Walkera QR-X350 Pro

kostya1973

абсолютно согласен. тестю на кпк та же ситуация

Моторы разлочились, так и не понял в чем дело. Правда, при отключенных ПАРАМЕТРАХ.

Creator

Моторы не разлочатся если есть запрещающий критерий.
Например включен режим полета требующий GPS (причем кол-во спутников должно соответствовать уст-ному минимуму)

kostya1973

Заработал, видать ШИМ действительно высокий был. СПС. Что перед первым полетом обязательно делать? Спутников я понял не дождаться, так чтобы не улетел что сделать?

Creator

Первый облет лучше делать в поле. Если есть радиомодем, то в МП убедиться что Home - там, где взлетаешь 😃 Или через USB
Не забыть калибрануть аксель и компас
И если позиционирование позволяет то можно летать в любых режимах.
Если нет, то только ручной - stabilize

NetWood

Повращать коптер по сторонам света и посмотреть на заладке flightmode показания компаса. Если не показывает на север, юг, запад и восток не летать и калибровать. С пару страниц назад спрашивали.

Creator
oni:

Protune специальный режим для цветокоррекции.

Возможно туманность и расплывчатость видео действительно дает Protune.
Надо проверить.

NARAJANA
kostya1973:

по размерам лезут в отсек, по факту размер на 9мм больше по ширине. Владислав, ссылка dx.com/…/walkera-qr-x350-pro-z-14-11-1v-5200mah-li… не реклама. Не брать!!! Уже написал китаезам врунишкам.

Странно… Читаю отзыв: Great battery, the package was the original with Walkera bag. The flight time was around 24-25
minutes without the gimbal, and around 16 minutes with the gimbal and a GoPro. It’s great.
Cons:
Nothing at all, but, maybe the package from DX could be better and not just with bubble bag,
because the battery it must be handled very careful
OtherThoughts:
I am very happy with this purchase, because Walkera is great brand and this product is high quality
Bottomline:
If you want to bu the genuine Walkera battery, you should buy this, the price is lower than eBay
sellers and comes with tracking number.

Человек пишет, оригинальная батарейка Валкеры. У вас на батарее Skorpion написано или Walkers a?

kostya1973

Владислав, может они мне не те батарейки прислали. Фото в студию. Паразиты(((((( Когда заказывал читал отзывы и мерял отсек на Вальке. Вообще мне не везет с желтыми. Таранис потеряли, стабилизатор полетов Игл потеряли, самолет Хаммер нашелся через 3 месяца. Жопа… Это 3 разные посылки с Хоббикинга. Я в шоке… Транисом довольны?

NARAJANA
kostya1973:

Заработал, видать ШИМ действительно высокий был. СПС. Что перед первым полетом обязательно делать? Спутников я понял не дождаться, так чтобы не улетел что сделать?

Судя по тому, что летали на вертолетах, проблем с пилотированием нет. Полетайте сначала в стабилайз.
Привыкните к модельке. Пару-тройку полётов в стабилайз. Потом попробуйте лоитер, если что, сразу переключение в стабилайз.
Кстати, файлсейв настроили в приёмнике? По всем каналам стики в середине, в т.ч. и газ в середине. А в канале Gear должен быть RTL режим. Если газ будет внизу при настройке файлсейва, то коптер упадет.
Если RTL на файлсейв не настроить улетит при потере сигнала с аппы.

kostya1973

пока нет. спс за инфу. Где лучше настраивать на приемнике или в МП?

NARAJANA
kostya1973:

Владислав, может они мне не те батарейки прислали. Фото в студию. Паразиты(((((( Когда заказывал читал отзывы и мерял отсек на Вальке.

В описалове 43мм ширина. Шлите в поддержку фото с штангелем и скриншот страницы с товаром. Пусть высылают другой АКК. Я на DX брал усиленную на 6600, размеры соотв. описанию, в отсек влазит. Сейчас на ХоббиКинге на евроскладе есть 5200мач Акки по 30$. Размер нормальный, подходят.

kostya1973:

пока нет. спс за инфу. Где лучше настраивать на приемнике или в МП?

