Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 156 из 306 ПерваяПервая ... 146 154 155 156 157 158 166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,201 по 6,240 из 12205

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; На улице? Или в помещении, где имеют место быть хаотичные перепады давления воздуха?...

На улице? Или в помещении, где имеют место быть хаотичные перепады давления воздуха?

2.  

Цитата Сообщение от Эдуард из Питера Посмотреть сообщение
    На улице? Или в помещении, где имеют место быть хаотичные перепады давления воздуха?
    Везде! И дома, и на улице, когда есть ветер и когда штиль. Я ведь даже приемник-передатчик заменил, хоть RTL стал выполнять, при этом его почти не колбасит, кстати.

А вот это странно. В этом режиме тоже удержание заданной высоты работает. Мистика, одним словом.

Ребята, а киньте инструкцию по перепрошивке, а то та, что с офф сайта не открывается у меня

6.  

Валкероводы, кто перешел на АПМ, поделитесь конфигом!

в порядке зимнего обострения. Кто-нибудь задумывался о снижении шумности винтов?

ЗЫ. Прогрессирование. Печать винтов на 3д принтере?

Цитата Сообщение от Бабадан Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Прогрессирование. Печать винтов на 3д принтере?
    Не очень хорошая идея :
    ФДМ - оставляет следы. Ацетоном геометрия портится, особенно изгибы и искривления
    ДЛП - тоже имеет рифленость, но не такую существенную, что теоретически и норм, но у длп размер поля явно существенно меньше 20см
    СЛА - имеет рифленость существенно больше, чем длп, но и поле может быть больше, но 20см тоже не знаю
    СЛС - рифленость как у сла, но материала адекватного нет

или же ответ на это все - да, можно, но цена вопроса...

А еще - нужна качественная 3д модель.
    Но имхо проще сделать из силикона формочку и самому лить из пластика

10.  

Добрый день! подскажите пожалуйста до 40000 можно взять Walkera QR-X350 Pro с функцией возвращения домой, со стабилизацией - поскольку я новичек, с подвесом для камеры гопро3 и чтобы аппа была с экраном чтобы я мог видеть что снимает камера? тяжело будет новичку научится летать? как они в плане надежности?читал что они улетают иногда! из за чего? ну или что то другое можно лучше за этот бюджет?

napalmik, бери две. Потому что одна улетит, а вторую разобьешь.

Walkera QR-X350 Pro, различаются в цене из-за комплектности в виде: подвеса, типа передатчика, камеры. Функции возвращения домой, со стабилизацией - заложены в любом комплекте. Считай сам. А про улёты... Да улетают. И фантомы улетают и Тали, как я слышал не чужды этому процессу.

А про улёты... Да улетают. И фантомы улетают и Тали, как я слышал не чужды этому процессу.
    да собственно про улеты я вообще не понимаю этой паники - улет будет только в двух случаях - коптер получил комманду лететь туда, коптер возвращается домой, а глупый человек дом не там где надо прописал.
    По этому решения я вижу 2:
    1. отключить возврат домой в любом случае
    2. прочитать инструкцию и все советы, потом дождаться верного прописывания координат и лишь потом вхлетать.

ну а вообще в плане управления есть кто сразу купил себе первый раз Walkera QR-X350 Pro и более менее полетел без краша? был просто печальный опыт с вертолетами!

Цитата Сообщение от napalmik Посмотреть сообщение
    ну а вообще в плане управления есть кто сразу купил себе первый раз Walkera QR-X350 Pro и более менее полетел без краша? был просто печальный опыт с вертолетами!
    полагаю, что нет. Приобретите себе пульт и симулятор - полетайте

УРААА поборол я то, что коптер был в как в шторме - постоянно его колбасило, то якобы он вверх поделетел, то влево, то вправо наклонился...
    Если что - вот мой старый пост http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5454968

Решение проблемы следущее:
    1. я прошил стоковую прошивку 1.0 (изначально у меня с завода стояла 1.2) - скорее всего это не помогло. После прошивки у меня уменьшилась интенсивность этого кача, но он остался полноценно
    2. залил настройки, которые в вики вынесены как стоковые.

Самое смешное, что отличий в настройках очень много, но при этом - вроде они ни одна не касается аксселерометра и гироскопа.

Считаю важным это занести в вики, т.к. полагаю, еще такие будут как я.

Теперь следущая проблема - после калибровки аселя - коптер считает за 0 положение нос слегка опущен вниз аж на 8 градусов.
    Хотя вот пока набирал пост и изучал натройки, которые сейчас - коптер уже где-то на 2 градуса опущен. Прошло порядка 10 минут.

ОБНОВЛЕНИЕ: нет проблему, не победил
    симулировал резкий взлет, резкое падение, перевороты - снова начал плавать

помогите, какие есть идеи? может на форуме что-то было и я пропустиЛ?
    Пробовал выключить коптер, снова включить - плавает.
    Последний раз редактировалось the_fly; 04.01.2015 в 18:18.

регуляторы двигателей у нас не калибруются?

