Walkera QR-X350 Pro

Вадимм
Cap13:

переезжаю в соседнюю ветку,

Ага, все одно сюда вернешься, нес кем будет там советоваться))))

Cap13
Вадимм:

Ага, все одно сюда вернешься, нес кем будет там советоваться))))

конечно вернусь, я же не со всеми вещами туда)
а там буду сам себе вопрос задавать и сам себе отвечать)

NetWood
sigment:

Ну, а как оклемаюсь после покупки коптера, … Если что-то забыл дополните пожалуйста.

Теперь вот эту сумму умножьте на два, может и на три, и это будет правильным необходимым бюджетом. Сразу все запланировать практически не реально. У всех разные потребности и желания. Что-то ляжет в коробочку “всякое ненужное”. Что-то останется не куплено “в корзине желания в интернете”. Опять же “расходы на дрова” и “на морковки” - планета она такая - все притягивает без разбору… Не обольщайтесь. Это хобби, в принципе, не бюджетное. Хотя можно попробовать хламолет. Кстати, там хоть и летают ребята на том, что на борт попало, но на Таранисе.

Xommep
Cap13:

отцы простите))) изменил прошке, переезжаю в соседнюю ветку, купил скаута х4 бнф…

Фу на вас - нет бы потестить Валю-Премиум - по сути тот же Скаут, только меньше. 😉

Вадимм:

Я пользовался, что то не припомню в ней дату и время?

Дык и я не понимаю, как их там выставить… Чтобы записанные ролики были с выставленными датой-время - я это частенько использую в поездках для общей ориентировки на местности…
Никак нельзя?

sigment
NetWood:

Теперь вот эту сумму умножьте на два, может и на три, и это будет правильным необходимым бюджетом. Сразу все запланировать практически не реально.

Это да… Поломки, падения ни кто не отменял. ))) Теперь еще тему про очки читаю и смотрю.

Но все же это разы бюджетнее увлечение, чем тема с квадриками (квадроциками) он обходиться куда дороже. Сейчас продаю его, нет времени кататься. Но чем-то заниматься нужно, не бухать же, вот и думаю перейти с квадроцикла, на квадрокоптер ))) Можно рассматривать все теже виды, только теперь с высоты 😆, а не по уши в грязи

Cap13
Xommep:

Фу на вас - нет бы потестить Валю-Премиум - по сути тот же Скаут, только меньше. 😉

какая-то она некрасивая, премиум эта…
напоминает мне головастика с крыльями)))))))

NARAJANA
Xommep:

Никто не может ответить, как на ней дату/время настроить, и возможно ли это вообще?
Второй вопрос по камере - она что-то у меня греется как паровоз - это нормально, или брак?

-Никак не настроить, фактически камера эта- симбиоз модуля от китайского видеорегистратора и Валкеровского видеопередатчика. Чип модуля позволяет настраивать время редактированием ini файла, но поскольку имеется только внешнее питание, после отключения дата, время опять слетят.
-Это нормально. Не зря там корпус цельнофрезерованый, он как теплоотвод работает.

SteK
sigment:

Теперь вот эту сумму умножьте на два, может и на три

Ха!.. первый улетит, второй поломается… 😃
тьфу-тьфу, конечно… но у меня примерно так и вышло.

Tera

Да… судя по ценам на последние “новинки” - я сдулся. Мне конечно приятно тут общаться с Председателями Совета Директоров различных банков (судя по всему) - но я пас.
100 т.р. !!! за хрупкий летающий фотоаппарат… И народ абсолютно прав - умножьте эту сумму на три. Воистину, один улетит, второй поломается…

mofo

Да цены неадекватные, себистоимость раз в 6 меньше, но это всё нишевые продукты и поэтому такие цены. Я кстати продал Валкеру, щас буду собирать на S500.

NetWood
Tera:

Да… судя по ценам на последние “новинки” - я сдулся.

