Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 151 из 306 ПерваяПервая ... 141 149 150 151 152 153 161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,001 по 6,040 из 12201

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Bulldog Может 3.0 В на банку? Т.к. зарядники в программе "Разряд" разряжают акк до 3.0 В на банку. ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Bulldog Посмотреть сообщение
    Может 3.0 В на банку? Т.к. зарядники в программе "Разряд" разряжают акк до 3.0 В на банку.
    Да и в рекомендациях пишут - не разряжать менее 3.0 В на банку.
    Сколько занимаюсь хобби - следую этим инструкциям и есть живые аккумуляторы с 2008 - 2009 года.
    А хранить можно. Хуже хранить разряженными.
    Зарядник по программе Разряд разряжает в ноль. При эксплуатации надо оставлять 10-15% емкости, чтобы акку долго жил.
    При хранении полностью заряженым акку раздувается, деградирует и теряет емкость. Уж лучше разряженным. Долговременно хранить надо при напр. 3,8В на банку.
    Спорить не собираюсь, в этой теме это оффтоп, есть отдельные темы по липо акку на форуме.

2.  

Цитата Сообщение от Вадимм Посмотреть сообщение
    Без компаса при включение направление на север принимается направление носа, и дальше по акселю отслеживается поворот.
    Воооот, по акселю. То есть по идее даже закручивания не должно происходить.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mofo Посмотреть сообщение
    Честно говоря я вобще очень смутно понимаю для чего нужен компас. В стабилайз, он не нужен, в Loiter если только, и то как вспомогательное средство, ибо если есть gps координаты (x, y), то зачем ему знать где юг где север.
    Компас не задействован только в режиме Акро. Даже в Стабилайз он работает, для исключения дрейфа и рыскания по руддеру. Это даже заметно, при переключении из Акро в Стабилайз коптер чуть дергает носом.

Записей в дневнике
    4
    Честно говоря я вобще очень смутно понимаю для чего нужен компас. В стабилайз, он не нужен, в Loiter если только, и то как вспомогательное средство, ибо если есть gps координаты (x, y), то зачем ему знать где юг где север.
    Классической системой с отрицательной обратной связью в доме является смывной бачок в туалете. Нажимается кнопочка, вода льется, поплавок отрицательно воздействует на клапан, который закрывается. В коптере все немного сложнее и проще одновременно. Контроллер при повороте вокруг оси должен контролировать угол, скорость и высоту. Соответственно, в алгоритм работы заложены отрицательные воздействия компаса, акселерометра и барометра. Кратко, на пальцах, GPS используется для получения направления и координат, которые сравниваются с показаниями компаса по той же схеме отрицательной обратной связи. Если компас не работает, то вода льется до полного краша. Вот так они вместе и работают.

6.  

Ребят а кто нибудь использовал стоковый передатчик iLook на 200мвт, метров на 300 будет связь?

cTc
    cTc вне форума

Стоковый откровенное дерьмо, если метров 300 и будет, то это потолочный максимум

короче на разъеме молекс нужно искать 12 вольт ,там самый высокий ампераж

10.  

сколько банок в аклиматоре?мне зарядка показала в режиме заряда баланс 2600(подозреваю Ач) 37минут при токе 1.1А напряжение 11.9 вольт(возможности адаптера) или я заблуждаюсь?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kulak Посмотреть сообщение
    сколько банок в аклиматоре?
    3

или я заблуждаюсь?
    В чем?

Цитата Сообщение от Bulldog Посмотреть сообщение
    3

В чем?

3 умножить на 2600? емкость 5200 ....

Здравствуйте!!!!Может не в тему но как можно прошить DEVO-M полноценной прошивкой ардукоптер ?

Записей в дневнике
    3
    3 умножить на 2600? емкость 5200 ....
    1. Акк у вас недозаряжен!
    2. Его емкость 5200?
    3. Влилось в него 2600 всего. Не Ah, а mAh.
    4. Емкость не умножается на количество банок.
    5. Что за зарядка?
    Вопрос свой написать более понятно можно?

т.е. зарядное устройство по факту показывает сколько залило, а как тестировать какое напряжение и емкость? ЗУ imax B6 mini

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Biozz Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!!!Может не в тему но как можно прошить DEVO-M полноценной прошивкой ардукоптер ?
    На плате контроллера есть шесть контактных площадок- это SPI интерфейс Atmega2560. Цепляем к нему USBAVR программатор, прошиваем бутлоадер Ардупилота, затем заливаем саму прошивку.
    Оригинальный бутлоадер Валкеры при этом будет затерт, и возврат к родной прошивке невозможен.
    А какой смысл сего? Чем оригинальная прошивка не угодила?

