Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 135 из 306 ПерваяПервая ... 125 133 134 135 136 137 145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,361 по 5,400 из 12201

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Всем привет. Новенький. Потерпел краш. Выставлял чтобы газ не сбрасывался менее 20%, но при спуске в лоитере полностью опустил газ. ...

Всем привет. Новенький. Потерпел краш. Выставлял чтобы газ не сбрасывался менее 20%, но при спуске в лоитере полностью опустил газ. Раньше когда делал это кратковременно, все было гуд.
    Сегодня она грохнулась. Тупо отрубились моторы, с высоты где то 50 метров.

Нужен совет.
    Короче, какие моторы можно подобрать вместо валкеровских? Емакс, СанниСкай или что хорошее. Какое КВ, вес. Потому как у нас за один валкеровский можно купить два таких.
    И какие регули можно взять, чтобы заменить. Валкеровские длинные, легко ломаються и ненадежные. Подойдет ли Афро 30А? Потому как у нас за один валкеровский регуль можно купить два Афро.

Посоветуйте кто что может

2.  
    cTc
    cTc вне форума

Вы принципиально не читаете то, что написано даже несколькими постами выше?
    И про регули, и про движки.

Доброе всем. Много написано про подключение 3DR к нашей Вальке. Ткните носом где все в одном месте и с фото. СПС. Себе взял такой http://www.aliexpress.com/snapshot/6278289804.html не реклама. еще помню просили фото, кто куда его исталировал. Не понятно как подбирать резисторы, нужны ли настройки в Миссион Планер.

cTc
    cTc вне форума

6.  

Цитата Сообщение от kostya1973 Посмотреть сообщение
    подключение 3DR к нашей Вальке
    Сегодня или завтра буду устанавливать 3DR и перепаивать резисторы , о результатах отпишусь с фото .

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Конечно не так. Надо подключить блютузмодуль через FTDI адаптер к ПК. Установить на ПК программу терминал, например, TermiteTermite. По умолчанию модуль работает со скоростью 9600bps. На этой скорости и подключаемся к терминалу. Теперь можно посылать AT-команды, вводя их в окне терминала. Для проверки связи по последовательному порту используем команду AT, в ответ на которую должно поступить радостное OK . Наконец, приступим к самому главному – изменим скорость передачи на 57600bps. Для этого существует команда AT+BAUD7. Ответом послужит OK57600.

скажите мне эту процедуру нужно делать или это из другой оперы?

Цитата Сообщение от ALEXSEI Посмотреть сообщение
    Сегодня или завтра буду устанавливать 3DR и перепаивать резисторы , о результатах отпишусь с фото .

Алексей, а кроме перепайки резисторов нужно еще скорость перепрошивать итл. см выше пост. Очень жду. Валька еще улицы не видела, все совершенствую.

сТс
    У меня уже мозги набекрень после читания темы - где то до сотой страницы дошёл. И Вики читал.
    Если бы нашёл, не спрашивал.
    Ну и где на прошлой странице, какими регулями и моторами можно заменить валкеровские?
    Там же только о валкеровских и пишут.

10.  
    cTc
    cTc вне форума

Алексей, а кроме перепайки резисторов нужно еще скорость перепрошивать итл. см выше пост. Очень жду.
    Нет, не нужно.
    Просто припаяться к нужным выводам. Шить ничего не надо.

Цитата Сообщение от Агроном Посмотреть сообщение
    Ну и где на прошлой странице, какими регулями и моторами можно заменить валкеровские?
    Ну не воспринимайте все буквально придираясь к словам.
    Страница 133 моторчики
    Страница 132 регули

а кроме перепайки резисторов нужно еще
    Малость настроить , с 25м 30сек.

cTc
    cTc вне форума

Настраивать не обязательно. При подключении к контроллеру, модемы работают "из коробки".

