Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 133 из 306 ПерваяПервая ... 123 131 132 133 134 135 143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,281 по 5,320 из 12201

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от oleg167 Особенно понравилось описание: Описание Walkera QR X350 Pro F7 ilook HDRFP-0021-01 - модель квадрокоптера, которая понравится каждому ...

Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    Особенно понравилось описание:
    Описание

Walkera QR X350 Pro F7 ilook HDRFP-0021-01 - модель квадрокоптера, которая понравится каждому ребенку.

Вот здесь дешевле будет.

да не дешевле.....курс то сейчас 41-42 36к получается

2.  
    cTc
    cTc вне форума

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Нашел моторчики Gartt по очень приятной цене.
    Ну а линк?

Цитата Сообщение от Tera Посмотреть сообщение
    Стоит обратить внимание, что ветка длиной 132 страницы... и почти каждый пост писан если не кровью, то очень большими деньгами. Цена, озвученная на сайте... практически значения не имеет - это первый взнос, так сказать.
    Начать советую с нано-квадрика:
    подавляющее большинство крушений связано с рисковыми маневрами самими хозяевами, а маленький у меня был вертолет и квадриком как то управлял не много..не чего сложного не заметил.

Нашел моторчики Gartt по очень приятной цене.
    Цитата Сообщение от cTc Посмотреть сообщение
    Ну а линк?
    Подразумеваю что Владислав имел эти
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...4pcs_box_.html

6.  

Записей в дневнике
    5
    А по ссылке снова регули.
    Пардон, с смарта писал, попутал.
    http://www.rcchinamade.com/hf-4x-221...ultirotor.html

Записей в дневнике
    3
    вполне можно выбрать нужное направление и найти коптер
    Там вроде расстояние на котором проходит сигнал небольшое.

Записей в дневнике
    4
    Уже заказал. Это мой первый заказ на хоббикинге... посмотрим, насколько он быстр.
    Зачётная телеметрия, как раз для такого нищеброда как я. Всё же, это дешевле чем снова разбить прошку...
    Ой не знаю, не знаю, будет ли польза от этого волшебного девайса? На RСгрупс пишут, что дальность 400 метров всего. Просто полетать уже мало, а про автомиссии вообще говорить нечего.

Когда моя прошка улетела в леса, так нашел ее по GPS трекеру без проблем. Даже если SMSка приходит со ссылкой на какой-нибудь китайский сайт, то пишем из этого линка через запятую координаты в ГуглМап и топаем синей точкой к означенной красной сопельке. Торопится особо не надо: копипастнул цифры, подредактировал и все дела. А в пределах действия 3DR модема на дроид планнере даже видно в какую сторону корма лежит, если батарейка не отвалилась и кузов цел. Так что процесс этот комплексный. Даже если трекер начудил слегка, то по модему найти можно гарантировано.

Этот квантум, имхо, не что иное, как изящное вынимание денюжки в пользу китайских электромонтажников.

з.ы. Лежит у меня трекер 007 один прозапас. Могу поделиться кому нужен.
    Последний раз редактировалось NetWood; 26.10.2014 в 01:49.

10.  

Хитрый этот магазин http://www.rcchinamade.com/hf-4x-221...ultirotor.html
    Попробовал купить. Шаг за шагом. Цена 38, тотал 38, уже вошел в палку, цена та же, нажал оплатить... И тут меня выкидывает на страницу этого сайта, где мне предлагается выбрать метод доставки с совершенно неинтересными цифирьками. Нет, чтобы сразу при оформлении показать, что доставка не бесплатная... Отменил в баню.
    Что характерно,- по одному мотору выгоднее покупать: http://www.rcchinamade.com/gartt-221...rotor-447.html
    Выходит, баночка такая дорогая?

По поводу охлаждения моторов , может отверстий насверлить в нижней части корпуса под моторами ?
    А то действительно выход с низу мотора не как не реализован ?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Эдуард из Питера Посмотреть сообщение
    Хитрый этот магазин http://www.rcchinamade.com/hf-4x-221...ultirotor.html
    Попробовал купить. Шаг за шагом. Цена 38, тотал 38, уже вошел в палку, цена та же, нажал оплатить... И тут меня выкидывает на страницу этого сайта, где мне предлагается выбрать метод доставки с совершенно неинтересными цифирьками. Нет, чтобы сразу при оформлении показать, что доставка не бесплатная... Отменил в баню.
    Что характерно,- по одному мотору выгоднее покупать: http://www.rcchinamade.com/gartt-221...rotor-447.html
    Выходит, баночка такая дорогая?
    Избаловал вас Банггут бесплатной доставкой. У меня посчитал 8$ доставку, итого 46$, а на Ебее я брал эти моторчики за 60$. Отдельные моторчики все с правой резьбой, а комплект два с правой, два с левой. Левую резьбу резать дороже. Да и коробок модный, можно чай зеленый китайский в нем хранить.
    Магазин проверенный, брал в нем тушку 700-го вертолета, приехала хорошо упакованая, качество на высоте, я доволен.

