Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 134 из 306 ПерваяПервая ... 124 132 133 134 135 136 144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,321 по 5,360 из 12206

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Tera Бобышки на подвес пришли микроскопические, держатся... но сделал защитные колечки из проводков тут есть резинки, и на ...

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Tera Посмотреть сообщение
    Бобышки на подвес пришли микроскопические, держатся... но сделал защитные колечки из проводков
    тут есть резинки, и на сайте нет но в реале в магазине есть пропеллеры (180р пара) для прошки и регуляторы (1200р), лучше позвонить и узнать.

2.  

Добрый день,помогите столкнулся с проблеммой.При запуске прошки она взлетат не как прежде стабильно,с отклнением вперед и в левую сторону,после 5 секунд полета начинает снижаться очень все походит,что она переходит в режим низкого заряда аккумулятора,пробовал менять аккумуляторы все происходит также,менял Аппу не помгает.Все это происходит после краша который произошел по причине севшей батареи,пытался лететь не смотря на попытки комптера снижаться,после чего он рухнул с поломкой одного луча и подвеса,после этого с полетами никак.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Creator Посмотреть сообщение
    Подключение OSD на Ilook+ (может кому пригодится, к сожалению без фото)
    Где то было фото подключение на ilok, ткните носом пожалуйста.

Цитата Сообщение от Mikhail Yunin Посмотреть сообщение
    На Devo 12 для этого нужно нажать на клавишу EXT, возможно подобный алгоритм реализован на Devo 7.
    На Devo 7 такая мулька не работает

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Вадимм Посмотреть сообщение
    Где-то было фото подключение на ilok
    Подключение OSD на Ilook: 1 2 3

Записей в дневнике
    3
    В ветке Н500 выложил (даж не знаю как сказать) типа американец как то без вскрытия мозгов подключил 3DR, мож кто почитает что он там пишет?

Записей в дневнике
    4
    (Off) Так на Тали и Скауте есть же выход порта DATA с Rx и Tx. Контроллеры одинаковые. Отличаются только прошивкой и наклейкой. Вот и вскрывать не надо. C OSD нужно только Rx завести и питание. На ветке Скаута gector из Валкерафанс пару дней назад постил картинку с распиновкой. Только странно, что в разьеме 5v черный, а земля красная.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Он похоже использовал функцию "следуй за мной"

ребята подскажите, есть у меня некая камера SJ4000, это некая копия gopro, но есть разница..питание не 5V, а 12 (на TV-out), а так тоже самое в принципе, вот вопрос..я знаю что передатчик TX5803? который для gopro, он выдает 5V, есть ли какие то альтернативы на 12V..либо тут что то придумать можно?

cTc
    cTc вне форума

взять 12 Вольт с главной платы коптера. В том же месте, где припаяны силовые провода идущие от батареи.

не по теме про квадро, но по теме osd

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Arkasha18 Посмотреть сообщение
    а 12 (на TV-out)
    А подробнее можно?
    У самого такая камера. Питание там 3.7 вольт. С микроУСБ питается от 5.
    Для AV-out питания не нужно.
    Или я что-то не знаю?
    Или вы про передатчик говорите?

Приветствую всех!
    Очень нужна Ваша помощь и консультация! Любой совет будет уместен.
    Несмотря на то, что так до конца во всем не разобрался сегодня состоялся еще один полет, первый прошел более-менее (удалось выправить ситуацию). К сожалению, окончился он плачевно... На высоте двух метров, в ручном режиме, вырубились моторы и коптер свалился на землю, упав на правый передний луч. Итог - треснутый корпус луча (это эрунда), работают теперь только три мотора. Вскрытие корпуса визуально каких-либо повреждений не выявило, кроме немного "надкушенного" зеленого провода, ведущего к мотору, который в итоге (кажется) оказался целым.
    Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина нерабочего двигателя.. что и как нужно проверить... где можно купить необходимые запчасти (кроме корпуса)... в какую сумму это может встать..
    За какую сумму все это можно продать в таком состоянии... - кажется мне что не мое это совсем..

Буду очень Вам признателен!

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от chasovoy Посмотреть сообщение
    На высоте двух метров, в ручном режиме, вырубились моторы и коптер свалился на землю, упав на правый передний луч. Итог - треснутый корпус луча (это эрунда), работают теперь только три мотора. Вскрытие корпуса визуально каких-либо повреждений не выявило, кроме немного "надкушенного" зеленого провода...
    Может быть все что угодно, от ошибки пилотирования, до заводского брака. Могли по неопытности завести газ в ноль. Вот он и рухнул. От этого спасает установка переключателем газа не менее 20%, но остальное только навык. От брака спасает только полная разборки и ревизия. Проверка и перепайка проводов, покрытие лаком компонентов и пр. На ветке через страницу об этом пишут. Более детально понять невозможно, поскольку контроллер не сохраняет полетные логи.

