Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 13 из 306 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 12206

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Zmeileo Аааааа, об этом речь. Крепеж обычный - на болтиках. Но моторы плоские. А скоко ты за тушку ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Zmeileo Посмотреть сообщение
    Аааааа, об этом речь. Крепеж обычный - на болтиках. Но моторы плоские.
    А скоко ты за тушку заплатил?

2.  

Цитата Сообщение от Стасис Посмотреть сообщение
    А скоко ты за тушку заплатил?
    Хотели 559$ но написал что я у них брал весь комплект и уговорил их сделать скачуху. Отдали коптер и аккум за 366$
    Как оказалось без ресивера.

Щас копаюсь по сайтам чтоб заказать себе недостающий компонент. Как не ошибиться и не купить RX703A? Чем он хуже чем просто RX703?
    Вижу вот такой ресивер, правда название его Receiver X350 PRO-Z-07

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1184681256_872.jpg
Просмотров: 10
Размер:	64.7 Кб
ID:	938673

Ребята, не получается настроить подвес G-2D по питчу на крутилку AUX2. Может быть было уже обсуждение на эту тему? Подскажите.

Какой передатчик?

6.  

Внимание! Проверяйте надежность подключения аккумулятора. В результате плохого контакта минусовой клемы произошел очень сильный нагрев черного (минус) провода в месте соединения с аккумулятором. В результате оплавление клемы. Если бы полетал еще минуту подольше, произошло бы рассоединение провода. Внезапный краш был бы обеспечен! После посадки стал вынимать аккумулятор и чуть пальцы не прилипли к клеме, так сильно нагрелось и оплавилось. Провод оплавился идущий от монтажной платы. Провод заменил.

Цитата Сообщение от suris2009 Посмотреть сообщение
    Какой передатчик?
    DEVO F7

Облетал сегодня своего насекомого. До этого летал на бензиновых самолетах и баловался дома вертолётиком Блейд (заваривал чай пакетиком ). Ну что, впечатления самые, что не на есть положительные! Это первый опыт полета на коптерах. На автопилоте летает как утюг, ветер держит не плохо. Автопосадка отлично. Три раза пробовал, три раза в 1-1.5 метра от места старта. А так , садить прикольно на функции удержания. Не до конца понял принцип работы функции IOC. Но это не важно - постараюсь разобраться. Радует, что у аппарата много возможностей с помощью миссион планер. Есть где покопаться. Кто может подсказать, как должны работать двигатели? Такое ощущение, что один хрустит на определённых режимах. (может паранойя???) Короче как проверить люфты? Моторы у меня не конусные. И ещё вопрос: можно ли прикрутить OSD, что бы видеть высоту, скорость, заряд батареи. Заранее благодарю знатоков.
    почему решили, что хрустит мотор? первый признак, что с мотором чтото не так, это черезмерный нагрев. звук не сбалансированых винтов, не относится.

по выводу информации на видео тракт, все стандартно, любой ОСД, подходит.

Садить,в Alt Hold, очень приятно, можно даже раздувать огонь на мангале.

10.  

Ivan_FlyEyes http://www.it-link.ua/Content/Files/Manual/00241255.pdf пункт №1, если сделали и не работает: смотрим видио - обращаем внимание на настройку контроллера подвеса: "крутануть крутилку" V1 по часовой до упора. У меня без этого не работала.

[QUOTE=ENGINEERUS;5040042]почему решили, что хрустит мотор? первый признак, что с мотором чтото не так, это черезмерный нагрев. звук не сбалансированых винтов, не относится.

На некоторых режимах, допустим порыв ветра, когда какие то двигатели парируют, слышится реальный хруст... Кроме того, у одного двигателя ощущается люфт, если к нему прилагать усилие на излом. Нагрев при полёте . примерно одинаковый. На холостых - один греется больше других. Я вот думаю- может забить и получать удовольствие?!!! По поводу осд, можно подробней.
    Последний раз редактировалось suris2009; 17.05.2014 в 02:13.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Elisoleg Посмотреть сообщение
    Внимание! Проверяйте надежность подключения аккумулятора. В результате плохого контакта минусовой клемы произошел очень сильный нагрев черного (минус) провода в месте соединения с аккумулятором. В результате оплавление клемы. Если бы полетал еще минуту подольше, произошло бы рассоединение провода. Внезапный краш был бы обеспечен! После посадки стал вынимать аккумулятор и чуть пальцы не прилипли к клеме, так сильно нагрелось и оплавилось. Провод оплавился идущий от монтажной платы. Провод заменил.
    Стоковый разъем батареи "банан" на 4мм. не держит ток ввиду ущербности конструкции. Контакт ухудшается между тонкой пружинкой и телом контакта. Я сразу заменил на XT60.

