Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 115 из 306 ПерваяПервая ... 105 113 114 115 116 117 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,561 по 4,600 из 12211

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Digreon Вчера поставил его снова на зарядку, аккум стал пощёлкивать и надуваться. Вы это — поосторожнее с надувающимися ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Digreon Посмотреть сообщение
    Вчера поставил его снова на зарядку, аккум стал пощёлкивать и надуваться.
    Вы это — поосторожнее с надувающимися липольками. Вот вам страшилка на ночь про взрывающиеся аккумуляторы на лоджии. Пожег чел пальцы и могло быть хуже. Ай-я-яй! Купите под них пакетики пожарозащитные. Например, такие очень удобные. (в ссылке _ заменить на точки)
    Последний раз редактировалось NetWood; 24.09.2014 в 00:16.

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    такие
    Ссылка в никуда

Вот вам страшилка на ночь про взрывающиеся аккумуляторы на лоджии.
    Это не чайник, это самоварище-товарище. Жаль, летающий чел, а такие познания про липошки

Цитата Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
    получается разница в стоимости блока питания, но, в общем, вариант.

Вы это — поосторожнее с надувающимися липольками. Вот вам страшилка на ночь про взрывающиеся аккумуляторы на лоджии. Пожег чел пальцы и могло быть хуже. Ай-я-яй! Купите под них пакетики пожарозащитные. Например, такие очень удобные. (в ссылке _ заменить на точки)
    Спасибо, учту! Я уже поглядел видео, как оно бывает. Опасная штука.

6.  

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    МХО безумие купить очередной, четвертый, коптер за 315$, камеру за 100$, подвес за 70$ и продолжать эксперименты с Devo7, всю эту красоту угробить, ибо не буду Таранис за 170$ покупать, FlySky за 90$, Спектрум семерку за 200$, зело дорого. Аппаратура это связь между нейронами головного мозга пилота и мозгами модели. Devo7 это игрушечная аппаратура, с кривым протоколом, идиотской реализацией файлсейва, корявым меню. За сим прекращаю вас увещевать, жуйте кактус дальше. Уж простите за прямоту. Ничего личного, не обижайтесь. Хобби на то и хобби. Каждый имеет право на индивидуальный подход к нему.
    А дево 10 такая же срань? что конкретно посоветуете? просто я валкеру уже выбросил и перешёл на TAROT 650
    а пульт остался ДЕВО 10

Представляете друзья, пришла Walkera QR X350 Pro FPV GPS RC Quadcopter BNF вместо улетевшей, так таможня не отдала ссылаясь (2.16. РАДИОЭЛЕКТРОННЫЕ СРЕДСТВА
    И (ИЛИ) ВЫСОКОЧАСТОТНЫЕ УСТРОЙСТВА ГРАЖДАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ,
    В ТОМ ЧИСЛЕ ВСТРОЕННЫЕ ЛИБО ВХОДЯЩИЕ В СОСТАВ ДРУГИХ
    ТОВАРОВ, ВВОЗ КОТОРЫХ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ
    ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ОГРАНИЧЕН Радиоэлектронные средства различного применения для передачи или приема голоса, изображения, данных и (или) других видов информации, в том числе встроенные ) Что теперь делать не знаю

Записей в дневнике
    5
    А вот и новинка, Валера Скаут. Официально заявлены полёт по точкам, режим Следуй за мной, наземная станция на базе Айфона. Убирающиеся шасси, и, что ИМХО самое интересное, возможность трансформации в Х8.
    Последний раз редактировалось NARAJANA; 24.09.2014 в 14:17.

10.  

