Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 171 из 306 ПерваяПервая ... 161 169 170 171 172 173 181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,801 по 6,840 из 12211

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Maga84 может кто на скайп выйти???просто так понятнее было бы. скайп Maga849 кстати только что завелся пока я ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Maga84 Посмотреть сообщение
    может кто на скайп выйти???просто так понятнее было бы. скайп Maga849

кстати только что завелся пока я рычаги на дево 7 дергал, потом я заблокировал движки и вот опять завести не могу....
    Перед экспериментом в квартире снимите винты))
    Проверьте, что все тумблеры на аппе в крайнем верхнем положении.
    Пытайтесь завести, когда оба светодиода погаснут.

Если не заводится- пробуйте на улице при 4-5 миганиях правого светодиода.

Если не заводится- проверьте подключен ли компас,
    подключите к Миссион Планнеру и отключите проверки.

2.  

Цитата Сообщение от UA3NGF Посмотреть сообщение
    но... немцы, заразы, выпустили 1.7. Пишут, что в стабилайз не падает при убранном в ноль газе. В лойтере не гуляет совсем. Не испытать невозможно) Уже зашил. Пойду испытывать.

подтверждаю

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    А что если сделать даунгрейд на проверенную 1.0?
    Пробовал. Через минуту испытал ностальгическое чувство от управления, - даже не знаю в чём это... может реакция на стики... Субъективно, - менее внятное управление. Обективно - сильнее колбасит при спуске 2.5 м/сек и при полёте вообще. Утверждаю - гораздо сильнее. Наверное, у последних прошивок всё таки ПИДы "подзажаты". Не всегда летит мордой вперёд, а чуть бочком. По RTL, вдруг, решила возвращаться задом, но через 20 метров поняла, что передом правильнее. А главное, Владислав, когда она возвращается по RTL с высоты значительно превышающей высоту RTL_ALT, то отдает предпочтение скорейшему снижению, а двигаться домой начинает сильно не сразу. В этом смысле прошивки 1.5 и 1.7 ведут себя лучше, на мой взгляд.
    Вообще странно это. Я, конечно, до того как заменил приёмник с передатчиком таких экспериментов не ставил, но мне казалось, что коптер должен долететь до точки Хоум на той высоте, где его застала команда... До выяснения вопроса останусь на 1.7

Цитата Сообщение от kulak Посмотреть сообщение
    подтверждаю
    Юрий, а Вы пробовали убирать газ в стабилайз-режиме?

постоянно по неопытности стик рвал вниз до отказа и меня к удивлению приводило, что он работает, потом выяснилось ,что это дело в прошивке

6.  

Цитата Сообщение от Humphrey Посмотреть сообщение
    Перед экспериментом в квартире снимите винты))
    Проверьте, что все тумблеры на аппе в крайнем верхнем положении.
    Пытайтесь завести, когда оба светодиода погаснут.

Если не заводится- пробуйте на улице при 4-5 миганиях правого светодиода.

Если не заводится- проверьте подключен ли компас,
    подключите к Миссион Планнеру и отключите проверки.
    Спасибо всем, завел, полетал не высоко но есть одно но....тяга какая то не то что слабая а вообще не какая, давал полный газ в ручном режиме и такое впечатление что моторы не тянут хотя батарея только после зарядки, короче это вообще что-то с чем то...

Винты правильно установлены?

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от kulak Посмотреть сообщение
    постоянно по неопытности стик рвал вниз до отказа и меня к удивлению приводило, что он работает, потом выяснилось ,что это дело в прошивке
    Может быть, Вы всё таки управляли коптером в режиме "Loiter"? Ведь в ручном режиме Валька падает стремительно камнем.

10.  

Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    На закладке Standart Param в МП есть параметр ARMING_CHECK. Он штатно enable на все. Посмотрите, что может влиять если поочереди отключить. На прошивке 1.0 армится даже без спутников в квартире. На других может быковать. Прошивка какая у вас? И аппа? Какие верхние/нижние пределы по каналу газа видны в МП? И что за ардуинка? Может в ней причина?
    Вот такая ардуинка https://code.google.com/p/er9x-frsky...k/wiki/Russian, но и ее отключал. ARMING_CHECK отключал все по очередности - никакой реакции. Аппа FlySky FS-TH9X. С прошивкой засада. Стоит 1.5 Пытался перешить на 1.0, индикатор показывает что прошивка прошла нормально. Заново подключаюсь к Serial Angel - опять 1.5, т.е. не шьется. Сегодня прошил на 1.7 - прошилась, но все равно не армится.

