Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 152 из 306 ПерваяПервая ... 142 150 151 152 153 154 162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,041 по 6,080 из 12209

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Вадимм Где то тут выкладывали рисунок как подключить ОСД, можно отключить передатчик и вывести видеосигнал. На той схеме, ...

Цитата Сообщение от Вадимм Посмотреть сообщение
    Где то тут выкладывали рисунок как подключить ОСД, можно отключить передатчик и вывести видеосигнал.
    На той схеме, передатчик не отключают.

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от mofo Посмотреть сообщение
    На той схеме,
    Не отключают, и что? Аааа надо нарисовать как ТРИ провода отрезают!)))))

Ну я подумал может если все провода рубануть то вобще ничего работать не будет

Записей в дневнике
    4
    Вы откусывайте потихоньку. Или с одного конца или с другого. Потом подключите питание от аккума и кусайте сразу по середине до характерной вспышки — она осветлит воспоминания о мануалах.

6.  

Записей в дневнике
    5
    Такая мысль тут посетила, вот если например использовать сторонний видео передатчик, вместо встроенного в iLook, то получается тот что в камере всё равно будет в холостую работать и тратить электричество? Его можно отключить, чтобы при этом камера работала?
    Мой Вам хороший совет. Не надо ничего там откусывать, отпаивать, мудрить. Упакуйте его в родную коробочку и выложите в барахолке.

Это врятли получится, он ведь встроен в корпус iLook+, а камера мне нужна а вот отключить его надо, лишний фон в эфире и энергопотребление ни к чему.

Записей в дневнике
    3
    а камера мне нужна
    Владислав прав, продайте Илок и купите ГоПро.
    Ну или отключайте передатчик, выводите видеосигнал на сторонний передатчик.
    Чем не устраивает встроенный?

10.  

Да тут написали что он слишком слаб. Но думаю пока на нём потренировать FPV. А покупать ГоПро смысла не вижу, ilook+ мне нравится по качеству картинки.

Записей в дневнике
    5
    FPV лучше летать с жестко закрепленной камерой, без подвеса.
    Передатчик в Айлок слабый, и очень неудачно расположена антенна. Клевер имеет круговую диаграмму направленности в форме бублика. Зоны провала сигнала располагаются при таком расположении антенны как в Айлок как раз с правого и левого боков коптера, да еще и затенение корпусом камеры.

Ну и как летается, народ, при таком курсе бакса ?

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    FPV лучше летать с жестко закрепленной камерой, без подвеса.
    Передатчик в Айлок слабый, и очень неудачно расположена антенна. Клевер имеет круговую диаграмму направленности в форме бублика. Зоны провала сигнала располагаются при таком расположении антенны как в Айлок как раз с правого и левого боков коптера, да еще и затенение корпусом камеры.
    А если бублик повернуть вниз, будет лучше?

Мой Вам хороший совет. Не надо ничего там откусывать, отпаивать, мудрить. Упакуйте его в родную коробочку и выложите в барахолке.
    И все таки иногда приходится так поступать. У меня следующий вопрос - передатчику внутри камеры наступила хана - греется выше сотни и ничего не показывает. Камера работает. Я так понял, что 12v которые заходят прямиком на передатчик переводятся в 5v и идут на регистратор? Не подскажете, откуда в коптере мне можно изьять 5v для питания камеры? Помогите разобраться пожалуйста! а то без камеры очень грустно, на праздниках хотелось полетать(

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от brekekex Посмотреть сообщение
    Не подскажете, откуда в коптере мне можно изьять 5v для питания камеры?
    В коптере имеется импульсный степдаун на 5В для питания полетного контроллера. Но я категорически не рекомендую подключать к нему никакой дополнительной нагрузки во избежании его перегрузки, проникновения помех и, как следствие глюков полетного контроллера.
    Для питания OSD, 3DR модема, пятивольтовых видеокамер, исполнительных сервоприводов установите дополнительный импульсный степдаун.

