Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 117 из 306 ПерваяПервая ... 107 115 116 117 118 119 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,641 по 4,680 из 12201

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Эдуард из Питера Целее ваш аккумулятор будет. Смотрите пост 4548. Да я не очень по этому поводу расстроен. ...

Цитата Сообщение от Эдуард из Питера Посмотреть сообщение
    Целее ваш аккумулятор будет. Смотрите пост 4548.
    Да я не очень по этому поводу расстроен. Новый В6мини был закуплен параллельно с Валкирой, но еще не приехал.
    Больше беспокоит описанное ниже.

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от SanchoGS Посмотреть сообщение
    При изучении содержимого посылки, обнаружилась нерабочая зарядка.
    Так же не могу откалибровать компас сведением стиков - индикатор не начинает часто моргать. Что я делаю не так?
    З.Ы. Через МП попробовал откалибровать компас, но МП выкидывает окно с ошибкой. Чуть позже сделаю скриншот.
    Краткое руководство для начального старта по Walkera 350 Pro.

1. Откалибровать стики, крутилки и переключатели в аппаратуре и поставить триммерами нулевые значения. Проверить по монитору в аппаратуре значения максимума-минимума и нули.
    2. Откалибровать расходы по стикам, крутилкам и переключалкам в МП. Проверить, что режимы переключаются в окне настройки режимов и правильно двигаются гистограмки ШИМ.
    После этих процедур должна завестись калибровка компаса и вообще избавитесь от многих непонятностей.
    3. Если калибровали компас в МП СРОЧНО вдумчиво читать RTFM. Ошибка в диалоговом окне возникает если не повернули коптер по всем необходимым для компаса координатам.
    4. Пока не добьетесь в МП правильных показаний компаса по сторонам света на закладке Flight Mode - не летать! (Поворачиваете коптер на Север - должно быть 0 градусов, на юг 180 и пр. Если не так, то повторить калибровку).
    5. Родную зарядку, тем более не рабочую, сразу выкинуть в мусор или разобрать на запчасти. Купить IMAX B6 или штуки две-три IMAX B3.
    Последний раз редактировалось NetWood; 29.09.2014 в 15:11.

cTc
    cTc вне форума

Цитата Сообщение от UA3NGF Посмотреть сообщение
    Нет ли где-нибудь примера программирования простой миссии
    Есть, в дневнике у Владислава.
    Цитата Сообщение от UA3NGF Посмотреть сообщение
    ещё один вопрос, - не вижу в МП WP "Home".
    Об этом в ФАКе есть.

Приветствую, собратьев по "оружию"
    Настроил и свою прошку. Пока решил оставить квадр на Devo F7, потом перейду на футабу. Когда полностью со всем разберусь.
    Поставил Ilook+, настроил подвес. Все работает. Камера поворачивается (вверх-вниз). Подвесом доволен.
    Установил радиомодем. Вот тут столкнулся с первой проблемой.
    MissionPlanner показал, что FMOD пульта на 6 канале.
    А по логике включения SimpleMode должен на 7-ом. Поменял настройки в пульте. Стал на 7-ом.
    Получились такие настройки
    Model Menu-DEvice Output:
    Flap - AUX2
    Aux2 - FMOD SW.
    MP подтвердил, что тумблер FMOD теперь на 7 канале. И при выборе на 7 канал RTL или Auto MP четко отображает переключение APM на этот режим поверх любого из штатных режимов 5 канала. Но при выборе Simple Mode - смены режима или не происходит, или не отображается. Так и должно быть? Все пока делается на столе без GPS позиционирования.

Почему спрашиваю? Не понятно. Если набор RTR, а в пульте я ничего до этого не менял..... То как мог работать Simple Mode, будучи FMOD на 6 канале...?

6.  

Цитата Сообщение от Volts Посмотреть сообщение
    Проверьте разъем антенны передатчика, и кабель там где антенна сгибается.
    На Ф7 антенна не гнётся.

cTc
    cTc вне форума

Это как в анекдоте про суслика - вы его видите? А он есть.

Также и с этим режимом.
    Кажется, в мануале даже написано, что включение симпл-мода никак не отображается в МП.

