Walkera QR-X350 Pro

Агроном

Всем привет. Новенький. Потерпел краш. Выставлял чтобы газ не сбрасывался менее 20%, но при спуске в лоитере полностью опустил газ. Раньше когда делал это кратковременно, все было гуд.
Сегодня она грохнулась. Тупо отрубились моторы, с высоты где то 50 метров.

Нужен совет.
Короче, какие моторы можно подобрать вместо валкеровских? Емакс, СанниСкай или что хорошее. Какое КВ, вес. Потому как у нас за один валкеровский можно купить два таких.
И какие регули можно взять, чтобы заменить. Валкеровские длинные, легко ломаються и ненадежные. Подойдет ли Афро 30А? Потому как у нас за один валкеровский регуль можно купить два 😃 Афро.

Посоветуйте кто что может 😃

cTc

Вы принципиально не читаете то, что написано даже несколькими постами выше?
И про регули, и про движки.

kostya1973

Доброе всем. Много написано про подключение 3DR к нашей Вальке. Ткните носом где все в одном месте и с фото. СПС. Себе взял такой www.aliexpress.com/snapshot/6278289804.html не реклама. еще помню просили фото, кто куда его исталировал. Не понятно как подбирать резисторы, нужны ли настройки в Миссион Планер.

ALEXSEI
kostya1973:

подключение 3DR к нашей Вальке

Сегодня или завтра буду устанавливать 3DR и перепаивать резисторы , о результатах отпишусь с фото .

kostya1973
NARAJANA:

Конечно не так. Надо подключить блютузмодуль через FTDI адаптер к ПК. Установить на ПК программу терминал, например, TermiteTermite. По умолчанию модуль работает со скоростью 9600bps. На этой скорости и подключаемся к терминалу. Теперь можно посылать AT-команды, вводя их в окне терминала. Для проверки связи по последовательному порту используем команду AT, в ответ на которую должно поступить радостное OK . Наконец, приступим к самому главному – изменим скорость передачи на 57600bps. Для этого существует команда AT+BAUD7. Ответом послужит OK57600.

скажите мне эту процедуру нужно делать или это из другой оперы?

ALEXSEI:

Сегодня или завтра буду устанавливать 3DR и перепаивать резисторы , о результатах отпишусь с фото .

Алексей, а кроме перепайки резисторов нужно еще скорость перепрошивать итл. см выше пост. Очень жду. Валька еще улицы не видела, все совершенствую.

Агроном

сТс
У меня уже мозги набекрень после читания темы - где то до сотой страницы дошёл. И Вики читал.
Если бы нашёл, не спрашивал.
Ну и где на прошлой странице, какими регулями и моторами можно заменить валкеровские?
Там же только о валкеровских и пишут.

cTc
kostya1973:

Алексей, а кроме перепайки резисторов нужно еще скорость перепрошивать итл. см выше пост. Очень жду.

Нет, не нужно.
Просто припаяться к нужным выводам. Шить ничего не надо.

Агроном:

Ну и где на прошлой странице, какими регулями и моторами можно заменить валкеровские?

Ну не воспринимайте все буквально придираясь к словам.
Страница 133 моторчики
Страница 132 регули

ALEXSEI
kostya1973:

а кроме перепайки резисторов нужно еще

Малость настроить , с 25м 30сек.

cTc

Настраивать не обязательно. При подключении к контроллеру, модемы работают “из коробки”.

Tera

Странные тут вопросы задают… Что поставить вместо родных регулей, моторов, мозгов… Гонщик - синие писалки (извините).
Зачем ?
Если Валька конкретно навернулась - а желание летать осталось - нужно собирать с нуля ардукоптер на раме - это же очевидно!
А если нет умения/паяльника/рук/возможностей - брать суперклей и чинить то, что есть…
А ставить на Вальку другие моторы и т.п. - редкое извращение однако… потому что рамы нет - а корпус - это хлам по сравнению с рамой. Живучесть нулевая, ремонтопригодность - тоже нулевая.
Единственный плюс корпуса - эстетичный дизайн.
Понятно, что каждый того-этого - как хочет… ну ваше дело…

ALEXSEI
Tera:

нужно собирать с нуля ардукоптер на раме - это же очевидно!

По этому пути я уже и пошёл , хотя пока не ронял вальку об землю она у меня домашняя 😃.

Агроном

сТс
Спасибо огромное, с меня бутылка !!!

Tera
На ардукоптере строиться, и рама куплена.
Но мне вальку починить нужно и отдать в товарном виде.

r_aleks

всем привет. по морозу не летали на прошке? у меня ночевала в машине с аппой в -10. днем -5 решил летануть с камерой. акб теплый поставил. взлетел сразу на лоитер переключился. прошка начала наворачивать круги по полю. с нехилой скоростью. еле как посадил

cTc
r_aleks:

прошка начала наворачивать круги по полю. с нехилой скоростью. еле как посадил

проблемы с компасом

Tera
cTc:

проблемы с компасом

или с GPS’ом

“Унитазинг” называется… фирменный манёвр такой.

Вадимм

Пробежался поиском и не нашел ответа, карбоновые пропы кто не будь ставил?

cTc

Да. Я.
Фирменные для неПРОхи. Летает так же, как на пластиковых ПРОшных.

Tera

Только покупая карбоновые пропы не забывайте, что в продаже есть два вида: 8-ми и 9-ти дюймовые. Летать будет на любых, но уместнее 9-ти дюймовые, как я понимаю.

Называются 9045