Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 147 из 306 ПерваяПервая ... 137 145 146 147 148 149 157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,841 по 5,880 из 12201

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Suser2k Помогите люди добрые куда копать и что смотреть ? Похоже, что нет связи приемника с контроллером. Подключите ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Suser2k Посмотреть сообщение
    Помогите люди добрые куда копать и что смотреть ?
    Похоже, что нет связи приемника с контроллером. Подключите к приемнику обыкновенную серву на один из выходов PWM для проверки связи с аппой. И проверьте подключение к контроллеру по CPPM в DataBus.

2.  

привет всем, замучил я свой коптер, ужасно не хватает нормального оборудования, решил заказывать, посоветуйте пожалуйста что лучше покупать
    - у меня devo f7, хочу заменить приемник на RX1002 (может есть лучшие варианты?)
    - хочу поставить GPS трекер, подскажите пжл какой лучше, может кто проверенным пользуется посоветует? ( со своим питанием)
    - хочу заменить наш GPS модуль на что то, потому что работает галимо, где берет где нет, вообще не понятно, посоветуйте какой лучше? может с глонасом есть чего? и вообще по совместимости чего искать надо? все что APM или как?
    - хочу поставить для gopro передатчик Boscam FPV 5.8G 600mW 32CH TS832 RC832, если я куплю просто передатчик он же к моей апе (devo f7) подойдет без приемника?
    - так же хочу заказать хороший 3DR модем, подключать буду к ноуту все это дело, какое расстояние вообще он преодолевает? посоветуйте
    - ну батарею еще 6600 закажу, вроде подходит

и еще вопрос, как то коптера управление можно увеличить дальность связи с пультом? может замена антены на пульте или еще чего?
    может что то еще усовершенствовать можно в нашем коптере?
    спасибо

и еще у меня бывает глючит разъем компаса, не армиться из-за него иногда, через MP смотрю что алерты идут на компас, я его перевоткну и все ок, у меня у одного такое? или мне компас тоже заказывать?
    Последний раз редактировалось Arkasha18; 29.11.2014 в 19:58.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Arkasha18 Посмотреть сообщение
    привет всем, замучил я свой коптер, ужасно не хватает нормального оборудования, решил заказывать, посоветуйте пожалуйста что лучше покупать
    - у меня devo f7, хочу заменить приемник на RX1002 (может есть лучшие варианты?)
    - хочу поставить GPS трекер, подскажите пжл какой лучше, может кто проверенным пользуется посоветует? ( со своим питанием)
    - хочу заменить наш GPS модуль на что то, потому что работает галимо, где берет где нет, вообще не понятно, посоветуйте какой лучше? может с глонасом есть чего? и вообще по совместимости чего искать надо? все что APM или как?
    - хочу поставить для gopro передатчик Boscam FPV 5.8G 600mW 32CH TS832 RC832, если я куплю просто передатчик он же к моей апе (devo f7) подойдет без приемника?
    - так же хочу заказать хороший 3DR модем, подключать буду к ноуту все это дело, какое расстояние вообще он преодолевает? посоветуйте
    - ну батарею еще 6600 закажу, вроде подходит

и еще вопрос, как то коптера управление можно увеличить дальность связи с пультом? может замена антены на пульте или еще чего?
    может что то еще усовершенствовать можно в нашем коптере?
    спасибо
    На все ваши вопросы есть ответы в этой теме, и в вики.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    На все ваши вопросы есть ответы в этой теме,
    Владислав, не сочтите за наглость, загляните в ветку Н500, я там свою проблему озвучил, может подскажите.

6.  

не хотелось бы доверяться своей голове, что бы потом самостоятельно отвечать за потраченное бабло, лучше же спросить и переспросить два раза?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Вадимм Посмотреть сообщение
    Владислав, не сочтите за наглость, загляните в ветку Н500, я там свою проблему озвучил, может подскажите.
    По компасу- если он отключен, вернер в МП все равно крутится, акселерометры задействованы в алгоритме. Но стороны света не понимает. При инициации контроллера нос принимается за север.
    По напряжению- проверьте тестером, сколько вольт приходит на белый провод в разъеме, который подает питание на контроллер.