(off) На “кирпичики” надо переходить. На ZMR250. Можно не на совсем, а как минивариант. Вот где драйвово! И по деньгам не стопятьсоттыщ и в небольшую сумку забирается легко. Flip32 иже Naze32 портированный с мультивия вообще автовозврат умеет. После легкого столкновения с деревом на 0:15 у w350pro уже были бы дрова, точно, а кирпичики летают: винты поменял — и в небо.

Playrocker

Парни, это сейчас всего касается. Сам квадрик купил после того как понял, что проект, на который я копил, по сборке копии самолета первой мировой на радиальном бензиновом моторе стоимостью 1500 евро за мотор и еще 600 за кит для сборки и прочей фурнитурой еще на 1000 евро становится мечтой из другой жизни с новым курсом. Но тут оказалось все еще хуже. Технологии стоят также как и винтажное рукоблудство))) Слава китайскому квадропрому!!!

Xommep

…так надо правильно расставлять приоритеты. Если просто полёты и драйв - тогда, действительно, 250-й формат и погнали. А если сьёмки в FullHD (хотя бы) и с подвеса - ну, тут уже другое дело.
Печалит, конечно, заброшенность темы бюджетных дронов 350-го формата - это не прогресс, это чрезмерное усложнение получается. DJI в свои “Инспаеры” упёрся, сто лет они кому сдалить… Валкера вон тоже вместо развития Вали по сути выдала Скаут-350… “Белые пришли - грабют, красные пришли - грабют, куды крестьянину податься?” (с) Такими темпами скоро на WLToys переходить придётся, а “лидеры отрасли” будут делать аппараты для ЦРУ и ФСБ.

Playrocker
Xommep:

…так надо правильно расставлять приоритеты. Если просто полёты и драйв - тогда, действительно, 250-й формат и погнали. А если сьёмки в FullHD (хотя бы) и с подвеса - ну, тут уже другое дело.
Печалит, конечно, заброшенность темы бюджетных дронов 350-го формата - это не прогресс, это чрезмерное усложнение получается. DJI в свои “Инспаеры” упёрся, сто лет они кому сдалить… Валкера вон тоже вместо развития Вали по сути выдала Скаут-350… “Белые пришли - грабют, красные пришли - грабют, куды крестьянину податься?” (с) Такими темпами скоро на WLToys переходить придётся, а “лидеры отрасли” будут делать аппараты для ЦРУ и ФСБ.

Согласен. В Штатах ввводят ограничения на полеты аппаратов менее 55 кг. Возраст от 17 лет, экзамен и сертификат, полетная зона - зона видимости и т.д. Читал на английском, что-то явно упустил. Но тенденция ясна. Они жестко регламентируют коммерческие дроны и развлекуху. Мы же как всегда ничего ни о чем не слышим пока на голову не сядет… Мне кажется все эти хобби не для нашей страны. Придумали их не мы, что уж нам обижаться.

sigment

Парни, а кто нибудь использует аппу turnigy с валькой? Стоит ее рассмотреть для первых полетов? У нее вроде радиус по больше, чем у devo.

Playrocker
sigment:

Парни, а кто нибудь использует аппу turnigy с валькой? Стоит ее рассмотреть для первых полетов? У нее вроде радиус по больше, чем у devo.

С модулем от frsky стоит.

sigment

А модуль это то, что должно быть приемником и передатчиком? Если не сложно можно ссылками показать. Ну я еще только учусь. ))) Спасибо.

Playrocker
sigment:

А модуль это то, что должно быть приемником и передатчиком? Если не сложно можно ссылками показать. Ну я еще только учусь. ))) Спасибо.

Вот этот набор для вас, а вот этот пульт я бы себе взял. В первой ссылке уже передатчик и приемник. А во второй пульт с модулем, который легко удалить и поставить frsky. Вот тут видео об этом))) Летать облетаться!!!

sigment
Playrocker:

Вот этот набор для вас, а вот этот пульт я бы себе взял.

Playrocker, можно еще раз ссылку? Первая ссылка пустая. та которая для меня ))