Walkera QR-X350 Pro

NARAJANA

Кому не лень, и прошивка 1.5 посмотрите в МП какое значение параметра AHRS_GPS_GAIN.
Заранее благодарен.

Агроном:

То, что я выделил, это точно он? Могу заклеивать?

Андрей, а у вас на бародатчике не было белой пластмассовой крышки изначально, или сняли ее перед лакированием?

Вадимм
NARAJANA:

Кому не лень,

Мне не лень))) но у меня Н500, стоит 1,000

NARAJANA
usup:

как?там же нет столько места

Прошу прощения, напутал, под днище засовываю штеккер с родной батареей 5200. В случае с 6600 вставляю акк, чтоб его силовой провод был справа, а штеккер после подключения запихиваю слева между батареей и корпусом, там есть полость, куда он отлично помещается.

Вадимм

Установил 3DR модем и заметил что коптер стоит наклоненный вперед а в дроид планере показывает что ровно, выровнял коптер по уровню, в дроид планере показывает наклон назад 4 градуса. Я все думал почему при взлете коптер тащит вперед. Куда бежать, что делать?

NARAJANA
Вадимм:

Мне не лень))) но у меня Н500, стоит 1,000

Возможно, с этим связаны случаи, когда коптер бросается сломя голову куда-то или под углом к горизонту пытается встретиться с планетой. AHRS_GPS_GAIN добавляет корректировку уровеня горизонта по сигналу GPS. Это хорошо для самолета в вираже, но не нужно коптеру, и при проблеме с сигналами с спутников может привести к вышеописанным глюкам. Желательно его отключить, выставив значение параметра 0.

Вадимм:

Установил 3DR модем и заметил что коптер стоит наклоненный вперед а в дроид планере показывает что ровно, выровнял коптер по уровню, в дроид планере показывает наклон назад 4 градуса. Я все думал почему при взлете коптер тащит вперед. Куда бежать, что делать?

Откалибровать гироскопы и акселерометры через миссионпланнер. В библии все расписано.

translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=…

Вадимм
NARAJANA:

Возможно, с этим связаны случаи, когда коптер бросается сломя голову куда-то или под углом к горизонту пытается встретиться с планетой.

Попробую выставлю.
Вот еще интересный момент, (коптер стоит под крышей) при 7ми спутниках “блуждает” в пределах 14 метрах, стоит спутникам потеряться как по диагонали “относительно корпуса” куда то чешет, либо вперед либо назад, как спутники появится возвращается назад. Если потерял спутники то почему “уплывает”? Откуда берутся показания что “летит”?

brekekex

Возникли проблемы с подключением программатора к минимосд - плата светится, то есть работет, но утилита не может соединиться с ней… tx соединен с rx на программаторе вот такие выходы DTR,RXD,TX,VCC,CTS,GND
пишет, что Failed to talk to bootloader

oleg167
usup:

может кто нить выложит фото куда их засунуть

У меня вот так.

BADTRANS

У меня телеметрия 433Мгц в прямой видимости бьет на 180м. Как увеличить? Модуль висит вместе с bluetooth.

Sloun67

Добрые люди, объясните, пожалуйста, мне зеленому в полетном деле (имею прошку в комплекте с дево ф7):
для чего нужны:

  1. Install Firmware,
  2. Wizard,
  3. Какие операции все-таки надо совершить для того чтобы эта часть отображала корректные данные
  4. Видимо своими не совсем прямыми руками напортачил что-то и движки не армируются… совсем…
  5. Ткните носом пожалуйста в то место, где объясняется, как работать с МП.

ПС: Прошу сильно томатными снарядами не закидывать, ибо пусть некоторые вещи я и не понял, но здесь и на вики все исправно читал.

NARAJANA
BADTRANS:

У меня телеметрия 433Мгц в прямой видимости бьет на 180м. Как увеличить? Модуль висит вместе с bluetooth.

Проверьте антенны. Скорее всего, они не на спралька на 433мгц, а обычный диполь на 2,4ггц от вайфай. Китайцы часто этим грешат. Комплектуют более дешевыми антеннами от роутера. И еще, проверьте в программе- конфигураторе, чтобы выходная мощность была включена максимальная.
У меня дальность1800-2000метров на штатных спиральках, 5000метров на простой самодельной направленной антенне Яги на наземном модуле.

Вадимм
NARAJANA:

проверьте в программе- конфигураторе,

Не нашел где почитать про программу конфигуратор, и у меня на 915 какой то огрызок а не антенна.

