Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 177 из 306 ПерваяПервая ... 167 175 176 177 178 179 187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,041 по 7,080 из 12201

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от UA3NGF Вопрос к Олегу. Вы не обрезали плату GPS Козина? Мне пришлось обрезать. Как она поместилась? Обрезал углы ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от UA3NGF Посмотреть сообщение
    Вопрос к Олегу. Вы не обрезали плату GPS Козина? Мне пришлось обрезать. Как она поместилась?
    Обрезал углы платы и крепления на корпусе полностью срезал, тогда поместилась. Как у Вас удержание изменилось после замены модуля? Улучшилось?

2.  

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    Как у Вас удержание изменилось после замены модуля? Улучшилось?
    Удержание ухудшилось. Значительно. И для меня это было принципиально, т.к. "аэродром" очень маленький. В поле, наверное, это не важно. Но зато спутников было достаточно даже дома
    Этот модуль, насколько я понял, обменивается данными с контроллёром 1 раз в секунду. У штатного модуля частота 5 Гц.

Записей в дневнике
    1
    Поменял я родной модуль GPS на модуль от Алексея Козина.
    От старого отрезал провод с разъемом и подпаял к самому модулю. Как писал выше: Черный - минус, красный - плюс 5В, белый и синий - DATA. Если TX, RX неправильно подключить, то НИЧЕГО НЕ СГОРИТ. Просто не будет работать. Подключил к Devo-M, включил пульт, затем коптер. На модуле начал мигать зеленый светодиод. Мигал где-то минуту - полторы. Потом стал гореть постоянно, а на коптере правый СД сразу моргнул 4 раза!!! (Это в помещении).
    Срезал углы у модуля и крепления в крышке коптера, тогда он встал туда нормально. Закрепил его просто двухсторонним скотчем, не открепляя верхний слой. Он всё равно прижмется крышкой. На модуль прикрепил тоже на скотч родную защиту. Фото:
    https://yadi.sk/i/RJBvXnuZfQH4D
    https://yadi.sk/i/JAgAQ9bKfQH4H
    https://yadi.sk/i/-z3i2yq_fQH4T
    https://yadi.sk/i/mhXrO3HYfQH4Z
    https://yadi.sk/i/bCbEFY1EfQH4d
    https://yadi.sk/i/50ylJj6DfQH4h

Видео теста в помещении:

Сегодня попробовал полетать. Сразу выдал 5 морганий, в процессе было даже 10, НО удержание почему-то происходит плохо, по-лучше, чем со старым, но всё равно его болтает прилично (и это с 10 вспышками правого СД). Думаю, может дело в плохой работе GPS, а не в модуле коптера?

Записей в дневнике
    3
    может дело в плохой работе GPS
    Возможно прошивка некорректно работает с модулем Алексея Козина?
    Или прошивка модуля не совсем подходит, в общем без Алексея не разобраться а у него нет прошки.
    Сам думаю на Тали купить у него модуль.

6.  

Записей в дневнике
    4
    Думаю, может дело в плохой работе GPS, а не в модуле коптера?
    Может необходимо поменять или посмотреть в нем настройки через утилиту U-Center? Например, глянуть настройки с родного модуля и под них подогнать. Вот руководство с apmcopter.
    Пишут: Даже если на сайте продавца написано, что модуль подходит для APM, то не факт, что в нем загружены верные настройки, поэтому нам необходимо сделать эту процедуру.
    Или прямо у Алексея по этому модулю есть техдок.

Начинаю приходить к одному выводу, как ставлю стандартные настройки с завода вроде летает нормально. Вроде мелочь в RTL поставил 25м, в лоуторе увеличил скорость и опять начались сякие унитазинки.

