Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 12 из 306 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 12201

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Пришла защита винтов на обычную вальку, для прошки маловато будет https://cloud.mail.ru/public/b658ecb9ddd8/IMG_0070.JPG...

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    17
    Пришла защита винтов на обычную вальку, для прошки маловато будет
    https://cloud.mail.ru/public/b658ecb9ddd8/IMG_0070.JPG

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Bah Посмотреть сообщение
    Пришла защита винтов на обычную вальку, для прошки маловато будет
    https://cloud.mail.ru/public/b658ecb9ddd8/IMG_0070.JPG
    1.Спасибо за камеру!2.Думаю для человека который занимается авиамоделизмом несложно обрезать усики защиты и удлинить при помощи нагретой иглы и эпоксидного клея))) на 1 см. 3)шлем для fpv у тебя супер как 3д театр.. осталось подумать над размерами и дизайном- и сайт и на е-буй)

Цитата Сообщение от Эдуард из Питера Посмотреть сообщение
    Ничего нету там. Я и думать не знал, что там что-то должно быть.
    И какие выводы он замыкать должен? Я-то уже китайцам написал, что не фурычит контроллер.
    .
    http://walkera-fans.de/x350-pro-und-devo-m-von-innen/ а это смотрели?

Цитата Сообщение от зиц-председатель Посмотреть сообщение
    А я сразу всё купил валкеру про. очки, комплект боскам-600мв, хед трекер, камеру боскам 8000,зап. винты,защиту винтов, радио маяк, OCD, 3 батареи, зарядку, 2 антенны КЛЕВЕР и одну направленную для передатчика, контроллер
    ардупилот( если что поменяю) осталось только научится управлять.
    Клевер заметим антенна не направленная а круговой поляризации! Курил тему по антеннам- гибрид типа клевер(а лучше ромашка-скоро проверим) с обычной штыревой антенной как на пульте, вообще хрень полная. Это примерно как вкручивать винт(волна в клевере вращается в определенном направлении) в отверстие без резьбы))
    Я это к чему. Клевер надо покупать парой -один на приемник второй на передатчик и местами их менять не желательно.. Мне антенна типа ромашка больше нравится- там можно ножку гнуть на 90 градусов-в нашем случае на камере ilook такая антенна должна стоять горизонтально земле т. к. диаграмма направленности у нее напоминает надувной круг)) т.е. имеет тороидальную форму.
    ДА и для обучению управлению нужно коптер подешевле))
    Последний раз редактировалось Стасис; 15.05.2014 в 12:16.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от yuriy1 Посмотреть сообщение
    Можно настроить до 6 режимов на одном канале используя 3-х и 2-х позиционный переключатель на аппе Futaba
    На мои вопросы в посте 372 никто не ответил. Ткните где об этом можно почитать
    На входе GEAR можно переключать до шести режимов, в зависимости от частоты ШИМ. Так-же задействован вход AUX2 и при желании и наличии свободного канала приемника можно задействовать вход AUX3. В МП это соответственно Ch5 Ch7 и Сh8.
    Обо всем этом прекрасно описано в первоисточнике.

copter.ardupilot.com/wiki/common-six-modes/

copter.ardupilot.com/wiki/channel-7-and-8-options/

Записей в дневнике
    2
    То что на пульте f7 должно быть две антенны- сто пудов. Одна под 2.8Ггц, вторая под 5.8 Ггц и они разные! В этом случее можно увеличить дальность работы где то до 30 процентов(с клеверами)

6.  

Цитата Сообщение от Стасис Посмотреть сообщение
    Много красивых картинок. Ни на одной из них перемычки нет.

