Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 169 из 306 ПерваяПервая ... 159 167 168 169 170 171 179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,721 по 6,760 из 12211

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Snifer значит есть) Штатного нет))) и эта вкладка не используется))))) PS: Сам когда тут задавал этот вопрос, нет ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Snifer Посмотреть сообщение
    значит есть)
    Штатного нет))) и эта вкладка не используется)))))
    PS: Сам когда тут задавал этот вопрос, нет датчика тока))))

2.  

Прошу помощи у тех, у кого работает failSafe по отсечке аккумулятора. ибо у меня не работает.
    У вас в Full Parameters List что стоит на FS_BATT_ENABLE и FS_BATT_VOLTAGE?

Цитата Сообщение от Вадимм Посмотреть сообщение
    Штатного нет))) и эта вкладка не используется)))))
    PS: Сам когда тут задавал этот вопрос, нет датчика тока))))
    Каким образом тогда она у меня включается и показывает напряжение?

Цитата Сообщение от shitoff Посмотреть сообщение
    У вас в Full Parameters List что стоит на FS_BATT_ENABLE и FS_BATT_VOLTAGE?
    FS_BATT_ENABLE - 1
    FS_BATT_VOLTAGE - 10.7

Записей в дневнике
    3
    показывает напряжение?
    Вольты и амперы разные вещи все таки.

6.  

Вольты и амперы разные вещи все таки.
    Само собой) и он показывает и то и другое)

Записей в дневнике
    3
    и он показывает
    Кто он? (Или что).
    Я ответил на Ваш вопрос касаемо https://pp.vk.me/c621218/v621218059/...daIDeb2dT0.jpg
    В штатной комплектации, датчика расхода ампер НЕТУ! Написать туда можете что угодно.

Кто он? (Или что).
    Я ответил на Ваш вопрос касаемо https://pp.vk.me/c621218/v621218059/...daIDeb2dT0.jpg
    В штатной комплектации, датчика расхода ампер НЕТУ! Написать туда можете что угодно.
    да мне расход ампер не важен! мне надо что работал ВОлтМетр!

10.  

Записей в дневнике
    3
    Ищите, в ветке уже было.

Ищите, в ветке уже было.
    Вот почему так сложно просто сделать скриншот? вместо того чтобы разводить дискуссию. я же не просто так спросил. всё что мог другое, уже проверил.

Записей в дневнике
    3
    я же не просто так спросил.
    У меня нет Вальки, но этот вопрос тут я задавал. На этой вкладке задают емкость батареи при наличии датчика расхода ампер.

У меня нет Вальки, но этот вопрос тут я задавал. На этой вкладке задают емкость батареи при наличии датчика расхода ампер.
    Я видел ваш вопрос. и поэтому говорю. нужно мне увидеть настройки, которые вбиты стандартно. ибо у меня вместо 12.6 показывает аж все 45 вольт

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    А резисторы меняли? Где брали их?
    Резисторы в любой мастерской за 500р тебе поставят, где моб телефоны ремонтируют)

Привет всем еще раз .
    Столкнулся сегодня с такой ситуацией. вчера решил полетать на вальке. поставил акум откалибровал сведением стиков перезагрузил,подождал пока спутники словит было 3-4 мигания, влетал включил лойтер повисел сек 15 валька показала 6 миганий правого глаза, полетал поснимал все на даче даже в облака залетал ну решил уже ити на посадку т.к уже время подходило к концу все-таки уже 13 минута пошла,подлетел к земле и потихоньку начал сажать и в метре от земли его перевернуло ( в принципе я уже в 5 метрах в ручнике сажаю),та ладно перевернулся и в сугроб ногами к верху. сугроб не большой был максимум кисть утопить можно было в нем. ни чего не сломалось на мой взгляд.Подзарядил акум и решил уже ночью полетать не высоко около себя на дорожку. подключил пульт потом вальку,все заканэктилось спутники поймал 3 мигания. решил компас откалибровать свожу стики и опа не запускает калибровку... . Приехал домой растроенный опять тварь сломалась .
    В мп когда подключаю вальку и поворачиваю коптер все показывает что наклоны работают, а калибровку не хочет запускать . и еще заметил когда армлю движки не могу дисарм сделать сам. Стики работают проверял как в полете так и в мп.и сеслиб компас не работал валька не далаб армить движки. Помогите в чом может быть проблема ?

