Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 114 из 306 ПерваяПервая ... 104 112 113 114 115 116 124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,521 по 4,560 из 12201

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Free14 а вы явно не в одном секторе летаете..так что имхо это не помеха а скорее глюк или ...

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Free14 Посмотреть сообщение
    а вы явно не в одном секторе летаете..так что имхо это не помеха а скорее глюк или 5.8 передатчика или приемника.
    В одном летаю. В других местах или здесь же днём проблем не было. Я не говорю о FPV, гопро - она же курсовая паралельно пишет на флешку. Я не знаю, отключается ли камера совсем, или отключается только запись. Предположу, что только запись, т.к. иначе файл был бы не закрыт системой, т.е. не помечен конец файла, а файлы были до конца полноценные... А вот что касается FPV, да припоминаю, что сбою предшествует пропадание сигнала, даже если коптер близко, как вчера. Что так бывает всегда - утверждать не буду, потому, что адреналин в это время выше нормы), но один случай точно был, когда я удивился, что пропала картинка, а коптер висел недалеко, на высоте метрах в 100. Я его туда, сюда, а он уже не реагирует.

2.  

Цитата Сообщение от UA3NGF Посмотреть сообщение
    В одном летаю. В других местах или здесь же днём проблем не было.
    Нет я о том что у разных людей такая проблема.не может разный сигнал помех делать одно и тоже.

Безвозвратно! Максимальный шим снимается только по снятию питания с приёмника, то есть при отключении аккумулятора. Это факт, который наглядно виден при подключенном компе через Миссион планнер.
    Потеря коптера... какого по счёту? Первый у меня был "непроха" и улетел от меня действительно в Митино и прямиком в Китай. Я тогда ещё про фэйлсэйф не читал... Сообщений от пилотов, заходящих на Шереметьево о разбитом окне кабины не поступало... От водителей - о разбитой крыше Лексуса - тоже вроде не было...
    Второй - проха, улетел в деревне при попытке достичь потолка в 2 км. Судя по слухам от местных жителей деревни - летает до сих пор. Ну, типа легенды про "белого спелеолога"...
    Третий - текущий на данный момент - самый нелепый экземпляр из всех, что у меня были. Пришёл с кривым контроллером, не поддающимся программированию и зачищающим собственную память при включении. Контроллер докупал отдельно. Зато промазал всю электронику защитой от влаги жидкостью "Plastik-71". Мазать надо аккуратно, чтобы не угробить бародатчик. Вообще, это очень полезно, т.к. при крэше и зависании на гигантской сосне на двое суток под дождём - контроллер, компас, GPS, регули и даже пищалка - не пострадали ничуть. Пострадал аккумулятор. Теперь две банки из трёх разряжаются за два дня. Ну ничего, для коротких тестовых полётов сгодится... Причиной крэша, по результатам проведённого расследования послужил сгоревший регуль. Это в очередной раз доказывает и без того очевидное для многих - стоковая прошка, это игрушка! Не стоит ждать от неё выдающихся результатов и гонять её в режимах, присущих самодельным коптерам с честным ардупилотом внутри. Не зря китайцы упрямо замалчивают про возможность программирования через МП. Это программирование при попытке выжать максимум приведёт к сжиганию силовых цепей.
    Вот она - "Вся правда о шаурме"!

Цитата Сообщение от Tera Посмотреть сообщение
    Второй - проха, улетел в деревне при попытке достичь потолка в 2 км
    Да очень хочется посмотреть видео как он оттуда падает...может по деревне раскинуть листовки с наградой...может найдут детишки...

6.  

Записей в дневнике
    2
    Спасибо, Станислав. А ведь у вас там прямо над головой самолёты летают, а значит радары должны быть поблизости? Вы как высоко поднимали коптер?

Не уверен, что безвозвратно.
    У меня дача в Переделкино, где самолеты на высоте 300м на посадку заходят. Там летал один раз по дури с метров 50 с кульбитом еле сел(барометр забило). Больше там не летал. А так 200м стоит банка. Я его уже не вижу он сам прилетает оттуда..поэтому пока выше не рискую. Стараюсь по жизни надежно держать руль и смотреть куда еду! Планирую выше когда 3 DR радио поставлю. Аппарат и так весь задихлорэтаненый, хорошо запасной корпус лежит..
    Приемник на прохе скорее всего имеет плохую помехозащищенность и думаю несколько улучшить его помехозащищенность поможет экранирование, может даже и контроллера. Поверьте, я по первому образованию радиолокационщик. Надо будет проэксперементировать Врубить рядом СВч-генератор и посмотреть что будет происходить, на разных частотах.
    Последний раз редактировалось Стасис; 20.09.2014 в 23:25.