спс

Странные тут вопросы задают... Что поставить вместо родных регулей, моторов, мозгов... Гонщик - синие писалки (извините).
    Зачем ?
    Если Валька конкретно навернулась - а желание летать осталось - нужно собирать с нуля ардукоптер на раме - это же очевидно!
    А если нет умения/паяльника/рук/возможностей - брать суперклей и чинить то, что есть...
    А ставить на Вальку другие моторы и т.п. - редкое извращение однако... потому что рамы нет - а корпус - это хлам по сравнению с рамой. Живучесть нулевая, ремонтопригодность - тоже нулевая.
    Единственный плюс корпуса - эстетичный дизайн.
    Понятно, что каждый того-этого - как хочет... ну ваше дело...

Цитата Сообщение от Tera Посмотреть сообщение
    нужно собирать с нуля ардукоптер на раме - это же очевидно!
    По этому пути я уже и пошёл , хотя пока не ронял вальку об землю она у меня домашняя .

сТс
    Спасибо огромное, с меня бутылка !!!

Tera
    На ардукоптере строиться, и рама куплена.
    Но мне вальку починить нужно и отдать в товарном виде.

всем привет. по морозу не летали на прошке? у меня ночевала в машине с аппой в -10. днем -5 решил летануть с камерой. акб теплый поставил. взлетел сразу на лоитер переключился. прошка начала наворачивать круги по полю. с нехилой скоростью. еле как посадил

cTc
    cTc вне форума

Цитата Сообщение от r_aleks Посмотреть сообщение
    прошка начала наворачивать круги по полю. с нехилой скоростью. еле как посадил
    проблемы с компасом

Цитата Сообщение от cTc Посмотреть сообщение
    проблемы с компасом
    или с GPS'ом

"Унитазинг" называется... фирменный манёвр такой.

Записей в дневнике
    3
    Пробежался поиском и не нашел ответа, карбоновые пропы кто не будь ставил?

cTc
    cTc вне форума

Да. Я.
    Фирменные для неПРОхи. Летает так же, как на пластиковых ПРОшных.

Записей в дневнике
    3
    Упс, я думал пропы как у толика.

Только покупая карбоновые пропы не забывайте, что в продаже есть два вида: 8-ми и 9-ти дюймовые. Летать будет на любых, но уместнее 9-ти дюймовые, как я понимаю.

Называются 9045

Записей в дневнике
    4
    взлетел сразу на лоитер переключился. прошка начала наворачивать круги по полю. с нехилой скоростью. еле как посадил
    На аппаратуре можно настроить стаб, альхолд и лойтер на один переключатель Fmod. В стабе подлетнул, переключился на холд. Сделать, неплохо бы, балеринку вокруг оси. Если не проваливается и не пучит, то аккуратно в лойтер. Тут уже компас и жпс помогают, если правильно настроены. Как только начинает уносить и унитазить - сразу в стаб и сажать разбираться. Иначе дрова-дрова осколки пластика. И в безветрие в стабе должно висеть с отпущенными стиками на 50% газа.

А тем временем в замке у шэфа...
    Беспилотники, летающие над АЭС: загадка, пугающая Францию
    С начала сентября над французскими атомными электростанциями стали появляться таинственные беспилотники, принадлежность которых остается загадкой для правительства и спецслужб, пишет Стефано Монтефьори в газете Corriere della Sera.

С начала октября над 15 французскими АЭС пролетали неопознанные беспилотные летальные аппараты. Министр внутренних дел Бернар Казенев несколько дней назад успокаивал общественность, говоря о "системе нейтрализации", готовой защищать реакторы, но дроны продолжают спокойно появляться в закрытом для полетов воздушном пространстве в ходе одновременных и скоординированных акций на расстоянии сотен километров друг от друга, пишет автор статьи.