Цитата Сообщение от cTc Посмотреть сообщение
    Также и с этим режимом. Кажется, в мануале даже написано, что включение симпл-мода никак не отображается в МП.
    Меня больше беспокоит - как же он работал бы, если он (FMOD) изначально был на 6 канале?

10.  

Кстати, насчёт родной зарядки, которую пренеприменно выкинуть рекомендуют. Это оказалась единственная зарядка, которой мне удалось восстановить убитый полной разрядкой аккумулятор. В то время, когда приличные зарядки напрочь отказываются набивать убитые банки - эта делает своё дело. Так что, для ремонта акков - самое оно. Для штатной зарядки конечно не пользоваться.

Это запросто делается любой "умной" зарядкой. Ставите кадмий, или металлгидрид и стартуете. Смотрите когда наберет хотя бы 3,3В на банку и переходите в обычный режим. Конечно, если на батарее полный ноль, то и этот способ не пойдет, зарядка не стартанет. Нужно "толкать" сторонним источником тока. Но это уже, как правило, реанимация холодного трупа. И в этом случае родная зарядка скорее всего погорит.

Всем доброе утро. Столкнулся с такой ситуацией, после небольшого краша с высоты 10 метров и дальнейших нормальных полетов заметил, что квидрик начал немного лететь в сторону, так же после подключения квадрика к MP обратил внимание на показания компаса и заметил, что он наклонен на 5 градусов влево хотя стоит на горизонтальной поверхности. Может кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите пожалуйста как решить эту проблему. Может как то настроить можно.

cTc
    cTc вне форума

1. откалибровать компас.
    2. заменить компас.

Как калибровать компас не спрашивайте.

Это не в компасе дело, а в акселерометре. От удара мог поехать. Калибровка акселерометра ничуть не сложнее, чем компаса. Соответствующий пункт в МП есть. Подсказки что делать он дает: "Поставьте горизонтально, нажмите ентер, расположите на левый бок, на правый, носом вверх и т.д. Я делал это. Все стало идеально ровно.

Это не в компасе дело, а в акселерометре. От удара мог поехать. Калибровка акселерометра ничуть не сложнее, чем компаса. Соответствующий пункт в МП есть. Подсказки что делать он дает: "Поставьте горизонтально, нажмите ентер, расположите на левый бок, на правый, носом вверх и т.д. Я делал это. Все стало идеально ровно.
    Вот спасибо Вам большое, сегодня вечером попробую сделать, о результатах отпишусь позже.

Цитата Сообщение от imaxkuchma Посмотреть сообщение
    Может кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите пожалуйста как решить эту проблему. Может как то настроить можно.
    16-40минут начало

да, действительно, причем здесь компас...он же за направление отвечает)))

Вот спасибо Вам большое, сегодня вечером попробую сделать, о результатах отпишусь позже.
    На всякий пахучий гляньте, не отвалился ли контроллер. Хотя вряд ли,- его оторвать непросто.

Контроллер на месте)

Чем ровнее будет выставлен коптер при калибровке, тем точнее будет она выполнена. В видео все как-то на глазок. Я использовал в качестве эталона горизонта свою варочную панель. Она у меня идеально выставлена. Ну и вертикальную стену.

Записей в дневнике
    5
    На Хоббикинге появилась альтернативная батарея по красивой цене. Думаю взять на пробу.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=69288

cTc
    cTc вне форума

Будешь брать, закажи на меня тоже плиз. Деньги сразу переведу. Там фришиппинг?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    кто нить новые ноги получил.жеще старых?

Поставил. Жесткость, по-моему такая же. Плюс очевиден, камера на подвесе стала выше над землей, теперь можно садиться в траву и на грунт не ровный и камера не будет биться об землю. Мне понравилось в общем. Пришли с гудлака.

Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    Поставил. Мне понравилось в общем.
    Скажите, Олег, на них крепление для платки компаса там же где и на старых ногах?

Записей в дневнике
    1
    Да, там же, только со старых нужно кольцо пластмассовое из под компаса переставить на новые ноги. На словах сложно объяснить, когда будете переставлять поймете. И ещё пришлось на новых ногах паяльником не много убрать пластмассы сверху, где ноги в корпус заходят. Там торчали кусочки пластмассы после заливки. Если их не убрать ноги не плотно к корпусу прилегают.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    пришлось на новых ногах паяльником не много убрать пластмассы сверху, где ноги в корпус заходят. Там торчали кусочки пластмассы после заливки. Если их не убрать ноги не плотно к корпусу прилегают.
    В новых Про корпусах там углубления сделаны, чтоб ноги плотнее сидели. Под старый Про корпус, да, надо спиливать ответные выступы на ногах.