ДВИЖКИ НЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ

Движки разблокируются только тогда, когда трёхпозиционный переключатель находится в положении MANUAL MODE и никак иначе. Может в этом проблема у многих. Если следовать сторого инструкции, то аппарат легко настраивается и прекрасно летает, во всяком случае с управлением Футабы.
    При наличии различных переводчиков-словарей в интернете, не так уж и сложно разобраться в руководстве по Прошке, тем более аппарат великолепно настроен для первых полётов. Короче говоря, дорогие коллеги, всё заработает и полетит, нужно только настойчивость и терпение! А уж для дальнейшего удовольствия придётся разобраться с миссионерпланером, с которым нас любезно познакомил уважаемый наш коллега, гуру, в потрохах валкеры Владислав Чазов (NARAJANA)

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    17
    осталось подумать над размерами и дизайном- и сайт и на е-буй)
    все уже подумано 100 раз, и сайт есть eyeboxfpv.com, просто комуто нравиться дизайн а кому то нет. Мне вот например совсем не нравиться дизайн шлема из плоских панелей в виде молотка, как у скутера , но на вкус и цвет все фломастеры разные

10.  

1.Спасибо за камеру!2.Думаю для человека который занимается авиамоделизмом несложно обрезать усики защиты и удлинить при помощи нагретой иглы и эпоксидного клея))) на 1 см. 3)шлем для fpv у тебя супер как 3д театр.. осталось подумать над размерами и дизайном- и сайт и на е-буй)

Клевер заметим антенна не направленная а круговой поляризации! Курил тему по антеннам- гибрид типа клевер(а лучше ромашка-скоро проверим) с обычной штыревой антенной как на пульте, вообще хрень полная. Это примерно как вкручивать винт(волна в клевере вращается в определенном направлении) в отверстие без резьбы))
    Я это к чему. Клевер надо покупать парой -один на приемник второй на передатчик и местами их менять не желательно.. Мне антенна типа ромашка больше нравится- там можно ножку гнуть на 90 градусов-в нашем случае на камере ilook такая антенна должна стоять горизонтально земле т. к. диаграмма направленности у нее напоминает надувной круг)) т.е. имеет тороидальную форму.
    ДА и для обучению управлению нужно коптер подешевле))
    Я вообще то написал 2 клевер и одна направленная (для передатчика.) там пишут усиление 7 децибелл.

Цитата Сообщение от grtalex Посмотреть сообщение
    Движки разблокируются только тогда, когда трёхпозиционный переключатель находится в положении MANUAL MODE и никак иначе. Может в этом проблема у многих. Если следовать сторого инструкции, то аппарат легко настраивается и прекрасно летает, во всяком случае с управлением Футабы.
    При наличии различных переводчиков-словарей в интернете, не так уж и сложно разобраться в руководстве по Прошке, тем более аппарат великолепно настроен для первых полётов. Короче говоря, дорогие коллеги, всё заработает и полетит, нужно только настойчивость и терпение! А уж для дальнейшего удовольствия придётся разобраться с миссионерпланером, с которым нас любезно познакомил уважаемый наш коллега, гуру, в потрохах валкеры Владислав Чазов (NARAJANA)
    Я почитал его ветку и уже препрошился сегодня буду пробовать что получилось но все равно сначала на верёвке.
    Последний раз редактировалось зиц-председатель; 15.05.2014 в 14:36.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Bah Посмотреть сообщение
    все уже подумано 100 раз, и сайт есть eyeboxfpv.com, просто комуто нравиться дизайн а кому то нет. Мне вот например совсем не нравиться дизайн шлема из плоских панелей в виде молотка, как у скутера , но на вкус и цвет все фломастеры разные
    В принципе насчет вкуса согласен! Мне тоже Walkera по дизайну не нравится)Просто невозможно пока в плоский дизайн вписать хорошую реальную картинку я так понимаю.

Если один двигатель греется сильнее других, о чем это говорит? Короче на холостом ходу без взлета, после 3-4 минут работы два вообще холодные, один заметно тёплый, а один реально горячий. Снизу болты за которые он крепится реально горячие?...

