Walkera QR-X350 Pro

Zary

Всем доброго здоровья! подскажите пожалуйста что не так . Подключаю 3DR к компу через МП он коннектиться и потом считывает параметры но без конечно , пишет Getting Params что не так делаю. (резисторы перепаивал).
через шнур все работает.

Вадимм
ROMANS:

куплю себе iLOOK+

Не стоит, имея Илок+ в комплекте с коптером купил себе ГоПро3.
Фото ужасное, передатчик слабый.

ROMANS
Вадимм:

Не стоит, имея Илок+ в комплекте с коптером купил себе ГоПро3.
Фото ужасное, передатчик слабый.

я вот думал про гопро 3. искал на алиэкспресе там что то цены сомнительные около 80-120 евро,наверно подделки.или они так и стоят ?

ALEXSEI
ROMANS:

hero 3 залезет по габаритам в подвес ?

Очень чётко входит в место крепления , подвес с ней очень точно сбалансирован по осям , при отключенном питании .

ROMANS
ALEXSEI:

Очень чётко входит в место крепления , подвес с ней очень точно сбалансирован по осям , при отключенном питании .

Спасибо. Очень рад что все так хорошо

nkarataev

Пока идет из Китая моя OSD, решил подготовить iLook к будущим испытаниям, а заодно поделиться фотоотчетом.

Откручиваем крестовой отверткой 4 винта на коробке с камерой и видим

Плата сверху - видеоплата, то что снизу с антенной и есть видеопередатчик. Я решил брать отводы именно он него, для этого откручиваем видеоплату, ее держатель (у меня передатчик крепился на 3 винта, вместо положенных трех - вот она китайская сборка ))) и плату передатчика. Итого 6 винтов, тоже крестовая отвертка. Должны увидеть -

Вот как раз нам и нужны синий и черный провод (судя по инструкции от Гуру) Для отвода проводов использовал вентиляцию, предварительно расточив ее надфилем, чтобы пролезло -

Итак, отпаиваем СИНИЙ провод, на его место ставим КРАСНЫЙ, к ЧЕРНОМУ делаем припайку (в моем случае КОРИЧНЕВЫЙ), а СИНИЙ соединяем с ЖЕЛТЫМ.

Имеем - КОРИЧНЕВЫЙ - земля, КРАСНЫЙ - видео на передатчик, ЖЕЛТЫЙ - видео с камеры. Как то так -

Собираем все назад. Пока не к чему подключать, замкнул перемычкой -

Жду OSD 😒

Андрей_67

Вчера разложил Прошку. Решил вечером на даче полетать, до этого летал раз 6 на прошке проблем не было. Поднял прошку в ручном режиме потом переключился в режим жпс, полетал и сделал автоматом возврат дамой, прошка прилетела и села. Решил полетать еще, ставлю в ручной режим и запускаю двигатели, подымаюсь, переключаюсь в режим жпс. Первую минуту летает нормально, потом и началось, прошка пошла кругами почти не реагируя на пульт. Включаю возврат дамой, а она увеличивает скорость и бьется об крышу дома ( не моего ). Представляю глаза дачников когда увидят у себя на участках мои следы в шахматном порядке, прошку нашёл, корпус с нагой под замену. Я вот думаю может прошку с пультом надо заново перезагружать перед следующим полетом? Хотя когда первый раз летал подымал и сажал 2 раза как и в этом случае и не каких глюков не было. Ваше мнение?

Bosworth

Кто-нибудь ставил GoPro4 Black в качестве камеры съемки? Есть какие подводные камни?
Спасибо.

ROMANS
Андрей_67:

Вчера разложил Прошку. Решил вечером на даче полетать, до этого летал раз 6 на прошке проблем не было. Поднял прошку в ручном режиме потом переключился в режим жпс, полетал и сделал автоматом возврат дамой, прошка прилетела и села. Решил полетать еще, ставлю в ручной режим и запускаю двигатели, подымаюсь, переключаюсь в режим жпс. Первую минуту летает нормально, потом и началось, прошка пошла кругами почти не реагируя на пульт. Включаю возврат дамой, а она увеличивает скорость и бьется об крышу дома ( не моего ). Представляю глаза дачников когда увидят у себя на участках мои следы в шахматном порядке, прошку нашёл, корпус с нагой под замену. Я вот думаю может прошку с пультом надо заново перезагружать перед следующим полетом? Хотя когда первый раз летал подымал и сажал 2 раза как и в этом случае и не каких глюков не было. Ваше мнение?