Беспилотники прилетают ночью или на рассвете и в течение нескольких минут летают над АЭС, несмотря на периметр безопасности радиусом 5 км и высотой 1 км. Службы наблюдения их засекает, подают сигнал тревоги, но никто ни разу не остановил дроны и не выяснил, кто ими управляет. Раньше это были летательные аппараты малых размеров, которые можно приобрести в свободной продаже, но в последнее время были замечены БПЛА длиной свыше двух метров, пишет автор статьи.
    ...

Полезная статья - хоть озвучили радиус и крышу периметра... Так, на заметку пилотам...

Записей в дневнике
    4
    Да, забыл добавить, будете летать над АЭС в радиусе пяти км, в холде, лойтере и автомиссиях газ не меньше полтинника надо ставить. Хоть на переключалку D/R назначайте, хоть прищепку на тротл ставьте. Иначе упадет.

... Опять же собьют безопасники, а у вас прищепка. Все же не статья, а больничкой отделаться можно. Гы.

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    Да, забыл добавить, будете летать над АЭС в радиусе пяти км, в холде, лойтере и автомиссиях газ не меньше полтинника надо ставить
    Ну, вот, мой новый Прохор на подлёте... С АЭС понятно, - это всё пыль для морфлота. А вот не будет ли каких рекомендаций относительно пилотирования в районе Головинских прудов, уважаемый Евгений?
    А если серьёзно, то есть вопрос, мужики, или даже два.
    1. Летает ли народ зимой?
    2. Копать ли причину крашей (есть идеи на этот счет), или забить, и выезжать на полетушки за город? Я уже и забыл, как это стартовать не с асфальта...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от UA3NGF Посмотреть сообщение
    А вот не будет ли каких рекомендаций относительно пилотирования в районе Головинских прудов
    Рекомендации только две: GPS трекер и ватербой. Ну и заманить коллегу там с Вами вместе полетать
    Запасся попкорном...

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    Ну и заманить коллегу там с Вами вместе полетать
    Да я заманиваю, заманиваю! Но они мне верят! Верят в излучение. А я всё обследовал, - ну, электроподстанция недалеко, ЛЭП... Всё! Больше нет ничего, летай - не хочу, как говорится. Но никто не торопится, почему-то, жаль( А буй не нужен, скоро всё замерзнет. Над трекером серьёзно думаю, есть некоторые сомнения. Насколько я понимаю, не каждый трекер работает в России. Евгений, а ткните меня в ссылку на проверенный GPS_трекер, пожалуйста.

Записей в дневнике
    4
    Использую трекер V16. Выручил однажды уже. Лежит в зипе очень популярный TL-007 - могу поделиться.

короче, путем поисков нашёл интересный вариант - моторы Gartt вместе с регулями в комплекте за символическую цену 79 доларов и бесплатной доставкой. От производителя gartt-rc. Для сравнения, там, где я живу, один мотор и один регуль на валкеру стоят 100 баксов (на ебее 50). Осталось только получить и проверить. Судя по фидбекам на ебее, продавец отличный. Посмотрим

Подскажите пожалуйста две вещи:
    1. Если коптер упадет в Азовское море (вода соленая) то шансы реанимировать есть, или аппарат выбрасывать на свалку?
    2. На пульте Devo f7 есть возможность видеть силу заряда батареи на коптере, и на каком значении коптер будет думать что батарейка села?

cTc
    cTc вне форума

Цитата Сообщение от Агроном Посмотреть сообщение
    моторы Gartt вместе с регулями в комплекте за символическую цену
    расскажете потом как Вы впихнули невпихуемое я про регули.

Цитата Сообщение от Brd24 Посмотреть сообщение
    Если коптер упадет в Азовское море (вода соленая) то шансы реанимировать есть
    У меня упал в пресное озеро, там часа два лежал. Выжили только моторы. Все остальное поотгнивало.

На пульте Devo f7 есть возможность видеть силу заряда батареи на коптере
    Только если есть OSD

и на каком значении коптер будет думать что батарейка села
    на значении установленном в настройках.

