Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 173 из 306 ПерваяПервая ... 163 171 172 173 174 175 183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,881 по 6,920 из 12201

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Kapral_0117 Люди, может кто ответить или направить, вопрос такой. При подключении камеры Ilooc к ОСД, как избавиться от ...

Цитата Сообщение от Kapral_0117 Посмотреть сообщение
    Люди, может кто ответить или направить, вопрос такой. При подключении камеры Ilooc к ОСД, как избавиться от штатного передатчика? Какие провода перепаять, какие порезать? Находил видео что его там вообще выкидывают, но без самого процесса. Уже все почти подключил, осталось только камеру подключить и застопорился на этом моменте. Помоги кто может плиз. За ранее благодарен.
    Посмотри может поможет: http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5528059

2.  

Цитата Сообщение от max_green Посмотреть сообщение
    На вкладке RadioCalibration в МП уровень ШИМ на 7 канале при положении тумблера в 0 - 1107, 1 - 1506, 2 - 1906. В МП на вкладке Standart Params в описании к параметру Channel 7 option (CH7_OPT) написано, что назначенный на канал режим включается при уровне ШИМ больше 1800. НО, на практике (в полете) режим включается, когда тумблер FMOD в положении 1, то есть ШИМ в привязанном к нему канале 1506. Интересно еще и то, что при назначении на Ch7 режима RTL или Auto, он, судя по данным на вкладке Flight Data, включается, когда тумблер FMOD в положении 2, то есть как положено.
    Особенность прошивки или режима Simple Mode? Или может опасный глюк, и повод насторожиться/перепрошиться? Или не обращать внимание?
    У меня в МП на 7 канале стоит режим SuperSimple. Так в положении тумблера в 1 включается режим Simple Mode; в положении тумблера 2 включается режим SuperSimple. Это нормальное положение вещей.

Цитата Сообщение от Вадимм Посмотреть сообщение
    Что то не понял как видеосигнал собираетесь предавать?
    Передавать через сторонний передатчик Боскам

Цитата Сообщение от mofo Посмотреть сообщение
    Посмотри может поможет: http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5528059
    Спс конечно, но тут камера Ilooc+ а у меня простая, чуток по другому там, вот и не знаю теперь что и куда.

И еще один вопросик появился. Сейчас в мастерской резисторы перепаяли как в Вики, так вот при подробном рассмотрении заметил, что корпус бародатчика (белый пластмассовый с двумя отверстиями) может не правельноего обозвал, но он там один такой немного поплавился и (скукожился с одной стороны), повлияет ли на что нибудь или нет?
    Последний раз редактировалось Kapral_0117; 13.03.2015 в 12:11.

Я что то запутался, на моем передатчике 12В и (-) подаются отдельно одим разъемом. А вторая фишка с 5-ю проводами: (-), VOUT, VIDEO IN, остальные 2 не подключаются там аудио но конект, так вот я не пойму VOUT-это что?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150313_184105.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	37.1 Кб
ID:	1043025  
    Последний раз редактировалось Kapral_0117; 13.03.2015 в 13:47.

6.  

Записей в дневнике
    3
    VOUT-это что?
    Это питание на камеру. Обычно пишут - 12V.
    Из второго разъема вам нужно только VIDEO IN.

Цитата Сообщение от Bulldog Посмотреть сообщение
    Это питание на камеру. Обычно пишут - 12V.
    Из второго разъема вам нужно только VIDEO IN.
    А массу с ОСД не надо что ли?

Записей в дневнике
    3
    Не надо что ли. У вас по питанию масса есть.
    Ну если хотите - можете еще одну с ОСД протянуть.

10.  

Может и по камере подскажете iLooc как избавиться от передатчика? Я то его отпаял (передатчик) только камера теперь не запускается, чего то ей не хватает по питанию, только что и где?

Записей в дневнике
    3
    Может и по камере подскажете iLooc
    Не подскажу.