Записей в дневнике
    3
    а как тестировать какое напряжение и емкость? ЗУ imax B6 mini
    1. Зарядите акк в режиме балансировки. Напряжение должно быть 12.6 В
    2. Разрядите аккумулятор в режиме Разряд. Крайняя нижняя правая цифра и будет емкостью батареи.
    3. Читайте мануал и материалы по ЛиПо!!!!

ЗЫ: это тут ОФФ. Есть темы про зарядки и аккумуляторы.

Проблема стыковки с МП обнаружилась по входящим данным. Коптер тупо не готов как устройство plug-n-play. Но после калибровки в квадрике самого порта под данные программы и совместив ее с Win ХР, МП проглотил с аппетитом , Чем Я и доволен!
    Может кому еще поможет, удачи в небе!!

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    На плате контроллера есть шесть контактных площадок- это SPI интерфейс Atmega2560. Цепляем к нему USBAVR программатор, прошиваем бутлоадер Ардупилота, затем заливаем саму прошивку.
    Оригинальный бутлоадер Валкеры при этом будет затерт, и возврат к родной прошивке невозможен.
    А какой смысл сего? Чем оригинальная прошивка не угодила?
    ну режим пост хольд например есть авр как турнигу шют подойдет? А распиновку можете сказать?или скриншот вапще былобы супер!!!!просто дастался дево м после прям не краша а я бы сказал апокалипсиса сейчас жду к нему запчасти бародатчик как абычно в апм стаб на 3,3 в и пахоже на ppm инкодер кстате находил тему по впайке радио телеметрии и есть вопрос те ризисторы с какой целью меняются?? Простите за такой руский дизлексия мать её не как не магу перебороть хатя уже пешу и распазнаю некоторые ашибки а так как хреново до этого писал авто исправлялка тож приболела позапаминав маи ошибки и взяв их за идеал.За ранние спасибо большое за помощь.

Записей в дневнике
    5
    авр как турнигу шют подойдет?
    А распиновку можете сказать?
    есть вопрос те ризисторы с какой целью меняются?
    1- да, подойдет.
    2-
    3- с целью понизить уровень логического сигнала с 5В до 3,3В.

1- да, подойдет.
    2-
    3- с целью понизить уровень логического сигнала с 5В до 3,3В.
    спасибо!!!!! А где буладер взять?

Записей в дневнике
    5
    спасибо!!!!! А где буладер взять?
    Туточки:
    https://github.com/diydrones/ardupil...e/master/Tools

Цитата Сообщение от Fantazzer Посмотреть сообщение
    Проблема стыковки с МП обнаружилась по входящим данным. Коптер тупо не готов как устройство plug-n-play. Но после калибровки в квадрике самого порта под данные программы и совместив ее с Win ХР, МП проглотил с аппетитом , Чем Я и доволен!
    Может кому еще поможет, удачи в небе!!
    Да парень... даже не знаю что сказать. Отвечу в вашем стиле: Видимо дело в том что мужик поливает себя кефиром, а велосипед за углом.

огромное человеческое спасибо!!!!!!

Вчера приехал из Абхазии. Так хотелось полетать над оз.Рица.
    Народу нет. Озеро,как зеркало, блин, вспоминаю и слеза наворачивается.
    Всё хорошо, а спутников нет. Один раз мигнул, через минуту ещё 2 раза и всё.
    Ждал, ждал так и не дождался. Без GPS побоялся лететь.
    Короче, поел очень вкусной форели и поехал вниз к морю.
    А там в Гагре без проблем- 5-6 миганий. Всё стабильно.

Вот озеро. Поднял Вальку метров на 10 в ручном режиме. Как жеж абыдно((

Вопрос. Что это за грохот при пролете? Думаю от этого и вибрация.
    Подвес у меня Валкеровский.

Может кто посоветует нормальный коптер для съемки.

Цитата Сообщение от RS-13 Посмотреть сообщение
    Вопрос. Что это за грохот при пролете? Думаю от этого и вибрация.
    Подвес у меня Валкеровский.
    Какая-то деталь резонирует... Или пропеллер за корпус цепляет при изгибе от ветра. Лечится установкой жёстких карбоновых пропеллеров.

Нормальный коптер - самодельный коптер.

Здравствуйте коллеги!

Задумался о приобретении сего аппарата в комплектации с подвесом для камер GoPro/iLook. Узнал, что есть несколько вариантов и по цене наиболее привлекательны два, с такой комплектацией:

Вариант 1. Квадрокоптер + 2-х осевой подвес + пульт DEVO 10 (белый);
    Вариант 2. Квадрокоптер (со встроенным видеопередатчиком - но надо уточнять, есть ли он там?)+ 2-х осевой подвес + пульт DEVO F7 (с экранчиком для FPV). (Без камеры iLook в комплекте - такой вот дербан продавцом)).