Записей в дневнике
    1
    Повторю свой вопрос:

А с ними нужно что-то делать? Или просто подключить к моторам и всё?

Записей в дневнике
    5
    Повторю свой вопрос:
    Подключить и закрепить в корпусе. Подпаивал провода мотора непосредственно к плате регулятора. С регулятора снял термоусадку и обработал защитным лаком.

Цитата Сообщение от ALEXSEI Посмотреть сообщение
    По поводу охлаждения моторов , может отверстий насверлить в нижней части корпуса под моторами ?
    А то действительно выход с низу мотора не как не реализован ?
    Там и так на честном слове все закреплено, сверловка ослабит корпус.
    Я вырезал четыре круга из дюральки миллиметровой толщины, в них четыре отверстия и используя более длинные болты, прикрутил их к моторам снаружи корпуса. Они выполняют функции теплоотводов и увеличивают надежность крепления мотора.
    Последний раз редактировалось NARAJANA; 26.10.2014 в 11:17.

Записей в дневнике
    1
    А я заметил, что у меня на одной прошке под моторы подложены (кроме карбоновых) дюралевые прокладки. Вот такие.
    Наверно чтобы немного приподнять моторы.

Записей в дневнике
    5
    А я заметил, что у меня на одной прошке под моторы подложены (кроме карбоновых) дюралевые прокладки. Вот такие.
    Наверно чтобы немного приподнять моторы.
    Видимо производитель знает о перегреве моторов, и эти прокладки именно для теплоотвода. Смысла поднимать моторы никакого нет.
    Но мой вариант лучше, ибо увеличивает надежность крепления моторов. Были случаи, читал у буржуев, при сильном перегреве головка болта проплавляет тоненький слой пластмассы, и мотор просто вываливается. И плюс, тепло выводится наружу из корпуса. Думаю, что даже своего рода ребра охлаждения можно сформировать на этих шайбах.

cTc
    cTc вне форума

Цитата Сообщение от Эдуард из Питера Посмотреть сообщение
    Попробовал купить. Шаг за шагом. Цена 38, тотал 38, уже вошел в палку, цена та же, нажал оплатить... И тут меня выкидывает на страницу этого сайта, где мне предлагается выбрать метод доставки с совершенно неинтересными цифирьками. Нет, чтобы сразу при оформлении показать, что доставка не бесплатная... Отменил в баню. Что характерно,- по одному мотору выгоднее покупать: http://www.rcchinamade.com/gartt-221...rotor-447.html
    Про бесплатную нигде и не писалось. А по одному покупать аж на 2$ выгодней, и все с одинаковой резьбой.

PS я уже заказал себе, нехай будут. Но это все уже не относится к этой теме.

Записей в дневнике
    1
    Я вырезал четыре круга из дюральки миллиметровой толщины, в них четыре отверстия и используя более длинные болты, прикрутил их к моторам снаружи корпуса.

Это на родные моторы или гард?

более длинные болты
    Болты имеют не очень хорошую теплопроводность но всё же лучше чем корпус проплавят .
    А в места где прятались головки болтов втулочки не вставляли ?

Afro Slim 20 A на Хоббикинге есть в наличии. Прекрасно помещаются в корпус Валкеры.
    Эти регули уже нужно калибровать ? Тоже на кинге кинул в корзину .

А почему у моторов разные размеры крепёжных отверстий ? У валкеры 16х16мм , а тут 16х19мм ?
    Последний раз редактировалось ALEXSEI; 26.10.2014 в 13:19.

После установки блютуса порошка норовит вниз башкой кувыркаться при взлете. Подскажите в чем косяк вышел? В мп не лазил после этого. В смарте дроидпланер и ардупилот запускал

Записей в дневнике
    3
    дюралевые прокладки. Вот такие.
    На Н500 стоят похожие, черного цвета, написано для охлаждения.

Записей в дневнике
    5
    Эти регули уже нужно калибровать ? Тоже на кинге кинул в корзину .

А почему у моторов разные размеры крепёжных отверстий ? У валкеры 16х16мм , а тут 16х19мм ?
    Да, эти регули калибруются. В библии все описано.
    https://translate.googleusercontent....w-JSxjE-BB2jQw

16x19 это стандартное крепление для таких моторчиков. Пришлось два отверстия из четырех распилить немного круглым надфилем.

