Walkera QR-X350 Pro

Вадимм

Не могу найти инструкцию как сохранить в МР конфиг? ткните носом плиз.

Вадимм

Еще вопрос, за что отвечает Battery Capacity? у меня АКБ 5400mAh а тут 3300

Эдуард_из_Питера

Там на фотке маленькая примочка, которая измеряет потребляемый ток. Она позволяет учитывать съеденную емкость батареи. Но валькин контроллер, наверное, ее не поддерживает. Хотя я могу ошибаться. Ардупилот точно умеет это делать. Удобно видеть свою батарею в виде пустеющего стаканчика, или в процентах оставшуюся емкость. Чтобы мозг знал эти проценты емкось батареи ему и нужно указать.

Вадимм
Эдуард_из_Питера:

на фотке маленькая примочка,

Понятно, у нас ее нет, и без разницы какие цифры стоят?

mofo

Опс, ребят а что с камерой ilook+ не получиться использовать OSD? На модуль OSD ведь подаётся видео сигнал и с модуля уходит на радиопередатчик, а как снять этот сигнал с ilook?

cTc

Об этом в Вики написано.

mofo

Виноват! Блин вчера выпил чуть чуть, сегодня голова варёная, главное гугл с ютубом перелопатил а про вики забыл:)

Sloun67

Ребят, поясните, пожалуйста, для чего именно калибровать компас перед полетом в незнакомом месте? Откалиброван он в МП, но ведь направление-то севера не меняется. Мне именно с технической точки зрения не понятно.

NARAJANA
Sloun67:

Ребят, поясните, пожалуйста, для чего именно калибровать компас перед полетом в незнакомом месте? Откалиброван он в МП, но ведь направление-то севера не меняется. Мне именно с технической точки зрения не понятно.

Магнитное склонение, отличие магнитного и геодезического азимута в разных точках земли разное.
Практически, рекалибровка нужна, если коптер увезли более чем на 100 км от точки первоначальной калибровки.

Sloun67
NARAJANA:

Магнитное склонение, отличие магнитного и геодезического азимута в разных точках земли разное.
Практически, рекалибровка нужна, если коптер увезли более чем на 100 км от точки первоначальной калибровки.

Вот за это спасибо. То есть, грубо говоря, до 20 км это делать не обязательно? Желательно конечно, но не обяз.? И как я понимаю лучше всего конечно калибровать в мп вдали от металлоконструкций и токопроводных линий. А вот калибровка стиками после этого не слишком груба?

NARAJANA
Sloun67:

То есть, грубо говоря, до 20 км это делать не обязательно? Желательно конечно, но не обяз.?

Не нежелательна, а вообще не нужна. Только если увезли коптер более 100км.
У себя на стоковой Валкере Про я один раз откалибровал сведением стиков и забыл. Почти год летаю, все ОК.

Sloun67
NARAJANA:

Не нежелательна, а вообще не нужна. Только если увезли коптер более 100км.
У себя на стоковой Валкере Про я один раз откалибровал сведением стиков и забыл. Почти год летаю, все ОК.

Спасибо.

shitoff
NARAJANA:

У себя на стоковой Валкере Про я один раз откалибровал сведением стиков и забыл.

Владислав, а вы случайно не обращали внимания, меняются ли со временем/с полетами значения по X, Y и Z?
У меня сложилось впечатление, что установка COMPASS_LEARN=1 автоматически корректирует эти значения во время полетов, и порой весьма значительно.

mofo

Пришла посылка, imax b6, Ребят из своего опыта скажите на каком токе оптимально заряжать 3S?

ALEXSEI
mofo:

каком токе оптимально заряжать 3S?

Я валкеровский на 5200mAh 4А ставил чтоб зарядник не перегружать , заряжается чуть дольше .

NARAJANA
mofo:

Пришла посылка, imax b6, Ребят из своего опыта скажите на каком токе оптимально заряжать 3S?

Насколько помню, он на трех банках максимум 6А дает?
Тогда 6А и надо давать. Я акки для Валкеры заряжаю током 10А.

shitoff:

Владислав, а вы случайно не обращали внимания, меняются ли со временем/с полетами значения по X, Y и Z?

Не обращал, но сейчас сравнил с сохраненным листом параметров- ничего не изменилось.

shitoff
NARAJANA:

Не обращал, но сейчас сравнил с сохраненным листом параметров- ничего не изменилось.

Параметр COMPASS_LEARN=1?

mofo
NARAJANA:

Насколько помню, он на трех банках максимум 6А дает?
Тогда 6А и надо давать. Я акки для Валкеры заряжаю током 10А.

А ресурс аккума не сократится?

NARAJANA

Самый задрипаный липо аккумулятор прекрасно выдерживает ток заряда 1,5С.
6А для акку 5200мАч это чуть больше 1С. Смело заряжайте током 6А.
Вот что вредно- так это разряжать более чем 3,5В на банку, а так-же хранить полностью заряженный аку более 3-4 суток.