Цитата Сообщение от kulak Посмотреть сообщение
    У всех проблема со спутниками с встроенным 3Д радиомодемом в Вальку? Три мигания не более на открытом просторе у моря, в режиме Лойтер колбасит понемногу может в сторону отлететь и там зависать, или сегодня магнитные бури
    Добрый день, а встроенный это как? Родной или сами поставили? Если сами, то у меня 3dr на 433 и он установлен с левой стороны в нише на против приемника, так вот проблемы с гпс наблюдаю тоже, вроде и спутники не отваливаются но мп постоянно ругается что 3dfix теряется и при полете в лойтере постоянно переключается на алтхолд, питаю все это дело от контроллера пока ubec не приехал, пока не понял вчем дело, может плата фонит или по питанию проблемы, в любом случае пока собираюсь в фольгу завернуть и дополнительный слой с низу гпс приклеить, еще есть мысль весь коптер с низу в фольгу обклеить, короче держите в курсе если победите проблему

Цитата Сообщение от Suser2k Посмотреть сообщение
    Добрый день, а встроенный это как? Родной или сами поставили? Если сами, то у меня 3dr на 433 и он установлен с левой стороны в нише на против приемника, так вот проблемы с гпс наблюдаю тоже, вроде и спутники не отваливаются но мп постоянно ругается что 3dfix теряется и при полете в лойтере постоянно переключается на алтхолд, питаю все это дело от контроллера пока ubec не приехал, пока не понял вчем дело, может плата фонит или по питанию проблемы, в любом случае пока собираюсь в фольгу завернуть и дополнительный слой с низу гпс приклеить, еще есть мысль весь коптер с низу в фольгу обклеить, короче держите в курсе если победите проблему

спасибо за внимание с вашей стороны! Условия те же самые как и у вас и аппаратно и технически,так же склоняюсь к улучшению экрана ГПС

Всем привет. Вчера полетал на даче, Первые 5 минут висел прекрасно в Loiter, сел в режиме Stabilize. Перезагрузил пульт с валькерой, взлетел, переключился в Loiter и началось, коптер пошёл большими кругами, правый светодиод моргал аш 5-6 миганий. Не могу понять в чем дело. Каждый раз при выключение и включение калибровать компас? Если кому не трудно у кого хорошо летает без проблем скиньте пожалуйста на почту ( ardiy@mail.ru ) файл "PARAM" (.param) с миссион планёр. Приемник у меня RX703A, полётный контроллер DEVO-M. Что то мне подсказывает какой то глюк в настройка с завода изготовителя. Заранее спасибо.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей 67 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Вчера полетал на даче, Первые 5 минут висел прекрасно в Loiter, сел в режиме Stabilize. Перезагрузил пульт с валькерой, взлетел, переключился в Loiter и началось, коптер пошёл большими кругами, правый светодиод моргал аш 5-6 миганий. Не могу понять в чем дело. Каждый раз при выключение и включение калибровать компас? Если кому не трудно у кого хорошо летает без проблем скиньте пожалуйста на почту ( ardiy@mail.ru ) файл "PARAM" (.param) с миссион планёр. Приемник у меня RX703A, полётный контроллер DEVO-M. Что то мне подсказывает какой то глюк в настройка с завода изготовителя. Заранее спасибо.
    Этот эффект называется "Унитазингом", лучшее решение- держаться подальше от ЛЭП.
    У нас на даче как раз в 50 метрах проходит высоковольтка, по этому полеты невозможны.

Есть копия оригинального конфига, но он вам скорее всего не понадобится.