Ну а запчасти можно купить, например на Бангуде. Может на русском складе Хкинга посмотреть для ускорения. Кто где покупает. Добро пожаловать в repair time.

Итог - треснутый корпус луча (это эрунда), работают теперь только три мотора
    У меня в аналогичной ситуации погиб регуль. Жду со дня на день посылку с Китая...

Цитата Сообщение от Бабадан Посмотреть сообщение
    У меня в аналогичной ситуации погиб регуль. Жду со дня на день посылку с Китая...
    подробнее можно?... скорее всего так и есть..

Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    Может быть все что угодно, от ошибки пилотирования, до заводского брака. Могли по неопытности завести газ в ноль. Вот он и рухнул. От этого спасает установка переключателем газа не менее 20%, но остальное только навык. От брака спасает только полная разборки и ревизия. Проверка и перепайка проводов, покрытие лаком компонентов и пр. На ветке через страницу об этом пишут. Более детально понять невозможно, поскольку контроллер не сохраняет полетные логи.

Ну а запчасти можно купить, например на Бангуде. Может на русском складе Хкинга посмотреть для ускорения. Кто где покупает. Добро пожаловать в repair time.
    насколько мне известно в devo f7 такое с газом не работает (или ошибаюсь?) сейчас важно знать - что именно нужно поменять, чтобы все снова заработало... еще момент - с паяльником я не дружу..
    Последний раз редактировалось chasovoy; 29.10.2014 в 21:58.

Записей в дневнике
    4
    На этой странице вы найдете общее описание по W350P. А вот на этой полезные настройки для Devo F7. Газ 20% и 50% прекрасно делаются на этой аппаратуре переключателями. Прежде чем задавать новые вопросы, просьба почитать вики, чтобы на ветке это не превратилось в "закат солнца вручную". Вполне возможно, что вы найдете там много полезной для себя информации.

Регуль скорей всего сломан. Чтобы самостоятельно отремонтировать без паяльника не обойтись. Покупка коптера подразумевает минимальный опыт в этом деле, так что сами решайте - отдавать для ремонта на сторону или оттачивать собственные навыки.

Подскажите чем отличаются пропеллеры для x350 от пропов для x350pro?

cTc
    cTc вне форума

Длиной и шагом.

Пришла моя 350-я) Хотел спросить, для чего мне продавец положил ещё http://www.ebay.com/itm/Walkera-FP-C...tem2ed8343a11? У меня в комплекте ilook+ и 2d подвес. Я так понимаю, этот кабель нужен, чтобы подключить какой-нить fpv трансмиттер типа http://ru.aliexpress.com/item/Freesh...g=true#extend? Или av выход камеры ilook+ надо через вентиляцию выводить?
    Камеру я планирую включать перед полётом заранее (т.е. не использовать подключение камеры в приёмнику для удалённого включения)
    Заранее спасибо за помощь)
    Последний раз редактировалось andy-hunt; 30.10.2014 в 13:44.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от andy-hunt Посмотреть сообщение
    для чего мне продавец положил ещё
    Для включения/выключения камеры с аппы.
    А инструкцию к ilook+ не положили?

Сейчас оформлял заказ, на комплект: Тушка, DEVO10, G-2D Gimbal, Акум, зарядка. Так мне продавец задал вопрос, какой подвес класть, я говорю а что есть выбор, он говорит что есть белый подвес разницей в том что он пластиковый. То есть как я понял чёрный металлический? Теперь не могу решить, понятно что металический прочнее, но пластиковый почти в два раза легче! Может я вобще не правильно его понял, ребят можете прояснить ситуацию?

Записей в дневнике
    1
    Пластиковый по весу почти такой же, мне пластиковый понравился больше. Его проще настроить ИМХО. Металлический так и валяется, так и не смог настроить, а пластиковый практически из коробки норм работает. Всё ИМХО.

Записей в дневнике
    4
    Аналогично. Черный металлический G-2D валяется на запчасти. Настроить не смог.

Цитата Сообщение от вольный ветер Посмотреть сообщение
    Добрый день,помогите столкнулся с проблеммой.При запуске прошки она взлетат не как прежде стабильно,с отклнением вперед и в левую сторону,после 5 секунд полета начинает снижаться очень все походит,что она переходит в режим низкого заряда аккумулятора,пробовал менять аккумуляторы все происходит также,менял Аппу не помгает.Все это происходит после краша который произошел по причине севшей батареи,пытался лететь не смотря на попытки комптера снижаться,после чего он рухнул с поломкой одного луча и подвеса,после этого с полетами никак.
    разобрался?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    Металлический так и валяется, так и не смог настроить, а пластиковый практически из коробки норм работает. Всё ИМХО.
    Может мне повезло, у меня металлический заработал из коробки, ничего не настраивал. Я его купил сразу, как анонсировали, отвалил 135$. Сейчас пластиковый можно взять в два раза дешевле, за 70$.