По газу пределы 862 - 2143

Может быть, Вы всё таки управляли коптером в режиме "Loiter"? Ведь в ручном режиме Валька падает стремительно камнем.

Именно в Стабилайз и настройки на падение камнем

ГПС\ГЛОНАСС http://www.aliexpress.com/item/Free-...255845313.html
    Последний раз редактировалось kulak; 07.03.2015 в 23:01.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от leseek Посмотреть сообщение
    Аппа FlySky FS-TH9X. По газу пределы 862 - 2143
    Все понятно. С такими пределами и не будет работать, потому что параметр FS_THR_VALUE=950. Надо в настройках аппы установить расходы по всем каналам не более 80%, чтобы нижний был в районе 1100, а верхний в районе 1900. Именно так работает на Таранисе. Казалось бы, можно понизить FS_THR_VALUE до 800 и все будет армиться. Кстати попробуйте. Так делают на обычных коптерах, но на devo-m так делать нельзя, так как регули на w350p не калибруются и расходы в них зашиты штатно.

И по прошивкам. Она все равно шьется до нижней версии, только показывает ее неправильно. Обновите в соседней вкладке конфиг из этого файла 4kb и будет 1.0.

Забыл добавить, что с версией 1.5 валька стабильно летает и в стабилайз и в лойтер, при условии протянутого корпуса и двигателей, у моих лопастей края расщеплены были после крашей я их малярным скотчем обклеил, летают по сей день и коптер не колбасит, после установки 3д радиомодема в лойтер не стабильно летает(меняет сам по себе позицию), думаю с заменой ГПС приемника на приёмник мульти все исправится

Всем привет!
    Подскажите, кто знает. Попался в руки коптерок такой. Не могу понять что с ним. Включаю пульт, включаю коптер. Они по дуали, пропищали и подружились. Левый рычаг в лево, моторы пошли... Взлет... Летает...
    Вот тут и начинаются проблемы. Летает он где то секунд 20, потом теряет сигнал от аппы, сбрасывает газ и почти что падает, и вырубет через пару секунд моторы. Левуй светодиод моргает, пульт уже не видит. И так пока не передернешь.

Кстати, заметил, что без винтов ккрутит моторы и сигнал не теряется. А вот с винтами слетает управление

Что может быть?

Всем добрый день. На подходе Walkera "Прошка", в наличии пульт spectrum dx 7s и приемник ar8000. Вопрос, можно ли подключить приемник одним проводом data-bus или только подключать каждый канал своим проводом?

мне казалось, что коптер должен долететь до точки Хоум на той высоте, где его застала команда... До выяснения вопроса останусь на 1.7

Юрий, а Вы пробовали убирать газ в стабилайз-режиме?
    У меня коптер возвращается сначала в точку над домом, после этого снижается. Пробовал газ сбавлять в 0 в ручном режиме, движки не вырубаются совсем, но если будет долго падать, то подколбашивать начинает.

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Snifer Посмотреть сообщение
    У меня коптер возвращается сначала в точку над домом, после этого снижается.
    Тимофей. У меня тоже так отрабатывает, но... До точки на домом, с высотой заданной параметром RTL_ALT (если не ошибаюсь) он может прилететь довольно быстро, если его высота не сильно больше RTL_ALT. Но если, к примеру, высота RTL_ALT= 80 метров, а коптер находится на высоте, допустим 300 метров, и на удалении, скажем 500 метров. То после команды RTL, он будет одновременно снижаться и двигаться к дому. И движение к дому происходит чрезвычайно медленно, постепенно ускоряясь по мере снижения высоты. Ну, а на высоте 80 метров он уже мчится. Если, конечно, успел снизиться раньше.
    Всё это обнаружилось после одного случая, когда на удалении 900 метров сработал файлсейв. Картинка с борта шла, и я видел, что он просто висит. Потом, просматривая запись, я понял, что он всё таки двигался, но настолько медленно, что если бы я не возобновил управление, то, аккумулятора на возврат с такой скоростью могло не хватить. Высота была небольшая, правда, и я тогда ещё не знал этой его повадки - набирать скорость по мере снижения.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от alex4499 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. На подходе Walkera "Прошка", в наличии пульт spectrum dx 7s и приемник ar8000. Вопрос, можно ли подключить приемник одним проводом data-bus или только подключать каждый канал своим проводом?
    Контроллер Devo-M не поддерживает s-bus. Подключение одним проводом в нем идет по CPPM.