Suser2k

Всем добрый день, решил я проблему по поводу не работающего 3dr описанную в этом посте rcopen.com/forum/f135/topic361315/5877
Всё дело в том что сам виноват, доверился вот этой фотографии (на нее выше давали ссылку как что подключено)

Видимо этот человек еще тот знатный троль ) т.к. подключал провода от data bus и check power именно как на этом фото (естественно у меня ничего не работало).

В дебрях своего телефона нашел своё фото когда разбирал квадрик (фото сделал просто что бы было… а на самом деле пригодилось ))) )

Как видно из моего фото у меня подключение по другому… собственно сам дурак запутался в 2ух проводках и о чудо, все прекрасно работает.

Вот такой у меня 3dr


его пришлось подключать TX к RX и RX к TX по другому не работало. Так что вот так, может кому пригодится мой опыт.

BADTRANS
NARAJANA:

Проверьте антенны. Скорее всего, они не на спралька на 433мгц, а обычный диполь на 2,4ггц от вайфай. Китайцы часто этим грешат. Комплектуют более дешевыми антеннами от роутера. И еще, проверьте в программе- конфигураторе, чтобы выходная мощность была включена максимальная.
У меня дальность1800-2000метров на штатных спиральках, 5000метров на простой самодельной направленной антенне Яги на передающем модуле

Да, у меня типа вайфайной на обоих модулях с гордой надписью 433. Мощность максимальная. Спиральная типа такой www.aliexpress.com/item/…/2041614558.html будет норм? Или нужны типа www.aliexpress.com/item/…/2046888377.html но тогда как к ним паять SMA разъем.

Suser2k
brekekex:

Возникли проблемы с подключением программатора к минимосд - плата светится, то есть работет, но утилита не может соединиться с ней… tx соединен с rx на программаторе вот такие выходы DTR,RXD,TX,VCC,CTS,GND
пишет, что Failed to talk to bootloader

Я подключал tx с tx и rx с rx

Sloun67
Sloun67:

Добрые люди, объясните, пожалуйста, мне зеленому в полетном деле (имею прошку в комплекте с дево ф7):
для чего нужны:

  1. Install Firmware,
  2. Wizard,
  3. Какие операции все-таки надо совершить для того чтобы эта часть отображала корректные данные
  4. Видимо своими не совсем прямыми руками напортачил что-то и движки не армируются… совсем…
  5. Ткните носом пожалуйста в то место, где объясняется, как работать с МП.

ПС: Прошу сильно томатными снарядами не закидывать, ибо пусть некоторые вещи я и не понял, но здесь и на вики все исправно читал.
Миниатюры

Проблема с армингом практически решена. На улице при поимке спутников все нормально армируется, однако возвращаться домой не захотел ни разу из 4х.
Про МП поможет кто-нибудь? Я же знаю, тут есть добрые люди!

brekekex
Suser2k:

Я подключал tx с tx и rx с rx

Да пробовал… начитал, что нужно бутлоадер шить га miniMOSD, а для этого нужен другой программатор. Вот заказал… 😵

NARAJANA
BADTRANS:

Спиральная типа такой www.aliexpress.com/item/…/2041614558.html будет норм?

Антенна по ссылке с разъемом RP-SMA. Папа на антенне. А надо SMA, мама на антенне. На Али и Ебее любая антенна для рации 433мгц с разъемом SMA подойдет.

Sloun67
Sloun67:
  1. Install Firmware,
  2. Wizard,
  3. Какие операции все-таки надо совершить для того чтобы эта часть отображала корректные данные
  4. Видимо своими не совсем прямыми руками напортачил что-то и движки не армируются… совсем…
  5. Ткните носом пожалуйста в то место, где объясняется, как работать с МП.

И все-таки через ё# твою пургу и при помощи чьей-то матери(разумеется это иносказание). до меня все-таки доперло, как эту хреновину (МП) начать побеждать, однако вот теперь я боюсь летать в какой-то мере, ибо не уверен, что необходимые мне режимы остались… или появились… 😃 В вики по настройкам я понял, настроечки разумеется сохранил. но вот по настройке режимов мне все-таки в силу схождения метагалактик в четырнадцатом измерении сатурнового молочка не понятно. Скажите, КАК все-таки настроить режимы, где посмотреть, какие тумблера какими каналами именуются!!! Заранее благодарен! И еще, что за Install Firmware и для чего этот пункт нужен?

Мельник

По случаю досталась аппа FrSky Taranis. Прикрутил ее к обеим коптерам,к Вальке и самодельному -на пиксхавке.На втором все работает отлично,даже полетать попробовал.А вот на Вальке не армятся двигатели.В МП пишет-CHECK FS_THR_VALUE.Что нужно сделать?