Цитата Сообщение от r_aleks Посмотреть сообщение
    После установки блютуса порошка норовит вниз башкой кувыркаться при взлете. Подскажите в чем косяк вышел? В мп не лазил после этого. В смарте дроидпланер и ардупилот запускал
    Проверьте в МП тип рамы, похоже что вместо х там теперь +.

А если взять дюралевые кружки из 2 - 2,5 мм и в них отдельные отверстия для крепления мотора винтами впотай на локтайте просверлить? А под раму родной размер оставить? Это чтобы в пластике не разгонять отверстия надфилем. Да, винтов станет больше, но это не очень критично по массе.
    Мне так каааатся.

Подскажите, как на пульте DEVO F7 отключить вывод на экран информации о газе, крене, вольтах и т.д., т.е. чтобы было видна только картинка с камеры, без каких-либо параметров.

Цитата Сообщение от RZ3AMJ Посмотреть сообщение
    чтобы было видна только картинка с камеры, без каких-либо параметров.
    Обычно тумблером канала который сдесь указан при настройке OSD/

Обычно тумблером канала который сдесь указан при настройке OSD/
    Я имел ввиду как отключить информацию которая идет не с MinimOSD, а которая идет с родного пульта. Т.е. чтобы она не накладывалась на информацию с MinimOSD.
    И в догонку сопутствующий вопрос. В MinimOSD вторую панель я полностью очистил, и панели должны переключаться по Ch8. На пульте за этот Ch8 какой тумблер отвечает и что нужно прописать в MissionPlanner чтобы этот Ch8 заработал и можно было переключать панели с MinimOSD?

Записей в дневнике
    5
    И в догонку сопутствующий вопрос. В MinimOSD вторую панель я полностью очистил, и панели должны переключаться по Ch8. На пульте за этот Ch8 какой тумблер отвечает и что нужно прописать в MissionPlanner чтобы этот Ch8 заработал и можно было переключать панели с MinimOSD?
    Ch8 в контроллере Devo-M это канал Aux3, по умолчанию к нему вообще ничего не подключено. Чтоб заработало переключение, надо соединить Aux3 со свободным каналом приемника, и на него назначить тумблер.
    В МП ничего прописывать на Ch8 не надо. Do Nothing.
    Варианты переключения по восьмому каналу выбираются и активируются в программе-конфигураторе OSD.
    https://translate.googleusercontent....EPKo18r3F2MQBw
    Последний раз редактировалось NARAJANA; 26.10.2014 в 21:18.

Чтоб заработало переключение, надо соединить Aux3 со свободным каналом приемника, и на него назначить тумблер.
    А можно немного поподробнее в этом моменте. Как я понимаю с DEVO-M AUX3 надо соединить с каким-либо каналом на RX703A, у меня в нем заняты AUX1 и AUX5. Т.е. мне нужно соединить с любым свободным? И как на него назначить тумблер (например D/R, он вроде нечем не управляет). Или я всё не так понимаю?
    P.S. В программе настройке OSD, я указал канал Ch8 на переключение панелей.

Записей в дневнике
    5
    А можно немного поподробнее в этом моменте. Как я понимаю с DEVO-M AUX3 надо соединить с каким-либо каналом на RX703A, у меня в нем заняты AUX1 и AUX5. Т.е. мне нужно соединить с любым свободным? И как на него назначить тумблер (например D/R, он вроде нечем не управляет). Или я всё не так понимаю?
    P.S. В программе настройке OSD, я указал канал Ch8 на переключение панелей.
    Правильно понимаете, но как назначить в вашей аппаратуре тумблер на канал я не знаю, у меня нет Дево7.

По восьмому каналу это лишь один из вариантов переключения экранов. Можно назначить на 5,6,7 каналы, но 5(Gear) занят переключением режимов, а 6(Aux1) симплмодом. Остаются 7(Aux2) и 8Aux3).
    Еще можно назначить на кратковременное переключение тумблера режимов полета. Читайте библию, я давал в прошлом посту ссылку.

А можно немного поподробнее в этом моменте. Как я понимаю с DEVO-M AUX3 надо соединить с каким-либо каналом на RX703A, у меня в нем заняты AUX1 и AUX5. Т.е. мне нужно соединить с любым свободным? И как на него назначить тумблер (например D/R, он вроде нечем не управляет). Или я всё не так понимаю? P.S. В программе настройке OSD, я указал канал Ch8 на переключение панелей.
    Владислав описал как это сделать, но на Devo F7 это реализовать нельзя. Она СЕМИ канальная
    Первые 4 канала - управление
    5,7 - режимы полета
    6 - свободен, если не используется подвес.
    Если подвеса нет или он не управляемый, то можно настроить OSD на 6 канал

а 6 симплмодом
    А разве не на 7 канале?