Записей в дневнике
    4
    А вот и новинка, Валера Скаут. Официально заявлены полёт по точкам, режим Следуй за мной, наземная станция на базе Айфона. Убирающиеся шасси, и, что ИМХО самое интересное, возможность трансформации в Х8.
    Ага. Там какой-то трансформированный DroidPlanner на видео. Но крутая птица! Если у нее полетный коэффициент вес на ватт будет больше 10 как у 350 pro, то вообще замечательно. Про такие винты писали что сжечь - смотрю в стоке идут. В общем - хотеть
    Последний раз редактировалось NetWood; 24.09.2014 в 14:24.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от dvs8 Посмотреть сообщение
    Представляете друзья, пришла Walkera QR X350 Pro FPV GPS RC Quadcopter BNF вместо улетевшей, так таможня не отдала ссылаясь (2.16. РАДИОЭЛЕКТРОННЫЕ СРЕДСТВА
    ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ОГРАНИЧЕН Радиоэлектронные средства различного применения для передачи или приема голоса, изображения, данных и (или) других видов информации, в том числе встроенные ) Что теперь делать не знаю
    В комплекте есть камера АйЛок?
    Если нет, то ехать разбираться, упирать на то что это Игрушка. Не БПЛА, не радиоуправляемая модель, а именно Игрушка. Куплена сыну, племяннику, внуку на ДР, ребёнок в истерике. Я как-то раз таким путём кит вертолета 700 класса вымутил без растаможки. Но там было превышение цены ввоза безпошлинного.

В комплекте есть камера АйЛок?
    Если нет, то ехать разбираться, умирать на то что это Игрушка. Не БПЛА, не радиомодедль, а именно Игрушка.
    Камеры нет, слушать, что это игрушка не хотят, говорят мы считаем что беспилотный который может еще и снимать а будешь настаивать заведем дело Написал в магазин, ответили вернем деньги как только посылка вернется. Я такой везучий или у кого то были подобные проблемы? (таможенное уведомление для определения предназначения товара)

oni
    oni вне форума

Камеры нет, слушать, что это игрушка не хотят, говорят мы считаем что беспилотный который может еще и снимать а будешь настаивать заведем дело Написал в магазин, ответили вернем деньги как только посылка вернется. Я такой везучий или у кого то были подобные проблемы? (таможенное уведомление для определения предназначения товара)
    Вам повезло, мне BNF за 3 дня прилетела по EMS

Писал тут уже, что после краша, навернулись бародатчик и акселерометры. В результате колбашенье по высоте в режиме лоитер плюс-минус 5 метров. В принципе летать можно, но нужно об этом помнить. Чуть тут не грохнулся в пруд, вовремя перевёл в мануал и поднял Вальку Так ну вот, что делать то теперь? Заказывать родной контроллер за 154$ с ибея или переходить на АРМ за 60$ ? )) Если переходить на АРМ, то есть ли удачные сборки на Валькиной платформе? Мне казолось что тут уже это обсуждалось, но сходу не нашёл. Есть ли танцы с бубнами?

cTc
    cTc вне форума

Цитата Сообщение от mx-80 Посмотреть сообщение
    или переходить на АРМ за 60$ ? )) Если переходить на АРМ, то есть ли удачные сборки на Валькиной платформе? Мне казолось что тут уже это обсуждалось, но сходу не нашёл. Есть ли танцы с бубнами?
    Я щас занимаюсь как раз "промыванием мозгов" неПРОхе. Сути это не меняет.
    Меняю родной контроллер на миниАПМ. Уже все подключил, осталось только разобраться с ЖПСом Валькиным.

К слову Владислав удачно все собрал и облетал. Тот же миниАПМ на вальке. С родным ЖПС и компасом.

Записей в дневнике
    5
    или переходить на АРМ за 60$ ? )) Если переходить на АРМ, то есть ли удачные сборки на Валькиной платформе? Мне казолось что тут уже это обсуждалось, но сходу не нашёл. Есть ли танцы с бубнами?
    АРМ2.6 с корпусом 40$.
    http://www.ebay.com/itm/151240495426...%3AMEBIDX%3AIT
    Мини АРМ с корпусом 48$.
    http://www.ebay.com/itm/281397370266...%3AMEBIDX%3AIT
    Немного придётся поработать, припаять разъёмы, залить прошивку, откалибровать, залить конфиг в GPS. Зато имеем полноценный файлсейв, возможность подключения датчика тока, исполнительных сервоприводов.

