Walkera QR-X350 Pro

NetWood
kulak:

ЖПС приемник

Если сэкономить и для экспериментов, то, наверное, подойдет. Если полетать долго и счастливо, то вот такой на Mediatek 3333 — здесь на ветке рекомендации лучших собаководов.

UA3NGF
NetWood:

Если полетать долго и счастливо,

Да, Евгений, я тоже так считаю. Но есть небольшая проблема. Неспешные и не слишком частые прогулки в лойтере в радиусе метра 4, и посадка с максимальной погрешностью метров 6, наверное. В полевых условиях это пустяк. Опять же, едва ли кто-то на вальке занимается профессиональной съёмкой (это я про нестабильность лойтера). Но на моём маленьком космодроме, когда дрон спускается 2,5 метров в секунду, иногда приходится уводить его от деревьев. С родным модулем горя не знал (в известном смысле слова:))
Но за 11 вспышек как минимум (будучи заблокирован зданиями) я прощаю этому модулю всё.
Случается ещё интересная вещь. Если он садится в полностью автоматическом режиме (т.е. я не беру на себя отключение двигателей), то после касания земли он, как собачка, может сделать несколько мелких прыжков к точке старта, дескать, прости хозяин, промазал малость:)
Но, скажу так, - с ним не страшно. Ну… почти не страшно:)
P.S.
Очень рекомендую:)

NetWood

Запилил я вот такой мод передатчика Devo F7 с бустером и ВЧ модулем FrSky DHT. Теперь имеем вот такую красоту…

… и следующие плюсы:

  • Дальность аппаратуры повышается до 2 км влегкую (может и дальше), плюс имеем звуковую сигнализацию от модуля DHT при потере связи с моделью и надежный протокол ACCST.
  • Можно подключить к аппе телеметрийные приемники фриски, например d8r-xp и получить на борту rssi для OSD и контроль напряжения 12v через телеметрию.

Такая аппаратура здесь у доброй половины летающих, так что если интересны подробности, можно почитать у меня в дневнике.

NARAJANA

Все очень аккуратно, со вкусом, если еще
добавить шестикнопочный переключатель
режимов полета, будет вообще красота.
Но,ИМХО, интеграция бустера под сомнением. Отписал в дневник.

Максим111

Постоянно мигает левый диод Walkera QR X350Pro

При запуске постоянно мигает левый диод Walkera QR X350Pro, если стик газа убрать влево, то диод не загорается постоянно, не выходит в режим вращения пропеллеров. Подскажите как поступить, чем исправляется?

Tera
Arkasha18:

вопрос, компас нормально у меня стоит? не перевернут?

ориентация компаса стоит 4 (Yaw180)

Компас перевёрнут!!! Впрочем, я запоздал со своим постом…

kulak
NetWood:

Если сэкономить и для экспериментов, то, наверное, подойдет. Если полетать долго и счастливо, то вот такой на Mediatek 3333 — здесь на ветке рекомендации лучших собаководов.

читал ранее но особо утвердительных массовых подтверждений о превосходстве не встречал
и как быть?

UA3NGF

Мужики, нужен совет. Коптер гуляет прилично в лойтере. Может исполнить медленный унитазинг, и таким образом вернуться в точку. Но может решить, вдруг, что горизонтальная точка привязки на пару метров смещена, и будет гулять там. А главное, в миссии он может половину пути от точки до точки пройти лучом вперед. И вообще, он не сильно парится по поводу того, что должен лететь носом вперед. Но вторую половину пути он резко раворачивается носом, и вот тогда уже и скорость кажется повыше и идёт стабильно, но до следующего поворота.
В инструкции отдельно красным шрифтом прописано, что дескать “после калибровки он может проявлять нестабильность в точности удержания GPS, но вы не ссыте в штаны, он автоматически докалибруется через несколько минут”. А я бы сказал наоборот, после калибровки он пару минут достаточно стабилен, а потом начинается шатание.
Прошивка 1.5 модуль MT3333.
Еще. При коннекте в МП появляется надпись Compass bad healt. Но после бинда он показывает исключительно точно стороны света. Пробовал сначала сбиндить с аппой, а потом сконнектить с МП, та же надпись возникает. Может, она всегда должна возникать при отсутствии батареи, я не знаю. Может, навигационный модуль и ни при чём вовсе, а дело в компасе?
К сожалению, я не обратил на этот момент внимание с родным модулем GPS, т.к. был озабочен нестабильным поддержанием высоты, что вылечилось продувкой бародатчика. Но одновременно с этим вскрытием вальки я поменял и модуль GPS, так что допускаю, что проблема имела место и раньше (записей не сохранилось). Где копать? - не знаю. Может, в связи с другим модулем (там ведь частота 5 герц) надо пиды корректировать?
Какие есть идеи? Ну и шут бы с ней нестабильностью в лойтере, но полёт лучом вперед (или даже боком) “это какой-то позор” (с)
WP_YAW_BEHAVIOR,1

P.S.
После обработки контроллера чудесным зельем, я его (контроллер) приклеил не точно в центре прямоугольника, а на 5 мм ближе вперед. Но это не существенно, наверное?