Не подскажите ссылкой на устройство?

Записей в дневнике
    5
    http://wap.ebay.com/Pages/ViewItem.a...-/181237158364

http://wap.ebay.com/Pages/ViewItem.a...m/400362498785

http://wap.ebay.com/Pages/ViewItem.a...m/140627079374

http://wap.ebay.com/Pages/ViewItem.a...-/321546884609

Но, думаю можно такое элементарно найти и в локальных магазинах радиокомпонентов, на радиорынке.

А если бублик повернуть вниз, будет лучше?
    Да, будет получше, но затенение корпусом камеры останется. А если сделать длинную ножку клевера, чтобы выйти из затенения- нарушится балансировка подвеса.

Записей в дневнике
    4
    Владислав пишет с планшета, поэтому мобильные ссылки, иногда, битые.
    Для организации пяти вольт вполне подойдет вот такой простой Red BEC Shell без регулировки. Или с возможностью регулировки вот такой совсем небольшого размера. Или классика на LM 2596. Или любой другой. Для подавления ВЧ помех на выходе 5V, весьма рекомендуется обмотать провода вокруг ферритового колечка.

Для питания OSD, 3DR модема, пятивольтовых видеокамер, исполнительных сервоприводов установите дополнительный импульсный степдаун.
    Владислав, подскажите тогда где взять напряжение, которое понижать будем ? Можно ли его взять с тех разъемов на силовой плате коптера откуда по умолчанию идет питание на подвес ?

cTc
    cTc вне форума

Та с батареи, епта.

Так на плате же специально ещё три пары площадок под пайку оставлено.

Есчё раз здравствуйте !!!!При прошивки дево м закралась ошибка бут сектор перипрошил но прошивка ардукоптера не в какую не заливается почему?Через какие пороги и как кто это правильно сделать?Помогите пожалуйста.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Biozz Посмотреть сообщение
    Есчё раз здравствуйте !!!!При прошивки дево м закралась ошибка бут сектор перипрошил но прошивка ардукоптера не в какую не заливается почему?Через какие пороги и как кто это правильно сделать?Помогите пожалуйста.
    1. Скачать и установить последнюю версию Arduino.
    2. Скачать и распаковать в любое место нужную прошивку.
    3. Создать новую папку ( например "New Folder") и перетащить в неё из распакованной
    прошивки две папки: "ArduCopter" и "libraries".
    4. Запустить Arduino
    5. Открыть вкладку "Preferences" в меню "File"
    6. В верхней строке указать путь к Вашей папке "New Folder"
    7. Проставить галочки в 1 и 3 окошках и нажать "ок"
    8. В меню "Tools" на вкладках "Board" и "Serial Port" указать тип Меги (Mega 2560 и
    СОМ порт вашей платы (он появится в списке после подключения платы АРМ к USВ).
    9. В меню "File" в строке "Sketchbook" нажать "ArduCopter". На новом рабочем поле появится
    текст прошивки с её номером.
    10. При подключенной плате АРМ, нажать квадратную кнопку со стрелкой вправо. Начнётся
    проверка кода, затем появится текст с количеством байтов и через короткое время начнётся
    загрузка кода.Когда кнопка
    загрузки погаснет, отключить плату. Всё.

Дискламмер! Это не рекомендация читателям этой темы заливать прошивку Ардукоптер в Дево-М, а лишь ответ конкретному человеку на его вопрос. Никакой ответственности за окирпичивание контроллера я не несу. Все на свой страх и риск.