Записей в дневнике
    12
    Ну, значит я не одинок в череде неудач. Единственное, у меня этот акт расточительства произошёл в сжатый период времени. С прохой, висящей в деревне всё понятно, а вот непроха, улетевшая по маршруту Митино-Китай, - случай не новый, но тем и интересен. Ведь народ летает, а мне по душе именно повисеть и осмотреться. Может быть, это у меня коптеры падают потому, что висят, а у тех кто летает, - улетают, по той же причине, по которой у меня падают. Про "аккуратно мазать" напомнило мои ювелирные посадки и радость от того, что я так аккуратно вожу коптер, что по идее должно обеспечить многолетнюю безотказную работу аппарата... Однако, на следующий день он или тонет, или просит новый корпус Из сегодняшней беседы я вынес три вещи. 1. Аппаратура радиоуправления не виновата. 2. Вопреки уверениям моих друзей и близких, которым я уже практически поверил "Ты же видишь, они падают, значит это не твоё", - это моё)
    И, конечно, пока идёт прошка, пока укомплектуется обвесом, буду летать днём на непрохе, чтобы убедиться, чёрное нечто, убивающиее мои коптеры появляется лишь с наступлением темноты.
    Спасибо, мужики!

"Ты же видишь, они падают, значит это не твоё", - это моё)
    Вот это должно быть лозунгом!!! Труд все перетрут...на ошибках учатся...

10.  

Записей в дневнике
    8
    Ведь народ летает, а мне по душе именно повисеть и осмотреться. Может быть, это у меня коптеры падают потому, что висят, а у тех кто летает, - улетают, по той же причине, по которой у меня падают.
    Спасибо, мужики!
    Я тож за "повисеть", только я сначала завешиваюсь на 3х метрах, потом повыше и т.п. Если не хочет висеть внизу - выше не лезу.

"Ты же видишь, они падают, значит это не твоё", - это моё)
    Я тож вижу - ну падают, я ходить то учился в далеком детстве -тож падал, но понял - это моё :-)
    с полетами мне кажется похожая ситуация.
    Ну улетела у меня одна "не про", умнее сразу стал. И летаю дальше

====================================
    вопрос по iLook ко всем:
    где бы список частот глянуть? В описаниях- номера каналов. Я тут с Boscam -ом ее скрещиваю, показывает, но такое ощущение, что частоты слегка не совпадают.

Второй - проха, улетел в деревне при попытке достичь потолка в 2 км. Судя по слухам от местных жителей деревни - летает до сих пор. Ну, типа легенды про "белого спелеолога"...
    Приветствую!, А Вы так наземную запись еще и не поставили? У меня руки тоже чешутся- запулять аппарат повыше
    Последний раз редактировалось wcorp; 22.09.2014 в 12:28.

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от wcorp Посмотреть сообщение
    вопрос по iLook ко всем:
    где бы список частот глянуть?
    Если частоты Ilook = частотам DevoF7 то они соответствуют сетке FR4 передатчика TS832. Порядок отсчёта обратный, т.е. первый канал приёмника соответствует последнему каналу передатчика.
    ,
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ts832сетка.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	34.4 Кб
ID:	981916  

cTc
    cTc вне форума

Отчет о проведенных испытаниях:

-трех-осевой подвес уже не работает. Мигает на контроллере зеленая лампа и все. Все проводки проверены. Крашей не было.
    Прошивки для него негде взять, в мануале о мигающей постоянно зеленой лампе ничего нет.

-фоллоуми работает, но пока как-то непонятно.
    При его включении коптер начинает сильно судорожно дергать, потом он неспеша летит ко мне, но реакция с сильным запозданием.