АРМ2.6 с корпусом 40$.
    http://www.ebay.com/itm/151240495426...%3AMEBIDX%3AIT
    Мини АРМ с корпусом 48$.
    http://www.ebay.com/itm/281397370266...%3AMEBIDX%3AIT
    Немного придётся поработать, припаять разъёмы, залить прошивку, откалибровать, залить конфиг в GPS. Зато имеем полноценный файлсейв, возможность подключения датчика тока, исполнительных сервоприводов.

Короче я понял ))) Нужно много "курить" что бы заменить мозг )) Паять я не умею С прошивками мне тоже никогда не везло ((( Поставлю родной тогда контроллер. Тем более поступили достаточно бюджетные предложения )
    Кстати, просто переставляю, подключаю разъемы и в путь?

cTc
    cTc вне форума

стати, просто переставляю, подключаю разъемы и в путь?
    ну максимум залить последнюю прошивку, ну и настроить флаймоды.

[QUOTE=mx-80;5273430]Писал тут уже, что после краша, навернулись бародатчик и акселерометры. В результате колбашенье по высоте в режиме лоитер плюс-минус 5 метров. В принципе летать можно, но нужно об этом помнить. Чуть тут не грохнулся в пруд, вовремя перевёл в мануал и поднял Вальку Так ну вот, что делать то теперь? Заказывать родной контроллер за 154$ с ибея или переходить на АРМ за 60$ ? )) Если переходить на АРМ, то есть ли удачные сборки на Валькиной платформе? Мне казолось что тут уже это обсуждалось, но сходу не нашёл. Есть ли танцы с бубнами?[/QU

проблемы конечно есть но все решаемые. первое все огоньки находятся на плате и соответственно не видны. придётся сделать маленькое окошко для просмотра. или вывести наружу с помощью кусочка оптоволоконного кабеля. родной GPS не имеет огонька мигающего при соединении со спутниками по этому надо покупать АРМ 2.6 с модулем (там они есть)
    если есть OSD то не нужно. данные ( спутники) выводятся на монитор
    пробовал и просто АРМ и МИНИ (ради спортивного интереса) на мини слишком тонкие проводки и через него ни чего не запитать. придётся ставить второй блок питания. во время присутствия в моём мозгу "спортивного интереса" спалил 3 больших и один мини АРМ. в итоге решил остановится на большом.
    с большим работать удобней так как все фишки стандартные.

cTc
    cTc вне форума

Цитата Сообщение от зиц-председатель Посмотреть сообщение
    первое все огоньки находятся на плате и соответственно не видны. придётся сделать маленькое окошко для просмотра. или вывести наружу с помощью кусочка оптоволоконного кабеля. родной GPS не имеет огонька мигающего при соединении со спутниками по этому надо покупать АРМ 2.6 с модулем (там они есть)
    миниАПМ имеет два выхода под светодиоды, один сигнализирует о ЖПС, другой арм/дизарм.
    на мини слишком тонкие проводки и через него ни чего не запитать
    В мануале написано, максимальная нагрузка 40мА. Для какой-нибудь опторазвязки - с головой.

Паять я не умею С прошивками мне тоже никогда не везло (((
    Паять надо уметь на уровне "соединить два провода".

может и есть но я по своему скудоумию и не знанию вражеского языка их ( эти выводы не нашел) А на большом тоже есть?
    что касается опторазвязок: проще припаять 2 провода второго блочка питания и получится самая лучшая опторазвязка.

cTc
    cTc вне форума

В большом тоже должны быть.
    Выводы A5-A6. В параметре LED_status надо поставить 3.
    Но это уже выходит из рамок этой темы.

Записей в дневнике
    2
    Не бойся! По закону ты не в чем не виноват! Надо прочитать положение с юристом таможенником и получить у таможни официальное письмо на что они ссылаются по пунктам.