1. Скачать и установить последнюю версию Arduino.
    2. Скачать и распаковать в любое место нужную прошивку.
    3. Создать новую папку ( например "New Folder") и перетащить в неё из распакованной
    прошивки две папки: "ArduCopter" и "libraries".
    4. Запустить Arduino
    5. Открыть вкладку "Preferences" в меню "File"
    6. В верхней строке указать путь к Вашей папке "New Folder"
    7. Проставить галочки в 1 и 3 окошках и нажать "ок"
    8. В меню "Tools" на вкладках "Board" и "Serial Port" указать тип Меги (Mega 2560 и
    СОМ порт вашей платы (он появится в списке после подключения платы АРМ к USВ).
    9. В меню "File" в строке "Sketchbook" нажать "ArduCopter". На новом рабочем поле появится
    текст прошивки с её номером.
    10. При подключенной плате АРМ, нажать квадратную кнопку со стрелкой вправо. Начнётся
    проверка кода, затем появится текст с количеством байтов и через короткое время начнётся
    загрузка кода.Когда кнопка
    загрузки погаснет, отключить плату. Всё.

Дискламмер! Это не рекомендация читателям этой темы заливать прошивку Ардукоптер в Дево-М, а лишь ответ конкретному человеку на его вопрос. Никакой ответственности за окирпичивание контроллера я не несу. Все на свой страх и риск.
    Спасибо!!!!!да там и варианта нет другого чип другой ппм инкодер другой и плата перисобранна так сказать тренируюсь на кошечках еще подумал пока не впаял барометр но плата апазнается может по этому и не даётся шить?

Установил приемник X8R,аппа-Taranis. Все откалибровал,настроил.Но....движки вроде как армятся-загорается левый диод и МП пишет что заармились,но вращаться категоричесаки отказываются(((В чем может быть проблема?

Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    Владислав пишет с планшета, поэтому мобильные ссылки, иногда, битые.
    Для организации пяти вольт вполне подойдет вот такой простой Red BEC Shell без регулировки. Или с возможностью регулировки вот такой совсем небольшого размера. Или классика на LM 2596. Или любой другой. Для подавления ВЧ помех на выходе 5V, весьма рекомендуется обмотать провода вокруг ферритового колечка.
    Да, по номерам нашел, и понял ) Очень понравился ваш вариант по первой ссылке. Вообще вспомнил, что когдато покупал вот такое в машину, но так и не воспользовался. http://ru.aliexpress.com/item/DC-Buc...mmendVersion=1 Подойти должно вроде, только оно огромное... в камеру точно не влезет..
    Вы не знаете, в столице реально такое устройство найти? Я бы офлайн купил бы

Тогда уж быстрее самому спаять, делов на час. Я себе делал для стробов. Отлично работает.

Цитата Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
    Установил приемник X8R,аппа-Taranis. Все откалибровал,настроил.Но....движки вроде как армятся-загорается левый диод и МП пишет что заармились,но вращаться категоричесаки отказываются(((В чем может быть проблема?
    ручной режим стоит?

Записей в дневнике
    5
    Да, по номерам нашел, и понял ) Очень понравился ваш вариант по первой ссылке.
    ИМХО на то она и столица, все можно купить. Две минуты погуглил по словам < LM2596 DC-DC Module купить Москва> :
    http://www.dont.ru/-LM2596BUCKDC-DCModule.id16590.html
    Метро Дубровка.

Цитата Сообщение от r_aleks Посмотреть сообщение
    ручной режим стоит?
    В смысле-ручной? Все тумблеры в верхнем положении.

В смысле-ручной? Все тумблеры в верхнем положении.
    полагаю, вопрос біл - находится ли коптер в стабилайзе

Цитата Сообщение от the_fly Посмотреть сообщение
    находится ли коптер в стабилайзе
    Конечно.

Записей в дневнике
    3
    Конечно.
    Все правильно подключено?

Здравствуйте уважаемые!
    Имеется walkera 350 pro и devo 10. Внимательно прочитал все 152 страницы но не понял- можно ли minimOSD "подружить" с devo10?? У devo 10 есть возможность отображать телеметрию, как minim OSD подключать смотрел(Вики)-но по схеме только к fpv отдельному передатчику.
    Или необходимо покупать приемник от Tali 500?