С одной стороны, заманчиво получить всю систему сразу же (Вариант 2), но тут же возникают вопросы:
    - к качеству и характеристикам встроенного передатчика видео, если он там в самом аппарате вообще присутствует (вроде бы, по идее, должен использоваться встроенный передатчик камеры iLook)?
    - возможности комфортной работы с 3.5" экранчиком, встроенным в пульт и необходимости постоянно таскать его в виде лишнего груза;
    - возможности прошивок и модернизаций данного, явно не широко распространенного пульта.
    С другой стороны, приобретя первый вариант, придется дополнительно потратиться и помучиться, чтобы приладить туда FPV, зато будешь уверен в том, что у тебя стоит то, что надо. Да и пульт DEVO10 мне как то более симпатичен своей стандартностью, дальнобойностью (по сравнению с заявленной для F7) и возможностью сконнектить с ним имеющийся парк вертушек, с котрыми до сих пор летаю, к своему стыду будет сказанно, на стоковых пультах. )) Теперь о самомом главном - как ни странно, но вариант 2 с DEVO F7 и передатчиком видео (который вроде стоит в корпусе валкиры, но надо уточнять!) стоит дешевле, на 4 тыр., чем первый вариант с DEVO12. Но возможно, так оно и есть.))

Собственно говоря, подытоживая все вышесказанное, прошу у вас советов/мнений - что лучше выбрать? Благодарю заранее!

К Devo F7 можно подключать внешние мониторы. У всех комплектаций видеопередатчик находится в камере. У меня пульт показал чудовищную дальность в виде 20м, а передатчик RX703 после потери сигнала имеет свойство не реагировать на попытки восстановить контроль и улетает в китай, что вынудило меня прибегнуть к советам ув. Netwood http://forum.rcdesign.ru/blogs/1453/blog19631.html

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Андрей Юрьевич Посмотреть сообщение
    который вроде стоит в корпусе валкиры,
    Может все таки видеопередатчик стоит в камере Илок? а не в корпусе валкеры.

Записей в дневнике
    4
    что лучше выбрать?
    При всех достоинствах Devo 10 по дальности и возможности перепрошивки, я расстался с ней без особого сожаления. F7 продолжает оставаться единственным передатчиком со встроенным телевизором, совместимым по частотам с TX Вoscam (весь второй канал). Это здорово помогает в настройках без дополнительных мониторов того же OSD. А детские болезни легко вылечиваются уходом на Фриску...

Если привлекают просто фпв полеты, то подвес вообще не нужен. Взять камеру типа Sony effio-v c передатчиком boscam 832 600mw (они оба на 12v или через понижающий до 8v ubec) и очки или шлем.

Если поснимать, то с подвесом g2d как повезет. Имхо, лучше немец-мартинес с гоупро и тем же боскамом. Sj4000 много фейковых и фонящих. Родная ilook c встроенным передатчиком на 200mw даст вам метров 200-300 от силы и быстро надоест.

Во всех случаях потратиться прийдется. Условно, в уме надо иметь денюжку на второй такой же комплект, а может и на третий. Или в апгрейды или в запчасти уйдет точно.
    Последний раз редактировалось NetWood; 14.12.2014 в 18:18. Причина: 200-300

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    немец-мартинес
    Вроде давно форум читаю, догадываюсь что подвес а что за подвес?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Вадимм Посмотреть сообщение
    (re: немец-мартинес) а что за подвес?
    Ветка по нему подвес на бк моторах (open source) от немцев. Один из вариантов покупки на Банге (можно на ебеях подешевле посмотреть). Видео по настройке от Юлиана.

Друзья, большое спасибо за ответы!

Теперь по порядку:

Цитата Сообщение от BADTRANS Посмотреть сообщение
    У всех комплектаций видеопередатчик находится в камере.
    Продавец утверждает, что в его модификации передатчик встроен в коптер. В любом случае, без проверки на месте, не возьму, конечно!

Цитата Сообщение от BADTRANS Посмотреть сообщение
    а передатчик RX703 после потери сигнала имеет свойство не реагировать на попытки восстановить контроль и улетает в китай, что вынудило меня прибегнуть к советам ув. Netwood http://forum.rcdesign.ru/blogs/1453/blog19631.html
    Я так понимаю, что с Devo 10 можно проделать такую же процедуру? В Devo 10 есть две крутилки AUX - думаю, что пригодятся, когда перейду на 3-х осевой подвес. А что касается улетов в Китай - ведь это происходит только в случае неправильной инициализации GPS на старте?

F7 продолжает оставаться единственным передатчиком со встроенным телевизором, совместимым по частотам с TX Вoscam (весь второй канал). Это здорово помогает в настройках без дополнительных мониторов того же OSD.
    Ну монитор у меня уже есть (не FPV, а для съемок видео брал - у него целая куча разных видеовходов, думаю, что проблем с подключением приемника видео не возникнет).

