Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 160 из 306 ПерваяПервая ... 150 158 159 160 161 162 170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,361 по 6,400 из 12210

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Тот который в VIN должен идти в плату видео регистратора в камере (это синий провод идущий в разъм) а тот ...

Тот который в VIN должен идти в плату видео регистратора в камере (это синий провод идущий в разъм) а тот конец который в VOUT, это тот что в камере припаян к плате передатчика.

Кстати сегодня копался с прозвонкой в iLook+. Вобщем отключить передатчик реально, но тогда надо делать фильтр питания для камеры с вольтажём 4.45в. Поскольку питание с разъёма (11.1в) уходит сразу на плату передатчика на которой распаян dc преобразователь и фильтр, и уже оттуда уходит на плату видерегистратора в количестве 4.45в. Я пока решил оставить всё как есть.

2.  

Цитата Сообщение от mofo Посмотреть сообщение
    Тот который в VIN должен идти в плату видео регистратора в камере (это синий провод идущий в разъм) а тот конец который в VOUT, это тот что в камере припаян к плате передатчика.

Кстати сегодня копался с прозвонкой в iLook+. Вобщем отключить передатчик реально, но тогда надо делать фильтр питания для камеры с вольтажём 4.45в. Поскольку питание с разъёма (11.1в) уходит сразу на плату передатчика на которой распаян dc преобразователь и фильтр, и уже оттуда уходит на плату видерегистратора в количестве 4.45в. Я пока решил оставить всё как есть.
    когда я замерял, у меня было где- то 5.1 на выходе из передатчика , правда у меня первый ilook, и камера неисправна... видео не показывает

Вполне возможно что там и есть 5.1, просто при работающей камере может быть некая просадка напряжения и получается чуть меньше.

Доброе утро. Коллеги, после калибровки компас же должен показывать "правильные" стороны? =) и соответствовать реальному компасу? вчера после калибровки компас показывает стороны ровно на 180 градусов наоборот, в МП стоит ROTATION_YAW_180. Микруха на компасе смотрит вверх как wiki показано. Проблемы начались после "мягкой" посадки - компас повалялся в снегу минут 5.... может накрылось сие чудо электронной техники?

И еще - в разобранном компасе есть ли каке нить прокладки между квадратной микросхемой и углубленным корпусом? у меня получается что микросхемой ложится на дюралевый корпус, так и должно быть?
    Последний раз редактировалось nkarataev; 16.01.2015 в 11:05.

6.  

Подскажите пожалуйста варианты проверенных зарядок, чтобы быстро заряжать аккумы аппы и тушки? Никакие другие эта зарядка заряжать не будет, поэтому универсальность не нужна совсем.
    Спасибо.

Записей в дневнике
    3
    Imax B6 mini пока не подделывают вроде.

Итак, все мои проблемы решились заменой компаса, откалибровал - и все стороны кажет как настоящий =) Наконец то совершил свой полноценный полет, ГПС режим немного колбасит, но максимум +/- 1 метр, как понимаю это нормально (5 вспышек ГПС). Вопрос к аудитории, в режиме Loiter коптер не должен реагировать на правый стик? у меня только крутится и поднимается/опускается левым стиком. Вроде в видео видел, что в Loiter тоже можно корректировать положение коптера. Может в МП надо что поправить.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nkarataev Посмотреть сообщение
    в режиме Loiter коптер не должен реагировать на правый стик?

Почему не должен? А вперед - назад как летать тогда? Управляется так же, как и в ручном режиме, только позицию держит.

Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    Почему не должен? А вперед - назад как летать тогда? Управляется так же, как и в ручном режиме, только позицию держит.
    В том то и проблема - он только реагирует на левый стик, на правый совсем без реакции ;(

Люди есть вопросик
    1. при замене двигателей на такие же их надо программировать или еще чего ? http://ru.aliexpress.com/item/-/2014...mmendVersion=2
    2. и если менять Регулятор скорости вместе с движками надо программировать ? http://ru.aliexpress.com/item/Walker...OrigTitle=true
    надеюсь правильно подобрал детали.
    3 подходят такие лопасти для вальки http://ru.aliexpress.com/item/4-pcs-...270624189.html или есть что то по лучше ?

В общем. Попробовал загрузить конфиг другого квадроводителя выложенный на форуме. Включил, откалибровал, взлетел - в режиме Loiter правый стик заработал, посадил, дисарм. Опять армлю, взлетаю, режим Loiter - опять не работает =( и тут селя батарейка (((( заряжу опять попробую по новой... может в прошивке дело? у меня 1.5 стояла, попробовать перезалить. А может у кого на форуме было такое??? помогите плиз.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ROMANS Посмотреть сообщение
    Люди есть вопросик
    1. при замене двигателей на такие же их надо программировать или еще чего ? http://ru.aliexpress.com/item/-/2014...mmendVersion=2
    2. и если менять Регулятор скорости вместе с движками надо программировать ? http://ru.aliexpress.com/item/Walker...OrigTitle=true

Если на родные меняете, то ничего программировать не надо, просто перепаиваете и всё.