Именно по этой причине я давно отказался от комби-разъемов. Только отдельные круглые. Втыкаю каждый провод по-отдельности. Вы почувствуете, если какой-то контакт слабо врубается. А комбинированные разъемы дают иллюзию, что все контакты плотно сидят. "Бананы" не советую ставить, поскольку лишний контакт в виде его юбочки, которая часто вообще свободно крутится на штекере. Только разрезные!
    Наткнувшись на ваше сообщение сразу, пока не забыл, с цитированием написал ответ, ибо тема мне знакома. А потом дочитал до сообщения Владислава
    Цитирование удалил. Мы по сути об одном и том же. ХТ60 гораздо лучше, но я как-то давно привык к отдельным контактам. В ХТ60 хоть и разрезная конструкция, но не исключена просадка одного из контактов. А за счет тугости второго мы не почувствуем подвоха. Уж в этом я еще, слава Богу, держу себя в ежовых. Из-за соплей ни разу не было инцидентов.
    Последний раз редактировалось Эдуард из Питера; 17.05.2014 в 10:39.

Есть у кого то опыт прикручивания minim osd на проху с родной ilok камерой? Ну или другой osd. Поделитесь опытом.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Elisoleg Посмотреть сообщение
    Я это прошел. . Надо сразу плоскогубцами подогнуть немного! а вообще поменять лучше или разрезать один разъем и проверить качество контакта.. кстати коптер упал с 3 м.
    Последний раз редактировалось Стасис; 17.05.2014 в 12:10.

добрый день. всё настроил по видео, теперь всё совпадает кроме одной позиции, где переключается найти не могу, подскажите пожалуйста.
    суть в следующем, во вкладке Monitor у меня отображается Flap D100 а в контрольном видео показано Flap U100.
    либо гдето реверс либо что то ещё, но все остальные пункты совпали полностью.
    не проходите мимо.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Lis225 Посмотреть сообщение
    добрый день. всё настроил по видео, теперь всё совпадает кроме одной позиции, где переключается вкладке Monitor у меня отображается Flap D100 а в контрольном видео показано Flap U100.
    либо гдето реверс либо что то ещё, но все остальные пункты совпали полностью.
    не проходите мимо.
    Travel Adjust(Funct Menu)-вниз до Flap посмотри настройки . А вообще покрути потенциометр подвеса цифры должны меняться от U// до D// . Это и есть наклон камеры), которые отображаются на МОНИТОРе как FLAP D- вверх от горизонта U- вниз.
    Последний раз редактировалось Стасис; 17.05.2014 в 14:18.

Очень любопытно, а что произойдёт если фэйлсейф будет включен и в мозгах дево-м и на пульте? У кого приоритет?
    Конкретно, если во время полёта выключить пульт, на котором было установлено не холд а сейф с переключением gear в положение 2 (возврат домой) и если в мозгах аналогичные настройки?

Извиняюсь за может быть глупый (скорее да) вопрос: Кто-нибудь в эту хрень: http://www.banggood.com/Walkera-QR-X...8-p-84143.html камеру сумел затолкать? Ведь, насколько я понимаю, и у 3 версии гопрошки объектив выступает? По инструкции камера снизу вставляется. Если только болгаркой ей объектив спилить...

