Walkera QR-X350 Pro

NetWood

Не думаю, что повлияет. Летает тут народ на 1,1. Попробуйте 1.0. Все же грешу на приемник. Слишком он умный для devo-m… Но очень сильно имхо.

Всже же с калибровками аппаратуры и в МП какая-то нестыковка точно. Не должен быть тротл меньше 1100 по стандарту. Ну или FS_THR_VALUE для своего попробуйте 750-800 если минимальный газ 900. Пошли танцы с бубнами…

kostya1973
NetWood:

Залить во втором окошке файл конфигурации 4 kb. Есть такая непонятка с откатом до 1.0. Конфиг исправляет.

))))

Евгений, он у меня в воздух поднялся сегодня на 10 сек, или это ничего не значит? Почему он параметры не проходит, можно на понятном языке для начинающего. спс

не хочет. ставит версию 1,1 и все.

NetWood

Я в квартире ни разу не пробовал. Не комнатный это агрегат. А на улице вы только однолинейный GPS Балабаева не используйте чтобы не улетел. Не наш это метод.

Так есть результат с разблокировкой моторов после всех этих танцев?

Creator
Tera:

Вы не забывайте, что три вспышки диода - это не три спутника, 3+4=7 спутников, если я не ошибаюсь…

Я говорю про 7 спутников реальных которые видит коптер. На вспышки вообще не смотрю. Смотрю по OSD и DroidPlanner. Так вот при 6 спутниках и нахождении коптера на земле, Droidplanner показывает что коптер “летает” в радиусе 100 метров от места нахождения (взлета)
Ни о каких 3 метрах речи вообще не идет. Так я и не рискнул вкл какой нибудь режим с GPS

Tera:

Значит регули работают на пределе и при полёте с горизонтальной скоростью - 20 м/с запросто могут сгореть! И ведь ветра не было. Игрушка эта Валька, игрушка.

Или мотор требовал замены подшипников и ток перевалил за допустимые пределы. Регули можно заменить или проапгредить. Например напаять дополнительно ключи.

kostya1973
NetWood:

Я в квартире ни разу не пробовал. Не комнатный это агрегат. А на улице вы только однолинейный GPS Балабаева не используйте чтобы не улетел. Не наш это метод. Так есть результат с разблокировкой моторов после всех этих танцев?

увеличил ШИМ на 1100 моторы молчат. не могу прошить на 1,0. Защиту поставили, что ли. У Вас родной приемник или нет?

NetWood

У меня родной 703. По прошивке весьма осторожно попробуйте режим кувалды: в терминале setup erase и потом заливка конфига 4kb. Я так свой контроллер и вылечил.

Все же нет результата. Обидно. Пока не знаю что еще подсказать… С приемником надо поразбираться. Есть другой попроще?

kostya1973
NetWood:

У меня родной 703. По прошивке весьма осторожно попробуйте режим кувалды: в терминале setup erase и потом заливка конфига 4kb. Я так свой контроллер и вылечил.

Вот что получилось. ШИМ у меня на ГАЗ 900, параметр FS_THR_VALUE поставил 800. Моторы разблокировались как положено. Теперь, что это все значит на русском? Включится фэйлсейв при оборотах ниже 800? программно? я могу настроить фэйл на приемнике. Как правильно?

NetWood:

Все же нет результата. Обидно. Пока не знаю что еще подсказать… С приемником надо поразбираться. Есть другой попроще?

СМ выше)

kostya1973
kostya1973:

Вот что получилось. ШИМ у меня на ГАЗ 900, параметр FS_THR_VALUE поставил 800. Моторы разблокировались как положено. Теперь, что это все значит на русском? Включится фэйлсейв при оборотах ниже 800? программно? я могу настроить фэйл на приемнике. Как правильно?

