Walkera QR-X350 Pro

shitoff
mofo:

Фото снимает а видео не пишет!!

А огонек на камере и красная точка в левом верхнем углу на мониторе аппы горит?

офф: Валкера на выставке ЦЕС 2015 анонсировала новый коптер Вояджер 3, типа Инспайра от ДиЖдейАй.
www.walkera.com/en/showgoods.php?id=2767#txt1

Arkasha18

привет, всем, может есть у кого информация по разъему, к которому в devo f7 подключается стандартный передатчик,
вот тут его видно, черный
savepic.org/6468550.htm
что там что значит, кто то знает?

может есть какие то сервис мануалы у кого ?

mofo
shitoff:

А огонек на камере и красная точка в левом верхнем углу на мониторе аппы горит?

У меня DEVO10, на камере красный индикатор моргает по два раза.

BADTRANS
Suser2k:

Уважаемое сообщество, может ли кто нибудь произвести замер напряжение которое идет на контроллер с платы питания коптера и с контроллера на приемник по порту data bus ? И за одно сколько этой напруги на выходе порта приемника который у Вас подключен к подвесу (понимаю что должно быть одно и то же, но раз уж замерять то по полной).

5,1В у меня.

Arkasha18:

привет, всем, может есть у кого информация по разъему, к которому в devo f7 подключается стандартный передатчик,
вот тут его видно, черный
savepic.org/6468550.htm
что там что значит, кто то знает?
может есть какие то сервис мануалы у кого ?

GND - pin 3, VCC - pin 6. Там 5.8в. Если туда воткнуть FRSKY DHT module, то дальность упадет до 150-200м

ModuleInstallation.zip

NetWood
BADTRANS:

GND - pin 3, VCC - pin 6. Там 5.8в. Если туда воткнуть FRSKY DHT module, то дальность упадет до 150-200м

По спеку этому модулю надо от 6 до 13 вольт. Именно поэтому я подключал его напрямую к батарейке через отдельный переключатель. И дальность тогда будет в разы больше. Вполне возможно, что внутри модуля есть свой бек. Надо снять термоусадку и глянуть. Тогда можно подключить питание модуля DHT в обход него напрямую с разъема аппы.

BADTRANS
NetWood:

По спеку этому модулю надо от 6 до 13 вольт. Именно поэтому я подключал его напрямую к батарейке через отдельный переключатель. И дальность тогда будет в разы больше. Вполне возможно, что внутри модуля есть свой бек. Надо снять термоусадку и глянуть. Тогда можно подключить питание модуля DHT в обход него напрямую с разъема аппы.

Я уж понял). Сделаю наземную станцию, там будет отдельный 12в аккум для монитора и пульта, а модуль подключу по Вашей схеме вместе с усилителем.

Suser2k
BADTRANS:

5,1В у меня.

Спасибо, еще бы узнать как у других. У меня 5.78 на питании а если мерять выход с AUX на белом проводе 2.3 и при вращении ручки aux2 напряжение не меняется. Хочу понять какой сигнал на выходе для работы подвеса.

Bulldog
Suser2k:

Хочу понять какой сигнал на выходе для работы подвеса.

А что узнавать? PWM там (ШИМ по-нашему). Там импульсы. Тестером их не увидеть 😃 Осциллограф нужен 😃

Suser2k
Bulldog:

А что узнавать? PWM там (ШИМ по-нашему). Там импульсы. Тестером их не увидеть Осциллограф нужен

То что тестером не увидишь и нужен осцилограф это понятно… а вот есть ли и какая напруга на белом проводе интересно. (просто я уже задолбался с подвесом… все варианты перебираю)

Bulldog
Suser2k:

а вот есть ли и какая напруга на белом проводе интересно. (просто я уже задолбался с подвесом… все варианты перебираю)

Suser2k:

на белом проводе 2.3 и при вращении ручки aux2 напряжение не меняется.