Записей в дневнике
    12
    Если коптер упадет в Азовское море
    У меня два регуля сгорели после падения в самый что ни на есть пресный пруд. Это как минимум, больше ничего не проверял. Ежели телеметрию не устанавливали, то F7 кроме FPV никакой информации с борта не поступает.
    Коптер будет думать что батарея села ровно при том значении, которое Вы выставите в Mission Planner.

Записей в дневнике
    3
    Ну, вот, мой новый Прохор на подлёте...
    Поздравляю, ну нафиг этот пруд))), поищите другое интересное место.
    Если не путаю то с 3DR можно логи писать? (на ноутбук)

Бывает такая штука - иногда мне надо сделать снимки с воздуха, для этого я использую камеру гоупро, модуль под Gopro для FPV еще не приобрел, поэтому смотрю в планшет или телефон который по wi-fi связан с камерой, выбрав нужный момент, делаю снимок, и вот иногда бывает что коптер просто перестает реагировать на пульт и начинает в тупую садиться, при этом левый индикатор из режима "горения" (разблокированные моторы) переходит в режим мигания.
    После того как коптер сам по себе сядет, достучаться до него можно только переподключив батарею - вопрос:
    - это срабатывает так называемый "фаилсейв"?
    - а это поведение коптера является конфликт частот коптера и вайфая на гопро?
    - означает ли это что при подключении гопро через FPV - коптер будет периодически продолжать тупить в том же духе?

Записей в дневнике
    12
    взлетел сразу на лоитер переключился. прошка начала наворачивать круги по полю. с нехилой скоростью. еле как посадил
    Да, вот всё это подтверждает моё ощущение от данного аппарата. Идея блестящая, воплощение - г-но. Чего только не понапихано, - и компас, и GPS, и акселерометр и барометр и бортовой компьютер, - вещи все серьёзные, а воплощение игрушечное. Ну, понятно, что и цена игрушечная. Непонятно только, какое место в очередной раз окажется слабым звеном этой высокотехнологичной цепи.

иногда бывает что коптер просто перестает реагировать на пульт и начинает в тупую садиться
    Очень может быть, что срабатывает фейлсейф из-за проблем с GPS. И если FS_GPS_ENABLE = 1, то коптер будет садится. Я всегда ставил "2", т.е. удержание высоты. Однажды при глюке он улетел у меня на 700 метров по ветерку, но потом очухался и вернулся.

у меня на 700 метров по ветерку, но потом очухался и вернулся.
    - я тоже думал что он очухается и вернется к работе, простоял на земле в "мигающем" состоянии минут 15, но из этого режима так и не вышел. Такая проблема была уже раза четыре. Вот я и боюсь, что если подобное произойдет над морем, то придется либо бежать в воду с надежной поймать в руки при приземлении, либо наблюдать издалека за последней посадкой ))

Записей в дневнике
    12
    Вот я и боюсь, что если подобное произойдет над морем
    Именно поэтому рекомендую FS_GPS_ENABLE = 2 Хотя бы для проверки. Если вместо очередной посадки его "понесет по ветерку", можно будет утверждать, что GPS глушится вайфаем. Да и надежнее это. Кстати, где-то читал, не вспомню, что пилот после миссии стал просматривать запись, и оказалось, что валька в процессе отработки миссии где-то села(!) а потом взлетела(!!!) и продолжила миссию.
    Так что у меня есть небольшой шанс, что к весне и моя вернётся с маленькими валкерятками...

Записей в дневнике
    4
    бывает что коптер просто перестает реагировать на пульт и начинает в тупую садиться, при этом левый индикатор из режима "горения" (разблокированные моторы) переходит в режим мигания.
    После того как коптер сам по себе сядет, достучаться до него можно только переподключив батарею
    Мигание правого глаза означает, что просто села батарейка и летать больше нельзя. Почитайте про это вот здесь в разделе Полезные параметры.