Записей в дневнике
    4
    переключился в Loiter и началось, коптер пошёл большими кругами, правый светодиод моргал аш 5-6 миганий.
    Проверьте, что compass_learn=1 и попробуйте перед лойтером сделать несколько раз балеринку вокруг оси стиком ROLL. И помехи рядом с ЛЭП, сотой и секретными зонами типа района Головинских прудов на компас очень сильно могут влиять, это действительно так. Калибровать каждый раз не надо, но делайте это в МП, а не стиками.

Ребят подскажите антенну клевер на коптере как лучше размещать? Чтоб она смотрела лепестками вниз или вверх?

Цитата Сообщение от Humphrey Посмотреть сообщение
    Этот эффект называется "Унитазингом", лучшее решение- держаться подальше от ЛЭП.
    У нас на даче как раз в 50 метрах проходит высоковольтка, по этому полеты невозможны.

Есть копия оригинального конфига, но он вам скорее всего не понадобится.
    У меня ЛЕП в 1.5 км от меня, да и в других местах все повторяется "Унитазинг". Именно после второго подъёма.

Записей в дневнике
    1
    У меня ЛЕП в 1.5 км от меня, да и в других местах все повторяется "Унитазинг". Именно после второго подъёма.
    Вот оригинальный конфиг, слитый с новой Вальки и модифицированный,
    на котором сейчас летаю.
    Увеличена скорость в GPS, Gps failsafe- посадка.
    Гео забор не включен в обоих конфигах.

Странный у вас случай, чтобы сбой происходил после перезагрузки.
    Возможно не "прогрели" GPS перед вторым стартом, т.к. спутники иногда
    бывают какие-то неправильные (первые 30 сек 5 миганий, через минуту 3 и растет до 6).

Как вариант попробуйте полетать на изначально недозаряженном аккуме,
    посмотрите, как поведет себя валкира.
    Вложения

Цитата Сообщение от ROMANS Посмотреть сообщение
    решил компас откалибровать свожу стики и опа не запускает калибровку...
    В чём может быть проблема ?

Цитата Сообщение от ROMANS Посмотреть сообщение
    В чём может быть проблема ?
    не этот случай?

COMPASS_LEARN - по умолчанию равен 1. После калибровки через Mission Planner устанавливается в 0. Для правильной калибровки компаса "сведением стиков" должен быть вручную установлен в COMPASS_LEARN = 1

Цитата Сообщение от Cap13 Посмотреть сообщение
    не этот случай?
    Увы у меня установлен на 1 проверил сразу

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mofo Посмотреть сообщение
    Ребят подскажите антенну клевер на коптере как лучше размещать? Чтоб она смотрела лепестками вниз или вверх?

У меня смотрит вниз, параллельно ноге расположена ножка антенны.

У меня в профиле в альбоме посмотрите.

Сделал сравнительный фототест iLook+ и Hero 3+ BE

Почему-то у ГоПро мне больше понравился 7-мегапиксельный режим на среднем угле.

Цитата Сообщение от Cap13 Посмотреть сообщение
    а вот какой вопрос навеял сей пост:
    а как контроллер DEVO определяет что аккум сел, а не просто просадка напруги?
    вот допустим отсечка 10.7 и мозгах коптера и в пищалке, висим на месте, телеметрия показывает 11, газу дал на полную - просело до 10.6, пищалка пискнула, а вот коптер файл сэйв по батарейке не словил. газ сбросили, напряжение выровнялось, летаем дальше потихоньку...

какая логика в мозгах зашита по вольтажу? он количество просадок считает или длительность пониженной напруги, для того чтобы файл сэйв сработал? или как там у него заложено?
    отвечу сам на сво вопрос)
    проэксперементировал следующим образом:
    пищалку поставил на 10,5 в смозгах коптера поставил 10,3.
    летаем не жалея аккума. слушаю пищалку, смотрю что OSD мне на экран выдает.
    заорала пищалка, по телеметрии 10,4, даю газу, просадка до 10,25, сразу режим LAND включился (у меня МП настроено чтоб садился при FS по батарейке), пока он садится напряжение до 10,6 поднялось, пищалка замолчала, LAND остался.