Как понимать?

innd
Tera:

Настройки GPS… портовая скорость подошла, судя по миганию диода - спутников NEO-7M ловит меньше, чем NEO-6M. Должно было быть наоборот. У меня закралось подозрение, что контроллер не понимает данных, пришедших со спутников ГЛОНАСС, но сам исправить такие дебри внутри NMEA-протокола я не могу, знаний не хватает.

По нео-7:
Этот модуль работает ЛИБО с GPS, ЛИБО с ГЛОНАСС.
Т.е. две системы совместно на нем не работают.
Вот такой вот прикол 😦
Совместно с несколькими системами работает нео-8, но уж лучше взять модуль Алексея. Ко мне приехали они уже. Завтра пойду на почту забирать и пробовать их в работе.

NARAJANA

Ребята, я в который раз талдычу, не все, что написано в библии, подходит для Devo-M.
В частности, заблокирован программный файлсейв. Так же не работает файлсейв при потере сигнала от 3DR модема.
В Прошке только аппаратный файлсейв, в приемнике. Какие бы значения ШИМ в МП ни выставляли,( FS_THR_VALUE) не будет RTL при снижении ШИМ в канале газа ниже 900.

NetWood
kostya1973:

Как понимать FS_THR_VALUE 800?

На стандарте 703 он лупит в канал режимов максимальный ШИМ при пропадании сигнала от передатчика (меньше 800) и делает RTL по умолчанию (задано последним в МП). На вашем приемнике надо отдельно файлсейв настраивать. В МП можно все проверить. Включаете-выключаете аппу и смотрите на шестой режим. Если настроено и он включается в RTL значит файлсейв по пропаданию сигнала сработает. Ну и Владислав уже писал не раз про это.

В копилку знаний в общем: При подключении не родной аппаратуры и приемника опустить стандартное значение FS_THR_VALUE на 100-150 ниже минимального значения тротла, при котором происходит разблокирование и запуск мотров. Например, до 800 при минимальном значении тротла 900.

NARAJANA
kostya1973:

Включится фэйлсейв при оборотах ниже 800? программно? я могу настроить фэйл на приемнике. Как правильно?

Я уже на прошлой странице объяснил, повторяю: По всем каналам стики в середине, в т.ч. и газ в
середине. А в канале Gear должен быть RTL режим. Если газ будет внизу при настройке
файлсейва, то коптер упадет.
Если RTL на файлсейв не настроить улетит при потере сигнала с аппы.

timur555

Народ, пожалуйста, поделитесь фотографией. Куда кто вешал передатчик от Боскам? Сломал мозг уже …

oleg167

Я вешал на ногу и снизу на корпус, сразу за крышкой батарейного отсека.

timur555
oleg167:

Я вешал на ногу и снизу на корпус, сразу за крышкой батарейного отсека.

Олег, а вы плату передатчика в какой-нибудь корпус облачали? Просто там голая плата и как-то стремно с ней так летать…

Еще такой момент - пока тестировал приемник-передатчик на земле, заметил, что передатчик неслабо греется, и даже стала подгорать пленка, в которую он был затянут. Пленку я содрал, но вопрос остался - он должен так греться? АНтенна прикручена туго.

UA3NGF

Ребята, вопрос такой. Корректны ли установки на этой вкладке? Должен ли здесь присутствовать режим AUTO (назначен 7-му каналу). Собственно, Валера ведёт себя хорошо, но пытаюсь уговорить его на выполнение миссий.

Palmpilot
timur555:

Куда кто вешал передатчик от Боскам? Сломал мозг уже …

Ща починим😁
У меня была такая же проблема. Для установки передатчика использовал часть пластиковой коробочки для визиток. Передатчик становится как влитой по короткой стороне. По ширине платы я и отпилил коробочку, сделал отверстие для антенны. Плата к коробке фиксируется обычным скотчем (и антенной). Конструкция к коптеру - на двустороннем.
На Валкере конструкция отлично помещается на виброизоляционном подвесе для камеры - и камера и передатчик.