Записей в дневнике
    3
    не калибруются?
    Нет

Цитата Сообщение от the_fly Посмотреть сообщение
    коптер считает за 0 положение нос слегка опущен вниз аж на 8 градусов.
    У меня было 4 градуса, откалибровал стало 0

Цитата Сообщение от Вадимм Посмотреть сообщение
    Сообщение от Бабадан
    не калибруются?
    Нет
    Беда... После замены регуля валька валится на раненный луч. Может, дело в криво склеенном корпусе?

У меня было 4 градуса, откалибровал стало 0
    Та калибровал я - говорю, там как шторм у него по сенсорам

уважаемые, подскажите, пожалуйста, коротко - пропеллеры фантома 2 (с резьбой внутри) подходят к моторам валькеры без переделки?
    пожалуйста, не отправляйте меня никуда, просто скажите, кто знает - да или нет? у меня встал вопрос перехода на валькеру с Nova. по сути аппараты идентичны (кроме кума). Пульт у меня свой - taranis

Купил в начале осени - это первый мой летательный аппарат, еще ни одного крэша не было. Главное не паниковать если что не так пойдет, и все будет ок. Было пару случаев когда адреналин зашкаливал. По незнанию были проблемы с типами управлений, но теперь все ок, одно наслаждение

Вопрос к опытным пилотам
    При какой максимальной скорости ветра вы летали? А вообще, валкира рассчитана на полет при какой максимальной скорости ветра? Спрашиваю потому что у на в Бердянске постоянно ветра 10-15 м/с - при таком ветре летать очень тяжело, особенно загонять аппарат на посадку.

Цитата Сообщение от Brd24 Посмотреть сообщение
    Купил в начале осени - это первый мой летательный аппарат, еще ни одного крэша не было. Главное не паниковать если что не так пойдет, и все будет ок. Было пару случаев когда адреналин зашкаливал. По незнанию были проблемы с типами управлений, но теперь все ок, одно наслаждение

Вопрос к опытным пилотам
    При какой максимальной скорости ветра вы летали? А вообще, валкира рассчитана на полет при какой максимальной скорости ветра? Спрашиваю потому что у на в Бердянске постоянно ветра 10-15 м/с - при таком ветре летать очень тяжело, особенно загонять аппарат на посадку.
    спасибо! ну а вообще в симуляторе учились летать? и в них есть автопосадка....если вдруг чтото начинает идти не так можно ли будет просто выключить пульт? он автоматически сядет?

спасибо! ну а вообще в симуляторе учились летать? и в них есть автопосадка....если вдруг чтото начинает идти не так можно ли будет просто выключить пульт? он автоматически сядет?
    Нет, никаких симуляторов не использовал, пытался на планшет игрушку скачать, но не понравилось. Выходил на полянку, и потихоньку тренировался, когда стало уверенней получаться запускал уже во дворе (частный дом).

Все время летаю не теряя из виду аппарат. У меня к подвесу крепится гопро, а трансмиттер для FPV я так и не купил, понять что такое смотреть в экранчик и лететь возможности пока не было.

А по поводу посадки, когда летал на полянке, если понимал что не могу его вернуть обратно (ну были такие моменты) просто переключал на возврат домой и все, пульт не вырубал, как-то стремно )))

Вопрос к опытным пилотам
    14 м/с - значение, близкое к предельному. Это из личного опыта.

Нет, никаких симуляторов не использовал, пытался на планшет игрушку скачать, но не понравилось. Выходил на полянку, и потихоньку тренировался, когда стало уверенней получаться запускал уже во дворе (частный дом).

Все время летаю не теряя из виду аппарат. У меня к подвесу крепится гопро, а трансмиттер для FPV я так и не купил, понять что такое смотреть в экранчик и лететь возможности пока не было.

А по поводу посадки, когда летал на полянке, если понимал что не могу его вернуть обратно (ну были такие моменты) просто переключал на возврат домой и все, пульт не вырубал, как-то стремно )))
    спасибо!!! а я вот теряюсь или 350 взять или фантома 2 - может кто пользовался и тем и тем и напишет что лучше? не взирая на тему про 350

а я вот теряюсь или 350 взять или фантома 2
    Ну мне кажется что фантом на много проще, там на пульте всего "три кнопки", и вроде не надо делать калибровки компасов и тд., купил и полетел, тут же, как читаешь ветку по валкире, прозреваешь с проблем с которыми люди сталкиваются, причем в основном на ровном месте. Но кстати, пару месяцев назад видел объявление на мариупольском сайте об улетевшем фантоме...

в фантоме тоже нужно калибровать компас!