Записей в дневнике
    4
    не хотелось бы доверяться своей голове, что бы потом самостоятельно отвечать за потраченное бабло...
    В авиамоделизме деньги закапываются гораздо быстрее от ошибок пилотирования, чем от ошибочно выбранных комплектующих. Вам в любом случае придется отвечать за это самостоятельно. Понятно, что вычитать 147 страниц ветки может быть не вполне реально по времени, но хотя бы минимальный поиск по ключевым словам ваших вопросов поможет найти на них ответы. Тем более, что спрашивают через страницу об одном и том же.

10.  

Итак, Дух Машины моей Вальки напомнил о себе и она совершила улет в Китай. Само собой, это произошло по вине Devo F7, сигнал от которого потерялся в 20м и по моей, т.к. я загрузил конфиг с DEVO-M в части управления. Разумеется, человек с планшетом с 3dr модемом раскрыв рот наблюдал за эпическим полетом навстречу судьбе и не успел нажать Land. Вместо него это сделал рекламный щит. В минусе скорлупа, лопасти, то, на чем в подвесе крепятся моторы и камера и два левых мотора плохо крутятся.

После замены одного мотора выяснилось, что дело не в регуле. Мотор все или можно починить? Корпус от версии НЕ ПРО подходит кстати к ПРО версии?

Записей в дневнике
    3
    При инициации контроллера нос принимается за север.
    Проверю еще раз, подам питание когда нос коптера смотрит на не север (хотя что то мне подсказывает что Вы правы)

белый провод в разъеме
    Это на разъеме CHCEK POWER?

Записей в дневнике
    5
    Это на разъеме CHCEK POWER?
    Да. Черный- земля, Красный- 5В питание контроллера, белый- напряжение с ходовой батареи, прошедшее через делитель. Именно его использует контроллер для мониторинга напряжения батареи. На нем от 3 до 5 вольт должно быть.

пришли наконец-то плюшки.

Усилитель WiFi 5 Вт. По цене "за бугром" был дешевле, чем у нас 2 Вт. Приехала большая железяка с большой антенной. не ожидал .

Передатчик видео 2 Вт, Thunderbolt и приемник. Говорят до 10 км. будет брать.

Моторы и регули

Ну и ещё GPS Neo 6m с компасом. На антенке.

Буду завтра химичить и собирать.

Вопрос знатокам: Стоит ли срезать термоусадку с регулей, чтобы обработать Пластиком и залить пайку проводов термоклеем? И стоит ли разбирать видеопередатчик, чтобы тоже забрызгать Пластиком?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141129222010.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	42.3 Кб
ID:	1005102   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141129222103.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	40.8 Кб
ID:	1005101   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141129222254.jpg‎
Просмотров: 499
Размер:	37.1 Кб
ID:	1005100   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141129222452.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	49.9 Кб
ID:	1005099  
    Последний раз редактировалось Агроном; 30.11.2014 в 00:55. Причина: дополнить

Записей в дневнике
    3
    проверьте тестером, сколько вольт приходит на белый провод в разъеме, который подает питание на контроллер.
    4,5V приходит, возможно внук в аппе нахулиганил? внуку 2,4 года, спрашивать бесполезно)))))
    Что еще можно проверить?
    PS: По компасу Вы правы, при включение контролер нос принимает за север.

Записей в дневнике
    4
    возможно внук в аппе нахулиганил? внуку 2,4 года, спрашивать бесполезно)))))
    (off) Это что же вы родственников подставляете? В таких случаях говорят — "В результате неосознанного акта вандализма..."