... Так, для прикола, посчитал ссылки на вики за последние три страницы. Были уже раз пять...

Записей в дневнике
    5
    1. Если коптер упадет в Азовское море (вода соленая) то шансы реанимировать есть, или аппарат выбрасывать на свалку?
    Всей электронике наступит пушной от электрохимической коррозии.

- это срабатывает так называемый "фаилсейв"?
    - а это поведение коптера является конфликт частот коптера и вайфая на гопро?
    - означает ли это что при подключении гопро через FPV - коптер будет периодически продолжать тупить в том же духе?
    Вайфай гопрошки гармониками частоты глушит GPS, а так же на основной частоте забивает радиоуправление коптера, что приводит к значительному уменьшению радиуса его работы.
    Летать с включеным вайфаем , а уж тем более над морем чревато.
    Если будете передавать видео передатчиком 5.8ггц мощностью до 600мВт, проблем с навигацией и управлением не возникнет.

Ну, вот, мой новый Прохор на подлёте... С АЭС понятно, - это всё пыль для морфлота. А вот не будет ли каких рекомендаций относительно пилотирования в районе Головинских прудов, уважаемый Евгений?
    А если серьёзно, то есть вопрос, мужики, или даже два.
    1. Летает ли народ зимой?
    2. Копать ли причину крашей (есть идеи на этот счет), или забить, и выезжать на полетушки за город? Я уже и забыл, как это стартовать не с асфальта...
    1. Летает, основные проблемы- замерзают пальцы, и акки при замерзании теряют емкость.
    Первое решается покупкой теплого чехла для аппаратуры, второе- акки держатся в тепле за пазухой, ставятся непоследственно перед полетом, в полете они сами себя греют.
    Летал на Валкерке до -10С.
    С вертолетами сложнее, при морозе ниже -5С густеет смазка в редукторах сервоприводов.

Да, вот всё это подтверждает моё ощущение от данного аппарата. Идея блестящая, воплощение - г-но. Чего только не понапихано, - и компас, и GPS, и акселерометр и барометр и бортовой компьютер, - вещи все серьёзные, а воплощение игрушечное. Ну, понятно, что и цена игрушечная. Непонятно только, какое место в очередной раз окажется слабым звеном этой высокотехнологичной цепи.
    Как-то неоптимистично. ИМХО очень даже надежная... игрушка.
    Последний раз редактировалось NARAJANA; 04.11.2014 в 23:32.

А тем временем, в замке у шэфа...
    Китайские инженеры создали высокоточную лазерную установку, способную сбивать легкие беспилотники на небольшой высоте. Устройство работает в диапазоне около 2 км и поражает цель в течение 5 секунд после ее обнаружения.
    Об этом сообщило информационное агентство Синьхуа со ссылкой на Китайскую академию инженерной физики (САЕР). Внешне лазерная установка представляет собой металлический ящик, окрашенный в камуфляжный цвет.
    Систему планируется использовать для обеспечения безопасности во время проведения массовых мероприятий в черте города, а также для решения вопросов, связанных с нелицензированной картографической деятельностью. Заявленная эффективность достигается при условии, что цель движется со скоростью до 50 метров в секунду на высоте не более 500 метров.
    Сообщается, что небольшие беспилотные летательные аппараты стоят относительно недорого и просты в использовании, что делает их удобным оружием для использования террористами. Как правило, перехват таких беспилотников доверяют снайперам и вертолетам, но их ошибка может привести к нежелательным последствиям. Новая система, которая может устанавливаться в автомобилях, подтвердила свою высокую эффективность в ходе недавних испытаний – с ее помощью были сбиты более 30 беспилотников.
    ................
    Вот чем мы все тут занимаемся - нелицензированной картографической деятельностью. Кому же такое понравится?
    Вообще, правду снимать всегда опасно, особенно с неба...
    Клеим на донышко фольгу и летаем дальше !

+ Ответить в теме