Записей в дневнике
    3
    Тут хороший человек в своем блоге все подробно выложил, но похоже легче 10 раз спросить чем один раз почитать))))

Тут хороший человек в своем блоге все подробно выложил, но похоже легче 10 раз спросить чем один раз почитать))))
    Я понимаю, что задаю много вопросов, но если бы об этом где то было написано, я бы обязательно прочитал. И потом последние вопросы как раз возникли от прочитанного в Вики. Да и в голове уже каша какая то, по чуть-чуть то там то там читаешь, а потом сидишь и все в одно собираешь, что сомневаюсь спрашиваю. Я так думаю, что если разобраться вместе с чем то, то и Вики потом выложить можно или я не прав и каждый сам по себе разбирается и пишет доклад потом.

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. после падения прошки при включении газа левый задний мотор работает не стабильно как бы урывками (на видео видно ) а потом вообще отключается из-за чего такое может быть Я так понимаю мотор сам рабочий? Правый передний мотор вообще не включается и ни как не реагирует, это может быть как то взаимосвязано? Удар при падении пришел на правый передний луч от чего он сломался на попалам, а плата скорости изогнулась (см.фото ниже). Как можно проверить плата не работает или сам мотор?
Название: IMG_20150313_201133.jpg‎
Размер:	70.4 Кб
ID:	1043181   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150313_201117.jpg‎
Размер:	59.6 Кб
ID:	1043182  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zheka0b Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. после падения прошки при включении газа левый задний мотор работает не стабильно как бы урывками (на видео видно ) а потом вообще отключается из-за чего такое может быть Я так понимаю мотор сам рабочий? Правый передний мотор вообще не включается и ни как не реагирует, это может быть как то взаимосвязано? Удар при падении пришел на правый передний луч от чего он сломался на попалам, а плата скорости изогнулась (см.фото ниже). Как можно проверить плата не работает или сам мотор?
    Крепко вы его приложили
    Погнутый регулятор сразу под замену, не важно, работает он или нет, т.к. после краша на дорожках появятся трещины.
    Если двигатель по инерции крутится не хуже других и не греется- можно его отпаять и прозвонить катушки, но
    у вас вероятнее всего помер задний регулятор.

Заказывая новые регули обратите внимание, что они есть задние и передние (с R и G пометками)

у меня так мотор дергался когда один из проводов мотора отвалился от платы около пайки, там это место белым клеем замазано, и визуально не видно облома. а когда двиг запускался, шла вибрация, контакт нарушался и мотор так колбасило.
    может от падения и провода внутри двига от обмоток сдернуло, хотя сложно представить как, но возможно все.

а регулю мне кажется хана, пайка SMD , плату погнуло, контакты элементов могут вместе с кусками дорожек поотлетать...
    а по простому проверить регуль можно заменой на соседний рабочий. можно запустить моторы и регуль в руках подавить во все стороны, контакт появится и мотор норм заработает.
    но даже если окажется что гдето просто провод отвалился, с таким регулем страшновато летать, накроется в любой момент.

Цитата Сообщение от Cap13 Посмотреть сообщение
    у меня так мотор дергался когда один из проводов мотора отвалился от платы около пайки
    все разобрался мотор дергался то что контакт плохой был тоже отвалился А так все моторы работают только плата накрылась. Может кто-нибудь ссылку кинуть на плату а то боюсь не ту купить мне нужна передняя правая.
    Цитата Сообщение от Humphrey Посмотреть сообщение
    Заказывая новые регули обратите внимание, что они есть задние и передние (с R и G пометками)
    они же вроде крутятся по диагонали два по часовой а два против не такому принципу надо покупать плату ведь от нее вроде зависит в какую сторону движок крутиться?

Записей в дневнике
    1
    Может кто-нибудь ссылку кинуть на плату а то боюсь не ту купить мне нужна передняя правая.

Передние зеленым светом светят, нужна плата с G в маркировке. Паять мотор нужно как на старой и всё.