Где то на форуме читал что после первого возврата домой надо делать рестарт а то падает кирпичом ( у кого просто летит в перед и падет у одного чела улетел блага акум разряжался и упал в метрах 150-200 )

Вадимм
Андрей_67:

Ваше мнение?

Нужно обязательно делать дизарм и заново армить движки.
Прописывается точка взлета.

Андрей_67
Вадимм:

Нужно обязательно делать дизарм и заново армить движки.
Прописывается точка взлета.

Точку взлета не менял.

kulak
Bosworth:

Кто-нибудь ставил GoPro4 Black в качестве камеры съемки? Есть какие подводные камни?
Спасибо.

работает разницы от третьей в эксплуатации нет

Вадимм
Андрей_67:

Точку взлета не менял.

Лучше после посадки совсем выключать и заново включать, причины не знаю но лично я после падений и улетов всегда выключаю после посадки и заново включаю.

shitoff
Андрей_67:

прошка пошла кругами почти не реагируя на пульт

Маневр, именуемый “унитазинг”. Вроде как возникает из-за наводок силового кабеля на GPS. Кмк, если прошка начала унитазить, надо сразу переходить в режим, не использующий GPS - стабилайз или альтхолд.

mofo
nkarataev:

Итак, отпаиваем СИНИЙ провод, на его место ставим КРАСНЫЙ, к ЧЕРНОМУ делаем припайку (в моем случае КОРИЧНЕВЫЙ), а СИНИЙ соединяем с ЖЕЛТЫМ.

Имеем - КОРИЧНЕВЫЙ - земля, КРАСНЫЙ - видео на передатчик, ЖЕЛТЫЙ - видео с камеры. Как то так -

Собираем все назад. Пока не к чему подключать, замкнул перемычкой -

Жду OSD 😒

Попробуй разъеденить свои красный и жёлтый провода и включить камеру попробуй включить запись. У меня в таком случае камера не функционирует, хотя должна ибо мы разъеденяя эти провода лишь отключаем видео сигнал от передатчика (что нужно при использовании внешнего передатчика) незнаю в чём дело, может в iLook+ Не синий провод отвечает за передачу видео сигнала к передатчику…

nkarataev
mofo:

Попробуй разъеденить свои красный и жёлтый провода и включить камеру попробуй включить запись. У меня в таком случае камера не функционирует, хотя должна ибо мы разъеденяя эти провода лишь отключаем видео сигнал от передатчика (что нужно при использовании внешнего передатчика) незнаю в чём дело, может в iLook+ Не синий провод отвечает за передачу видео сигнала к передатчику…

Попробовал, видео передавать перестает, а запись работает - камеру функционирует полностью…

Zary

Люди так что не кого не было такой проблемы? Всем доброго здоровья! подскажите пожалуйста что не так . Подключаю 3DR к компу через МП он коннектиться и потом считывает параметры но без конечно , пишет Getting Params что не так делаю. (резисторы перепаивал).
через шнур все работает.

kulak

я так думаю что параметры не постоянны потому и отображаются бесконечно

жду прихода своего из китая

NetWood
Zary:

Подключаю 3DR к компу через МП он коннектиться и потом считывает параметры но без конечно , пишет Getting Params

  1. В окошке МП проверьте, что выбран правильный порт и скорость коннекта установлена в 57600.
  2. Попробуйте поменять местами сигналы RX TX на борту - возможно ошиблись при подключении.
    Когда коннект есть, на наземном модеме вначале мигает один красный светодиод возле разъема и потом оба красных.
Suser2k

У кого установлен minimOSD подскажите у Вас вертикальная скорость подъема/спуска отображается в метрах в минуту или в метрах в секунду, т.к. у меня в метрах в минуту и это жутко не удобно. Можно ли сделать в метрах в секунду ? Прошивку менял на MinimOSD-Extra_Copter_Pre-release_2.4_r789. Спасибо.