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    В результате неосознанного акта вандализма
    Тут все хуже, на плате нашел сгоревшую деталь, почему? как? отчего? на этом луче мотор не менял, что сгорело хз, куда нести паять новую тоже без понятия.
    Обвел красным. Фото не мое, смотрю у прошки такой же компонент есть.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сгорело.jpg
Просмотров: 134
Размер:	61.2 Кб
ID:	1005140

cTc
    cTc вне форума

Цитата Сообщение от Агроном Посмотреть сообщение
    Усилитель WiFi 5 Вт. По цене "за бугром" был дешевле, чем у нас 2 Вт. Приехала большая железяка с большой антенной. не ожидал .
    Судя по всему у Вас слишком много лишних волос на теле. Будьте осторожны с "палёными" бустерами. Я уже долетался.

Передатчик видео 2 Вт, Thunderbolt и приемник. Говорят
    Судя по всему Вам и чужие волосы не жалко. Да и ресурса батареи для полета не жалко.

чтобы обработать Пластиком и залить пайку проводов термоклеем?
    Вы сразу нырять собрались?

Тут все хуже, на плате нашел сгоревшую деталь, почему? как? отчего? на этом луче мотор не менял, что сгорело хз, куда нести паять новую тоже без понятия. Обвел красным. Фото не мое, смотрю у прошки такой же компонент есть.
    Помнится мне, что это вроде диод. Полеты без него должны быть не смертельны.

Цитата Сообщение от BADTRANS Посмотреть сообщение
    Само собой, это произошло по вине Devo F7, сигнал от которого потерялся в 20м и по моей, т.к. я загрузил конфиг с DEVO-M в части управления.
    Не совсем понятны Ваши изречения, т.к. у Дево гораздо бОльший радиус действия, чем 20 м.
    И причем тут конфиг Дево-М, если у Вас в аппе не настроен ФэилСэйф

Записей в дневнике
    3
    Я опять со своими глупостями. В обведенном круге должно показывать напряжение батареи? Если так, то получается что и через 3DR не показывает?
    PS: Спутников было то 7, то вообще не показывало, коптер круги наматывал)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2014-11-30-03-37-39.jpg
Просмотров: 37
Размер:	47.6 Кб
ID:	1005142

cTc
    cTc вне форума

Я опять со своими глупостями. В обведенном круге должно показывать напряжение батареи? Если так, то получается что и через 3DR не показывает?
    Если у Вас не работает(не подключен, оторвался, сгорел) датчик напряжения, то напряжение нигде не будет показываться. И FS по питанию не будет работать.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от cTc Посмотреть сообщение
    датчик напряжения,
    На контролер приходит
    Черный- земля, Красный- 5В питание контроллера, белый- напряжение с ходовой батареи, прошедшее через делитель. Именно его использует контроллер для мониторинга напряжения батареи. На нем от 3 до 5 вольт должно быть.
    Что еще и где проверить? в дроид планере должно показывать напряжение? Мог я в МП отключить?

Вы сразу нырять собрались?
    У нас туманы. Не хочеться неожиданностей.
    А по поводу бустера, то отзывы вроде неплохие.
    Просто у нас накрутки бешенные. Глубинка.

Что-то мне запохаживается, что прошкин корпус завязан на увеличенный батарейный отсек. Поэтому корпус х350про мал-мало толще в том месте, хотя могу и ошибаться. Нужен доброволец на проверку!

Записей в дневнике
    5
    Тут все хуже, на плате нашел сгоревшую деталь, почему? как? отчего? на этом луче мотор не менял, что сгорело хз, куда нести паять новую тоже без понятия.
    Обвел красным. Фото не мое, смотрю у прошки такой же компонент есть.

Вложение 1005140
    Это танталовый конденсатор, фильтрует наводки по питанию. Их там два в паралель, большой и малый. Можно просто выпаять его и летать, можно подобный снять со старой материнки. Номинал не критичен.