Tera

У меня - WP_YAW_BEHAVIOR,3 - коптер нехотя поворачивает носом по курсу… а это как раз то, что надо для видеосъёмки.

Максим111
Максим111:

Постоянно мигает левый диод Walkera QR X350Pro

При запуске постоянно мигает левый диод Walkera QR X350Pro, если стик газа убрать влево, то диод не загорается постоянно, не выходит в режим вращения пропеллеров. Подскажите как поступить, чем исправляется?

Отвечаю на свой же вопрос. Проверил заново настройки пульта и все решилось. Винты крутятся но подвес не реагирует. Подскажите по подвесу почему не работает, не крутит камеру , хотя сама камера работает.

mofo

Вы не ответили на свой вопрос, что значит проверил настройки и всё решилось? По прводу подвеса, какой у Вас пульт? У меня сначала тоже подвес не правильно работал, я посмотрел в пульте не был назначен aux4 на поворот по вертикали. Пульт devo10.

kulak

у меня подвес дергается в конвульсиях,камеру не устанавливал

Lexar
kulak:

у меня подвес дергается в конвульсиях,камеру не устанавливал

без камеры тоже дергался истерически. Прицепил резинкой 3 аккума АА - сразу выставился.

cTc
kulak:

у меня подвес дергается в конвульсиях,камеру не устанавливал

Мужчины жгут!

Помогите, у меня коптер не взлетает! Движки крутятся, скорость меняют, но коптер не взлетает!
Если че, пропеллеры я еще не ставил.

kulak

Слыхали шо жгут не по детски

brekekex

товарищи! хочу поставить на ilook другой передатчик, 200мвт боскам . и никак не могу найти инструкцию, какие провода резать внутри… стоит ли отключать внутренний передатчик( отпаивать)?

UA3NGF

Вы будете смеяться, но она утонула. С новеньким мобиусом. С модулем MT3333. С пролаченными в три слоя платами, с проклееными разъёмами, с идеально отбалансированными винтами, без единой жёсткой посадки, с поцелуем в попку на прощание. Она была моим единственным верным другом в моём одиноком жилистче. Я смотрю на пруд и он напоминает мне загадочный океан Соляриса, вот только новую Харри, Вальку, то есть, этот океан мне не родит. Миссия была на 1900 метров, где последние 300 метров был перелёт через то самое место, где сгинули мои прошлые аппараты. Аккумулятор был заряжен, компас откалиброван, 12 вспышек на старте… Ребята с катка (между 9 и 10 точками) сказали, что видели, как она улетела в сторону пруда. Файл миссии, если кому интересно, прилагается.

Ну, что же… Это, в общем, неплохо. Я спятил совсем с этими Валкерами. Дожидался каждой ночи как волнительного свидания, ну, а на выходные, когда ещё и камера позволяет видеть полёт, больше ни о чём и думать не мог. Наверное, мир на меня обиделся за такую одержимость этим чудом китайпрома.

Теперь диагноз крашей установлен чётко - это судьба.
“Что ж, камин затоплю, буду пить.
Хорошо бы собаку купить” (с)

Миссия вечер.rar

oleg167

Сочувствую. Что ж вас так над этим прудом так тянет летать? Три вальки утонуло, а вдруг четвертую минует? Я бы после первой, ну максимум второй, там не летал.

Arkasha18

сочувствую, будет стимул купить 500-ю серию))

andy-hunt
Arkasha18:

сочувствую, будет стимул купить 500-ю серию))

фтопку детские погремушки, за такие деньги лучше мотопараплан взять и летать по-взрослому.
Имхо, x350 ничем не хуже, разве что ноги не раздвигает…

mofo

Друзья, я в теме не видел подобных проблем, но всё же спрошу, может кто поможет разобраться.

Вобщем Сегодня хотел осуществить первый реальный запуск и пробный полёт. В пятницу на работе специально 10 раз проверил все настройки в МП. Зарядил аккумы в пульте. Проверил калибровку стиков. Всё ОК. Сложил всё и привёз домой, сбботу всё лежало не включалось. Так вот сегодня на улице арминг коптера прошёл отлично. ГПС мигал 5 раз. Ну это всё к делу отнашения не имеет ибо при попытке дать газу я сначала не понял что происходит думал глюк коптера ибо винты начинали вращаться, набирать обороты и останавливались внезапно. Потом сами резко дёргались раскручивались и останавливались и так же дёргались. Вобщем уехал домой нисчем. Уже дома стал смотреть пульт и вот что я увидел, на видео смотреть лучше с момента где гаснет подсветка экрана, внимание обращайте на проценты газа и мой палец на стике газа. Я в раздумьях это брак аппаратуры? С продавцом связываться? Незнаю честно говоря.

www.youtube.com/watch?v=-GLS7z9hpUU