Walkera QR-X350 Pro

NARAJANA
Бабадан:

Рухнул…


Ну, думал, не беда, склеюсь… Ан нет!

В белом кружочке на плате была какая-то деталька. Маркировки на ней нет (как и на оставшихся детальках в целых лучах)… В связи с этим вопрос: что же это за отвалившаяся деталь, можно ли её заменить?

Плата многослойная, скорее всего, ещё и лопнули дорожки в ней.
ИМХО надо менять контроллер. Ему пушной зверек.

Бабадан

пичаль-бида. Меня жена съест… ))))) Но если надеяться на лучшее? Плату ковырнул кусок верхней “корки”. Т.е. это сопротивление, как мне кажется, сковырнуло как прыщ. Сам контроллер вроде не задет, хотя с лупой полазить нужно. А корпус-то склеить можно…? И чем-как?

Вадимм
Бабадан:

А корпус-то склеить можно…

Можно, но не стоит, не факт что соосность не нарушится, вибрации не будет. Из за 1150 рублей рисковать стихнувшими мозгами, стоит оно того?

Бабадан
Вадимм:

Из за 1150 рублей рисковать стихнувшими мозгами, стоит оно того?

Да блин, 1150 за корпус, 800 за контроллер… чота прям поперло! ))))

А кто-то имел опыт клеить?

dvs8
Вадимм:

У меня Н500 съ@бался, на скорости 13км и на высоте 47 метров, акб хватало еще на 15 минут полета в момент пропадания связи, и где его искать?
.

Вы случаем не над Дмитровкой и МКАДОМ развлекались?

Вадимм
dvs8:

случаем

Нет, у себя дома.

Бабадан:

опыт клеить

При краше были трещины и нижнею часть согнуло, клеил супер моментом, флакончик макси 20 гр. Согнутый луч положил на упор а на край повесил молоток и на солнце оставил на весь день.
Потом два витка скотчем.

dvs8
Вадимм:

Нет, у себя дома.

извините, не хотел обидеть, просто видал там.

NetWood

Замутил по Walkera Scout новую ветку. Кто положил на нее глаз, добро пожаловать туда.

Бабадан
Вадимм:

При краше были трещины и нижнею часть согнуло, клеил супер моментом, флакончик макси 20 гр. Согнутый луч положил на упор а на край повесил молоток и на солнце оставил на весь день.

И как соосность теперь? Я думаю, что при таком пластике как у нас соосность вообще достаточно условная… Грешным делом думал, может раму какую выписать, намотать на нее кишки и летать?

Вадимм
Бабадан:

И как соосность теперь?

Если найду коптер проверю))))

NetWood

Смастерил на микросерве вот такой Pan Tilt для Mobius под стандартное крепление.

Вес 74 грамма вместе с камерой. Опускается вниз почти на 80 градусов. И в верхнем положении градусов на 10 можно подкорректировать. Подробнее тут.

NetWood

Без съемки скажу, что подрамник дергается при движении сервы из-за дампингов. Они очень мягкие. Должны стандартные вибрации от рамы хорошо гасить на бреющем. Для гладкой съемки с изменением угла точно не подойдет. Но была задача минимальным весом и простой конструкцией подправить курсовой угол камеры. Конечно со стандартными подвесами он конкурировать не сможет, но подлетнуть и осмотреться вверх-вниз вполне. Можно в зазор между нижней площадкой и салазками запихнуть прокладку. Тогда конструкция будет пожестче и вибрация будет ограничена только рамой.

Питание сервы буду заводить через отдельный UBEC с LM7805. Иначе она там все точно зашумит. В общем, получилось и дешево и сердито.

2009africa

Привет всем я тут у вас новичок, живу в юар, валкира мой второй квад,
первый был влтойс 303 . Так он сразу улетел и разбился теперь собираю, а вот с прошкой мы более близки.
Покупал аллюминевый подвес так и не смог запустить весь трясется и ни кнопка не софт не помогли, сейчас пытаюсь прошкин контролер приделать к аллюминевому подвесу опять проблема у прошкинова контролера маленькие штекера, никто не знает откуда такие взять?
А еще пару дней назад не хотел летать как выяснилось плохой прием с жпс пришлось в миссион планере изменить точность с 200 до 250 см. а так прохой доволен!

зиц-председатель
NetWood:

Смастерил на микросерве вот такой Pan Tilt для Mobius под стандартное крепление.

Вес 74 грамма вместе с камерой. Опускается вниз почти на 80 градусов. И в верхнем положении градусов на 10 можно подкорректировать. Подробнее тут.

Зачем мастерить если есть готовые? На 2х сервах с креплением. Я уже давно выбросил родной подвес и прицепил камеру на такой. самое главное преимущество в том что легче на 100 грамм и радиус поворотов 180 градусов право-лево, верх-низ

Palmpilot
зиц-председатель:

Зачем мастерить если есть готовые?

Ссылочкой поделитесь?

NetWood
2009africa:

у прошкинова контролера маленькие штекера, никто не знает откуда такие взять?

Micro mini JST на ебее.

cTc

Я тут перевел Вальку неПРО на АПМ, и столкнулся с особенностью аппы Дево7. (На ПРОхе у меня Дево12)

В настройках в пульте, поставил значение по каналу Gear 100, чтобы включался максимальный ШИМ, что соответствует шестому флаймоду.
Выключаю пульт, включается шестой флаймод, а через секунду переключается на четвертый.
Какие бы значения не устанавливал и не пробовал, неизбежно переключается на четвертый флаймод. Это че, в приемнике что-ли зашита такая фигня?

Помню тут обсуждалось что приемник при FS врубает максимальный ШИМ. Но у меня нифига не максимальный!

NetWood

Максимальный ШИМ включается точно на приемниках 703, 703А и 705 (на тали). От аппаратуры (devo 7, f7, 10 и пр.) это не зависит. Как на тротле сигнал падает ниже 950 (по дальности или выключили передатчик), приемник это видит, и в CH5 рубит на полную катушку, что равно RTL (если не поменяли режим в контроллере). У вас же приемник, вроде 1002 или 1202? Там автоматом такого нет. Что-то неправильно настроили.