Записей в дневнике
    5
    может и есть но я по своему скудоумию и не знанию вражеского языка их ( эти выводы не нашел) А на большом тоже есть?
    что касается опторазвязок: проще припаять 2 провода второго блочка питания и получится самая лучшая опторазвязка.
    Есть и на большом, и на малом, аж 12 программируемых выходов, можно подключать светодиоды, пьезопищалку, исполнительные серво, вот цитата из библии по светодиодам, уже с переводом:

https://translate.googleusercontent....iBm8n4golY1_RQ

ИМХО безумие купить очередной, четвертый, коптер за 315$, камеру за 100$, подвес за 70$ и продолжать эксперименты с Devo7, всю эту красоту угробить, ибо не буду Таранис за 170$ покупать, FlySky за 90$, Спектрум семерку за 200$, зело дорого. Аппаратура это связь между нейронами головного мозга пилота и мозгами модели. Devo7 это игрушечная аппаратура, с кривым протоколом, идиотской реализацией файлсейва, корявым меню. За сим прекращаю вас увещевать, жуйте кактус дальше. Уж простите за прямоту. Ничего личного, не обижайтесь. Хобби на то и хобби. Каждый имеет право на индивидуальный подход к нему.
    Извините, что не в теме.
    К не прошке можно привязать эту аппаратуру?

Цитата Сообщение от Стасис Посмотреть сообщение
    Не бойся! По закону ты не в чем не виноват! Надо прочитать положение с юристом таможенником и получить у таможни официальное письмо на что они ссылаются по пунктам.
    Спасибо. Я уже дома только до конца осознал. Написал письмо с заявлением, завтра поеду начальнику отдела отдам если не будут работать то отошлю в высшую инстанцию.

Записей в дневнике
    2
    сылаясь (2.16. РАДИОЭЛЕКТРОННЫЕ СРЕДСТВА
    ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ОГРАНИЧЕН
    И еще там есть перечень того что ограничено, из нашего: " аппаратуры радиоуправления моделями самолетов, катеров и т.п., работающих в полосах радиочастот 28,0 - 28,2 МГц и 40,66 - 40,70 МГц, с выходной мощностью передатчика не более 1 Вт;"

Почитывают форумы ! Ё скоро увидим, куда летим!
    Последний раз редактировалось Стасис; 24.09.2014 в 22:17.

Записей в дневнике
    1
    А вот на такой набор можно заменить родные движки и регули? Конфликта не будет с Devo-m?

Забанен
    Народ, объясните мне вот какую ситуацию: аппаратура turnigy 9x, Валкира не с первого раза распознают приёмник, а раз так с 5-10, т.е. передёргиваю аккум. на валкире и сам передатчик пока левый светодиод не начнёт мигать. Почему так, это толька с не родной аппаратурой?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    А вот на такой набор можно заменить родные движки и регули? Конфликта не будет с Devo-m?
    Несколько наблюдений. Влезут ли регули в лучи по ширине? Винты уж очень похожи на 9mod для 350pro - Tera их сжег на костре.
    Моторчики с левой и правой резьбой. Это хорошо. Можно заменить на Gartt. Там тоже двусторонний подход и тоже потребуется напилинг на корпусе из-за посадочных отверстий 2x16 и 2x19.
    Регули к gartt можно afro slim 20. Они узкие и точно влезают на прошкины лучи, но бананы на моторах 3.5мм, а на регулях афро 2мм. Надо переходник.

Кстати, на Scout X4-X8 моторы тоже с левой и правой резьбой. И винты просто близнецы с DJI.

По контроллеру не подскажу.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sdveg Посмотреть сообщение
    Извините, что не в теме.
    К не прошке можно привязать эту аппаратуру?
    Да, можно. Естественно, и приёмник Валкера должен быть заменен.

Моторчики с левой и правой резьбой. Это хорошо. Можно заменить на Gartt. Там тоже двусторонний подход и тоже потребуется напилинг на корпусе из-за посадочных отверстий 2x16 и 2x19.
    Регули к gartt можно afro slim 20. Они узкие и точно влезают на прошкины лучи, но бананы на моторах 3.5мм, а на регулях афро 2мм. Надо переходник
    Ни в коем случае, никаких переходников, бананы сами по себе ненадежные, а ещё если с переходниками... И вес немалый. Я обрезал излишек проводов и припаял, заизолировав в термоусадку. Стоковые пропеллеры Прошки- лучшее из всего, что пробовал. На моторы Gartt становятся без проблем.
    Последний раз редактировалось NARAJANA; 25.09.2014 в 00:30.