Цитата Сообщение от Эдуард из Питера Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за может быть глупый (скорее да) вопрос: Кто-нибудь в эту хрень: http://www.banggood.com/Walkera-QR-X...8-p-84143.html камеру сумел затолкать? Ведь, насколько я понимаю, и у 3 версии гопрошки объектив выступает? По инструкции камера снизу вставляется. Если только болгаркой ей объектив спилить...
    судя по видео на утубе все вставляется.. (нее реклама)

на ебай появилась новая акума от китайцев 6600 ма в комплекте с пропами и ценик 99 зеленых)

Ясно. 3 прошка меньше в глубину. Сзади даже подкладка приклеена, чтобы не болталась. Моя проха точно по размеру бокса, но объектив не дает вставить
    Друзья! Посоветуйте какой монитор заказать на будущее? Ясно, что с 2 приемниками это зеер гуд, но вот из этих что порекомендуете?
    http://www.banggood.com/SKY-901-FPV-...-p-916789.html
    http://www.banggood.com/FPV-5_8G-Bos...r-p-83414.html
    http://www.banggood.com/Boscam-RX-LC...-p-908273.html
    Плюсы, минусы. Кто пользовался? Что скажете?
    Последний раз редактировалось Эдуард из Питера; 18.05.2014 в 13:22.

Тоже задался целью увеличения дальности изображения.
    Господа специалисты, прокомментируйте ролик. Что за железо там представлено и ваше мнение. У оператора самый лучший приём, что то добавлено в довесок? Если есть мысли про эффективный видео комплект на нашу Валкеру взамен штатного ай лоока, посоветуйте. Думаю большие мощьности нам не нужны, так как батарея не позволит реализовать излишки расстояния. И ещё вопрос, что можно придумать с телеметрией для штатного набора без особых плясок с бубном? Например как в ролике. Больше и не надо.
    Зараннее благодарен.
    Последний раз редактировалось Зелёный Кот; 18.05.2014 в 14:20.

добрый день.
    стойкость духа на исходе.
    пульт настроил по видео, один в один. ID обнулил и прописал новое. стики откалибровал. в итоге, с пультом соединяется, спутники видит мигает до четырёх раз, калибровку проходит, подвесом управляет, видео с камеры показывает на пульте, А БЛОК С МОТОРОВ НЕ СНИМАЕТСЯ. вечером надеюсь заснять видео операций по включению. похоже чтото упускаю, но что не пойму.

на всякий случай, квадрик 350 про, апа F7.

Цитата Сообщение от Зелёный Кот Посмотреть сообщение
    Тоже задался целью увеличения дальности изображения.
    Господа специалисты, прокомментируйте ролик. Что за железо там представлено и ваше мнение. У оператора самый лучший приём, что то добавлено в довесок? Если есть мысли про эффективный видео комплект на нашу Валкеру взамен штатного ай лоока, посоветуйте. Думаю большие мощьности нам не нужны, так как батарея не позволит реализовать излишки расстояния. И ещё вопрос, что можно придумать с телеметрией для штатного набора без особых плясок с бубном?
    Зараннее благодарен.
    У оператора явно просто дисплей, а к нему подключен приемник с очень неплохими характеристиками. Заинтересовал левый мониторчик, поскольку он тоже неплохо справился. Нашел его: http://www.alibaba.com/product-detai...657575999.html
    У него и разрешение выше. Уступает только яркостью. Но на видео этого не заметно.
    Посередине Boscam RX-LCD5802. Явно барахло. Спасибо за информацию.
    Вообще-то подозрительно быстро потеряли картинку правые мониторы. Еще и ста метров не было вроде. Уж не пиар ли это? Ни в жись не поверю, что у этих мониторов столь поганые приемники. Кому надо летать на 50 метров?
    Владельцы Boscam RX-LCD5802, откликнитесь! Не дайте опорочить монитор! Я-то его уже подумывал заказать. Встроенная батарея уж больно удобна. Меньше проводов.
    Последний раз редактировалось Эдуард из Питера; 18.05.2014 в 14:24.

У оператора явно просто дисплей, а к нему подключен приемник с очень неплохими характеристиками. Заинтересовал левый мониторчик, поскольку он тоже неплохо справился. Не смог пока его идентифицировать
    там вначале проскакивают цифры
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg‎
Просмотров: 87
Размер:	37.4 Кб
ID:	939141  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lis225 Посмотреть сообщение
    БЛОК С МОТОРОВ НЕ СНИМАЕТСЯ

У меня стала происходить та же ерунда. Раньше блок снимался даже при одном моргании правого диода, а теперь даже четыре вспышки и не хотят.
    Сам не знаю, что это такое. Стою по 10-15 минут, дергаю левым стиком влево-вниз, пока движки не соизволят разблокироваться.

Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    У меня стала происходить та же ерунда. Раньше блок снимался даже при одном моргании правого диода, а теперь даже четыре вспышки и не хотят.
    Сам не знаю, что это такое. Стою по 10-15 минут, дергаю левым стиком влево-вниз, пока движки не соизволят разблокироваться.
    Это санкции ...

Записей в дневнике
    2
    Правый диод может вообще не моргать, а двигатели должны разблокироваться только левым стиком вниз- влево и блокироваться вниз- вправо, а есть или нет жпс (моргание правого диода) вообще не причем.

У оператора явно просто дисплей, а к нему подключен приемник с очень неплохими характеристиками. Заинтересовал левый мониторчик, поскольку он тоже неплохо справился. Нашел его: http://www.alibaba.com/product-detai...657575999.html
    У него и разрешение выше. Уступает только яркостью. Но на видео этого не заметно.
    .
    Не легче и дешевле купить за 1т.р. плоский монитор от компа запитать его автономной акб и подключить к норм приемнику или, в крайнем случае, к штатному пульту?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Стасис Посмотреть сообщение
    Правый диод может вообще не моргать

Через миссионпланер стоит запрет на разблокирование моторов без GPS.

Можно, конечно, это убрать, но так спокойнее летать - возврат всегда идет в точку взлета.

Записей в дневнике
    2
    Через миссионпланер стоит запрет на разблокирование моторов без GPS.

Можно, конечно, это убрать, но так спокойнее летать - возврат всегда идет в точку взлета.
    У меня без жпс летает))) и в мп ничего не переключал

Записей в дневнике
    1
    А возврат домой как?

А возврат домой как?
    а если прошить проху заного мож китаезы софт криво установили ? у меня тоже про и аппа ф7 и все фурычило ну кроме наклона подвеса долго нервы потрепала но сделал. зато негорит диот гпрс хотя с планшетом на местности проверял спутники фиксирует .

Ребята подскажите:вместе с камерой у меня в комплекте переходник с платкой упакованной в термоусадку. Что это и для чего?
    Последний раз редактировалось suris2009; 18.05.2014 в 20:00.

Записей в дневнике
    2
    А возврат домой как?
    Если жпс нет то и возврат не включаю... а то летит на 15м вверх, а стики управляются...вобщем опасно. Вообще у меня в о
    сновном 2 раза мигает и иногда три... мож антена? Сегодня пульт вырубил он четко на т взлета прилетел с жпс конечно..а потом тумблером го ном 2 минуты искал куда бы сесть.. травы много мож место выбирал)

Записей в дневнике
    1
    Ещё заметил, что при подключении батареи, левый диод моргает каждый раз разное количество вспышек. Иногда 10, иногда 11, иногда 12, иногда 14. С чем это может быть связано?

Может попробовать перепрошить её? Как это сделать?
    Последний раз редактировалось oleg167; 18.05.2014 в 20:49.

Ещё заметил, что при подключении батареи, левый диод моргает каждый раз разное количество вспышек. Иногда 10, иногда 11, иногда 12, иногда 14. С чем это может быть связано?

Может попробовать перепрошить её? Как это сделать?
    а fix id установлен? если нет то левый глаз дольше маргает пока аппу найдет. с фиксом быстрее да и надежнее. при установке числа лутше записать либо свои выставить

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от крато Посмотреть сообщение
    а fix id установлен
    Это в настройках пульта?

Ребята подскажите:вместе с камерой у меня в комплекте переходник с платкой упакованной в термоусадку. Что это и для чего?
    Вам повезло, это шнурок для дистанционного включения записи левым тумблером на пульте.

Записей в дневнике
    1
    Попробовал в МП поставить Arming Check - disable, всё запускается сразу и спутники нашел даже в помещении. Потом поставил назад - enable, та же ерунда - движки не запускаются. Как я понял, там идёт проверка GPS, батареи, компаса, барометра и др. приборов, если что-то глючит, то может замедляется процесс и движки запускаются не сразу? Попробую пропустить разные проверки, чтобы выяснить, что дает задержку.

Это в настройках пульта?
    да

Записей в дневнике
    1
    Попробовал и так, и так. Разницы не заметил, и так 10 - 14 вспышек, и так 10-14 вспышек.

сдесь в ветке
    было видео как подключать к трансмитеру и на камеру

Записей в дневнике
    1
    P.S. По умолчанию в пульте стоит OFF.

+ Ответить в теме