???

А почему оно должно меняться?
Почитайте, что такое ШИМ.
Можно убедиться, при отсутствии осциллографа, что на выходе есть что-то - это подключить серву в этот порт.
Если серва работает - значит приемник выдает ШИМ.

Suser2k:

То что тестером не увидишь и нужен осцилограф это понятно…

Ничего вам не понятно.

Suser2k
Bulldog:

Ничего вам не понятно.

Почитал что такое ШИМ разобрался. Серва не работает но в МП на 6 канале значения меняются … хана применику ?

Bulldog
Suser2k:

Серва не работает но в МП на 6 канале значения меняются … хана применику ?

Сами как думаете?
Если АПМ видит что-то с приемника на 6-м канале и показывает это в МП - приемнику хана?

ЗЫ Я так понимаю на этот контроллер надо подать 2 канала с приемника, на которых висят крутилки. Так?
Ну так и подайте на него эти 2 канала. В аппе настройте крутилки и профит.
МП в работе подвеса никак не участвует! У подвеса свой контроллер!

Suser2k
Bulldog:

Сами как думаете?
Если АПМ видит что-то с приемника на 6-м канале и показывает это в МП - приемнику хана?

Честно, я уже не знаю что и думать. Я за 2 месяца борьбы с подвесом уже столько всего перечитал и перепробовал что в голову лезут даже самые что ни на есть бредовые мысли.

shitoff
mofo:

У меня DEVO10, на камере красный индикатор моргает по два раза.

У меня на камере в режиме записи видео красный индикатор моргает пока идет запись.

Короче, хорошую камеру айГлюком не назовут. Моя, например, в режиме фото, если чуть поменьше света, выдаст снимок в красных тонах и в хреновом разрешении. 😃

Bosworth

Добрый день всем.
Стал обладателем 350 Pro с пультом DEVO F7. Возможно, вопрос чуть не в тему, но в разделе пультов не нашел. Подскажите стабильный симулятор для тренировки? Сейчас как раз сильно ветрено у нас, есть возможность пока потренироваться дома. Возможно, ответ уже был в теме, но пока дочитал только до 22 страницы 😉
Спасибо.

ROMANS

доброе время суток всем ! Извините если не в тему но
Извините если не в тему но Я не давно приобрел данный девайс. Ищу как говорится Собратьев с Риги чтоб делиться опытом навыками пилотирование и т.п. Если есть кто пишите в личку буду рад Встретится )))

sdveg
Bosworth:

Добрый день всем.
Стал обладателем 350 Pro с пультом DEVO F7. Возможно, вопрос чуть не в тему, но в разделе пультов не нашел. Подскажите стабильный симулятор для тренировки? Сейчас как раз сильно ветрено у нас, есть возможность пока потренироваться дома. Возможно, ответ уже был в теме, но пока дочитал только до 22 страницы
Спасибо.

Вроде phoenix-sim
Еше проводок нужен типа то кого

mofo
Suser2k:

Можно

Подключать к силовым разъёмам, которые крокодилы? и какую программу выбирать, charge 3s?

kulak

а вот как с аппы аклиматор заряжать ?через баланс зарядное не видит,впаять силовой провод?

kulak

жду подсказок, хоть и читал все подряд и все таки
в режиме стабилайз взлетаю на метр, коптер вроде держится на месте, с редкими незначительными подруливаниями мной,вращаюсь на месте,слегка пытаюсь наклонить вперед .назад.вправо.влево и с удерживанием на месте и невзначай бывает так .что он может резко уходить правым боком и только ним в сторону с ускорением,иногда успеваю удержать 😃,в остальных случаях-краш,корпус не жалею в запасе новый имеется

еще один вопрос,как настроить аппу точнее стик газа таким образом ,что бы газ отзывался на коптере адекватно,да и сам стик сделать немного жестче

аппа Дево Ф7

заранее благодарен