вообщем делаю вывод что DEVO в нашей прошлке, как только напряжение ниже установленного в FS просаживается, сразу включает действие на этот FS назначенное. и никаких таймингов, подумать, и проверить нет

ps пищалка мне кажется в этом эксперименте лишняя у меня была, но описываю все как было)))))

Записей в дневнике
    1
    Вопрос к знатокам, какие плюсы у калибровки компаса через МП?
    Стоит ли ради них нарушать главное правило сисадмина: "Работает- не трогай!"

Если откалибровать на улице правильно- летает вроде без проблем, очень стабильно.
    Если калибровать дома неправильно (не крутить вальку) пытается улететь.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Humphrey Посмотреть сообщение
    какие плюсы у калибровки компаса через МП? Стоит ли ради них нарушать главное правило сисадмина: "Работает- не трогай!"

Я калибрую только сведением стиков, пока нормально. В ручном режиме летает нормально, GPS сейчас глючит, в loiter режиме "колбасит" прилично.

Я калибрую только сведением стиков, пока нормально. В ручном режиме летает нормально, GPS сейчас глючит, в loiter режиме "колбасит" прилично.
    а если калибровка не работает сведением стиков, и в мп прописано COMPASS_LEARN - по умолчанию равен 1. что может быть ?
    Щас разобрал коптер решил проверить на всякий пожарный мож влага попала куда.всё проверил весь сухой ,подключаю к акуму и вдруг начал армится О_о . в чём проблама была так и не понял
    Последний раз редактировалось ROMANS; 02.03.2015 в 19:17.

Записей в дневнике
    1
    Даже не знаю, у меня не калибровалось, когда тумблер стоял в положении лоитер. Переключал его в ручной режим и всё калибровалось.

Записей в дневнике
    1
    После калибровки "свел стики в квартире, помигал и перестал" тоже в ручном режиме летает нормально.
    Улетать пытается только при включении GPS режимов.

Записей в дневнике
    3
    Кто в курсе насчет новой прошивки X350 Pro Firmware 1.7? Какие то улучшения с GPS.

Ребят не могу понять в чём дело, подключаю щас камеру к осд, по схеме всё делаю, камера не включается, но стоит только снять с осд контакт gnd и начинает работать но изображение коряво суженое текст осд уходит за экран почти весь а картинка с камеры по середине маленькая...

Записей в дневнике
    2
    Ребят не могу понять в чём дело, подключаю щас камеру к осд, по схеме всё делаю, камера не включается, но стоит только снять с осд контакт gnd и начинает работать но изображение коряво суженое текст осд уходит за экран почти весь а картинка с камеры по середине маленькая...
    Андрей, ответа не знаю, это просто лирическое отступление: было бы здорово, чтобы был кружок этакий, где можно было бы прийти и поковырять свой девайс, припаяв к нему соседский OSD, попробовать с чужим GPS и т.п. Просто такие вещи на компьютере решаются легко: у соседа стащил видяху на пол часа, проверил железо, вернул. Это просто мысли вслух...

Согласен, идея классная!

По поводу вопроса, у меня есть подозрение, что это опять просто не тот провод я взял с камеры в качестве GND. Блин хреново что разная распайка в iLook и iLook+

Ещё заметил что на плате ОСД очень сильно греется один элемент, стабилизатор чтоли. Греется прям очень сильно, палец держать нельзя. Почему он греется если я не использую для питания 12в.?

Записей в дневнике
    3
    Почему он греется если я не использую для питания 12в.?
    А сколько подаете?
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread361315-169.html

Ну так 5в. с контроллера. Самое забавное, что щас ради интереса разъединил перемычки, и подал отдельно 12в. Греться стала заметно меньше.

Записей в дневнике
    3
    Где то напутали, по ссылке заглядывали?

+ Ответить в теме