Walkera QR-X350 Pro

зиц-председатель
NARAJANA:

МХО безумие купить очередной, четвертый, коптер за 315$, камеру за 100$, подвес за 70$ и продолжать эксперименты с Devo7, всю эту красоту угробить, ибо не буду Таранис за 170$ покупать, FlySky за 90$, Спектрум семерку за 200$, зело дорого. Аппаратура это связь между нейронами головного мозга пилота и мозгами модели. Devo7 это игрушечная аппаратура, с кривым протоколом, идиотской реализацией файлсейва, корявым меню. За сим прекращаю вас увещевать, жуйте кактус дальше. Уж простите за прямоту. Ничего личного, не обижайтесь. Хобби на то и хобби. Каждый имеет право на индивидуальный подход к нему.

А дево 10 такая же срань? что конкретно посоветуете? просто я валкеру уже выбросил и перешёл на TAROT 650
а пульт остался ДЕВО 10

dvs8

Представляете друзья, пришла Walkera QR X350 Pro FPV GPS RC Quadcopter BNF вместо улетевшей, так таможня не отдала ссылаясь (2.16. РАДИОЭЛЕКТРОННЫЕ СРЕДСТВА
И (ИЛИ) ВЫСОКОЧАСТОТНЫЕ УСТРОЙСТВА ГРАЖДАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ,
В ТОМ ЧИСЛЕ ВСТРОЕННЫЕ ЛИБО ВХОДЯЩИЕ В СОСТАВ ДРУГИХ
ТОВАРОВ, ВВОЗ КОТОРЫХ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ
ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ОГРАНИЧЕН Радиоэлектронные средства различного применения для передачи или приема голоса, изображения, данных и (или) других видов информации, в том числе встроенные ) Что теперь делать не знаю

NARAJANA

А вот и новинка, Валера Скаут. Официально заявлены полёт по точкам, режим Следуй за мной, наземная станция на базе Айфона. Убирающиеся шасси, и, что ИМХО самое интересное, возможность трансформации в Х8.

NetWood
NARAJANA:

А вот и новинка, Валера Скаут. Официально заявлены полёт по точкам, режим Следуй за мной, наземная станция на базе Айфона. Убирающиеся шасси, и, что ИМХО самое интересное, возможность трансформации в Х8.

Ага. Там какой-то трансформированный DroidPlanner на видео. Но крутая птица! Если у нее полетный коэффициент вес на ватт будет больше 10 как у 350 pro, то вообще замечательно. Про такие винты писали что сжечь - смотрю в стоке идут. В общем - хотеть 😃

www.youtube.com/watch?v=yX45kb38uSM#t=77

NARAJANA
dvs8:

Представляете друзья, пришла Walkera QR X350 Pro FPV GPS RC Quadcopter BNF вместо улетевшей, так таможня не отдала ссылаясь (2.16. РАДИОЭЛЕКТРОННЫЕ СРЕДСТВА
И (ИЛИ) ВЫСОКОЧАСТОТНЫЕ УСТРОЙСТВА ГРАЖДАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ,
В ТОМ ЧИСЛЕ ВСТРОЕННЫЕ ЛИБО ВХОДЯЩИЕ В СОСТАВ ДРУГИХ
ТОВАРОВ, ВВОЗ КОТОРЫХ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ
ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ОГРАНИЧЕН Радиоэлектронные средства различного применения для передачи или приема голоса, изображения, данных и (или) других видов информации, в том числе встроенные ) Что теперь делать не знаю

В комплекте есть камера АйЛок?
Если нет, то ехать разбираться, упирать на то что это Игрушка. Не БПЛА, не радиоуправляемая модель, а именно Игрушка. Куплена сыну, племяннику, внуку на ДР, ребёнок в истерике. Я как-то раз таким путём кит вертолета 700 класса вымутил без растаможки. Но там было превышение цены ввоза безпошлинного.

dvs8
NARAJANA:

В комплекте есть камера АйЛок?
Если нет, то ехать разбираться, умирать на то что это Игрушка. Не БПЛА, не радиомодедль, а именно Игрушка.