Записей в дневнике
    12
    Сегодня устроил Вале тест-драйв - в ручном режиме её уносит в одну и ту же сторону довольно резво; в Loiter висит тоже не очень стабильно (по сравнению с Фантиком), но уже на порядок лучше управляется. За исключением сноса в сторону севера, всё вроде бы хорошо (все косяки - по моей вине, теряюсь в управлении). Компас калибровал аж два разА, результат идентичный - может, ему плохо?
    - улёты в ручном режиме не снимал, рук не хватало.

10.  

Встал вопрос покупки телеметрии 3DR Radio Telemetry 433MHZ , и вроде уже в корзине лежит, но нашёл дешевле в 2 раза, разница между модулями бывает? Версия или какие то другие подвохи.
    http://www.banggood.com/3DR-Radio-Te...e-p-85233.html - 2400 руб.
    http://ru.aliexpress.com/item/Single...mmendVersion=1 - 1200 руб.

Записей в дневнике
    12
    Завтра снова еду облётывать Валю - вопрос к знатокам - не фигня ли у меня указана в параметрах настройки компаса:

http://pix.academ.org/img/2015/03/21...1e04a8d353.jpg

Смущает параметр Compass Orientation... кто-нибудь может показать, что у вас в параметрах указано? Агрегат с текущими настройками улетает вдаль под углом примерно 45 градусов - хотя в Loiter висит стабильно.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sdveg Посмотреть сообщение
    Встал вопрос покупки телеметрии 3DR Radio Telemetry 433MHZ , и вроде уже в корзине лежит, но нашёл дешевле в 2 раза, разница между модулями бывает? Версия или какие то другие подвохи.
    Дмитрий, мне уже едут два варианта, один в составе HK Pilot Mega (с микроантенной, не дальнобойный), другой как раз "дешевый" с али. Как придут - смогу потестить, идут давно, жду уже со дня на день. Дотерпите? )))

Друзья, подскажите, сколько должна летать валька в погоду около +5 с ilook в режиме записи? У меня что-то минут 7 получилось в итоге, мне кажется, или это маловато?
    Вообще, старожилам-то не впервой, а я сегодня кирпичей отложил Запустил над поляной, поднялся немного, и вальку ветром (откуда чё береться?) как понесло в сторону. А день, чего там горит на лучах - ничерта не видно.... Покрутил я ее вокруг своей оси, нашел вроде поляну, где запускал и тут видео начало пропадать. Перепугался и мысленно распрощался уже второй раз. Но по RTL вернулась без проблем. Я перепугался, что пульта уже не хватит, хотя - у страха глаза велики
    Самое печальное - видео не сохранилось, вырубил провод, а запись забыл остановить. Всякие Recovery не справились...

Цитата Сообщение от WhiteWind Посмотреть сообщение
    Дмитрий, мне уже едут два варианта, один в составе HK Pilot Mega (с микроантенной, не дальнобойный), другой как раз "дешевый" с али. Как придут - смогу потестить, идут давно, жду уже со дня на день. Дотерпите? )))
    на али брали такой же дешёвый?
    Разница в стоимости подстёгивает потерпеть

Записей в дневнике
    2
    http://ru.aliexpress.com/item/Single...mmendVersion=1 у меня вот такой, брал из-за коробочки подороже.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Xommep Посмотреть сообщение
    в ручном режиме её уносит в одну и ту же сторону довольно резво;
    Компас ни при чем, у меня горизонт врал на 4 градуса, при взлете в ручном режиме летел вперед довольно шустро.
    Нужно калибровать (вот заклинило, аксель? или как его там, отвечающий за горизонт?)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    глянуть настройки с родного модуля и под них подогнать.

Так у меня и с родным болтает, и с этим. Смысл будет? Как его подключать к компу? Переходник где брать?

Записей в дневнике
    4
    Как его подключать к компу? Переходник где брать?
    По причине болтанки не подскажу, а подключать, наверное, также как и OSD через FTDI адаптер: VCC-VCC, GND-GND, RX-TX, TX-RX.