Если на родные меняете, то ничего программировать не надо, просто перепаиваете и всё.
    Спасибо , Если не ошибся то ссылки выше это и есть родные детали

Добрый вечер форумчане. Приобрел walkera 350 pro с пультом devo-f7. Неудачи начались сразу с момента распаковки-не работало зарядное от производителя. Китайцы поменяли на другое. Но это бог с ним. И пусть батарея заряжается 6 часов, но убило время полета-в инструкции написано-приблизительно 25 минут. Но он у меня летает от силы минуты 4 и потом садится. Батарея разряжена. На сайте производителя написано, что надо прошить сам коптер. Как шить и чем-не написано. Растолкуйте неграмотному-как, чем, когда и зачем? Лучше в ЛС, что бы не засорять тему. Да, и извините-все 160 страниц не осилил-слаб в теминологии(. Заранее спасибо.

Цитата Сообщение от Bulldog Посмотреть сообщение
    Imax B6 mini пока не подделывают вроде.

с аппы аку не заряжает необходим силовой разъем

В том то и проблема - он только реагирует на левый стик, на правый совсем без реакции ;(
    Дружище, зайти на мультикоптервики и по нему настрой пульт.
    Мне тоже валька пришла с пультом, что ни взлететь, ни управлять не мог. Потом как то взлететь получилось, а работал только газ и разворот.
    Ну и подвес - положение камеры переключалось тумблером

В итоге в пульте создал новую модель, настроил по вики. Часики

Люди есть вопросик
    3 подходят такие лопасти для вальки http://ru.aliexpress.com/item/4-pcs-...270624189.html или есть что то по лучше ?
    лопасти вроде как родные самые лучшие по соотношению цена - качество. карбоновые оч дорогие, и оч хрупкие. особого смысла нет. так что бери родные и не парься

Цитата Сообщение от kulak Посмотреть сообщение
    с аппы аку не заряжает необходим силовой разъем
    можно подпаять плюс и минус

Цитата Сообщение от Агроном Посмотреть сообщение
    зайти на мультикоптервики и по нему настрой пульт.
    У меня пульт настроен один в один. И в stab режиме коптер ведет себя как надо. Проблемы в loiter.

Цитата Сообщение от brekekex Посмотреть сообщение
    можно подпаять плюс и минус

я проще сделал,зубцами крокодилов в провод вонзился и заряжаю

Цитата Сообщение от kulak Посмотреть сообщение
    я проще сделал,зубцами крокодилов в провод вонзился и заряжаю
    ты смотри, я один раз тоже крокодилами вонзился... в руке сплавились вместе. Теперь более аккуратен, а то расслабился, понимаешь..

\
    Цитата Сообщение от brekekex Посмотреть сообщение
    Сообщение от ROMANS
    Люди есть вопросик
    лопасти вроде как родные самые лучшие по соотношению цена - качество. карбоновые оч дорогие, и оч хрупкие. особого смысла нет. так что бери родные и не парься
    хорошо спасиб

Сообщение от Агроном
    зайти на мультикоптервики и по нему настрой пульт.
    мультикоптервики это где ? на форуме что-ли тут ?
    Последний раз редактировалось ROMANS; 17.01.2015 в 17:01.

Записей в дневнике
    1

Я почитал там больше инфы для devo 7 а у меня devo 10 как чего настраивать толком нету на русском языке ((

Записей в дневнике
    1
    А что настраивать? Пульт? Если RTF версия, то в пульте всё настроено. Если контроллер, то к МП подключить и залить настройки. Прошивку можно тоже залить через родную утилиту валкеры.

кто знает как отключить штатную отсечку по разряду аккумулятора?

А что настраивать? Пульт? Если RTF версия, то в пульте всё настроено. Если контроллер, то к МП подключить и залить настройки. Прошивку можно тоже залить через родную утилиту валкеры.
    aux 4 и 5 не работают подвес не хочет дружить делал по инструкции все подключил горела красная лампа на подвесе потом загорелась зелёная а подвес все равно не откликается только дергается в конвульсиях сам по себе . думаю что проблема в пульте

Записей в дневнике
    1
    только дергается в конвульсиях

Камера в подвесе? Или пустой?

Камера в подвесе? Или пустой?
    пустой,камера только будет через неделю

пустой
    Пустой он и будет дёргаться в конвульсиях , он должен быть нагружен . Нагрузи двумя пальчиковыми батарейками как раз как Gopro ха весят и увидишь что подвес заработал .
    В не подключенном состоянии что бы работал чётко его надо уравновесить по осям , чтоб например камера висела ровно и никуда не заваливалась , для этого на мотор подвеса идёт колечко которое надевается на мотор для уравновешивания камеры .