На приёмнике.
В МП не будет работать, у Прошки в Арду немного поправили код.

Ещё совет, как вертолетчику. У себя я настроил на тумблер Холд включение режима Стабилайз.
Ибо при любых глюках рука туда интуитивно потянется.

kostya1973

МП просится обновиться. Стоит? Да замучали китайцы. Ссылку на усиленную можно?

Tera
kostya1973:

МП просится обновиться. Стоит?

Легко!

usup
NARAJANA:

Сейчас на ХоббиКинге на евроскладе есть 5200мач Акки по 30$. Размер нормальный, подходят.

кто нить брал эти мультистары?стоит ли связыватся или доплатиь еще пару сотен и взять родную?

NARAJANA
kostya1973:

МП просится обновиться. Стоит? Да замучали китайцы. Ссылку на усиленную можно?

Стоит.

dx.com/…/9imod-upgrade-accessary-z-02-11-1v-6600ma…

Или с Банггуда
m.banggood.com/Walkera-QR-X350-Pro-RC-Quadcopter-S…

usup:

кто нить брал эти мультистары?стоит ли связыватся или доплатиь еще пару сотен и взять родную?

Я заказал, ещё в дороге. Человек с эрцэ гроупс купил три, доволен, пишет, что по времени полёта как родные. Ёмкость соответствует заявленной, в отсек влазит. И у нас есть владелец. Mikhail Yunin

В теме сообщение #4702

NetWood

Судя по последним мессаджам надо выбирать уже не родная-не родная, а конкретный проверенный магазин. Даже писанному верить с осторожностью. С хоббикинга я зарекся покупать (разве что евро склад). С DX везут аккумы 6600 уже второй месяц быстроногими черепахами. Они на Бангуде успели появиться и приехали бы уже давно.

kostya1973

Хоббикинг НЕ ЗА ЧТО!!! Потерял с ними все лето. Три посылки подряд. Народ пишет , что посылки кудато на Владивостиок 1 отправляют и пиз…ц. Через 111 дней треки обновляются!!! Вы в ох…е??

NetWood:

Судя по последним мессаджам надо выбирать уже не родная-не родная, а конкретный проверенный магазин. Даже писанному верить с осторожностью. С хоббикинга я зарекся покупать (разве что евро склад). С DX везут аккумы 6600 уже второй месяц быстроногими черепахами. Они на Бангуде успели появиться и приехали бы уже давно.

Евгений, в Питере где живете? Добрый.

Прошу прощение за офтоп. Навеяло) Закончил.

Creator

Господа, а кто нибудь попробовал neo-7m?
Сегодня проверил сколько спутников видит телефон и квадр и чего то совсем грустно стало.
Использовать возможности квадра невозможно

Tera
Creator:

Господа, а кто нибудь попробовал neo-7m?
Сегодня проверил сколько спутников видит телефон и квадр и чего то совсем грустно стало.
Использовать возможности квадра невозможно

Я пробовал и отписывался тут - полная хрень!
Оказывается, между “нашими” и “американскими” координатами есть весьма существенная погрешность. Из-за неё коптер начинает исполнять “унитазинг” - носится по спирали с возрастающей скоростью и креном, пока не впечатается в препятствие. Оно вам надо? Лежит у меня neo-7M в хламе вместе с FTDI-адаптером - выброшенные деньги…

Creator
Tera:

Из-за неё коптер начинает исполнять “унитазинг” - носится по спирали с возрастающей скоростью и креном, пока не впечатается в препятствие. Оно вам надо? Лежит у меня neo-7M в хламе вместе с FTDI-адаптером - выброшенные деньги…

Блин…
И что делать если в моем районе полетов GPS не ловит достаточно спутников для корректного позиционирования?
Алексей, сколько у вас спутников ловит квадр?