-поднимал радиомодем с новой антенной высоко над землей на штативе (4м+), в надежде что будет дальше радиус действия. Не помогло. Судя по всему все-таки подпаленный ВЧ-модуль.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от wcorp Посмотреть сообщение
    где бы список частот глянуть? В описаниях- номера каналов. Я тут с Boscam -ом ее скрещиваю, показывает, но такое ощущение, что частоты слегка не совпадают.
    На ilook и Devo F7 фатшарковская сетка частот. С боскамом они не совпадают совсем. Чтобы смотреть на Devo F7 видео получше, надо брать, например aomway 5.8ghz 500mw. С Боскамом переход в другую веру почти

Цитата Сообщение от cTc Посмотреть сообщение
    -поднимал радиомодем с новой антенной высоко над землей на штативе (4м+), в надежде что будет дальше радиус действия. Не помогло. Судя по всему все-таки подпаленный ВЧ-модуль.
    Где-то на ветке ардукоптер проскакивала таблица на гугл док, с правоверно летающими комплектухами. Из нее сделал вывод, что для 3DR модема 600-700 метров это норма. У меня приблизительно также. Штатив еще не пробовал.

Запуская проху в космос не забывайте: Максимальная высота с удачным возвращением в моём случае составила 1800 метров. Так что, искренне рекомендую не превышать это значение. К тому же, следует учитывать, что там холоднее градусов на 10, высокая влажность. Электроника обязательно должна быть обработана чем-нибудь водоотталкивающим, типа того же "Plastik-71" или другим радиотехническим лаком.
    Скорости взлёта/снижения нужно устанавливать не ниже 10 м/с и пропеллеры для такого полёта годятся только штатные.
    Ну и конечно это должна быть автомиссия, так как потеря сигнала на таком расстоянии случится однозначно.
    Насчёт погоды - лучше, чтобы были облака и они бы двигались с минимальной скоростью. Если небо будет ясное - это не значит что на высоте нет сильного ветра. По облакам ветер прекрасно виден. Кстати, облака находятся как раз где-то на полутора километрах. Но это в среднем...

Отчет о проведенных испытаниях:

-трех-осевой подвес уже не работает. Мигает на контроллере зеленая лампа и все. Все проводки проверены. Крашей не было.
    Прошивки для него негде взять, в мануале о мигающей постоянно зеленой лампе ничего нет.

-фоллоуми работает, но пока как-то непонятно.
    При его включении коптер начинает сильно судорожно дергать, потом он неспеша летит ко мне, но реакция с сильным запозданием.

У меня при включении фолоуми, развернулся ко мне мордой и боком быстро полетел в сторону вплоть до столкновения с деревьями. Так и не понял, что это такое было. Щелкал переключателем переключения режимов ., двигал щстиками- ноль реакции. После краша на экране планшета светился режим "лети сюда" я так понимаю,что где то мой косяк... По поводу модемов, дальность может быть значительно дальше. Надо баловаться антеннами.
    Потенциал на 433 мгц очень высокий.

Я задавал вопрос по поводу рам, ни у кого мыслей ни каких нет?

cTc
    cTc вне форума

Цитата Сообщение от suris2009 Посмотреть сообщение
    Я задавал вопрос по поводу рам
    Хош, прям щас пойду в магазин, возьму тебе раму Таротовскую?

Хош, прям щас пойду в магазин, возьму тебе раму Таротовскую?
    ткни мордой!

Записей в дневнике
    8
    Если частоты Ilook = частотам DevoF7 то они соответствуют сетке FR4 передатчика TS832. Порядок отсчёта обратный, т.е. первый канал приёмника соответствует последнему каналу передатчика.
    Первая версия

Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    На ilook и Devo F7 фатшарковская сетка частот. С боскамом они не совпадают совсем. Чтобы смотреть на Devo F7 видео получше, надо брать, например aomway 5.8ghz 500mw. С Боскамом переход в другую веру почти
    Вторая версия.
    Как там "...где правда, брат...????"

Записей в дневнике
    3
    iLook+(FCC/CE) выбор канала передачи
    Канал 1 2 3 4 5 6 7 8
    FЧастота 5866MHz 5847MHz 5828MHz 5809MHz 5790MHz 5771MHz 5752MHz 5733MHz

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Вадимм Посмотреть сообщение
    Канал 1 2 3 4 5 6 7 8
    Все верно. На универсальном aomway сетка частот закрывает и ilook и Боскам и фатшарк.