Цитата Сообщение от ALEXSEI Посмотреть сообщение
    Пустой он и будет дёргаться в конвульсиях , он должен быть нагружен . Нагрузи двумя пальчиковыми батарейками как раз как Gopro ха весят и увидишь что подвес заработал .
    В не подключенном состоянии что бы работал чётко его надо уравновесить по осям , чтоб например камера висела ровно и никуда не заваливалась , для этого на мотор подвеса идёт колечко которое надевается на мотор для уравновешивания камеры .
    ага подвес держит горизонт хорошо а вот на приемнике devo 10, когда пробую повернуть камеру или наклонить , aux4 и aux5 не на что не откликаются пульт настраивал как показано на видео ( 2.00 мин )

Записей в дневнике
    4
    aux4 и aux5 не на что не откликаются
    Поищите обычной сервой, на каких контактах приемника она откликается с пульта. И потом на эти контакты подключите подвес или переключите на нужные настройками пульта. И с настройками разберетесь и убедитесь, что сигнал проходит. Иначе у вас куча неизвестных: или настройки пульта, или приемник, или подвес.

Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    Поищите обычной сервой, на каких контактах приемника она откликается с пульта. И потом на эти контакты подключите подвес или переключите на нужные настройками пульта. И с настройками разберетесь и убедитесь, что сигнал проходит. Иначе у вас куча неизвестных: или настройки пульта, или приемник, или подвес.
    "Поищите обычной сервой " это как ? я поперетыкал все кнопки на пульте переключал разъемы на подвесе пульт сбрасывал думал мож чего намудрил с настройками.увы ничего

Записей в дневнике
    4
    У сервы три стандартных контакта: земля, 5v и сигнал PVM=ШИМ. Разъем соответствует контактам на приемнике. Если по каналам нет понимания, то втыкаете поочередно в каждый, щелкаете передатчиком и смотрите где она будет шевелиться — там и есть искомый для подвеса. Вы уж извините, но это начала-начал для входа в это замечательное хобби.

Цитата Сообщение от zheka0b Посмотреть сообщение
    кто знает как отключить штатную отсечку по разряду аккумулятора?
    В МП параметр FS_BATT_ENABLE.
    Если ничего не путаю, то если установить FS_BATT_ENABLE=0 и при этом оставить FS_BATT_VOLTAGE=10.7, то при снижении напряжения до 10,7 В коптер остановит моторы и все равно приземлится с ускорением около 9.8 м/с2.

"Поищите обычной сервой " это как ? я поперетыкал все кнопки на пульте переключал разъемы на подвесе пульт сбрасывал думал мож чего намудрил с настройками.увы ничего
    У меня например забыли подключить провод один из двух от приёмника к подвесу, через отсек аккума в коптере посмотри подключены ли эти провода к приёмнику, и куда именно подключены.

Друзья, замиксовал GEAR по рецепту с форума, CH7 - none, MIX0 - FD0 - Stabilize, MIX0 - FD1 - Drift, MIX0 - FD2 - Auto, MIX1 - Loiter, MIX2 - RTL; не хочет выполнять AUTO ни при каких обстоятельствах ((( вместо AUTO ставлю DRIFT или что нить еще - все работает. Если вешаю на CH7 - AUTO, то миссию выполняет. В чем может быть проблема?

Записей в дневнике
    12
    Кто летает сейчас на вальке, у вас GPS нормально работает? У меня просто расколбас большой идет при полете с GPS.
    иногда до трёх метров доходит "погрешность".
    У меня сейчас уже третья прошка (или 4-я?... не помню). Заметил, что модули GPS все разные по чувствительности и по точности позиционирования. Разброс параметров очень большой. С чем связано, - непонятно. Ставил модуль GPS/ГЛОНАСС. Менее десяти вспышек в городе с застройкой никогда не было. Даже дома всегда пара вспышек была. А вот "гулял" коптер с этим модулем метров на пять. Посадка тоже была неточной, - разброс 3...7 метров.
    ....
    То же могу сказать и о полётном контроллере. По-разному они себя ведут при прочих равных условиях. Боюсь сглазить, но нынешняя проха работает идеально. Чутьё и стабильность GPS, пожалуй, самые хорошие из всего, что было до этого.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от UA3NGF Посмотреть сообщение
    или 4-я
    Четвертая))))

Цитата Сообщение от suris2009 Посмотреть сообщение
    Если там в мозгах творится то же, что и в прошке, мне уже страшно. Ведь даже инспайр крашит не по-детски (прям как у меня). Ради великой справедливости, ДЖИ удаленно блокирует все аппараты с глючной прошивкой.

+ Ответить в теме