Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 116 из 306 ПерваяПервая ... 106 114 115 116 117 118 126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,601 по 4,640 из 12206

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от зиц-председатель Так что во время падения и до момента приземления камера будет писать данные и если батарея или ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от зиц-председатель Посмотреть сообщение
    Так что во время падения и до момента приземления камера будет писать данные и если батарея или камера не отвалятся
    Чем Вам поможет камера которая не отвалится когда между последними показаниями OSD и реальным местоположением будет километр?
    У меня Н500 съ@бался, на скорости 13км и на высоте 47 метров, акб хватало еще на 15 минут полета в момент пропадания связи, и где его искать?

треккер нужен но это по желанию хозяина.
    Не хотите учится на чужих ошибках будете учится на своих. Лично я без трекера и маяка свой следующий коптер в полет не выпущу.

2.  

Цитата Сообщение от Вадимм Посмотреть сообщение
    Чем Вам поможет камера которая не отвалится когда между последними показаниями OSD и реальным местоположением будет километр?
    У меня Н500 съ@бался, на скорости 13км и на высоте 47 метров, акб хватало еще на 15 минут полета в момент пропадания связи, и где его искать?

Не хотите учится на чужих ошибках будете учится на своих. Лично я без трекера и маяка свой следующий коптер в полет не выпущу.

Ну во первых маяк у меня и так стоит. Во вторых трекер тоже может поломаться или не давать сигнал из под деревьев. A если в воду? Что тогда ещё поставить? На все случаи не напасёшься. Каждый решает сам что ему надо. А что касается своих и чужих ошибок то моя валкера
    всё время падала в приделах видимости.

Рухнул...

Ну, думал, не беда, склеюсь... Ан нет!

В белом кружочке на плате была какая-то деталька. Маркировки на ней нет (как и на оставшихся детальках в целых лучах)... В связи с этим вопрос: что же это за отвалившаяся деталь, можно ли её заменить?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Бабадан Посмотреть сообщение
    Рухнул...

Ну, думал, не беда, склеюсь... Ан нет!

В белом кружочке на плате была какая-то деталька. Маркировки на ней нет (как и на оставшихся детальках в целых лучах)... В связи с этим вопрос: что же это за отвалившаяся деталь, можно ли её заменить?
    Плата многослойная, скорее всего, ещё и лопнули дорожки в ней.
    ИМХО надо менять контроллер. Ему пушной зверек.

6.  

пичаль-бида. Меня жена съест... ))))) Но если надеяться на лучшее? Плату ковырнул кусок верхней "корки". Т.е. это сопротивление, как мне кажется, сковырнуло как прыщ. Сам контроллер вроде не задет, хотя с лупой полазить нужно. А корпус-то склеить можно...? И чем-как?
    Последний раз редактировалось Бабадан; 25.09.2014 в 23:26.

Записей в дневнике
    3
    А корпус-то склеить можно...
    Можно, но не стоит, не факт что соосность не нарушится, вибрации не будет. Из за 1150 рублей рисковать стихнувшими мозгами, стоит оно того?

Из за 1150 рублей рисковать стихнувшими мозгами, стоит оно того?
    Да блин, 1150 за корпус, 800 за контроллер... чота прям поперло! ))))

А кто-то имел опыт клеить?

10.  

.
    Вы случаем не над Дмитровкой и МКАДОМ развлекались?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от dvs8 Посмотреть сообщение
    случаем
    Нет, у себя дома.

опыт клеить
    При краше были трещины и нижнею часть согнуло, клеил супер моментом, флакончик макси 20 гр. Согнутый луч положил на упор а на край повесил молоток и на солнце оставил на весь день.
    Потом два витка скотчем.

Нет, у себя дома.
    извините, не хотел обидеть, просто видал там.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от dvs8 Посмотреть сообщение
    не хотел обидеть
    За что обижаться то?

Записей в дневнике
    4
    Замутил по Walkera Scout новую ветку. Кто положил на нее глаз, добро пожаловать туда.

При краше были трещины и нижнею часть согнуло, клеил супер моментом, флакончик макси 20 гр. Согнутый луч положил на упор а на край повесил молоток и на солнце оставил на весь день.
    И как соосность теперь? Я думаю, что при таком пластике как у нас соосность вообще достаточно условная... Грешным делом думал, может раму какую выписать, намотать на нее кишки и летать?

Записей в дневнике
    3
    И как соосность теперь?
    Если найду коптер проверю))))

Записей в дневнике
    4
    Смастерил на микросерве вот такой Pan Tilt для Mobius под стандартное крепление.

Вес 74 грамма вместе с камерой. Опускается вниз почти на 80 градусов. И в верхнем положении градусов на 10 можно подкорректировать. Подробнее тут.
    Последний раз редактировалось NetWood; 26.09.2014 в 23:35.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    Смастерил на микросерве вот такой Pan Tilt для Mobius под стандартное крепление.
    Как дела с вибрацией при съемке?