я не нашел ответа на вопрос совместимости GPS модуля например.. какой лучше , кто то ставил тут глонас но не отписался по качеству..по кол-ву спутников, что лучше родной или тот что купил..второй просто ссылку давал на глонас+GPS , а купил в итоге или нет тоже не отписался...в вики не чего не написано толком про совместимость, да и если честно вики такая какашка, я ее раз 10 как то читал и все время там что то пропускаю или новое нахожу...проще же спросить, чем что то недоглядеть...вам че так жалко что ли помочь ? пойду спрашивать на забугорный если такие уж все принципиальные.

вот цитата из вики
    >GPS-модуль: Pro-Z-09 (U-Blox Neo6-M с антенной Сirocom GBA216) - работает очень хорошо.
    и что это значит это родной или замена я не понимаю...
    второе
    >Возможно поможет переход на двухсистемный (GPS + GLONASS) UBLOX NEO-7M
    и что возможно? кто то ставил отписался? забиваю в поиск "UBLOX NEO-7M" получаю продам продам продам, один есть отвент вот подумываю купить и что купил, а может я после этих вот таких же 20 человек тоже в итоге буду продавать потом, потому что не работает, зачем? что спросить не проще? вам жалко ответить?
    я может не правильно пользуюсь поиском или моя голова не так работает как у всех может?

Записей в дневнике
    3
    Владислав, мог я в МР отключить показание напряжения? Похоже что и через 3DR не показывает напряжение.

Недавно писали о результататах установки гибридного GPS модуля.

cTc
    cTc вне форума

Мог я в МП отключить?
    Да, смотрите вкладку Battery Monitor

Записей в дневнике
    4
    я не нашел ответа на вопрос совместимости GPS модуля например
    1. Начало экспериментов с установкой GPS модуля на MT3333. И еще читать ниже про устранение проблем.
    2. Удачное завершение эксперимента GPS модуля на MT3333 с картинками. Там же указано где купить.
    3. Подтверждение успешной работы GPS модуля на MT3333.
    Все ссылки найдены поиском по ветке в течение пяти минут. Кнопочка спасибо справа.
    пойду спрашивать на забугорный если такие уж все принципиальные.
    С таким подходом можно легко загреметь на чтение правил в течение одного месяца. Бывает, что и в баньку отправляют...

Записей в дневнике
    1
    На немецком форуме человек втыкает АКБ на 7000mAh 30C/60C, вроде у нас никто не ставил
    чот не верится что там заявленные параметры имеются,да и ценник не слишком гуманный,я вот с 6600мач с банга,не могу уложить штекера в корпус мешает защелки крышки,может кто нить выложит фото куда их засунуть?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    чот не верится что там заявленные параметры имеются,да и ценник не слишком гуманный,я вот с 6600мач с банга,не могу уложить штекера в корпус мешает защелки крышки,может кто нить выложит фото куда их засунуть?
    Фото выложить сейчасне могу, но суть в том, что штекер я запихиваю между батареей и дном батарейного отсека, тогда и крышка закрывается, и батарея расперта, не болтается. Разъемы у меня XT60.

Передатчик видео 2 Вт, Thunderbolt и приемник. Говорят до 10 км. будет брать.
    Коптер- не самолет, в нем очень мало места, разнести антенны не получается.
    Зачем такой мощный видеопередатчик? Максимум, на сколько можно улететь на Валкере в штиль с гарантией успешного возвращения- 7км. Но это в идеале, и с наличием опыта. Столь мощный передатчик
    будет забивать гармониками жпс и приемник радиоуправления.
    На 600мВт удавалось улететь с хорошими клеверами на 5км.
    И бустер 5W надо на мачту выносить, и антенну видеоприемника держать от него достаточно далеко.
    ИМХО перебор, 600мвт видео и DJI бустер 2w для валкеры оптимально.