Тимофей. У меня тоже так отрабатывает, но... До точки на домом, с высотой заданной параметром RTL_ALT (если не ошибаюсь) он может прилететь довольно быстро, если его высота не сильно больше RTL_ALT. Но если, к примеру, высота RTL_ALT= 80 метров, а коптер находится на высоте, допустим 300 метров, и на удалении, скажем 500 метров. То после команды RTL, он будет одновременно снижаться и двигаться к дому. И движение к дому происходит чрезвычайно медленно, постепенно ускоряясь по мере снижения высоты. Ну, а на высоте 80 метров он уже мчится. Если, конечно, успел снизиться раньше.
    Всё это обнаружилось после одного случая, когда на удалении 900 метров сработал файлсейв. Картинка с борта шла, и я видел, что он просто висит. Потом, просматривая запись, я понял, что он всё таки двигался, но настолько медленно, что если бы я не возобновил управление, то, аккумулятора на возврат с такой скоростью могло не хватить. Высота была небольшая, правда, и я тогда ещё не знал этой его повадки - набирать скорость по мере снижения.
    Я поднял немного скорость в МР на этот случай, ато он и на высоте фейлсейва двигался слишком вальяжно.

Сегодня полетал, отвалился подвес в полете и повис на проводах, просто открутился. Дома решил его весь протянуть, весь подвес был не затянут, исчезла крышка с центральной стойки подвеса закрывавшие провода видимо в полете, а может на заводе не поставили. Китайцы не парятся с закручиванием винтов.

Записей в дневнике
    2
    Друзья, подскажите, пожалуйста два момента:
    1) Как называется разъем, который используется на DEVO-M для GPS, компаса и т.п.?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: connector.jpg
Просмотров: 2
Размер:	22.3 Кб
ID:	1041309
    2) Может кто-то знает, как у Алексея Козина на GPS расположены контакты? Красный - питание, а остальные - не ясно... Я ему-то позвоню, просто сейчас уже поздно, а может кто-то знает
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: kozin-gps-glonass.jpg
Просмотров: 8
Размер:	55.7 Кб
ID:	1041310

Цитата Сообщение от WhiteWind Посмотреть сообщение
    2) Может кто-то знает, как у Алексея Козина на GPS расположены контакты? Красный - питание, а остальные - не ясно... Я ему-то позвоню, просто сейчас уже поздно, а может кто-то знает
    Подключение к АПМ

для подключения к апм мы предлагаем кабель для подключения в боковой разъем апм.
    длина кабеля 20см
    Кабель состоит из 4 проводов, 2 крайние контакта колодки не используются
    красная жилка это не плюс- используется в качестве маркера для начала отсчета

- 1. не подключен
    - 2. красный - GND
    - 3. черный - выход данных в формате NMEA, подключается к RX полетного контроллера
    - 4. черный - вход для настройки GPS модуля (иногда можно не подключать) подключают к TX полетного контроллера
    - 5. черный - питание. (от +3.6 до +5.0 вольт)
    - 6. не используется
    Это с сайта Алексея Козина

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Андрей 67 Посмотреть сообщение
    Сегодня полетал, отвалился подвес в полете и повис на проводах, просто открутился. Дома решил его весь протянуть, весь подвес был не затянут, исчезла крышка с центральной стойки подвеса закрывавшие провода видимо в полете, а может на заводе не поставили. Китайцы не парятся с закручиванием винтов.
    Подвес пластик или металл? Если металл, в нем надо все ответственные винтики посадить на локтайт слабой фиксации. А система его крепления двумя винтиками к металлическому крестику просто маразм, решается этот вопрос покупкой пластины с быстросъемным креплением.
    http://www.banggood.com/Walkera-G-2D...-p-933912.html

Подвес пластик или металл? Если металл, в нем надо все ответственные винтики посадить на локтайт слабой фиксации. А система его крепления двумя винтиками к металлическому крестику просто маразм, решается этот вопрос покупкой пластины с быстросъемным креплением.
    http://www.banggood.com/Walkera-G-2D...-p-933912.html
    Все верно у меня такой и стоит, нижней подвес весь железный. Спасибо так и сделаю посажу на локтайт.