- Working Frequency: 5740-5860MHz (Fatshark dedicated ) / 5705-5945MHz ( Universal )
    5733-5866MHZ/5725-5865MHZ

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Вадимм Посмотреть сообщение
    Канал 1 2 3 4 5 6 7 8
    о...бум пробовать разобраться

Забанен
    Привет Всем. Народ помогите с моей бедой, в mission planner нажал на визарт и кранты, подключаю аккумулятор движки пискнут, а светодиоды не загораются, что с приёмником что без него. Наверное затёр EEPROM. Слышал что можно восстановить через SPI, но как? Ни где не могу найти инфы. Может есть тут смелые, кто ковырял контроллер с паяльником?

Цитата Сообщение от nlotam Посмотреть сообщение
    Привет Всем. Народ помогите с моей бедой, в mission planner нажал на визарт и кранты, подключаю аккумулятор движки пискнут, а светодиоды не загораются, что с приёмником что без него. Наверное затёр EEPROM. Слышал что можно восстановить через SPI, но как? Ни где не могу найти инфы. Может есть тут смелые, кто ковырял контроллер с паяльником?
    В данной ситуации нужно утрудиться почитать форум, скачать "оригинальный конфиг" и залить его штатным прошивальщиком. И все дела...

Здравствуйте.
    Прошу помощи в идентификации элемента....
    https://yadi.sk/i/FTHSLZg2bcREY
    стоит на основной плате разводки питания..

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от GalaxyM31 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Прошу помощи в идентификации элемента....
    https://yadi.sk/i/FTHSLZg2bcREY
    стоит на основной плате разводки питания..
    Керамический конденсатор. Питание в Валкере организовано на микросхеме АСТ4060А. Обвязка типовая. Качните даташит на эту микруху, в нем и схема, и номиналы деталей найдёте.

Спасибо. Еще хотелось бы услышать мнение о причине выгорания.
    полет был при достаточно сильном ветре, с камерой в 200гр на липучке.
    Коптер заглох при наборе высоты, отлетав 4-5 мину до этого.
    Непропай или перегрузка? Следует ли ждать повторения при резком наборе высоты?
    режим стоял литер, скорость подъема в МП разрешена 9м/сек

Насколько мне удалось рассмотреть фото, у вас металлизация в отверстии платы выгорела. Она как предохранитель сработала. Прозвоните ее с двух сторон платы. Ну и керамический конденсатор потрескался видимо от перегрева.
    Это собственно вход питания, как я посмотрел. Видимо причина была, ибо само по себе так не погорит. Где-то было КЗ.
    Ищите, могло ли что-то коснуться этой точки, где все обуглилось. Там сидит полное напряжение силового аккумулятора. Если что-то, связанное с корпусом этого места коснулось, то это и есть причина.
    Последний раз редактировалось Эдуард из Питера; 23.09.2014 в 15:07.

Уважаемые лётчики, очень нужны советы. У меня валя рухнула с пяти метров сама. С тех пор начались странные вещи. Сперва моторы включались хаотично, в итоге работал медленно только один. Потом настал период, когда моторы начали просто постоянно инициализироваться (инициализация, попытка покрутить винт, отключение, инициализация и т.д.). Теперь при бинде сперва моргает левым глазом со средней частотой, потом молчит секунд 5 и начинает медленно мигать левым глазом. всё. Куда копать?

видео падения:

Навскидку: Проверьте для начала в тот ли слот (Check Power) воткнут кабель питания контроллера. Тот, что идет с основной платы. Медленное мигание левого светодиода показывает, что на контроллер не поступает информация о состоянии батареи. Т.е. будто она разряжена. После падения какие-либо повреждения платы не заметили?

Цитата Сообщение от Эдуард из Питера Посмотреть сообщение
    Навскидку: Проверьте для начала в тот ли слот (Check Power) воткнут кабель питания контроллера. Тот, что идет с основной платы. Медленное мигание левого светодиода показывает, что на контроллер не поступает информация о состоянии батареи. Т.е. будто она разряжена. После падения какие-либо повреждения платы не заметили?
    Кабели не трогал, всё воткнуто по умолчанию, в том числе и питание в check_power. Может, действительно дело в батарее? До этого аккум стоял всю ночь на родной зарядке, но так и не зарядился (мигала красная лампа на заряднике). Попробовал взлететь - полёт минут пять и вот это падение. После чего поставил аккум снова на зарядку и он зарядился за часа три-четыре (зелёная лампа). Но коптер больше не захотел с ним летать.
    Вчера поставил его снова на зарядку, аккум стал пощёлкивать и надуваться.