Записей в дневнике
    1
    все разобрался мотор дергался то что контакт плохой был тоже отвалился А так все моторы работают только плата накрылась. Может кто-нибудь ссылку кинуть на плату а то боюсь не ту купить мне нужна передняя правая.
    они же вроде крутятся по диагонали два по часовой а два против не такому принципу надо покупать плату ведь от нее вроде зависит в какую сторону движок крутиться?
    Чтобы мотор крутился в обратную сторону достаточно поменять 2 любых провода местами.
    Регули отличаются лишь цветом светодиодов снизу (красные и зеленые).

http://www.banggood.com/ru/Walkera-Q...9-p-83885.html
    http://www.banggood.com/ru/Walkera-Q...0-p-83888.html

R- красные, G- зеленые

Попытался по наводке Владислава заказать регули: http://www.readytoflyquads.com/rtf-p...pera-esc-20amp
    Я с англицким не дружу, а переводчик тоже ясности не вносит. Что это мне выкидывает? Нет в наличии, или в Россию не шлют?
    Кавычки какие-то просит. Ботва, короче.
Название: Заказ.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	44.3 Кб
ID:	1043223  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Эдуард из Питера Посмотреть сообщение
    Попытался по наводке Владислава заказать регули: http://www.readytoflyquads.com/rtf-p...pera-esc-20amp
    Я с англицким не дружу, а переводчик тоже ясности не вносит. Что это мне выкидывает? Нет в наличии, или в Россию не шлют?
    Регули желательно иметь все одинаковые, иначе будет геморой с ПИДами.
    Если заказываете- то все 4

Сверху написано "пожалуйста, укажите метод доставки"
    А ниже вроде что нет сейчас доступных методов дотавки

Я 4 штуки заказать пытался. Оно и коту ясно, что все одинаковые должны быть.
    Короче, вы тоже не понимаете че там пишут

Слышал, что кастомные пиды некие есть. которые вроде как сильно улучшают стабильность коптера. Так ли это?

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    забудьте вы про эти симплы. Толку от них никакого.
    Возражаю категорически Хороший режим суперсимпл. Да, детский. Но когда спускаешься камнем с большой высоты, очень недурно пару раз сделать "остановку" и подтянуть, унесенный ветром, коптер к себе.

Записей в дневнике
    1

Сверху написано "пожалуйста, укажите метод доставки" А ниже вроде что нет сейчас доступных методов доставки

Похоже в Россию они не шлют, санкции

Записей в дневнике
    2
    Я 4 штуки заказать пытался. Оно и коту ясно, что все одинаковые должны быть.
    Эдуард, я попробовал, у меня тоже написал... Не хотят они в Россию доставлять.

Регули желательно иметь все одинаковые, иначе будет геморой с ПИДами.
    Если заказываете- то все 4
    я заказал один регулятор вот отсюда http://www.ebay.com/itm/351014944892 Он что может не подойти один А если не подойдет как это проявиться движок не заработает или будет не стабильно работать? И как тогда можно будет настроить эти ПИДы? Через миссион планер как то?

Записей в дневнике
    1
    я заказал один регулятор вот отсюда http://www.ebay.com/itm/351014944892 Он что может не подойти один
    Этот подойдёт.

Записей в дневнике
    12
    Поймать за ноги, стик в низ, и колебать прошку вверх вниз, по идее баро датчик фиксирует изменение высоты и не должен вырубать движки.
    Пробовал, глохнет. Однако, сегодня с 1000 метров спустился довольно шустро. В несколько приёмов, правда. Ну, может выяснится со временем, можно ли держать стик газа в ноль не опасаясь дизарма движков.

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Подключить модуль через FTDI адаптер к USB компьютера, инсталлировать фирменную утилиту U-center, законнектится к модулю и идти на улицу смотреть, как ловит спутники, hdop и т. д.
    http://www.u-blox.com/en/evaluation-.../u-center.html
    Владислав, может тогда еще подскажите распиновку разъема GPS ?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Suser2k Посмотреть сообщение
    Владислав, может тогда еще подскажите распиновку разъема GPS ?
    Красный- плюс питания.
    Черный- земля.
    Белый и синий- сигнал Tx и Rx, какой куда не помню, методом тыка определите. Не будет связи- меняете местами.