Цитата Сообщение от cTc Посмотреть сообщение
    Будешь брать, закажи на меня тоже плиз. Деньги сразу переведу. Там фришиппинг?
    Нет, пересылка платная. С пересылкой получается 35$. По сравнению с родной батареей за 60$ цена приятная. Подробности лучше в личку, чтоб не оффтопить тут.
    Последний раз редактировалось NARAJANA; 30.09.2014 в 22:13.

Записей в дневнике
    18
    Этот аккумулятор, достаточно туго вставляется_ прямо впритирочку.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mikhail Yunin Посмотреть сообщение
    Этот аккумулятор, достаточно туго вставляется_ прямо впритирочку.
    Насколько понял, у вас уже есть такой аккумулятор? Поделитесь впечатлениями. Ёмкость соответствует заявленной?

Записей в дневнике
    1
    Вчера попробовал заряжать аккум имаксом и заметил такую вещь. После зарядки проверяю емкость - 98%. После заряжания родной зарядкой -емкость 99%. Ставлю на дозаряд на родную зарядку - до 99%. Почему так может быть?

Имакс скорее всего имеет немного более низкое итоговое напряжение зарядки или более высокий ток отсечки заряда. Можно проверить мультиметром напряжение на заряженной батарее в обоих случаях.

Есть затея сделать платформу для камеры для гашения эффекта "желе" при съемке с валкерки, но столкнулся с проблемой найти демпферы для неё. Может кто знает где можно купить их? так же готов обойтись альтернативными решениями для реализации задуманного, только нигде не могу найти инфу насчет этого.

На aliexpress 4$ стоят. или даже дешевле.

Может кто знает где можно купить их?
    Тут есть http://www.banggood.com/buy/g-2d.html

так же готов обойтись альтернативными решениями
    Это еще дешевле выйдет. Разберите старый DVD привод. Там найдете 4 штуки классных мягоньких демпферочкаф
    Последний раз редактировалось Palmpilot; 01.10.2014 в 19:40.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от brekekex Посмотреть сообщение
    через tx5803
    Вроде этот модуль tx5803 выпустили для ГоПро?

А у кого нибудь есть видео или фото пошаговое для чайников установки miniOSD в Вальку с размещением, пайкой контаков и тд. То что видео от Юлиана в вики это установка на другой контроллер С прошивкой разобрался, а вот как его впихнуть в вальку,- нет

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    17
    Я ставил так

Только питание сделал все же 5в на оба конца.

cTc
    cTc вне форума

И я выкладывал фото в этой теме.

Цитата Сообщение от suris2009 Посмотреть сообщение
    На Ф7 антенна не гнётся.
    Виноват, судил по своей 10-й , а так хорошо бы измерить мощу на выходе передатчика, подключить 50 Омную нагрузку и измерить СВЧ вольтметром, падение напряжения и получить мощу... А на вход приемника с генератора стандартных сигналов сигнал и установить порог чувствительности...

Цитата Сообщение от Palmpilot Посмотреть сообщение
    Это еще дешевле выйдет. Разберите старый DVD привод. Там найдете 4 штуки классных мягоньких демпферочкаф
    Спасибо за подсказочку)) нашел старый dvd, разобрал, вытащил из него 4 маленьких демпфера. Теперь думаю куда и как их впихнуть. Вы не делали что нибудь подобное для подвеса?

Записей в дневнике
    4
    Продумывается конструктив. Берется родная пластина или салазки. Сверлятся отверстия по месту. В них внатяг вставляются демпферочки чтобы не болтались. Вешается камера или тилт или механизм стабилизации кто как придумает. Как раз для мобиуса намедни мастерил похожий.

Те демпфера, которые я вытащил из dvd имеют неудобную форму, в них есть паз для одной пластины. Вот такой вид у него , по этому столкнулся с новой задачей))) буду думать...но демпфера мне нравятся

+ Ответить в теме