Повышенная аэродинамическая нагрузка на один из моторов маловероятна. Попробуйте снять винты и немного погонять все моторы (важное условие, чтобы они в одном режиме работали, т.е. отключить стабилизацию вообще, чтобы она не пыталась выправлять возможные крены). И посмотреть как они поведут себя. Лучше использовать пирометр для контроля температуры, если он есть. Если мотор нагревается, то возможной причиной может быть межвитковое замыкание в обмотке. Это печалька.
    Еще вариант: Если по диагонали мотор холодный, попробуйте поменять местами. Это отбросит все сторонние причины. Будет продолжать греться,- дефект мотора

Тумблер MIX в каком положении-при включ должен быть от себя!)
    все тумблеры от себя. а вчера ещё и подвесом перестал управлять, горизонт держит а вверх вниз не крутит.

Цитата Сообщение от ENGINEERUS Посмотреть сообщение
    все больше случаев покупки не настроенных с завода коптеров, валкера наверное не успевает, все таки сезон начался

главное добиться, чтобы аппарат увидел ресивер, дальше уже понятно, настройка каналов, пульт Вам в руки.

ГПС, для активации не нужен.
    а может есть где мануал по настройке. в рекламе пишут, что можно с пульта на пульт настройки перекидывать. это реально?
    Последний раз редактировалось Lis225; 15.05.2014 в 19:22.

Цитата Сообщение от Lis225 Посмотреть сообщение
    все тумблеры от себя. а вчера ещё и подвесом перестал управлять, горизонт держит а вверх вниз не крутит.

а может есть где мануал по настройке. в рекламе пишут, что можно с пульта на пульт настройки перекидывать. это реально?

Заказывайте кабель, для пульта, а настройки можно найти.

Заказывайте кабель, для пульта, а настройки можно найти.
    а того который в комплекте не достаточно?

Записей в дневнике
    8
    Я почитал его ветку и уже препрошился сегодня буду пробовать что получилось но все равно сначала на верёвке.
    Если внимательно читали сообщения, там в том числе написано "низзя на веревке", это не воздушный змей.

Записей в дневнике
    2

Посмотри страницы три назат пульт мучили! там и видео по настройкам есть

Цитата Сообщение от Эдуард из Питера Посмотреть сообщение
    Много красивых картинок. Ни на одной из них перемычки нет.
    ВО ВО и я про тоже!
    Последний раз редактировалось Стасис; 15.05.2014 в 23:01.

Судя по всему дело точно в пульте. Попробовал настроиться по видео, стало хуже, сам обратно точно не верну. Кто нибудь готов поделиться настройкой f7 для прошки с подвесом?

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Валкера Про может улететь, если произойдет глюк ЖПС. В Ардупилоте есть настройка защиты, при глюке ЖПС или пропадании сигналов спутников, или забросе трека, можно настроить или автопосадку, или переход в удержание высоты. Ребята из Валкеры решили эту настройку отключить. Так что, меняем в настройке FS_GPS_ENABLE , Disabled на Land и вместо улета, будет автопосадка.

В Валкере Про настроен( или не настроен) аппаратный файлсейв средствами приемника радиоаппаратуры. Но в самом Ардупилоте есть и настройка программного файлсейва. Надо использовать только один из них.
    Не понял один момент. У меня пуль devo f7. То есть родной. В нём наверняка уже установлен файл сеиф. Нужно ли мне включать в FS_GPS_ENABLE LAND? Или перед этим надо отключить файл сейф в аппаратуре? Не понял.

Записей в дневнике
    2
    Судя по всему дело точно в пульте. Попробовал настроиться по видео, стало хуже, сам обратно точно не верну. Кто нибудь готов поделиться настройкой f7 для прошки с подвесом?
    У меня при этих настройках все заработало корректно! Повнимательнее!)