Записей в дневнике
    4
    Я обрезал излишек проводов и припаял, заизолировав в термоусадку.
    На регулях афро выводы уж больно короткие. Паялись прямо на контроллер из моторов? И как полюса там не попутать?

Записей в дневнике
    5
    На регулях афро выводы уж больно короткие. Паялись прямо на контроллер из моторов? И как полюса там не попутать?
    Провода моторов укорачивал и паял к проводам регуляторов. Полярность значения не имеет, если мотор крутится не в ту сторону, меняем местами любые два провода между мотором и ESC.

повторный вопрос к Владиславу: Какой пульт посоветуете вместо ДЕВО 10?

Записей в дневнике
    12
    повторный вопрос к Владиславу: Какой пульт посоветуете вместо ДЕВО 10?
    А можно узнать причину замены? Какие-то проблемы?

На ПАРКФЛАЕРЕ появился приёмник для камеры с встроенным видеорекордером и портом для флешки. если есть OSD то все данные будут записаны, и если дрон упадёт то его проще всего найти, посмотрев записанную точку падения и не надо ставить отдельный GPS треккер.
    Я себе уже заказал. стоит 3 штуки. В аннотации написано что он работает со всеми передатчиками. приёмник" Боскам у меня греется как печка
    можно даже яичницу жарить. Если так греется то долго не проживёт.

[QUOTE=UA3NGF;5274764]А можно узнать причину замены? Какие-то проблемы?[/QUOT

Владислав писал что ДЕВО это все таки больше игрушка чем нормальный пульт. Вот и решил спросить совета.

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от oni Посмотреть сообщение
    Вам повезло, мне BNF за 3 дня прилетела по EMS
    Откуда прилетела? Из какого магазина?

Забанен
    Может кто нибудь идентифицировать этот коннектор?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: conector.jpg
Просмотров: 13
Размер:	20.5 Кб
ID:	982866Нажмите на изображение для увеличения
Название: conector2.jpg
Просмотров: 9
Размер:	11.7 Кб
ID:	982867

oni
    oni вне форума

Цитата Сообщение от nlotam Посмотреть сообщение
    Может кто нибудь идентифицировать этот коннектор?
    Вложение 982866Вложение 982867
    После долгих и упорных изучений картинок я пришел к выводу что это JST

Записей в дневнике
    1
    Можно заменить на Gartt. Там тоже двусторонний подход и тоже потребуется напилинг на корпусе из-за посадочных отверстий 2x16 и 2x19.
    Регули к gartt можно afro slim 20. Они узкие и точно влезают на прошкины лучи

А если просто заменить моторы, а регули родные оставить? Моторы мощнее родных?

если есть OSD то все данные будут записаны, и если дрон упадёт то его проще всего найти, посмотрев записанную точку падения и не надо ставить отдельный GPS треккер.
    Если дрон будет падать далеко от вас, то видеосигнал будет потерян, соответственно последние записанные координаты могут не помочь. Считаю, что GPS трекер надежней (при наличии GSM сети). А еще лучше использовать и то, и другое вместе.

Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Если дрон будет падать далеко от вас, то видеосигнал будет потерян, соответственно последние записанные координаты могут не помочь. Считаю, что GPS трекер надежней (при наличии GSM сети). А еще лучше использовать и то, и другое вместе.

Согласен. На OSD всё время высвечиваются данные на текущий момент. Так что во время падения и до момента приземления камера будет писать данные и если батарея или камера не отвалятся при ударе то и после. Достаточно будет просто посмотреть на экране точное положение и пойти туда. А если отвалятся то на карте останутся все координаты.
    Конечно и треккер нужен но это по желанию хозяина.

Почему я поменял ВАЛКЕРУ на ТАРОТ? Да потому что ВАЛКЕРА не могла уже поднять всё то что я на неё повесил.
    Последний раз редактировалось зиц-председатель; 25.09.2014 в 19:59.

+ Ответить в теме