Мужики, уже глаза сломал - где в ДЕВО М бародатчик?
    Форум перевернул, вики смотрел.
    Сегодня впервые разобрал контролер, вскрыть лаком хочу. А датчика в упор не вижу, чтобы заклеить.
Название: 20141130171308[1].jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	53.8 Кб
ID:	1005307   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141130171300[1].jpg‎
Просмотров: 88
Размер:	56.5 Кб
ID:	1005308  

Метал. прямоугольная хрень с двумя дырочками

У меня он другой.
    Что-то китайцы изменили!

Цитата Сообщение от Creator Посмотреть сообщение
    Метал. прямоугольная хрень с двумя дырочками

У меня он другой.
    Что-то китайцы изменили!
    То, что я выделил, это точно он? Могу заклеивать?
Название: бародатчик.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	69.8 Кб
ID:	1005317  

Именно

Цитата Сообщение от Creator Посмотреть сообщение
    Именно
    Спасибо большое.
    лакирую

Всем привет! Можно подшипники двигателей смазывать ПМС200 или XADO смазка проникающая универсальная ?

Записей в дневнике
    4
    Я смазываю ПМС100. Ей также смазаны шасси у всех детских машинок дома. Повышает дальнобойность закатываемости в разы. Но лучше пятерка. Она погуще, соответственно более труднозапихуемая. Двухсотка еще более жидкая. На высоких оборотах просто повылетает. Либо накапать в подшипники, либо положить в пробку от флакона со смазкой на ночь.

Блин, чуть ПК не кончил.
    Заклеил все штекеры, бародатчик (изолентой). Начал брызгать Пластиком.
    Где то на втором слое заметил что изолента отклеилась.
    И бародатчик в лаке....

Быстро ушными ватными палочками протер с дихлоретаном.
    Высушил под лампой.
    Подключил к МП.

Фух, вроде работает. Когда дуешь с клизмы - показатели уходят в минус. Когда откачиваеш воздух - сильно в плюс (с 0,3 до 35-40).

Для проверки разобрал АРМ 2,6 что купил для самодельного квадра. Там бародатчик оказался таким же.

Проделал те же манипуляции. Вроде МП показывает похожие параметры, когда дуешь и откачиваешь. Разница процентов 10-15.

Вроде пронесло. Ато уже думал, где искать такие бародатчики, как перепаивать. Или бросить все и ставить АРМ.

Записей в дневнике
    1
    , но суть в том, что штекер я запихиваю между батареей и дном батарейного отсека, тогда
    как?там же нет столько места
Название: IMG_20141130_213412.jpg‎
Просмотров: 73
Размер:	35.0 Кб
ID:	1005422  

Блин, чуть ПК не кончил.
    Заклеил все штекеры, бародатчик (изолентой). Начал брызгать Пластиком.
    Где то на втором слое заметил что изолента отклеилась.
    И бародатчик в лаке....

Быстро ушными ватными палочками протер с дихлоретаном.
    Высушил под лампой.
    Подключил к МП.

Фух, вроде работает. Когда дуешь с клизмы - показатели уходят в минус. Когда откачиваеш воздух - сильно в плюс (с 0,3 до 35-40).

Для проверки разобрал АРМ 2,6 что купил для самодельного квадра. Там бародатчик оказался таким же.

Проделал те же манипуляции. Вроде МП показывает похожие параметры, когда дуешь и откачиваешь. Разница процентов 10-15.

Вроде пронесло. Ато уже думал, где искать такие бародатчики, как перепаивать. Или бросить все и ставить АРМ.
    Не дрифь уже менял

Записей в дневнике
    3
    вкладку Battery Monitor
    Вы оказались правы, было отключено!
    Включил и все отображается!

Записей в дневнике
    5
    Кому не лень, и прошивка 1.5 посмотрите в МП какое значение параметра AHRS_GPS_GAIN.
    Заранее благодарен.

То, что я выделил, это точно он? Могу заклеивать?
    Андрей, а у вас на бародатчике не было белой пластмассовой крышки изначально, или сняли ее перед лакированием?

Записей в дневнике
    3
    Кому не лень,
    Мне не лень))) но у меня Н500, стоит 1,000

+ Ответить в теме