Walkera QR-X350 Pro

Bah
Tera:

Бобышки на подвес пришли микроскопические, держатся… но сделал защитные колечки из проводков

тут есть резинки, и на сайте нет но в реале в магазине есть пропеллеры (180р пара) для прошки и регуляторы (1200р), лучше позвонить и узнать.

вольный_ветер

Добрый день,помогите столкнулся с проблеммой.При запуске прошки она взлетат не как прежде стабильно,с отклнением вперед и в левую сторону,после 5 секунд полета начинает снижаться очень все походит,что она переходит в режим низкого заряда аккумулятора,пробовал менять аккумуляторы все происходит также,менял Аппу не помгает.Все это происходит после краша который произошел по причине севшей батареи,пытался лететь не смотря на попытки комптера снижаться,после чего он рухнул с поломкой одного луча и подвеса,после этого с полетами никак.

Вадимм
Creator:

Подключение OSD на Ilook+ (может кому пригодится, к сожалению без фото)

Где то было фото подключение на ilok, ткните носом пожалуйста.

RZ3AMJ
Mikhail_Yunin:

На Devo 12 для этого нужно нажать на клавишу EXT, возможно подобный алгоритм реализован на Devo 7.

На Devo 7 такая мулька не работает 😦

Вадимм

В ветке Н500 выложил (даж не знаю как сказать) типа американец как то без вскрытия мозгов подключил 3DR, мож кто почитает что он там пишет?

NetWood

(Off) Так на Тали и Скауте есть же выход порта DATA с Rx и Tx. Контроллеры одинаковые. Отличаются только прошивкой и наклейкой. Вот и вскрывать не надо. C OSD нужно только Rx завести и питание. На ветке Скаута gector из Валкерафанс пару дней назад постил картинку с распиновкой. Только странно, что в разьеме 5v черный, а земля красная.

Вадимм

Он похоже использовал функцию “следуй за мной”

Arkasha18

ребята подскажите, есть у меня некая камера SJ4000, это некая копия gopro, но есть разница…питание не 5V, а 12 (на TV-out), а так тоже самое в принципе, вот вопрос…я знаю что передатчик TX5803? который для gopro, он выдает 5V, есть ли какие то альтернативы на 12V…либо тут что то придумать можно?

cTc

взять 12 Вольт с главной платы коптера. В том же месте, где припаяны силовые провода идущие от батареи.

Bulldog
Arkasha18:

а 12 (на TV-out)

А подробнее можно?
У самого такая камера. Питание там 3.7 вольт. С микроУСБ питается от 5.
Для AV-out питания не нужно.
Или я что-то не знаю?
Или вы про передатчик говорите?

chasovoy

Приветствую всех!
Очень нужна Ваша помощь и консультация! Любой совет будет уместен.
Несмотря на то, что так до конца во всем не разобрался сегодня состоялся еще один полет, первый прошел более-менее (удалось выправить ситуацию). К сожалению, окончился он плачевно… На высоте двух метров, в ручном режиме, вырубились моторы и коптер свалился на землю, упав на правый передний луч. Итог - треснутый корпус луча (это эрунда), работают теперь только три мотора. Вскрытие корпуса визуально каких-либо повреждений не выявило, кроме немного “надкушенного” зеленого провода, ведущего к мотору, который в итоге (кажется) оказался целым.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина нерабочего двигателя… что и как нужно проверить… где можно купить необходимые запчасти (кроме корпуса)… в какую сумму это может встать…
За какую сумму все это можно продать в таком состоянии… - кажется мне что не мое это совсем…

Буду очень Вам признателен!

NetWood
chasovoy:

На высоте двух метров, в ручном режиме, вырубились моторы и коптер свалился на землю, упав на правый передний луч. Итог - треснутый корпус луча (это эрунда), работают теперь только три мотора. Вскрытие корпуса визуально каких-либо повреждений не выявило, кроме немного “надкушенного” зеленого провода…

Может быть все что угодно, от ошибки пилотирования, до заводского брака. Могли по неопытности завести газ в ноль. Вот он и рухнул. От этого спасает установка переключателем газа не менее 20%, но остальное только навык. От брака спасает только полная разборки и ревизия. Проверка и перепайка проводов, покрытие лаком компонентов и пр. На ветке через страницу об этом пишут. Более детально понять невозможно, поскольку контроллер не сохраняет полетные логи.

Ну а запчасти можно купить, например на Бангуде. Может на русском складе Хкинга посмотреть для ускорения. Кто где покупает. Добро пожаловать в repair time.

Бабадан
chasovoy:

Итог - треснутый корпус луча (это эрунда), работают теперь только три мотора

У меня в аналогичной ситуации погиб регуль. Жду со дня на день посылку с Китая…

chasovoy
Бабадан:

У меня в аналогичной ситуации погиб регуль. Жду со дня на день посылку с Китая…

подробнее можно?.. скорее всего так и есть…

NetWood:

Может быть все что угодно, от ошибки пилотирования, до заводского брака. Могли по неопытности завести газ в ноль. Вот он и рухнул. От этого спасает установка переключателем газа не менее 20%, но остальное только навык. От брака спасает только полная разборки и ревизия. Проверка и перепайка проводов, покрытие лаком компонентов и пр. На ветке через страницу об этом пишут. Более детально понять невозможно, поскольку контроллер не сохраняет полетные логи.

Ну а запчасти можно купить, например на Бангуде. Может на русском складе Хкинга посмотреть для ускорения. Кто где покупает. Добро пожаловать в repair time.

насколько мне известно в devo f7 такое с газом не работает (или ошибаюсь?) сейчас важно знать - что именно нужно поменять, чтобы все снова заработало… еще момент - с паяльником я не дружу…

NetWood

На этой странице вы найдете общее описание по W350P. А вот на этой полезные настройки для Devo F7. Газ 20% и 50% прекрасно делаются на этой аппаратуре переключателями. Прежде чем задавать новые вопросы, просьба почитать вики, чтобы на ветке это не превратилось в “закат солнца вручную”. Вполне возможно, что вы найдете там много полезной для себя информации.

Регуль скорей всего сломан. Чтобы самостоятельно отремонтировать без паяльника не обойтись. Покупка коптера подразумевает минимальный опыт в этом деле, так что сами решайте - отдавать для ремонта на сторону или оттачивать собственные навыки.

mofo

Подскажите чем отличаются пропеллеры для x350 от пропов для x350pro?

andy-hunt

Пришла моя 350-я) Хотел спросить, для чего мне продавец положил ещё www.ebay.com/itm/…/201195797009 У меня в комплекте ilook+ и 2d подвес. Я так понимаю, этот кабель нужен, чтобы подключить какой-нить fpv трансмиттер типа ru.aliexpress.com/item/…/1715058909.html#extend? Или av выход камеры ilook+ надо через вентиляцию выводить?
Камеру я планирую включать перед полётом заранее (т.е. не использовать подключение камеры в приёмнику для удалённого включения)
Заранее спасибо за помощь)

Вадимм
andy-hunt:

для чего мне продавец положил ещё

Для включения/выключения камеры с аппы.
А инструкцию к ilook+ не положили?