Цитата Сообщение от Creator Посмотреть сообщение
    Владислав описал как это сделать, но на Devo F7 это реализовать нельзя
    Спасибо. Понял.

Переключение OSD сменой режима полета мне показалось очень неудобным. Попробуйте, может вас устроит

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Creator Посмотреть сообщение
    А разве не на 7 канале?
    Попутал, лень разбирать коптер. Дебилизм вообще-то в названии каналов в Devo-M, Gear, Aux.
    В Ардупилоте просто цифры.

Как вариант, отказаться от симплмода в пользу переключения экранов.
    Но подтверждаю, не нужно это. Я настроил три экрана, один из них пустой, попробовал но в итоге пользуюсь только одним с самыми важными параметрами. Высота, скорость, спутники, режимы полета, скороподъемность, угол по тангажу, направление на дом и расстояние до дома.

Остался открытым вопрос как на DEVO F7 убрать с экрана информацию о напряжении батарейки в пульте и коэффициентах тримирования и т.п. с экрана.
    P.S. В Wiki написано как сделать включение/выключение записи камеры на DEVO F7 с помощью переключателя GEAR, а можно ли вместо этого функционала на этот переключатель "повесить" переключение экранов в MiniOSD?
    Последний раз редактировалось RZ3AMJ; 26.10.2014 в 23:03.

cTc
    cTc вне форума

Остался открытым вопрос как на DEVO F7 убрать с экрана информацию о напряжении батарейки в пульте и коэффициентах тримирования и т.п. с экрана. P.S. В Wiki написано как сделать включение/выключение записи камеры на DEVO F7 с помощью переключателя GEAR, а можно ли вместо этого функционала на этот переключатель "повесить" переключение экранов в MiniOSD?
    Можно ёпт!
    Вы присваиваете управление любым каналом, при помощи любого тумблера через меню Device Output.

Записей в дневнике
    18
    Остался открытым вопрос как на DEVO F7 убрать с экрана информацию о напряжении батарейки в пульте и коэффициентах тримирования и т.п. с экрана.
    На Devo 12 для этого нужно нажать на клавишу EXT, возможно подобный алгоритм реализован на Devo 7.

кто как настраивает экспоненты, двойные расходы на аппе? Необходимо ли это при полете в режимах AltHold, Loiter? Или лучше сразу привыкать летать без этих настроек? Как говорится тяжело в учении легко в бою. Вопросы скорее к более опытным пилотам.

Ну вот, собрал свою Прошку после крэша. Ноги не стандартные - от 9imod. Бобышки на подвес пришли микроскопические, держатся... но сделал защитные колечки из проводков (чёрное и красное) на случай, если камера решит отвалиться прямо в полёте.

Починил, проверил... к полёту готов!
    А вот идти запускать что-то настроения нет :-(
    Вроде и день погожий, и выходной... да ну, пусть новая пока постоит - хоть глаз порадует.

Записей в дневнике
    5
    Починил, проверил... к полёту готов!
    А вот идти запускать что-то настроения нет :-(
    Вроде и день погожий, и выходной... да ну, пусть новая пока постоит - хоть глаз порадует.
    Это что за упаднические настроения? Я надеялся увидеть отчет о покорении отметки 2000 метров.
    Я недавно пытался штурмовать 2000, но в итоге не побил даже ваш рекорд 1800, на 1700 наземный радиомодем помер, без него продолжить подъем не рискнул.
    Как там Юрий Антонов пел: Только в полетах живут самолеты , Только в полете растет человек.(С).
    Чтобы глаз радовать, есть хорошее направление в хобби- стендовый моделизм.

Мужики кинте фоток у кого и как установлен 3dr radio в корпусе ?

Записей в дневнике
    4
    Я поставил модем сбоку в нише напротив приемыша. Для лучшего качества связи в полете антенны надо ориентировать параллельно друг другу. На земле направить вертикально вверх и вынести, например, через USB-Lan удлиннитель на штатив (или в наземный модуль подключить ВТ, чтобы обойтись без удлинителя). На борту сориентировать вертикально вниз. Нормальная дальность для стандартных антенн метров 600-700 без штатива (при размещении наземного модуля под планшетом на аппе).

Последний раз редактировалось NetWood; 28.10.2014 в 00:00.

Записей в дневнике
    5
    Мужики кинте фоток у кого и как установлен 3dr radio в корпусе ?
    Фотки пока не могу кинуть, у меня приклеено на двухсторонней липкой ленте к силовой плате сзади, за контроллером. Антенна выходит в отверстие, пропиленное в корпусе рядом с глазом правого светодиода.

+ Ответить в теме