ИМХО пластик лучше, при аварии металл деформируется безвозвратно, а пластик или цел, или вдребезги. Пластиковые запчасти дешевле, что огромный плюс. Правда, крепление камеры защелкой как-то не внушает доверия, но я камеру что на металле, что на пластике креплю просто двумя-тремя резиновыми колечками, удобно и быстро.

Цитата Сообщение от Вадимм Посмотреть сообщение
    Для включения/выключения камеры с аппы.
    А инструкцию к ilook+ не положили?
    В инструкции как раз ничего про сторонний трансмиттер видео не сказано, т.к. есть встроенный в камеру.
    А у http://www.ebay.com/itm/Walkera-FP-C...item2ed8343a11 есть как раз схема подключения камеры к стороннему трансмиттеру через этот кабель. Но в этой теме писали, что для вывода av сигнала придётся прокладывать провода через вентиляцию камеры. Я лишь хочу сразу заказать трансмиттер помощнее, т.к. встроенный в камеру слабоват. В сообщении я писал, что камеру могу включить и перед полётом заранее, управлять ей в полете необходимости нет.

Ребят, проблема у знакомого.
    Аппаратура рабочая, проверено на другом коптере.
    Коптер прошит прошивкой 1.2.
    К аппаратуре подключается, но моторы не разблокирует, невозможно ничего откалибровать.
    Подскажите, где копать?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Правда, крепление камеры защелкой как-то не внушает доверия

Сейчас новая версия, там крепится двумя болтами, гораздо надежней получается.

Цитата Сообщение от Максим9797 Посмотреть сообщение
    К аппаратуре подключается, но моторы не разблокирует, невозможно ничего откалибровать.
    Подскажите, где копать?
    Компас калибровали? Если это первый запуск, то нужно сначала компас калибровать, отключить питание, потом подключить и должно разблокироваться.

Сейчас новая версия, там крепится двумя болтами, гораздо надежней получается.

Компас калибровали? Если это первый запуск, то нужно сначала компас калибровать, отключить питание, потом подключить и должно разблокироваться.
    Так коптер не реагирует на сигналы с передатчика.

еще один вопрос... луч треснул правый передний - какой именно регулятор мне нужен .. (WST-15A(G) или (WST-15A(R)) ?
    Спасибо всем!!

Записей в дневнике
    5
    еще один вопрос... луч треснул правый передний - какой именно регулятор мне нужен .. (WST-15A(G) или (WST-15A(R)) ?
    Спасибо всем!!
    (WST-15A(G)
    Левый-правый без разницы. Последняя буква в маркировке означает цвет встроенных в рег светодиодов подсветки луча. G-грин-зеленый R-ред-красный.

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    (WST-15A(G)
    Левый-правый без разницы. Последняя буква в маркировке означает цвет встроенных в рег светодиодов подсветки луча. G-грин-зеленый R-ред-красный.
    Спасибо огромное !!

Подскажите, где копать?
    Проблема решена. Знакомый полазил в настройках МП. Сбросили настройки, завелась.

Записей в дневнике
    1
    Так коптер не реагирует на сигналы с передатчика.

А как он должен реагировать, когда движки не разблокировались? Все тумблеры стоят "от себя"? Можно ещё снять крышку с корпуса и посмотреть на передатчик, если при включении пульта на нем сначала моргает, а потом горит постоянно красный светодиод, то он пульт видит. Если моргает редко, то нет.

А к МП подключается с вкл. пультом? Можно посмотреть в режимах, при переключении тумблером меняются ли режимы?

А как он должен реагировать, когда движки не разблокировались?
    Первая версия реагировала на калибровку.

Цитата Сообщение от r_aleks Посмотреть сообщение
    разобрался?
    нет не разобрался,выходные впереди,буду пытаться....

Приёмник RX1002 лучше чем RX703 , хочу свой 703 без буквы (А) заменить.

Цитата Сообщение от ALEXSEI Посмотреть сообщение
    Приёмник RX1002 лучше чем RX703
    тоже интересно

Записей в дневнике
    4
    По мне так, если менять приемыш, то на 1202. У него хоть контакты в сторону, а на 1002 перпендикулярно и будут сильно мешаться бататейке и повер боард резать-напилить надо будет. В обоих случаях выигрыш минимальный только с восстановлением управления после прилета из зоны файлсейва. Но это если остаетесь на аппаратуре deventions.

А если думаете перейти на Фриску, то тогда сразу d8r-XP. И управление будет восстанавливаться, и протокол годный, и выход на датчик по питанию и rssi есть, и по CPPM подкдючается прямо в dbus на devo-m одним проводочком. Сплошные плюсы!
    Последний раз редактировалось NetWood; 02.11.2014 в 16:39.

+ Ответить в теме