А детские болезни легко вылечиваются уходом на Фриску...
    Т.е. и в квадре и в пульте надо просто поменять, соответственно, приемник и передатчик?

Если привлекают просто фпв полеты, то подвес вообще не нужен.
    Меня привлекает видеосъемка, в основном. )) Хотя и от FPV, в смысле просто полетать, не откажусь.

Если поснимать, то с подвесом g2d как повезет.
    А можете развить мысль? Что там не так с ним?

Имхо, лучше немец-мартинес с гоупро
    Отпугивает необходимость долгой и сложной настройки девайса, хотя, возможно все и не так страшно.)

Во всех случаях потратиться прийдется.
    Разумеется, я готов - иначе бы и не стал влезать в это дело. ))

Подвожу итог: как всегда, когда хочешь чего-то купить так, чтобы из коробки сразу работало, в процессе выбора всплывает множество косяков и недоработок производителя.)) И либо с этим придется мириться/дорабатывать, либо посмотреть в сторону дорогущего "Фантома" и иже с ним, либо просто плюнуть и собирать свой квадр из лучших комлектующих, хотя моей целью являются не "шашечки", а "ехать", т.е. начать снимать без излишней возни и вникания в процессы настройки/подобора/пайки и т.п. Но до лета еще далеко, т.ч. можно начинать уже сейчас, чтобы успеть к открытию сезона. Скорее всего, послушаю, что вы еще скажете и возьму, наверное, комплект с Devo 10 под доработку.

После краша моей барбухайки я проводил разбор полетов, по итогам которого был вывод, что потерялся сигнал с пульта. Однако, когда я сейчас восстановился и провел несколько тестовых полетов в квартире, выявился еще один подозреваемый - правый передний движок сильно греется, при этом происходит постоянный разворот коптера влево с неконтролируемым дрейфом. То есть пропавший сигнал удачно совпал с глюком движка и RTL привел его в стену? Контроллер виноват? Или движок?

Записей в дневнике
    4
    Продавец утверждает, что в его модификации передатчик встроен в коптер./Т.е. и в квадре и в пульте надо просто поменять, соответственно, приемник и передатчик?/Если поснимать, то с подвесом g2d как повезет. А можете развить мысль? Что там не так с ним?
    1. Видимо здесь трудности перевода. Корпус коптера w350p не может и не содержит видеопередатчика. Он либо крепится снизу на корпус или располагается на подвесе. Попросите фото. Может китайцы придумали что-то новое?
    2. Да.
    3. Развивать тут нечего. Если будет работать (стабилизируется, не дергается по вертикали) - вам повезло. Если нет (невозможно настроить) - выкинутые деньги. Вероятность обоих исходов 50%. Во всяком случае постарайтесь взять пластмассовый, а не металлический g2d.

Видимо здесь трудности перевода. Корпус коптера w350p не может и не содержит видеопередатчика.
    Продавец в Москве )), просто нашел с ценой, равной цене BG + доставка. В любом случае, уже не хочу брать вариант с DEVO F7.

3. Развивать тут нечего. Если будет работать (стабилизируется, не дергается по вертикали) - вам повезло. Если нет (невозможно настроить) - выкинутые деньги. Вероятность обоих исходов 50%. Во всяком случае постарайтесь взять пластмассовый, а не металлический g2d.
    Благодарю за предупреждение! Не думал, что все так печально! А есть пример "дерганной" работы подвеса? Т.к. продавец московский, потребую проверки на месте, прежде чем заплачу. Надеюсь, эта неисправность проявляется сразу? А то через полгода как задергается, а поезд уже ушел!

У меня два подвеса и оба сразу из коробки работают отлично, подвесы пластиковые.

Записей в дневнике
    1
    эта неисправность проявляется сразу?

Да. Пускай включит покрутит по вертикали и горизонтали. Если плавно ходит до упора и обратно и не дергается, то нормально.

Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    и не дергается, то нормально.
    А если в крайних точках начинает дёргаться , какая причина ? Удержание моторов слабоватое или наоборот ?

Такая мысль тут посетила, вот если например использовать сторонний видео передатчик, вместо встроенного в iLook, то получается тот что в камере всё равно будет в холостую работать и тратить электричество? Его можно отключить, чтобы при этом камера работала?

Записей в дневнике
    3
    Его можно отключить, чтобы при этом камера работала?
    Где то тут выкладывали рисунок как подключить ОСД, можно отключить передатчик и вывести видеосигнал.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ALEXSEI Посмотреть сообщение
    А если в крайних точках начинает дёргаться , какая причина ? Удержание моторов слабоватое или наоборот ?

Может центр тяжести смещен, может контроллер "тупит", лотерея 50/50.

+ Ответить в теме