Записей в дневнике
    4
    Без съемки скажу, что подрамник дергается при движении сервы из-за дампингов. Они очень мягкие. Должны стандартные вибрации от рамы хорошо гасить на бреющем. Для гладкой съемки с изменением угла точно не подойдет. Но была задача минимальным весом и простой конструкцией подправить курсовой угол камеры. Конечно со стандартными подвесами он конкурировать не сможет, но подлетнуть и осмотреться вверх-вниз вполне. Можно в зазор между нижней площадкой и салазками запихнуть прокладку. Тогда конструкция будет пожестче и вибрация будет ограничена только рамой.

Питание сервы буду заводить через отдельный UBEC с LM7805. Иначе она там все точно зашумит. В общем, получилось и дешево и сердито.

Привет всем я тут у вас новичок, живу в юар, валкира мой второй квад,
    первый был влтойс 303 . Так он сразу улетел и разбился теперь собираю, а вот с прошкой мы более близки.
    Покупал аллюминевый подвес так и не смог запустить весь трясется и ни кнопка не софт не помогли, сейчас пытаюсь прошкин контролер приделать к аллюминевому подвесу опять проблема у прошкинова контролера маленькие штекера, никто не знает откуда такие взять?
    А еще пару дней назад не хотел летать как выяснилось плохой прием с жпс пришлось в миссион планере изменить точность с 200 до 250 см. а так прохой доволен!

Вес 74 грамма вместе с камерой. Опускается вниз почти на 80 градусов. И в верхнем положении градусов на 10 можно подкорректировать. Подробнее тут.
    Зачем мастерить если есть готовые? На 2х сервах с креплением. Я уже давно выбросил родной подвес и прицепил камеру на такой. самое главное преимущество в том что легче на 100 грамм и радиус поворотов 180 градусов право-лево, верх-низ

Зачем мастерить если есть готовые?
    Ссылочкой поделитесь?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от 2009africa Посмотреть сообщение
    у прошкинова контролера маленькие штекера, никто не знает откуда такие взять?
    Micro mini JST на ебее.

cTc
    cTc вне форума

Я тут перевел Вальку неПРО на АПМ, и столкнулся с особенностью аппы Дево7. (На ПРОхе у меня Дево12)

В настройках в пульте, поставил значение по каналу Gear 100, чтобы включался максимальный ШИМ, что соответствует шестому флаймоду.
    Выключаю пульт, включается шестой флаймод, а через секунду переключается на четвертый.
    Какие бы значения не устанавливал и не пробовал, неизбежно переключается на четвертый флаймод. Это че, в приемнике что-ли зашита такая фигня?

Помню тут обсуждалось что приемник при FS врубает максимальный ШИМ. Но у меня нифига не максимальный!

Записей в дневнике
    4
    Максимальный ШИМ включается точно на приемниках 703, 703А и 705 (на тали). От аппаратуры (devo 7, f7, 10 и пр.) это не зависит. Как на тротле сигнал падает ниже 950 (по дальности или выключили передатчик), приемник это видит, и в CH5 рубит на полную катушку, что равно RTL (если не поменяли режим в контроллере). У вас же приемник, вроде 1002 или 1202? Там автоматом такого нет. Что-то неправильно настроили.

Цитата Сообщение от Palmpilot Посмотреть сообщение
    Ссылочкой поделитесь?
    брал в интернет магазине ДИАРФЛАЙ в разделе пан-тит системы

cTc
    cTc вне форума

Максимальный ШИМ включается точно на приемниках 703, 703А и 705 (на тали). От аппаратуры (devo 7, f7, 10 и пр.) это не зависит. Как на тротле сигнал падает ниже 950 (по дальности или выключили передатчик), приемник это видит, и в CH5 рубит на полную катушку, что равно RTL (если не поменяли режим в контроллере). У вас же приемник, вроде 1002 или 1202? Там автоматом такого нет. Что-то неправильно настроили.
    У меня Дево12 с приемником RX1202 (в ПРОхе), и Дево7 с RX702 (в неПРОхе).
    Ну вот получается, что нифига он не максимальный ШИМ врубает.
    Я уже думал, что может что-то намиксовал в пульте не так. Но максимальный ШИМ врубается. На секунду. Потом четвертый флаймод, и хоть ты всрись.... Как-будто приемник перебивает своей настройкой. Но какой-то не той.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от cTc Посмотреть сообщение
    У меня Дево12 с приемником RX1202 (в ПРОхе), и Дево7 с RX702 (в неПРОхе).
    От этих приемников можно ждать любых фокусов. Попробуйте ужель devo 7 или 12 в deviation перешить и прицепить к нему приемник из orange c протоколом DSM. Там и будет нормальный файлсейв. Тем более, что перешли в категорию APM. Конфиг для devo 10 я постил пару-тройку страниц назад. Они крутилками с 12 отличаются и все.