Цитата Сообщение от suris2009 Посмотреть сообщение
    Не понял один момент. У меня пуль devo f7. То есть родной. В нём наверняка уже установлен файл сеиф. Нужно ли мне включать в FS_GPS_ENABLE LAND? Или перед этим надо отключить файл сейф в аппаратуре? Не понял.
    потеря сигнала ГПС, никакого отношения к файлсэйву приёмника не имеет. Он сработает, если пропадет сигнал от трансмиттера (пульта)

Я советую установить зависание, т.к. скачки по сигналу кратковременные, а сядет не известно куда. Как правило глюки со спутником, или расчетом, происходят на начальном этапе полета.

У меня при этих настройках все заработало корректно! Повнимательнее!)
    Самое интересное, что при одинаковой (у меня и на видео) версии прошивки меню немного отличаются и в некоторые показанные каталоги я зайти не смог. хуже не стало, оказалось просто темно, а я решил что камера вырубилась. В общем с квадом похоже все ок, надо пульт строить. Может най дётся пол часика помоч разобраться, мне как раз в Одинцово в скором времени надо будет? Готов компенсировать.

И почему самолет а не вертолет?

В Валкере Про настроен( или не настроен) аппаратный файлсейв средствами приемника радиоаппаратуры. Но в самом Ардупилоте есть и настройка программного файлсейва. Надо использовать только один из них.
    А как это рассматривать?

потеря сигнала ГПС, никакого отношения к файлсэйву приёмника не имеет. Он сработает, если пропадет сигнал от трансмиттера (пульта)

Я советую установить зависание, т.к. скачки по сигналу кратковременные, а сядет не известно куда. Как правило глюки со спутником, или расчетом, происходят на начальном этапе полета.
    После зависания им возможно будет управлять.

NARAJANA пишет, что нельзя, что бы было два активировано. Тоже не могу понять почему...
    Последний раз редактировалось suris2009; 16.05.2014 в 00:27.

А как это рассматривать?

После зависания им возможно будет управлять.

NARAJANA пишет, что нельзя, что бы было два активировано. Тоже не могу понять почему...
    Вероятно он писал про файлсэив при потере сигнала от передачика, в ардупилоте есть свой и у приемника тоже.
    GPS failsafe, касается только глюков самого ГПС приёма,
    к примеру каптер потерял сигна с ГПС., или получил скачек по координатам, то по истечении 5 секунд, он переходит в выбраный режим, или висит и ждет нормального сигнала, или садится.
    Да, или улетает в китай, если стоит 0

Убедили, ставлю на Land.

Записей в дневнике
    5
    Вероятно он писал про файлсэив при потере сигнала от передачика, в ардупилоте есть свой и у приемника тоже.
    Абсолютно верно.

А каким образом отключается родной файл сейф?

[QUOTE=Zmeileo;4985296]

Остальные размеры:

Не знаю какая у тебя квартира, может метров 300кв. Но на таком коптере по квартире не полетаешь.
    [/QUOTE

Есть такой стиль китайской борьбы ВИНГ-ЧУНГ Основной принцип-бой в ограниченном пространстве. Все движения не должны выходить за габариты тела. В простонародии называется БОЙ В ТЕЛЕФОННОЙ БУДКЕ. Если научишься биться
    в стеснённом пространстве то сможешь это делать везде. Если научишься управлять в квартире то на улице будет раз плюнуть. Я сам пытаюсь рулить в хате. некоторые сдвиги уже есть. Понял главное: по меньше трогать ГАЗ. Сижу на полу и стар
    аюсь пускать его туда-сюда На улице всегда присутствует ветерок, который мешает удержанию, ну и боязнь улёта напрягает. Из квартиры не улетит. А главное не у всех есть люстры за 1000 долларов.