А вот это уже совсем плохо.
    Сколько твердили: Штатную зарядку в топку!!!
    Пощелкивание и надувание это стопроцентный синдром перезаряда какой-то банки. Тестер есть? Очень аккуратно на балансирном разъеме померьте напряжение между каждыми соседними контактами. Я уверен, что где-то залито больше 4,2В.
    Явно изначально виной всему происшествию был некорректный заряд.

А вот это уже совсем плохо.
    Сколько твердили: Штатную зарядку в топку!!!
    Пощелкивание и надувание это стопроцентный синдром перезаряда какой-то банки. Тестер есть? Очень аккуратно на балансирном разъеме померьте напряжение между каждыми соседними контактами. Я уверен, что где-то залито больше 4,2В.
    Спасибо! Попробую найти тестер и померить. Такая батарейка может быть причиной странного поведения коптера?

Безусловно. Если зарядка сдохла, она может зарядить не все банки. Вас застигает в полете резкое сваливание напряжения, коптер падает, не успев ничего предпринять.
    Ради Бога запомните все: Эксплуатация липолек без средств контроля - безумие. Вы должны быть абсолютно уверены, что батарея действительно заряжена и сбалансирована.
    Не скупитесь,- закажите такой приборчик: http://www.banggood.com/Wholesale-3-...r-p-44226.html

http://www.ebay.com/itm/181529659877
    вот такой на ебее присмотрел.
    и родной аккум http://www.ebay.com/itm/161346564518

Зарядка распространенная. Но что-то дороговато. Равно как и аккумулятор. Постарайтесь найти подешевле: http://www.ebay.com/itm/100-Original...item1e90a08b25
    http://www.ebay.com/itm/Walkera-QR-X...item540b433af4
    Хотя там зарядка с блоком питания... Но она чуток слабовата для этого аккумулятора. Несколько дольше, чем можно, придется заряжать. Вам бы найти с немного большей мощностью заряда. Типа такой: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...cessories.html

Забанен
    В данной ситуации нужно утрудиться почитать форум, скачать "оригинальный конфиг" и залить его штатным прошивальщиком. И все дела...
    Так и сделал, вроде отпустило...

Зарядка распространенная. Но что-то дороговато. Равно как и аккумулятор. Постарайтесь найти подешевле: skip
    Я искал подешевле из тех, что в наличии в Америке, в таком случае доставка не займёт больше двух недель. Иначе из Китая, сэкономив пару десятков долларов, можно ждать месяцами.. ((
    Завтра протестирую с арендованным, заведомо исправным и заряженным аккумулятором.

Свой попытайтесь спасти: Разрядите перезаряженную банку до приемлемого напряжения. Постарайтесь, чтобы в режиме хранения на всех банках было по 3,8 В.
    Я для побаночного разряда использую лампу от автомобильного поворотника с припаянным проводом с штыревым разъемчиком. Втыкаю в те контакты, где есть избыток напряжения. А вообще для этой цели отлично годится балансир- измеритель, ссылку на который я давал.
    Вы полагаете, что из Америки непременно быстрее дойдет посылка? Хм... Не уверен.

для этой цели отлично годится балансир- измеритель, ссылку на который я давал.
    Завтра коллега на работу принесёт балансирный зарядник и тестер, поглядим, что там у него "внутре"... ))
    Вы полагаете, что из Америки непременно быстрее дойдет посылка? Хм... Не уверен.
    Из Америки мне всё железно приходит за 5-7 дней. И 1-7 дней я беру на доставку по штатам до Нью-Йорка, смотря откуда поедет товар.

oni
    oni вне форума

Цитата Сообщение от Digreon Посмотреть сообщение
    Из Америки мне всё железно приходит за 5-7 дней. И 1-7 дней я беру на доставку по штатам до Нью-Йорка, смотря откуда поедет товар.
    А не проще доплатить 200 рублей и купить у нас за 1.5k? Вы же из мск тут аймакса пруд пруди.

Цитата Сообщение от oni Посмотреть сообщение
    А не проще доплатить 200 рублей и купить у нас за 1.5k? Вы же из мск тут аймакса пруд пруди.
    Может и проще, а ссылочку не дадите?

Цитата Сообщение от Digreon Посмотреть сообщение
    Может и проще, а ссылочку не дадите?
    Тынц и тынц

+ Ответить в теме