Понятно было сразу, что не вернется, но подождал контрольно минут десять...
    Звоню на трекер v16 - отвечает. Неспешно послал ему команду gon# и через dw# пару раз получил координаты. Смотрю одна точка. Значит лежит где-то. Начали поисково-спасательную операцию с младшим. Пошли в лесополосу неспеша по дорожке. Приблизительно в районе поиска включил модем. Бинго! Есть коннект процентов 15! Ну и по droidplanner вышли прямо на него через десять минут. Звоню - вот он за кустом вверх ногами. Все целое, кроме одного копыта. А падал с высоты метров сорок точно. Похоже банально зацепился за дерево...

Вернулись на поле. Поставил вторые аккумуляторы. И второй раз по тому же маршруту, только высоту поднял до 50-и метров вместо сорока. Как по учебнику все. Только он у меня теперь трехногим Сильвером летает

Да GPS трэкер всё таки нужен, я смотрю... Я вот смотрел, есть какие то для животных...

Цитата Сообщение от innd Посмотреть сообщение
    Единственное, как здесь уже отмечали, винты крепящие его обязательно необходимо заменить на "немагнитные", мне пришлось заказать аж из Китая латунные, аж 100 штук.
    Не подскажите магазинчик? Или письмом парочку не вышлите?

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от yuriy1 Посмотреть сообщение
    Не подскажите магазинчик?
    Нержавеющие винтики можно на deel ru купить, но там заказ от 1000 кровно нажитых. Если только набрать сразу себе всякого нужного крепежа. Неужели в городе у вас нет?

Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    Ну вот и улетела...
    Поздравляю с находкой.
    Защиту снимайте нафиг! Она только прибавляет парусности. Батарея расходуется больше.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от suris2009 Посмотреть сообщение
    есть какие то для животных...
    Портативный GPS трекер-ошейник для собак с приложением для смартфонов PET Tracker MPS-340
    он же
    GPS-ошейник tbpt MSP-340R PET Tracker
    он же
    GPS-ошейник для собак и кошек X-Pet #1
    35 грам. есть одно НО, когда неподвижен засыпает и не отвечает.

включил модем.
    А это что?

10.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Эдуард из Питера Посмотреть сообщение
    Защиту снимайте нафиг! Батарея расходуется больше.
    Если бы не защита, то повреждений было бы больше на порядок. А так поднял, пыль сдул, костылек на ногу и в полет.

Мне с защитой больше нравится. На бочок поставил - ставишь батарейку. Парусность проявляется только при снижении на высокой скорости. Не сильно мешает. Батарейки хватает на 20 мин без обвеса. Безопасно. Это все же летающая мясорубка. Крепкости корпусу добавляет. Проверено

To Вадим. Про 3dr модем здесь полветки писано переписано. Антенна торчит cбоку. Все управляется с планшета. На первой картинке его хорошо видно.
    Последний раз редактировалось NetWood; 17.09.2014 в 23:16.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yuriy1 Посмотреть сообщение
    Не подскажите магазинчик? Или письмом парочку не вышлите?
    Брал здесь

Записей в дневнике
    2
    Привет всем! Я снова в строю! Некогда даже форум было читать...)
    Последний раз редактировалось Стасис; 18.09.2014 в 10:26.

cTc
    cTc вне форума

Валькины ноги мешать не будут?
    Будут конечно. Тут получается за счет третьей оси стабилизации должны быть более плавные повороты.
    Ну а подвес пойдет в перспективную гексу. Пока буду испытывать на ПРОхе конечно.

Метров через пятьсот потерялся коннекшон с модемом
    Да уж, видимо родные антенны действительно нефонтан.
    Я свои уже отпаял, и припаял спиральные на 433 мГц , посчитанные по калькулятору. Про эффективность пока не могу точно сказать. Думаю что все-таки есть грешок у радиомодуля "приемника" модема, когда я оторвал антенну.
    Ну и мачту конечно надо.

Я тупо припоял провод длиной 16.6 см. и заделал в термоусадку красиво. А на базе ничего не делал. Надо спираль попробовать.