Цитата Сообщение от g0rik Посмотреть сообщение
    День добрый
    Хочу снимать относительно приличное фото,(любительское).
    выбор пал на 350pro.
    Хочу повесить на него мыльницу,
    характеристики
    Размер 77x51x18 мм
    Вес 100 г, с элементами питания
    Вопросы
    1-какой подвес использовать? по фото пытался прикинь 2G-возможно не смогу отбалансировать в выкл состоянии на нем, упрется в мотор.
    другие Гопро подвесы конструктивно такие же, что выбирать?
    2-как наживать кнопку затвора? разобрать фотик, и через реле к кнопке привояться ? или есть какие то мини серво моторы которые можно приклеить куда надо и нажимать физически, второй вариант более желательный потому что позволяет быстро менять камеру
    заранее спасибо.

Сегодня на не прошке и камере мобиус через липучку снимал.
    Это сборка из трех фоток.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: [Group 8]-IMAG0153_IMAG0158-6 images.jpg
Просмотров: 67
Размер:	32.5 Кб
ID:	1043918

Собираюсь в следующие выходные с подвесом прорабатывать.

пробовал камеру панасоник люмикс FT-5 повесить, фото лучше но не тянет коптер.

Знающие люди, будьте добры, ответьте на несколько вопросов:
    1. Прикрутил OSD, настроил экраны, все устраивает кроме надписи "LOW BATTERY", настройками в программе программирования OSD отключить это предупреждение не получается.
    2. Не могу откатиться с прошивки 1.2 на 1.0 Прошиваю программой которая в комплекте с прошивкой, через USB-кабель, прошивку 1.0, а после перепрошивки программа отвечает что у меня всё равно 1.2 версия.

2. Не могу откатиться с прошивки 1.2 на 1.0 Прошиваю программой которая в комплекте с прошивкой, через USB-кабель, прошивку 1.0, а после перепрошивки программа отвечает что у меня всё равно 1.2 версия.[/QUOTE]

Посмотрите пост 6810, там есть ссылка на config. Обновите его, и у будет версия 1.0

Ещё в программе SerialAngel нужно нажать leave и заново запустить сериал ангел, тогда он покажет актуальную прошивку.

Цитата Сообщение от sdveg Посмотреть сообщение
    День добрый
    Хочу снимать относительно приличное фото,(любительское).
    выбор пал на 350pro.
    Хочу повесить на него мыльницу,
    характеристики
    Размер 77x51x18 мм
    Вес 100 г, с элементами питания
    Вопросы
    1-какой подвес использовать? по фото пытался прикинь 2G-возможно не смогу отбалансировать в выкл состоянии на нем, упрется в мотор.
    другие Гопро подвесы конструктивно такие же, что выбирать?
    2-как наживать кнопку затвора? разобрать фотик, и через реле к кнопке привояться ? или есть какие то мини серво моторы которые можно приклеить куда надо и нажимать физически, второй вариант более желательный потому что позволяет быстро менять камеру
    заранее спасибо.

Вот он ваш вариант.