Цитата Сообщение от Bulldog Посмотреть сообщение
    Все правильно подключено?
    Конечно.В самой вальке вообще ничего не трогал,только приемник заменил.В аппе только расходы подогнал,чтоб под валкеровские подходили:1100-1900.

Записей в дневнике
    5
    Вниманию всех владельцев!
    Сегодня я таки рухнул на стоковой Прошке.
    Коптер у меня этот почти год, эксплуатировался очень интенсивно, более 300 полетов, ни одного краша или предпосылки к аварии. Отвалился двигатель в полете, хиленькие бобышки крепления в пластиковом корпусе всегда вызывали чувство ненадежности. Видимо, понемногу образовались микротрещины, и в итоге пластик не выдержал. Буду переделывать крепление, как на Валкере с мозгами APMmini. В ней я вырезал из тонкого дюраля четыре круглых пластины, засверлил в них отверстия под удлиненые винты крепления. Получился бутерброд- винты-пластина из дюраля-пластик корпуса-стоковая пластина из углеволокна-корпус мотора.

Вниманию всех владельцев!
    Сегодня я таки рухнул на стоковой Прошке.
    Коптер у меня этот почти год, эксплуатировался очень интенсивно, более 300 полетов, ни одного краша или предпосылки к аварии. Отвалился двигатель в полете, хиленькие бобышки крепления в пластиковом корпусе всегда вызывали чувство ненадежности. Видимо, понемногу образовались микротрещины, и в итоге пластик не выдержал. Буду переделывать крепление, как на Валкере с мозгами APMmini. В ней я вырезал из тонкого дюраля четыре круглых пластины, засверлил в них отверстия под удлиненые винты крепления. Получился бутерброд- винты-пластина из дюраля-пластик корпуса-стоковая пластина из углеволокна-корпус мотора.

Как сильно был нагружен коптер?И вы не моглибы поделится фаилом Настроек от мини апм под валкиру у самого стоит апм всё гуд а вот режим весения не нравится вот хочу проанализировать может у меня закралась ошибка?Спасибо за ранние собалезную крашу.

Записей в дневнике
    5
    Коптер был пустой, летал в акро режиме, отжимал его, не скрываю, кувырки, воронки, горки, полицейский разворот, крутое пикирование. Но это не первый его полет, думаю причин таки в слабости узла крепления, возможно и что пластмасса более хрупкая стала на холоде, хотя не так давно при -17С летал, и все было нормально. Повезло что это была не высотная миссия на 2км.
    По файлу настроек, чуть позже в личку дам, сейчас этот коптер не под рукой. Но там ничего революционного, скопировал почти все параметры с стоковой прошки. Попробуйте автотюнинг сделать.

Вопрос к тем, кто делал мод пульта на Frsky. Можно ли взять питание модуля DHT с выключателя? На желтом и черном проводах во включенном виде появляется напряжение, равное напряжению батареи (7.4в) или напряжению с сетевого адаптера (12в). Питание через BEC, естественно. В этом случае нужен ли диод, если да, то какая схема его включения?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: devo_f7_mod.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	102.1 Кб
ID:	1011142  

Записей в дневнике
    3
    кувырки, воронки, горки, полицейский разворот, крутое пикирование
    Случайно нет видео?

Митино, первый этаж, третий этаж и магазин Чип-и-Дип на третьем, магазины Кварц в москве, радиомагазины в яндексе и гугле. С Химок в митино рукой подать...
    18.12.14 там был, идет спешная переоценка, Plastik 70 в чипе стоит и 440р и 670р, ценник не успели переклеить успеваем на остатки...
    http://ru.aliexpress.com/item/For-DC...mmendVersion=1
    этот DC-DC стоит на митьке 180рэ...
    Последний раз редактировалось GalaxyM31; 18.12.2014 в 22:08.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Вадимм Посмотреть сообщение
    Случайно нет видео?
    Видео есть, нет возможности выложить. Интернет через GPRS, даже картинку прикрепить проблема.

+ Ответить в теме