Записей в дневнике
    1
    Перепрошил я на 1,7. Как болтало в лоитере, так и болтает. Разницы не заметил. Из-за чего не пойму, хотя было четыре моргания правого СД, т.е. 8 спутников, прошлой осенью летал и три двух вспышках и нормально висел, а теперь не пойму, что случилось. Отличается моргание левого СД от прошивки 1,1 (у меня она оказывается была). После включения пульта и коптера, моргает 10 раз, потом как бы замирает на секунду и продолжает моргать ещё секунд 30. Я уже подумал, что с приемником что-то. Раза три пробовал передернуть акк, но потом решил подождать чуть подольше. После прекращения моргания левого СД, сразу начинает моргать правый СД. Я вот думаю, может так сделали, чтобы пилоты могли армить движки только после поимки спутников. Когда армлю моторы, правый СД морагет быстро-быстро, похоже на моргание при калибровке компаса. Моргает так секунды 3-4, а потом загорается постоянно. Не привычно.
    Перепрошился я обратно на 1,1.
    Что мне с болтанкой в лоитере делать не знаю. Осенью летал - нормально было, постоял коптер пару месяцев, и пробую летать - болтает сильно во все стороны, менял другой модуль GPS, не помогло, так же болтает.

На просторах инета нашел перевод Mission Planner если кому интересно.
    Вложения

Записей в дневнике
    3
    если кому интересно.
    Спасибо очень даже интересно, как понимаю машинный перевод, вот если бы еще знающий поправил было бы очень хорошо.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    После включения пульта и коптера, моргает 10 раз, потом как бы замирает на секунду и продолжает моргать ещё секунд 30. Я уже подумал, что с приемником что-то. Раза три пробовал передернуть акк, но потом решил подождать чуть подольше. После прекращения моргания левого СД, сразу начинает моргать правый СД. Я вот думаю, может так сделали, чтобы пилоты могли армить движки только после поимки спутников. Когда армлю моторы, правый СД морагет быстро-быстро, похоже на моргание при калибровке компаса. Моргает так секунды 3-4, а потом загорается постоянно. Не привычно.
    Абсолютно верно, в новых прошивках будет левый моргать, пока 3D fix жпска не поймает.
    Странно как-то у меня с 1.0 не болтает в лоитере, висит как гвоздем прибитый даже в очень сильный ветер, только немного по высоте гуляет, метр-полтора.

На просторах инета нашел перевод Mission Planner если кому интересно.
    Это адский мрак какой-то. ИМХО бесполезно такое изучать, один вред.
    Хуже только машперевод с китайского. Ради смеха, самогонный аппарат, в машпереводе- Diy танцы вина этанол из нержавеющей 8 литров спиртных напитков ( алкоголя ) дистилляции яйцеваркой дома пивоваренное оборудование.

Это адский мрак какой-то. ИМХО бесполезно такое изучать, один вред.
    Хуже только машперевод с китайского. Ради смеха, самогонный аппарат, в машпереводе- Diy танцы вина этанол из нержавеющей 8 литров спиртных напитков ( алкоголя ) дистилляции яйцеваркой дома пивоваренное оборудование.
    Согласен, перевод не айс. Ну хоть кто то это выложил в экселе, при желании можно отредактировать.

Сегодня специально уехал из Москвы на 20км в поля. Чтоб уж ни на что не отвлекаться, полетать по фпв. Что могу сказать ребят, разочаровывает меня этот аппарат. В лойтере очень не стабилен коптер! 9-10 спутников, а его болтает просто жесть! Высота +-6 метров, в стороны уводит вобще на неопределённое расстояние, у не меня хватало выдержки долго смотреть как он уходит в сторону и я его возвращал стиками. Иногда просто внезапно он даёт газу и резко поднимается. Ну и последняя капля терпения, это когда в одну из посадок делаю всё как обычно, в лойтере снижаюсь метров до 5, затем в стабилайз подруливаю к месту посадки, его начинает сносить в сугроб, я стиком делаю движение и он просто делает флип! Естественно падает на спину. Это при том что пиды по совету снизил до 1250, вместо заводских 1400. Незнаю наверно буду всё продавать. Извините за негатив, просто накипело.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mofo Посмотреть сообщение
    Незнаю наверно буду всё продавать. Извините за негатив, просто накипело.
    Похоже, полетный контроллер глючный по железу. Возможно, китайцы с целью удешевления стали закупать выбраковку компонентов. У меня Прошка из первой партии, никаких глюков, очень радует. Может пока не продавать, а попробовать поставить полноценный Ардупилот?