что ГПС колбасит -это сто 100%,в навигаторе позиционирование не стабильно,точка скачет регулярно

Олег,в квартире или в доме приемник пять раз моргает, горячий старт моментальный очень странно?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sdveg Посмотреть сообщение
    Красная цена телеметрии 20-25$. На бангуде завышена цена.
    Я покупал теле метрию на Ебее и Алиэкспрессе, 22 и 21$ соответственно, работает нормально. Более дорогими могут быть модули второй версии, в металл. корпусах, и в обоих есть и микро usb разъем, и четырехпиновый.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kulak Посмотреть сообщение
    Олег,в квартире или в доме приемник пять раз моргает, горячий старт моментальный очень странно?

Моргать начинает не сразу, а где-то через 1 - 1,5 минуты. На родном модуле, когда спутников много, через такое же время начинал моргать.

Подписан на тему
    читаю и все больше разочаровываюсь ........
    может подкопить на Тали 500?

Парни. По поводу болтанки. После того как с компаса снял болты и заменил их зубочистками с циакрином, висит в одной точке мертво. Потом заменил на винтики из нержавейки и снова болтает. У тех у кого болтает в лоутере, пробовали полностью метал убрать от компаса?

ЗЫ вопрос от чайника))))

Цитата Сообщение от g0rik Посмотреть сообщение
    подкопить на Тали 500
    сначала надо разбить (в процессе тренировок и практик) что-то более дешевое. а потом, может, интереснее будет что-то самому собрать по тем запросам и желаниям, которые возникнут.
    моё мнение.

Летаю щас на WL Toys 262, вчера один мотор сломал) завтра буду чинить,
    думаю через месяц буду норм летать

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Playrocker Посмотреть сообщение
    пробовали полностью метал убрать от компаса?
    Вообще, на APM есть стандартная процедура компенсации влияния наводок на компас называемая compasmot. Поскольку у нас компас вынесен на ногу, то на это забивают и в настройках параметров compasmot нулевой. А попробуйте сделать его по руководству для APM. Но там через терминал делается. Осторожнее, не шарахните setuр erase. Или как на видео.

Доброго вечера!
    Принимайте в ряды ! И сразу вопрос. Заказал на бан гуте батарею для вальки -11.1 в 6600мач. Прислали это. Вопрос что это и куда применить .Нажмите на изображение для увеличения
Название: bat5 (2).JPG
Просмотров: 69
Размер:	129.7 Кб
ID:	1047175

Да кстати деньги я отбил у наших братьев. Так что -халява... размер 113 на 54 на 35. никаких опознавательных знаков..

И куда вы эту халяву теперь? В самопальный квадр? А лежать будет, сдохнет все равно. Что летай, что лежит...
    Я бы полную стоимость у них не отбирал. Нечестно как-то. Все же аккумулятор в дело можно пустить.

Да я и не против вернуть . но как- такую вещь почта не возмет а везти далеко.. А мне надо нормальную преобретать .Почему я должен платить за то что мне не пойдет..Хотя если окно прорезать то и в вальку можно сунуть -я мерил. Да я пробовал полетать с ней . скотчем примотал к брюху. 20 минут отлетал и апа сдохла не ко времени. так что результат неизвестен.

Соберите свой квадр Кстати, замерьте его фактическую емкость, если есть правильный зарядник.
    А он трехбаночный хоть? Что-то здоровенный больно.

Трехбаночный. А зарядка только штатная . Я его ей заряжал.как емкость замерить ума не приложу.

Ой! Ну сколько тут перемалывалось. Раскошельтесь на нормальный зарядник. Я уже видел убитые аккумуляторы из-за сдохшего канала в таких зарядках. Одна банка остается не заряженной, а клиент пытается на этом аккумуляторе... Слава Богу, ехать. А лететь это жесть. Это уже оффтоп. Пишите в личку. Подскажу. Кабы знать, что аккумулятор живой, может купил бы его у вас.
    Хоть после заряда штатной зарядкорй проверьте побаночное напряжение тестером. Осторожно только, чтобы не коротнуть. На балансирном разъеме между всеми соседними контактами.