Записей в дневнике
    3
    читаешь ветку по валкире, прозреваешь с проблем с которыми люди сталкиваются,
    Почитай ФОРУМ фантиков, не такого начитаешься))))), эт я тебе как модератор форума фантиков говорю)))))

я купил. пару крашев словил, но корпус живой

Ну мне кажется что фантом на много проще, там на пульте всего "три кнопки", и вроде не надо делать калибровки компасов и тд., купил и полетел, тут же, как читаешь ветку по валкире, прозреваешь с проблем с которыми люди сталкиваются, причем в основном на ровном месте. Но кстати, пару месяцев назад видел объявление на мариупольском сайте об улетевшем фантоме...
    если это действительно так, то это не интересно совершенно. Я взял у приятеля parrot2.0 для айфона, и через пять минут полетов понял, что мне это реально нравится. Заказал вальку через месяц, и понеслось.. правда я летаю меньше, чем изучаю теорию и делаю какие-то апгрейды)

Всех с прошедшими. Скажите, сервомашинка должна работать если ее подключить к приемнику на выход для управления подвесом ?

Да

Цитата Сообщение от Эдуард из Питера Посмотреть сообщение
    Да
    Млять, у меня не работает серва в какой бы разъем приемника ее не подключал, хотя если качалку сместить, то при подключении ее к приемнику и включению пульта она возвращается в свое начальное положение (на выходе AUX1 и еще на некоторых но не на всех, на AUX4 не возвращается). Было дело с давностью в месяц, когда я 3dr мудрил, тогда перепутал подключение контроллера к питанию коптера и приемника, т.е. я питание контроллера воткнул в data bus а приемник в check power, в любом случае сейчас коптер летает и телеметрия работает и все хорошо, но с управлением подвеса все никак не разберусь. Вот и начал тестить сервомашинкой и она не работает. Мог я что нибудь подпалить в приемнике или контроллере тем что перепутал подключение питания ?

Цитата Сообщение от brekekex Посмотреть сообщение
    я купил. пару крашев словил, но корпус живой

если это действительно так, то это не интересно совершенно. Я взял у приятеля parrot2.0 для айфона, и через пять минут полетов понял, что мне это реально нравится. Заказал вальку через месяц, и понеслось.. правда я летаю меньше, чем изучаю теорию и делаю какие-то апгрейды)
    а краши из за чего были?

а краши из за чего были?
    один раз газ слишком сильно сбросил, снижался, так сказать.. второй раз не понятно почему..

Всем привет!

читаю о симуляторах так и не понял какой ближе к Валкере подойдет,кто подскажет?

Цитата Сообщение от kulak Посмотреть сообщение
    читаю о симуляторах так и не понял какой ближе к Валкере подойдет,кто подскажет?
    сам только начал симуляторы изучать.
    Валера ни чем не особенный, по этому любой пойдет.
    Мне больше всего понравился аэросим - там есть обучалка и достаточно сложная. ПРойдя которую почувствуэшь себя не то, что опытным летуном, а лучшим в мире...
    (пока еще не прошел, очень уж сложная - надо и по времени уложиться и под правильным углом и в нужное место долететь)

с родной апай летаешь или джойстиком пользуешься?

Записей в дневнике
    3
    Симулятор вырабатывает моторику (куда двигать стики), лично мое мнение, лучше мелкий квадрик.

Цитата Сообщение от kulak Посмотреть сообщение
    с родной апай летаешь или джойстиком пользуешься?
    ну у меня пульт таранис х9д и для валеры и для окты. На нем и летаю

Симулятор вырабатывает моторику (куда двигать стики), лично мое мнение, лучше мелкий квадрик.
    с моторикой как раз никаких проблем, а вот чувства вращения коптера как раз симулятор и хорошо отрабатывает...

с мелким коптером у меня вообще непонятная история полетал адреналина куча, понятий 0.
    Скорее всего и симулятор бы так же, если б не была прописана обучающая программа

Ребят помогите выбрать передатчик, Вот смотрю на http://hobbyking.com/hobbyking/store...ansmitter.html
    И не пойму, он дешевле на тыщу, того который 600мвт. http://hobbyking.com/hobbyking/store...32_RP_SMA.html Так ещё и вот увидел на 1500мвт. http://hobbyking.com/hobbyking/store...00_RP_SMA.html

Я в замешательстве!

Цитата Сообщение от mofo Посмотреть сообщение
    Ребят помогите выбрать передатчик, Вот смотрю на http://hobbyking.com/hobbyking/store...ansmitter.html
    И не пойму, он дешевле на тыщу, того который 600мвт. http://hobbyking.com/hobbyking/store...32_RP_SMA.html Так ещё и вот увидел на 1500мвт. http://hobbyking.com/hobbyking/store...00_RP_SMA.html

Я в замешательстве!
    Вот еще для выбора http://hobbyking.com/hobbyking/store...le_600mw_.html, у меня такой, без хороших антенн он не работает нормально.
    Вот видео об испытание

А как правильно выбирать антену? И По поводу тех ссылок что я дал, подскажите, что с ценами там я не пойму.

Цитата Сообщение от mofo Посмотреть сообщение
    А как правильно выбирать антену? И По поводу тех ссылок что я дал, подскажите, что с ценами там я не пойму.
    Вверху надо выбрать валюту, рубли или другое.
    Антенны клеверы или направленные не по 100 рублей.

+ Ответить в теме