Записей в дневнике
    2
    Извините за негатив, просто накипело.
    Андрей, я может чего не понимаю, новичок тут и вообще, если что - просто игнорируйте.
    Выше я уже писал, что было бы неплохо иметь возможность "поменяться" компонентами и проверить, что именно глючит из деталей девайса.
    Мой дейвайс лежит разобранный, так как мой сумрачный мозг не сообразил сразу, что разъемы у валькеры какие-то хитрые и выкидывать разбитый GPS модуль вместе с проводком совершенно не надо. Сейчас сижу с модулем Алексея и думаю, как его присобачить (паять там что-то не хочется, а разъем еще найти надо с чего оторвать).
    Суть мысли: если в Москве бываете - заезжайте в гости в Капотню, я дам контроллер погонять, найдем тут поляну без людей. Иногда бываю в Чертаново.

Ценю Ваше участие, однако я думаю что дело не в devo-m. Может какие то настройки, может механические неполадки. Просто устал я разбираться, ещё этот кризис, зарплату урезали, каждый полёт на грани полной потери коптера, а средств на ремонт и тем более на новый нет. Щас вот подвес клеить надо. Ведь он мог сделать флип на 100 метрах... и что тогда, это неприятное ощущение что ты не контролируешь ситуацию, как на машине ехать и думать что она вот может щас на парковке рулём вильнуть, или на скорости 100. (Помните была эта история с бракованными ЭУРами на калинах).

Записей в дневнике
    1
    В лойтере очень не стабилен коптер! 9-10 спутников, а его болтает просто жесть! Высота +-6 метров, в стороны уводит вобще на неопределённое расстояние, у не меня хватало выдержки долго смотреть как он уходит в сторону и я его возвращал стиками. Иногда просто внезапно он даёт газу и резко поднимается.
    У меня похоже сейчас ведет себя коптер, хотя осенью летал нормально. Ничего не менял и настройки не трогал, просто решил полетать зимой и так стал себя вести. ХЗ почему. Может дело в GPS на определенном участке местности?

Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    У меня похоже сейчас ведет себя коптер, хотя осенью летал нормально. Ничего не менял и настройки не трогал, просто решил полетать зимой и так стал себя вести. ХЗ почему. Может дело в GPS на определенном участке местности?
    Тоже до не давнего времени коптер в лоаторе летал отвратительно, то унитазинг то начинает его калбасить из стороны в сторону. Попросил слить на форум настройки, спасибо Якову Симакову пост 6741. Оказалось у меня с завода были не те настройки. Сейчас прекрасно зависает в лоаторе даже при ветре.

Записей в дневнике
    2
    Андрей, кризис - да... та еще беда. Ну так если дело в механике, то и с другим контроллером будет та же беда. Если дело в настройках или в DEVO, то будет видно, что с другим - все ОК. Еще вариант - шум и наводки от "соседей по камере". Может экран стоит замутить? А может быть, что аппаратура тупит, например (я просто не знаю, бывает ли такое). Я бы отбраковывал детали по одной пока не нашел бы виновника, а там уже разбирался бы с ним. Просто имея под рукой полный комплект запчастей провести отбраковку можно довольно быстро. Была бы хорошая отвертка...

Тоже до не давнего времени коптер в лоаторе летал отвратительно, то унитазинг то начинает его калбасить из стороны в сторону. Попросил слить на форум настройки, спасибо Якову Симакову пост 6741. Оказалось у меня с завода были не те настройки. Сейчас прекрасно зависает в лоаторе даже при ветре.
    А настройки чего? Контроллера или GPS?

А настройки чего? Контроллера или GPS?
    Только в настройках Full Parameter List полностью заменил на его настройки, изменений было много. Если что могу забросить сюда другие настройки

Скиньте настройки если не затруднит, посмотрю сравню.

Скиньте настройки если не затруднит, посмотрю сравню.
    Если можно по конкретней какие? Их ведь много.

Ну так фул параметр лист, сделайте save в файл и файл выложите, если нужно могу дать фтп куда положить.

Кстати ребят а с прошивкой 1.7 к MissionPlanner нормально подключается?

Записей в дневнике
    1
    с прошивкой 1.7 к MissionPlanner нормально подключается?

У меня нормально подключался.

+ Ответить в теме