Камеры нет, слушать, что это игрушка не хотят, говорят мы считаем что беспилотный который может еще и снимать а будешь настаивать заведем дело:) Написал в магазин, ответили вернем деньги как только посылка вернется. Я такой везучий или у кого то были подобные проблемы? (таможенное уведомление для определения предназначения товара)

oni
dvs8:

Камеры нет, слушать, что это игрушка не хотят, говорят мы считаем что беспилотный который может еще и снимать а будешь настаивать заведем дело:) Написал в магазин, ответили вернем деньги как только посылка вернется. Я такой везучий или у кого то были подобные проблемы? (таможенное уведомление для определения предназначения товара)

Вам повезло, мне BNF за 3 дня прилетела по EMS

mx-80

Писал тут уже, что после краша, навернулись бародатчик и акселерометры. В результате колбашенье по высоте в режиме лоитер плюс-минус 5 метров. В принципе летать можно, но нужно об этом помнить. Чуть тут не грохнулся в пруд, вовремя перевёл в мануал и поднял Вальку 😃 Так ну вот, что делать то теперь? Заказывать родной контроллер за 154$ с ибея или переходить на АРМ за 60$ ? 😃)) Если переходить на АРМ, то есть ли удачные сборки на Валькиной платформе? Мне казолось что тут уже это обсуждалось, но сходу не нашёл. Есть ли танцы с бубнами?

cTc
mx-80:

или переходить на АРМ за 60$ ? )) Если переходить на АРМ, то есть ли удачные сборки на Валькиной платформе? Мне казолось что тут уже это обсуждалось, но сходу не нашёл. Есть ли танцы с бубнами?

Я щас занимаюсь как раз “промыванием мозгов” неПРОхе. Сути это не меняет.
Меняю родной контроллер на миниАПМ. Уже все подключил, осталось только разобраться с ЖПСом Валькиным.

К слову Владислав удачно все собрал и облетал. Тот же миниАПМ на вальке. С родным ЖПС и компасом.

NARAJANA
mx-80:

или переходить на АРМ за 60$ ? 😃)) Если переходить на АРМ, то есть ли удачные сборки на Валькиной платформе? Мне казолось что тут уже это обсуждалось, но сходу не нашёл. Есть ли танцы с бубнами?

АРМ2.6 с корпусом 40$.
www.ebay.com/itm/151240495426
Мини АРМ с корпусом 48$.
www.ebay.com/itm/281397370266
Немного придётся поработать, припаять разъёмы, залить прошивку, откалибровать, залить конфиг в GPS. Зато имеем полноценный файлсейв, возможность подключения датчика тока, исполнительных сервоприводов.

mx-80
NARAJANA:

АРМ2.6 с корпусом 40$.
www.ebay.com/itm/151240495426
Мини АРМ с корпусом 48$.
www.ebay.com/itm/281397370266
Немного придётся поработать, припаять разъёмы, залить прошивку, откалибровать, залить конфиг в GPS. Зато имеем полноценный файлсейв, возможность подключения датчика тока, исполнительных сервоприводов.

Короче я понял 😃))) Нужно много “курить” что бы заменить мозг 😃)) Паять я не умею 😦 С прошивками мне тоже никогда не везло 😦((( Поставлю родной тогда контроллер. Тем более поступили достаточно бюджетные предложения 😃)
Кстати, просто переставляю, подключаю разъемы и в путь?

cTc
mx-80:

стати, просто переставляю, подключаю разъемы и в путь?

ну максимум залить последнюю прошивку, ну и настроить флаймоды.

зиц-председатель

[QUOTE=mx-80;5273430]Писал тут уже, что после краша, навернулись бародатчик и акселерометры. В результате колбашенье по высоте в режиме лоитер плюс-минус 5 метров. В принципе летать можно, но нужно об этом помнить. Чуть тут не грохнулся в пруд, вовремя перевёл в мануал и поднял Вальку 😃 Так ну вот, что делать то теперь? Заказывать родной контроллер за 154$ с ибея или переходить на АРМ за 60$ ? 😃)) Если переходить на АРМ, то есть ли удачные сборки на Валькиной платформе? Мне казолось что тут уже это обсуждалось, но сходу не нашёл. Есть ли танцы с бубнами?[/QU

проблемы конечно есть но все решаемые. первое все огоньки находятся на плате и соответственно не видны. придётся сделать маленькое окошко для просмотра. или вывести наружу с помощью кусочка оптоволоконного кабеля. родной GPS не имеет огонька мигающего при соединении со спутниками по этому надо покупать АРМ 2.6 с модулем (там они есть)
если есть OSD то не нужно. данные ( спутники) выводятся на монитор
пробовал и просто АРМ и МИНИ (ради спортивного интереса) на мини слишком тонкие проводки и через него ни чего не запитать. придётся ставить второй блок питания. во время присутствия в моём мозгу “спортивного интереса” спалил 3 больших и один мини АРМ. в итоге решил остановится на большом.
с большим работать удобней так как все фишки стандартные.

cTc
зиц-председатель:

первое все огоньки находятся на плате и соответственно не видны. придётся сделать маленькое окошко для просмотра. или вывести наружу с помощью кусочка оптоволоконного кабеля. родной GPS не имеет огонька мигающего при соединении со спутниками по этому надо покупать АРМ 2.6 с модулем (там они есть)

миниАПМ имеет два выхода под светодиоды, один сигнализирует о ЖПС, другой арм/дизарм.