припаял спиральные на 433 мГц , посчитанные по калькулятору.
    Ссылку на калькулятор не кинете?

cTc
    cTc вне форума

Рассчитывал не я, друг-паяльн(щ)ик
    Спрошу где формулу брал.

Кстати антенна спираль стоит 4,50 грн

Рассчитывал не я, друг-паяльн(щ)ик
    Спрошу где формулу брал.

Кстати антенна спираль стоит 4,50 грн
    А где в Украине купить?

cTc
    cTc вне форума

Купил в радиомаге.
    Думаю в каждом городе должны быть такие.
    Не найдете, отправлю Вам.

Кстати в том же маге видел, но еще не купил, отдельно радиомодуль к нашим радиомодемам.
    Однако он уже подороже, 200 грн.
    Если мои шаманства с антенной не помогут, буду перепаивать.

Добрый день. Два дня назад стал обладателем прошки, приобретением очень доволен и жду не дождусь когда появится время выйти полетать на открытом воздухе, так как в квартире особого удовольствия и навыков никаких не получаю)) Ниже прикреплю видео своего полёта в квартире. До квадрокоптера у меня был опыт в полётах на сомолёте Nine Eagle 770B и неделю назад летал на квадрокоптере Wltoys V262 Cyclone около 20 минут(наверное после него и захотелось купить квадрик), так же налетал около 20 часов на Rc-параплане, в общем опыт кое какой есть. На форуме, в этой теме, хотелось бы получить информацию о мерах предостережения от случаев который могу привести к крашу коптера. На данный момент беспокоит случай с разрядом аккумулятора и реакцией прошки на низкий заряд батареи. Скажите пожалуйста, кроме установки пищалки на аккумулятор, что еще можно сделать, может быть какие-то настройки можно внести через MP. Видео полета

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от imaxkuchma Посмотреть сообщение
    хотелось бы получить информацию о мерах предостережения от случаев который могу привести к крашу коптера.
    Есть замечательный классический мануал по безопасности полетов на коптере. Ну и ветку не поленитесь почитать. Много полезной информации находится в тренде длительных обсуждений. В двух словах это объяснить трудно.

Записей в дневнике
    2
    Такой вопрос по 3DR Radio никто не пробовал не перепаивать на DEVO М резисторы, а понизить вольтаж сигнала при помощи делителя?

Народ, подскажите, подозреваю, что после небольшого краша, в режиме Лоитер перестала Валька держать высоту Болтает плюс-минус 5 метров по высоте. То проваливается то взлетает Где копать?

cTc
    cTc вне форума

Самое прискорбное что может быть, это полетел бародатчик.

Подключайтесь к МП, или ДП и смотрите показания высоты. Если прыгает, то скорее всего кирдык.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от mx-80 Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите, подозреваю, что после небольшого краша, в режиме Лоитер перестала Валька держать высоту Болтает плюс-минус 5 метров по высоте. То проваливается то взлетает Где копать?
    качество GPS приема - было бы интересно посмотреть в т.ч. Нет у Вас ОСД, модема или еще чего?
    Сам контроллер- не разбирался?

Ну вот, полетал у себя в деревне... Впаялся в сосну, сломал луч. Пришлось лезть за ним на высоту 8-го этажа на эту сосну... ощущений масса, давно по деревьям не лазил - молодость вспомнил. Говорят, со стороны это смешно смотрелось.

Теперь о технических деталях: Пропеллеры, что от 9imod - это нечто ужасное. Стабильности вообще никакой. При снижении со скоростью 10 м/с - колбасит так, что чуть не переворачивается. Снижение возможно только со скоростью 2 м/с и ниже. Это очень плохо для высотных полётов. Выигрыша по времени почти нет, да и минусы перевешивают. Правда, плюс всё же есть - горизонтальная скорость 20 м/с реальна! Со штатными - 14 м/с максимум. Вывод: в топку такие пропеллеры!
    Далее. Батарея 6600 мАч... Весит она больше стандартной и выигрыша по времени полёта практически нет. Разрядилась до нуля из-за включенной всю ночь фары (пока коптер на сосне висел). Казалось бы, не критично - а вот две банки из трёх умерли. Конечно, я восстановил её при помощи зарядки от автомобиля, разрядного/балансирующего устройства и зарядки... но теперь далеко на таком акке не улетишь. Заказал новый корпус, регуль, бобышки для подвеса и длинные ноги... Ничего, дело житейское.