Вот и мне приехала "прошка") Первый день разобрал, посмотрел, собрал, все подключил и полетел. Второй день полетел. Но только в ручном режиме. В режиме GPS исключительно наровит улететь. В режиме RTL пару раз даже сама села. Все попытки летать в GPS режиме ни к чему не привели. И вот беда пришла от куда не ждали. В китае запустили сигнал "домой" и в режиме loiter (для меня это ручной режим) она сломя голову ломонулась в даль. Я пытался убирать газ в ноль, щелкал режимы, но ничего не помогало. Только сама она упала в 250 метрах. Минус копыто, и крепления болтов внутри одного луча. Убрал все винты крепления и просто лучи затянул на стяжки.
    Читал о подобном, но не врил, что такое возможно в режиме ручного управления. Продолжаю читать форум, но не вижу света в конце тонеля. Вопрос один, как это лечить, и что могло случится? А вообще это мой первый коптер и ощущение такое, что я его за 5000 купил, а не за те деньги, что он стоит...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Playrocker Посмотреть сообщение
    Все попытки летать в GPS режиме ни к чему не привели... но не врил, что такое возможно в режиме ручного управления
    Не калиброван компас. Читать внимательно и вдумчиво материал по калибровке. Винтики крепления компаса заменить на нерж.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Playrocker Посмотреть сообщение
    Вот и мне приехала "прошка") Первый день разобрал, посмотрел, собрал, все подключил и полетел. Второй день полетел. Но только в ручном режиме. В режиме GPS исключительно наровит улететь. В режиме RTL пару раз даже сама села. Все попытки летать в GPS режиме ни к чему не привели. И вот беда пришла от куда не ждали. В китае запустили сигнал "домой" и в режиме loiter (для меня это ручной режим) она сломя голову ломонулась в даль. Я пытался убирать газ в ноль, щелкал режимы, но ничего не помогало. Только сама она упала в 250 метрах. Минус копыто, и крепления болтов внутри одного луча. Убрал все винты крепления и просто лучи затянул на стяжки.
    Читал о подобном, но не врил, что такое возможно в режиме ручного управления. Продолжаю читать форум, но не вижу света в конце тонеля. Вопрос один, как это лечить, и что могло случится? А вообще это мой первый коптер и ощущение такое, что я его за 5000 купил, а не за те деньги, что он стоит...
    Если сразу при попытке переключиться в лоитер начинает лететь в сторону- возможно неправильно откалиброван компас (калибровать нужно танцем на улице).
    Перед разблокировкой моторов дождитесь минимум 4 стабильных миганий правого светодиода.

А где у вас приемник на фото? Обычно он лежит боком, а у вас я его не вижу

Если сразу при попытке переключиться в лоитер начинает лететь в сторону- возможно неправильно откалиброван компас (калибровать нужно танцем на улице).
    Перед разблокировкой моторов дождитесь минимум 4 стабильных миганий правого светодиода.

А где у вас приемник на фото? Обычно он лежит боком, а у вас я его не вижу
    Спасибо за отклик. Фото еще до установки приемника делалось) Приемник боком)))
    Грешу на компас тоже. Танцевал и через мисионпланер и стиками крутил. Улетел он после калибровки через провод. Я летал на руках, ошибочка вышла, loiter был выключен!!! и он просто перестал меня слушать и улетел. Подумал продавать. Но интерес дороже денег. Теперь хочу знать что не так. ПРошивка была 1,2. Сейчас поставил 1,7, но настройки мои остались. Хочу найти рабочие настройки в инете одним файлом. Он армился без GPS дома, а сейчас перестал. Еще болты эти в компасе советуют заменить... Щас отключу проверку компаса, посмотрим...

Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    Не калиброван компас. Читать внимательно и вдумчиво материал по калибровке. Винтики крепления компаса заменить на нерж.
    у меня эта страница в трех девайсах в избранном)))

Сейчас откатил к стандартным настройкам. Попробую завтра с ними. Компас будет без болтов висеть.
    Последний раз редактировалось Playrocker; 16.03.2015 в 02:45.

Где в Москве летаете?

Цитата Сообщение от mofo Посмотреть сообщение
    Где в Москве летаете?
    На Минской улице, тема площадки в ЗАО. А вы случайно в городе Губкинском не бывали? Напомнили одного знакомого по школе)

Прошивка 1,7, поставил дефолтные настройки, убрал винтики из компаса, передатчик и приемник frisky, вышел ночью с собакой. Запустил и он полетел. Только чуть более стабильно. На двух миганиях правого диода почти никуда не улетал в loiter. Интересно завтра потестить при нормальном сигнале gps. Калибровал стиками

+ Ответить в теме