зиц-председатель:

на мини слишком тонкие проводки и через него ни чего не запитать

В мануале написано, максимальная нагрузка 40мА. Для какой-нибудь опторазвязки - с головой.

mx-80:

Паять я не умею С прошивками мне тоже никогда не везло (((

Паять надо уметь на уровне “соединить два провода”.

зиц-председатель

может и есть но я по своему скудоумию и не знанию вражеского языка их ( эти выводы не нашел) А на большом тоже есть?
что касается опторазвязок: проще припаять 2 провода второго блочка питания и получится самая лучшая опторазвязка.

cTc

В большом тоже должны быть.
Выводы A5-A6. В параметре LED_status надо поставить 3.
Но это уже выходит из рамок этой темы.

Стасис
dvs8:

Представляете друзья, пришла Walkera QR X350 Pro FPV GPS RC Quadcopter BNF вместо улетевшей, так таможня не отдала ссылаясь (2.16. РАДИОЭЛЕКТРОННЫЕ СРЕДСТВА
И (ИЛИ) ВЫСОКОЧАСТОТНЫЕ УСТРОЙСТВА ГРАЖДАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ,
В ТОМ ЧИСЛЕ ВСТРОЕННЫЕ ЛИБО ВХОДЯЩИЕ В СОСТАВ ДРУГИХ
ТОВАРОВ, ВВОЗ КОТОРЫХ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ
ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ОГРАНИЧЕН Радиоэлектронные средства различного применения для передачи или приема голоса, изображения, данных и (или) других видов информации, в том числе встроенные ) Что теперь делать не знаю

Не бойся! По закону ты не в чем не виноват! Надо прочитать положение с юристом таможенником и получить у таможни официальное письмо на что они ссылаются по пунктам.

NARAJANA
зиц-председатель:

может и есть но я по своему скудоумию и не знанию вражеского языка их ( эти выводы не нашел) А на большом тоже есть?
что касается опторазвязок: проще припаять 2 провода второго блочка питания и получится самая лучшая опторазвязка.

Есть и на большом, и на малом, аж 12 программируемых выходов, можно подключать светодиоды, пьезопищалку, исполнительные серво, вот цитата из библии по светодиодам, уже с переводом:

translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=…

sdveg
NARAJANA:

ИМХО безумие купить очередной, четвертый, коптер за 315$, камеру за 100$, подвес за 70$ и продолжать эксперименты с Devo7, всю эту красоту угробить, ибо не буду Таранис за 170$ покупать, FlySky за 90$, Спектрум семерку за 200$, зело дорого. Аппаратура это связь между нейронами головного мозга пилота и мозгами модели. Devo7 это игрушечная аппаратура, с кривым протоколом, идиотской реализацией файлсейва, корявым меню. За сим прекращаю вас увещевать, жуйте кактус дальше. Уж простите за прямоту. Ничего личного, не обижайтесь. Хобби на то и хобби. Каждый имеет право на индивидуальный подход к нему.

Извините, что не в теме.
К не прошке можно привязать эту аппаратуру?

dvs8
Стасис:

Не бойся! По закону ты не в чем не виноват! Надо прочитать положение с юристом таможенником и получить у таможни официальное письмо на что они ссылаются по пунктам.

Спасибо. Я уже дома только до конца осознал. Написал письмо с заявлением, завтра поеду начальнику отдела отдам если не будут работать то отошлю в высшую инстанцию.

Стасис
dvs8:

сылаясь (2.16. РАДИОЭЛЕКТРОННЫЕ СРЕДСТВА
И (ИЛИ) ВЫСОКОЧАСТОТНЫЕ УСТРОЙСТВА ГРАЖДАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ,
В ТОМ ЧИСЛЕ ВСТРОЕННЫЕ ЛИБО ВХОДЯЩИЕ В СОСТАВ ДРУГИХ
ТОВАРОВ, ВВОЗ КОТОРЫХ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ
ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ОГРАНИЧЕН

И еще там есть перечень того что ограничено, из нашего: " аппаратуры радиоуправления моделями самолетов, катеров и т.п., работающих в полосах радиочастот 28,0 - 28,2 МГц и 40,66 - 40,70 МГц, с выходной мощностью передатчика не более 1 Вт;"

NARAJANA:

А вот и новинка, Валера Скаут. Официально заявлены полёт по точкам, режим Следуй за мной, наземная станция на базе Айфона. Убирающиеся шасси, и, что ИМХО самое интересное, возможность трансформации в Х8.
[IMG]http:// http://www.helicomicro.com/wp-content/uploads/2014/09/walkera-scout-x4-01.jpg[/IMG]

Почитывают форумы ! Ё скоро увидим, куда летим!