Walkera QR-X350 Pro

oleg167
Lis225:

БЛОК С МОТОРОВ НЕ СНИМАЕТСЯ

У меня стала происходить та же ерунда. Раньше блок снимался даже при одном моргании правого диода, а теперь даже четыре вспышки и не хотят.
Сам не знаю, что это такое. Стою по 10-15 минут, дергаю левым стиком влево-вниз, пока движки не соизволят разблокироваться.

Tera
oleg167:

У меня стала происходить та же ерунда. Раньше блок снимался даже при одном моргании правого диода, а теперь даже четыре вспышки и не хотят.
Сам не знаю, что это такое. Стою по 10-15 минут, дергаю левым стиком влево-вниз, пока движки не соизволят разблокироваться.

Это санкции …

Стасис
oleg167:

У меня стала происходить та же ерунда. Раньше блок снимался даже при одном моргании правого диода, а теперь даже четыре вспышки и не хотят.
Сам не знаю, что это такое. Стою по 10-15 минут, дергаю левым стиком влево-вниз, пока движки не соизволят разблокироваться.

Правый диод может вообще не моргать, а двигатели должны разблокироваться только левым стиком вниз- влево и блокироваться вниз- вправо, а есть или нет жпс (моргание правого диода) вообще не причем.

Эдуард_из_Питера:

У оператора явно просто дисплей, а к нему подключен приемник с очень неплохими характеристиками. Заинтересовал левый мониторчик, поскольку он тоже неплохо справился. Нашел его: alibaba.com/…/D701-5-8G-32CH-Monitor-7_1657575999.…
У него и разрешение выше. Уступает только яркостью. Но на видео этого не заметно.
Посередине Boscam RX-LCD5802. Явно барахло. Спасибо за информацию.
.

Не легче и дешевле купить за 1т.р. плоский монитор от компа запитать его автономной акб и подключить к норм приемнику или, в крайнем случае, к штатному пульту?

oleg167
Стасис:

Правый диод может вообще не моргать

Через миссионпланер стоит запрет на разблокирование моторов без GPS.

Можно, конечно, это убрать, но так спокойнее летать - возврат всегда идет в точку взлета.

Стасис
oleg167:

Через миссионпланер стоит запрет на разблокирование моторов без GPS.

Можно, конечно, это убрать, но так спокойнее летать - возврат всегда идет в точку взлета.

У меня без жпс летает))) и в мп ничего не переключал

крато
oleg167:

А возврат домой как?

а если прошить проху заного мож китаезы софт криво установили ? у меня тоже про и аппа ф7 и все фурычило ну кроме наклона подвеса долго нервы потрепала но сделал. зато негорит диот гпрс хотя с планшетом на местности проверял спутники фиксирует .

suris2009

Ребята подскажите:вместе с камерой у меня в комплекте переходник с платкой упакованной в термоусадку. Что это и для чего?

Стасис
oleg167:

А возврат домой как?

Если жпс нет то и возврат не включаю… а то летит на 15м вверх, а стики управляются…вобщем опасно. Вообще у меня в о
сновном 2 раза мигает и иногда три… мож антена? Сегодня пульт вырубил он четко на т взлета прилетел с жпс конечно…а потом тумблером го ном 2 минуты искал куда бы сесть… травы много мож место выбирал)

oleg167

Ещё заметил, что при подключении батареи, левый диод моргает каждый раз разное количество вспышек. Иногда 10, иногда 11, иногда 12, иногда 14. С чем это может быть связано?

Может попробовать перепрошить её? Как это сделать?

крато
oleg167:

Ещё заметил, что при подключении батареи, левый диод моргает каждый раз разное количество вспышек. Иногда 10, иногда 11, иногда 12, иногда 14. С чем это может быть связано?

Может попробовать перепрошить её? Как это сделать?

а fix id установлен? если нет то левый глаз дольше маргает пока аппу найдет. с фиксом быстрее да и надежнее. при установке числа лутше записать либо свои выставить

oleg167
крато:

а fix id установлен

Это в настройках пульта?

Lis225
suris2009:

Ребята подскажите:вместе с камерой у меня в комплекте переходник с платкой упакованной в термоусадку. Что это и для чего?

Вам повезло, это шнурок для дистанционного включения записи левым тумблером на пульте.

oleg167

Попробовал в МП поставить Arming Check - disable, всё запускается сразу и спутники нашел даже в помещении. Потом поставил назад - enable, та же ерунда - движки не запускаются. Как я понял, там идёт проверка GPS, батареи, компаса, барометра и др. приборов, если что-то глючит, то может замедляется процесс и движки запускаются не сразу? Попробую пропустить разные проверки, чтобы выяснить, что дает задержку.

oleg167

Попробовал и так, и так. Разницы не заметил, и так 10 - 14 вспышек, и так 10-14 вспышек.

крато
suris2009:

Ребята подскажите:вместе с камерой у меня в комплекте переходник с платкой упакованной в термоусадку. Что это и для чего?

сдесь в ветке
было видео как подключать к трансмитеру и на камеру

крато
oleg167:

P.S. По умолчанию в пульте стоит OFF.

на режиме fix ?

suris2009
крато:

сдесь в ветке
было видео как подключать к трансмитеру и на камеру

Ну видео то я видел, только на нем нету такого переходника с платой.