[QUOTE=зиц-председатель;5038348]
    Цитата Сообщение от Zmeileo Посмотреть сообщение

Остальные размеры:

Не знаю какая у тебя квартира, может метров 300кв. Но на таком коптере по квартире не полетаешь.
    [/QUOTE

Есть такой стиль китайской борьбы ВИНГ-ЧУНГ Основной принцип-бой в ограниченном пространстве. Все движения не должны выходить за габариты тела. В простонародии называется БОЙ В ТЕЛЕФОННОЙ БУДКЕ. Если научишься биться
    в стеснённом пространстве то сможешь это делать везде. Если научишься управлять в квартире то на улице будет раз плюнуть. Я сам пытаюсь рулить в хате. некоторые сдвиги уже есть. Понял главное: по меньше трогать ГАЗ. Сижу на полу и стар
    аюсь пускать его туда-сюда На улице всегда присутствует ветерок, который мешает удержанию, ну и боязнь улёта напрягает. Из квартиры не улетит. А главное не у всех есть люстры за 1000 долларов.
    Именно так я учился летать, на простой вальке. Терпениеи осторожность. Теперь без проблем пролетаю по квартире в дверные проемы. На улице в разы легче, подлететь к мангалу, и раздуть - как 2 пальца.

Записей в дневнике
    5
    А каким образом отключается родной файл сейф?
    В Devo-M программный файлсейв по пропаданию сигнала управления отключен по умолчанию. Настроен аппаратный, средствами приемника.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Настроен аппаратный, средствами приемника

Который в миссионпланере настраивается? Или через пульт Devo?

Записей в дневнике
    2
    Самое интересное, что при одинаковой (у меня и на видео) версии прошивки меню немного отличаются и в некоторые показанные каталоги я зайти не смог. хуже не стало, оказалось просто темно, а я решил что камера вырубилась. В общем с квадом похоже все ок, надо пульт строить. Может най дётся пол часика помоч разобраться, мне как раз в Одинцово в скором времени надо будет? Готов компенсировать.

И почему самолет а не вертолет?
    Советую скинуть в ноль пульт и обязательно самолет! И настрой как на видео там все параметры есть..

Советую скинуть в ноль пульт..
    простите необразованность, но как скинуть на ноль?

Уважаемый Владислав! Вот и настало время задать главный вопрос. Брал всю эту музыку с определённой целью.
    Для охоты. Охочусь в горах. Горы хоть и большие но места для охоты мало а бригад много и принцип один: Кто не успел-тот опоздал. Бывает так, ползёшь в гору часа 2 с полным рюкзаком, доползаешь до балагана а там БАЦ! сидит народ.
    Приходится ползти в другое место. Хочу использовать для разведки. А вопрос такой. Будет ли он лететь домой в автомате напрямую или как крылатая ракета соответственно рельефу местности.И можно ли настроить его для полёта относительно перепада высот. что бы не врезался в гору. Или надо добавлять какой нибудь модуль.

Я сам пытаюсь рулить в хате.
    Наверное все что плохо лежит под действием ветра летает вместе с коптером по квартире?

Сегодня наконец то получил свой второй(первый улетел) коптер. Заказал только сам аппарат, все остальное осталось от первого. Радость моя от получения очень быстро сменилась разочарованием. Малого того что китаезы отправили аккумулятор другой посылкой, которая неизвестно когда придет, так еще, разобрав коптер, обнаружил что внутри нет приемника
    Посему стоит вопрос - какой заказывать? RX802 или RX703

Записей в дневнике
    2
    Наверное все что плохо лежит под действием ветра летает вместе с коптером по квартире?

Сегодня наконец то получил свой второй(первый улетел) коптер. Заказал только сам аппарат, все остальное осталось от первого. Радость моя от получения очень быстро сменилась разочарованием. Малого того что китаезы отправили аккумулятор другой посылкой, которая неизвестно когда придет, так еще, разобрав коптер, обнаружил что внутри нет приемника
    Посему стоит вопрос - какой заказывать? RX802 или RX703
    Слава ну ты сэкономил!!!!!!!!!!) У тебя апа f7 бери 703 и не парься! Рад за тебя!Если мозги на деве м не переделали...зато защелка на подвесе есть наверно! Слава я тоже на земле сижу только зарядку imax 6 купил с переплатой , зато оригинал!) Пропы заказал новые покоцал все)Завтра борьба с жпс! мне иногда кажется, что не хватает воздушного змея приделать сверху не плохо бы...
    Последний раз редактировалось Стасис; 16.05.2014 в 23:34.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    RX703 без вопросов, соедините его с мозгами одним проводом, как по Sbus.