Да , прошивка 1.5 - забавная! После подачи питания долго моргает левый светодиод, намекая, что нужно подождать. Затем гаснет и сразу начинает мигать правый, показывая сколько спутников наловил. Параметр "обучение компаса" ставится в ноль при перепрошивке - это надо не проморгать и вернуть как было. А вообще, нормальная прошивка, в полёте всё пучком. Не знаю, чего все комплексуют с перепрошивкой...

cTc
    cTc вне форума

Странный у Вас вывод по батарее.
    Сколько фактически время полета, а не "висения на сосне"? И в какой комплектации.

Цитата Сообщение от Tera Посмотреть сообщение
    А вообще, нормальная прошивка, в полёте всё пучком. Не знаю, чего все комплексуют с перепрошивкой...
    Комплексуют все только из-за нестабильных прошивок отличных от 1.0
    А 1.5 никто из здешних не пробовал.
    Да и зачем? Что может быть лучше? Если все сами настраиваем через МП.
    Пропеллеры, что от 9imod - это нечто ужасное.
    Это вы имеете в виду которые ПРОшные, но неоригинальные?

Я их тоже заказал на пробу. И еще, для прикола, заказал карбоновые от неПРОхи.

По батарее 6600 уточню. Летал одинаковые миссии на ней и на штатной 5200. После миссии замерял напряжение. Так вот - разряд идентичный до сотых долей вольта, выигрыша нет. Чего и следовало ожидать...
    Пропеллеры я имел ввиду вот эти:

Это кошмар!

Насчёт карбоновых не знаю, выглядят классно!

Да , прошивка 1.5 - забавная! После подачи питания долго моргает левый светодиод, намекая, что нужно подождать. Затем гаснет и сразу начинает мигать правый, показывая сколько спутников наловил. Параметр "обучение компаса" ставится в ноль при перепрошивке - это надо не проморгать и вернуть как было. А вообще, нормальная прошивка, в полёте всё пучком. Не знаю, чего все комплексуют с перепрошивкой...
    Алексей, здравствуйте. Рад, после перерыва Вас услышать и "увидеть". А чем лучше прошивка 1.5 чем допустим 1.0 . Вообще есть смысл на неё перепрошиваться?

Алексей, здравствуйте. Рад, после перерыва Вас услышать и "увидеть". А чем лучше прошивка 1.5 чем допустим 1.0 . Вообще есть смысл на неё перепрошиваться?
    Спасибо!
    Прошивка выглядит более доработанной. Надеюсь, что будет корректнее отрабатывать команды из МП и стабильнее вести себя при посадке. Например, не выключать движки в полёте :-)
    Мелкие фишки, типа более наглядной индикации, говорят о правильном ходе мысли програмеров.

Спасибо!
    Прошивка выглядит более доработанной. Надеюсь, что будет корректнее отрабатывать команды из МП и стабильнее вести себя при посадке. Например, не выключать движки в полёте :-)
    Мелкие фишки, типа более наглядной индикации, говорят о правильном ходе мысли програмеров.
    Я правильно Вас понял, то есть Вы сами её до конца не опробовали?

Самое прискорбное что может быть, это полетел бародатчик.

Подключайтесь к МП, или ДП и смотрите показания высоты. Если прыгает, то скорее всего кирдык.
    Если кирдос бародатчику, тогда что? Заменаего? Или он вместе к контроллером только меняется?

cTc
    cTc вне форума

Помнится, тут Владислав приводил картинку и линк на новый бародатчик.
    Но мне кажется быстрее будет контроллер поменять, пускай даже на АПМ

Заделал самопал спираль. Проволока медь 1 мм . Диаметр витка 5мм. Длина 30мм. 17 витков. Итак на коптере стоит антенна 16.6 см, на базе спираль. Субьективно со спиралью улучшение сигнала раза в 1.7-2.0. В поле пока не проверял. Ветер...