Да идет нормальный из китая Imax B6 . придет дней через 10 в лучшем случае.

Ребята! Подскажите как на 6 канал закинуть удержание высоты ALThold. В мп у меня только это
    ,
    а на 8 его нет в списке

Воткнул-таки в свою вальку ГЛОНАСС от Козина. Кстати, на фотках выше распайки кабеля от родного GPS-модуля к плате ГЛОНАСС ошибка, перепутаны местами RX и TX. Ловит 3-4 спутника даже в помещении. Выкинул заодно и из компаса винты, сделал пока на термоклее, надо бы за пластиковыми винтиками завтра съездить. Летать пока не пробовал, но, может, сейчас попробую.
    Осталось теперь поженить ее с FrSky приемником и аппой Turnigy 9x Pro.

Кстати, у меня есть некоторое количество SMD-резюков 1К и 680, как раз 0805. Если кому надо - могу поделиться. Впрочем, они за копейки всего лишь десятками продаются в Кварце.

Цитата Сообщение от Grigory Y Посмотреть сообщение
    20 минут отлетал и апа сдохла не ко времени. так что результат неизвестен.
    20 минут для первого полета это нормально, в акумы ли-по большой ёмкости закладывают консервант чтоб дольше сохранился пока новый, со временем разработается.

Второй раз слышу про некий консервант. Где-то ингибитором назвали. Есть источник информации? Или это сарафанное радио?

Цитата Сообщение от Эдуард из Питера Посмотреть сообщение
    Второй раз слышу про некий консервант. Где-то ингибитором назвали. Есть источник информации? Или это сарафанное радио?
    Постараюсь найти, читал не давно.

Буду признателен. Нужно больше знаний этой темы. Пробелы мне не нравятся

Цитата Сообщение от Эдуард из Питера Посмотреть сообщение
    Буду признателен. Нужно больше знаний этой темы. Пробелы мне не нравятся

http://svetotron.ru/catalog/akkumuly...00-mach-3-7-v/

https://www.google.ru/search?ie=UTF-...%8B&gws_rd=ssl

Но как бы вот.

Он полетал бы больше это точно. Но повторюсь -я отлетал на штатном 25 минут ( без подвеса и камеры) и когда поставил эту, батареи на пульте уже сдыхали (не один день летал) и в процессе полета смотрю включился ртл
    . Пульт сдох, с собой не было больше батарей(акум для пульта зарядил и оставил дома) так и пришлось возвращаться ни с чем. Да - ставил таймер на тел. посмотрел 19м 50сек.

Цитата Сообщение от Xommep Посмотреть сообщение
    Потестил немного агрегат в МП - по-прежнему налицо проблема бинда пульта; при выключении пульта в полёте (имитация потери связи) больше связь не восстанавливается никоим образом. Всё-таки надо фиксед-ID прописывать, или можно всё-таки где-то в настройках настроить? Пульт Devo12e, из комплекта с Валей. .

проблема скорее всего в приемнике RX705(хотя точно не могу сказать в связи с отсутствием оного) он как RX703A при пропадании сигнала делает максимум в 5 канале и не чего не изменится пока не передернуть питание
    буджетно решить проблему заменить приемник на RX1002 тогда связь будет восстанавливаться , ну или поменять аппу и приемник на другие

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Grigory Y Посмотреть сообщение
    Доброго вечера!
    Принимайте в ряды ! И сразу вопрос. Заказал на бан гуте батарею для вальки -11.1 в 6600мач. Прислали это. Вопрос что это и куда применить .Вложение 1047175
    Григорий, странная история, я тоже заказал, мне тоже 6600, мне пришла вполне себе нормальная по размеру, влезла с трудом, но влезла...

+ Ответить в теме