Слава ну ты сэкономил
    Да пипец просто какой то. Кто же мог подумать что такое мне вышлют.
    А в чем разница между этими приемниками? Дело в том что RX802 много есть в продаже а RX703 маловато.
    Цена одна и та же практически.

зато защелка на подвесе есть наверно
    О какой защелке речь идет?

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    соедините его с мозгами одним проводом, как по Sbus
    А провод ведь тоже надо будет докупать? И какой нужно?

И может есть резон установить сторонний ресивер с более мощными характеристиками?

Записей в дневнике
    2
    Уважаемый Владислав! Вот и настало время задать главный вопрос. Брал всю эту музыку с определённой целью.
    Для охоты. Охочусь в горах. Горы хоть и большие но места для охоты мало а бригад много и принцип один: Кто не успел-тот опоздал. Бывает так, ползёшь в гору часа 2 с полным рюкзаком, доползаешь до балагана а там БАЦ! сидит народ.
    Приходится ползти в другое место. Хочу использовать для разведки. А вопрос такой. Будет ли он лететь домой в автомате напрямую или как крылатая ракета соответственно рельефу местности.И можно ли настроить его для полёта относительно перепада высот. что бы не врезался в гору. Или надо добавлять какой нибудь модуль.
    Файл сейф поднимает его относительно точки последней калибровки на 15м( по умолчанию) и двигает на этой высоте домой на этой высоте. В МП можно изменить эту высоту и скорость. По рельефу он не идет. Единственное если народ его увидит, то скорее начнет палить из всех орудий , как делают америкосы)))))))))))))) Будет ясно место занято!

Да пипец просто какой то. Кто же мог подумать что такое мне вышлют.
    А в чем разница между этими приемниками? Дело в том что RX802 много есть в продаже а RX703 маловато.
    Цена одна и та же практически.

?
    Посмотри видео Слава с Днепропетровска закачал страницы 4 назад.
    Там калибровка с фиксацией и подвес не закручивается , а защелкивается(я защелку делаю ща сам из области электро монтажа).
    Про 802 ресивер ничего не скажу, а вот 703а можно тоже поставить(если хочешь проблем с пультом)...Шеф темы тебе ж написал! Он чел авторитетный!
    Последний раз редактировалось Стасис; 17.05.2014 в 00:01.

Облетал сегодня своего насекомого. До этого летал на бензиновых самолетах и баловался дома вертолётиком Блейд (заваривал чай пакетиком ). Ну что, впечатления самые, что не на есть положительные! Это первый опыт полета на коптерах. На автопилоте летает как утюг, ветер держит не плохо. Автопосадка отлично. Три раза пробовал, три раза в 1-1.5 метра от места старта. А так , садить прикольно на функции удержания. Не до конца понял принцип работы функции IOC. Но это не важно - постараюсь разобраться. Радует, что у аппарата много возможностей с помощью миссион планер. Есть где покопаться. Кто может подсказать, как должны работать двигатели? Такое ощущение, что один хрустит на определённых режимах. (может паранойя???) Короче как проверить люфты? Моторы у меня не конусные. И ещё вопрос: можно ли прикрутить OSD, что бы видеть высоту, скорость, заряд батареи. Заранее благодарю знатоков.

Там калибровка с фиксацией и подвес не закручивается
    Аааааа, об этом речь. Крепеж обычный - на болтиках. Но моторы плоские.

+ Ответить в теме