Кто летает на дроидпланнер 2. Он вроде бы обновился, повылазили новые кнопки. Кто уже разобрался???

Кто летает на дроидпланнер 2.
    Может кто подсказать где его скачать без Гуглплэя? Допускаю, конечно, что плохо искал, но так и не нашел.

Записей в дневнике
    12
    Ну вот и всё. Утонула моя новая проха. До этого утонула обычная. А ещё раньше был похожий краш тоже на обычной qr x350. Всё одинаково. На высоте метров в 150 валька просто зависает и аппарата не слушается. Все краши объеденены одной фичей - аппаратура Devo F7.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от UA3NGF Посмотреть сообщение
    Все краши объеденены одной фичей - аппаратура Devo F7.

Ёжики плакали, кололись, но продолжали лезть на кактус.

Ну вот и всё. Утонула моя новая проха. До этого утонула обычная. А ещё раньше был похожий краш тоже на обычной qr x350. Всё одинаково. На высоте метров в 150 валька просто зависает и аппарата не слушается. Все краши объеденены одной фичей - аппаратура Devo F7.
    Можно поподробней. Сам Ф7 пользуюю...

Записей в дневнике
    12
    Можно поподробней. Сам Ф7 пользуюю...
    Писал, писал, всё исчезло куда-то... Приду в себя, опишу. В общем, из лойтера не выходит. И всегда это происходит вечером на высоте метров в 150. Первый раз сел по файлсейву (питание аппы отключил). Второй раз, на отключение не отреагировала. Переключил аппу, забиндил при нулевом газе (она подвязана, так что недолго), моторы вырубились, но газу до отказу... а она уже перевернулась видимо, моторы взревели и шлепок со стороны прудов. Днём отпускаю на 600 метров по горизонтали,- всё ок. Зарекался вечером подниматься выше 100 метров в Москве. В деревне летает хоть бы что... Помехи наверное. Но помехи такие, что сводят с ума приёмник или контроллёр. Локатор, что ли...
    ----
    Нужен совет, мужики. С учётом того, что потратился я крепко, нужно минимально-необходимо достаточное вложение. Сейчас едет ко мне TS832, sJ4000, клевера... Есть Devo7 и модернизированный по части FPV DevoF7, Что купить? BNF-версию в Китае и аппу на авито (у товарищей по несчастью)? А как там с совместимостью? Что подойдет? На этом мысль обрывается... Я просто в шоке. ДВе гопро и одну SJ4000 за месяц, не считая квадриков... пц.

Записей в дневнике
    3
    Я просто в шоке.
    Сочувствую, сам до конца не смирился со своей потерей.

cTc
    cTc вне форума

Кто летает на дроидпланнер 2. Он вроде бы обновился, повылазили новые кнопки. Кто уже разобрался???
    Из нового пока заметил новую кнопку FollowMe.

И при попытке зайти в редактирование флаймодов, приложение по любому вылетает.
    И на телефоне, и на планшете.

Завтра буду испытывать в поле, с мачтой.

Из нового пока заметил новую кнопку FollowMe.

И при попытке зайти в редактирование флаймодов, приложение по любому вылетает.
    И на телефоне, и на планшете.

Завтра буду испытывать в поле, с мачтой.
    У меня вроде не вылетает. Там ещё какие то две кнопки появились при проэктировании миссии. Фолоу ми понятно, только не понятно, как длину шнурка менять?

Записей в дневнике
    4
    как длину шнурка менять?
    Надо LAN удлинитель USB ставить. Например такой. Хоть 50 метров.

Записей в дневнике
    1
    Нужен совет, мужики. Что купить?
    ИМХО, взять комплект с Devo 10. F7 вообще ни о чём для фпв.

+ Ответить в теме