Добрый вечер. К слову о фокусах..
    Заменил сгоревшую у меня плату разводки питания. З.части от другого коптера и вылез следующий глюк. Коптер не биндится с пультом до того момента, пока ему шнурком на usb питание не подашь. При подключении батареи стоит 1.419v на питании мозга и приемника, ничего не моргает. подключаем usb на секунду и все в норму приходит (5.1v), моргает, биндится, ищет спутники.. После этого все работает штатно и даже летает. Отключаем батарею и трюк с usb надо повторить...
    Плата питания была исправна. Из того что не смог попробовать заменить остается приемник..

Добрый вечер! Я тут призадумался.. Продавец сказал, что iLook можно пропустить через tx5803. Вот держу в руках, и не пойму, КАК? И как, черт побери, вывести показатели с minimosd ?? не входов не выходов у камеры..

Так, собственно в камере стоит тот же самый TX..
    Последний раз редактировалось brekekex; 28.09.2014 в 00:50.

Насколько я понял, там была индуктивность. Можно заменить, любой подходящей, только надо знать индуктивность отвалившейся. Чтобы узнать можно отпаять из рабочей платы и измерить. В общем нужна помощь радиотехника какого нить. Или еще вариант, скорее всего это индуктивность ШИМ контроллера. Весьма вероятно, что это черный прямоугольник слева от кружка. Тогда можно поискать в интернете по маркировке, какие индуктивности ставятся с этим чипом. ШИМ - это импульсный стабилизатор с высоким КПД, преобразует, высокое напряжение низкое, в вашем случае скорее всего 12В в 5В для питания микроконтроллера - он под наклейкой. (возможно я не прав, по фото не разберешь).

oni
    oni вне форума

Micro mini JST на ебее.
    Это не те.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от oni Посмотреть сообщение
    Это не те.
    Тогда сделаю вторую попытку
    Molex PicoBlade.
    Последний раз редактировалось NetWood; 28.09.2014 в 12:11.

Добрый день, коллеги!

Прошу подсказать решение проблемы.
    Аппа Devo F7, биндится с ПРОшкой, далее калибровка компаса сведением стиков -проходит успешно. Правый светодиод дает 6 вспышек!!!
    Взлетает отлично, но на удалении метров 7-10 связь теряется, на стики не реагирует и через пару секунд начинает выполнять RTL. Садится в точку взлета.
    Похоже что передатчик полетел???

cTc
    cTc вне форума

или приемник

скорее конечно вч-модуль какой-нибудь.

oni
    oni вне форума

Тогда сделаю вторую попытку
    Molex PicoBlade.
    Тоже не те, молекс идет к модулю а не к контроллеру. У них там два разных типа коннекторов.
    Вы прежде чем гадать посмотрите на фото.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Artem_k4 Посмотреть сообщение
    Добрый день, коллеги!

Аппа Devo F7, биндится с ПРОшкой, далее калибровка компаса сведением стиков -проходит успешно. Правый светодиод дает 6 вспышек!!!
    Взлетает отлично, но на удалении метров 7-10 связь теряется, на стики не реагирует и через пару секунд начинает выполнять RTL. Садится в точку взлета.
    Первым делом проверить пайку антенн к плате вч модуля передатчика и плате приемника. Или КЗ там может быть, или отвалилась пайка.

Цитата Сообщение от Artem_k4 Посмотреть сообщение
    Добрый день, коллеги!

Проверьте разъем антенны передатчика, и кабель там где антенна сгибается.

Записей в дневнике
    1
    как лучше приклеить.кто нить новые ноги получил.жеще старых?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140928_172527.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	27.4 Кб
ID:	984424  

Здравствуйте!
    Принимайте новенького. Пришла моя Валкера. Пока ждал, прочитал ветку до 106 страницы. Понятное дело в голове образовалась некоторая каша от голой теории.
    При изучении содержимого посылки, обнаружилась нерабочая зарядка.
    Так же не могу откалибровать компас сведением стиков - индикатор не начинает часто моргать. Что я делаю не так?
    И второй вопрос. На свой страх и риск, попробовал немного полетать Stabilize-mode(тот, что штатно прописан, если тумблер от себя установлен). Движки разблокируются без проблем, но после посадки блокируются автоматически и больше не разблокируются, если не отключить питание коптера.
    Полечите "по фотографии" пожалуйста.
    З.Ы. Через МП попробовал откалибровать компас, но МП выкидывает окно с ошибкой. Чуть позже сделаю скриншот.

Цитата Сообщение от SanchoGS Посмотреть сообщение
    При изучении содержимого посылки, обнаружилась нерабочая зарядка.
    Целее ваш аккумулятор будет. Смотрите пост 4548.

Записей в дневнике
    12
    Ребята! Меня в гугле забанили. Скажите, плиз, что бы такого почитать особо-одаренному относительно планирования и загрузки миссий? Нет ли где-нибудь примера программирования простой миссии, - взлетел, долетел до точки, вернулся, приземлился. И ещё вопрос, - с какой точки начинается миссия? По логике вещей она должна начинаться с того места, где стоит коптер (правильно я догадался?). Но значит ли это, что первая точка в МП не прописывается?
    И, до кучи, ещё один вопрос, - не вижу в МП WP "Home".

+ Ответить в теме