Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 189 из 306 ПерваяПервая ... 179 187 188 189 190 191 199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,521 по 7,560 из 12205

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от ROMANS Привет всем ! моя валя улетела сегодня Сообщение от bagser постоянно высокий ШИМ на 5 канале (режим ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ROMANS Посмотреть сообщение
    Привет всем ! моя валя улетела сегодня
    Цитата Сообщение от bagser Посмотреть сообщение
    постоянно высокий ШИМ на 5 канале (режим RTL и невозможность разблокировать моторы). У меня это то появлялось ,то пропадало. Мне кажется
    Цитата Сообщение от vapet Посмотреть сообщение
    ссыкотно вальку из шкафа доставать, вдруг улетит куда нить
    Еще раз, господа, жирным шрифтом, меняйте приемник на FrSky D8R-XP и меняйте передающий модуль в аппаратуре на FrSky DHT.

2.  

Записей в дневнике
    12
    Вопрос на грани оффтопа - никто не подскажет, где можно купить мотор для Вали у нас в Новосибе? Агрегат лежит, на носу масса мероприятий для отсьёма - надо заменить один моторчик и будет счастье, но из Китая оно будет лететь ещё месяц; может, в каких-нить сетях есть чего? Прошерстил по ДубльГИСу магазины радиомоделей - только в хоббимаркете видел запчасти, но подходящих нет, а заказ будет тащиться ещё дольше моего. Варианты можете предложить?

Летает до отсечки 11.37 и начинает моргать левый светодиод (типа батарейка садится), пробовал на разных аккумуляторах... В опциях стоит 10.7.... увидел параметр capacity стоял на 3200 , поменял на 5200 но пока не пробовал. Может быть из-за этого? (измерял на двух акках по каждой банке доходит до 3.79...)
    И откуда можно изначальные настройки скачать?

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Akbert Посмотреть сообщение
    Летает до отсечки 11.37 и начинает моргать левый светодиод (типа батарейка садится), пробовал на разных аккумуляторах... В опциях стоит 10.7.... увидел параметр capacity стоял на 3200 , поменял на 5200 но пока не пробовал. Может быть из-за этого? (измерял на двух акках по каждой банке доходит до 3.79...)
    И откуда можно изначальные настройки скачать?
    Контролёр ток не меряет, а значит ампер/часы не считает. А откуда известно, что отсечка 11.37? Это Вы после приземления измеряете?

6.  

Ну да, отлетал два акка , пришел домой и измерил вольтаж.

Записей в дневнике
    12
    Ну да, отлетал два акка , пришел домой и измерил вольтаж.
    Ну, даже объяснять неловко. Напряжение под нагрузкой и без всегда отличается. Вот, если у Вас зарядка IMAX, Вы замечали, что напруга уже 12.6, а зарядка продолжает идти. Как так? Да потому, что такое напряжение поддерживается благодаря току. Снимите с зарядки до окончания процесса, измерьте, и увидите, что там сильно не 12.6 Также и при разряде происходит.

IMax показывал 12.59, снял до конца процесса, показало 12.57..... Разница не заметна.

10.  

Записей в дневнике
    12
    IMax показывал 12.59, снял до конца процесса, показало 12.57..... Разница не заметна.
    Значит, это было в конце процесса, когда ток уже был минимален. Но надо понимать, что любой аккумулятор имеет внутреннее сопротивление, отсюда и разница напряжения. Всё у Вас в порядке с отсечкой, летайте спокойно. Если, конечно, радиочастотный тракт заменили на FrSky

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от UA3NGF Посмотреть сообщение
    Ну, даже объяснять неловко. Напряжение под нагрузкой и без всегда отличается.
    Подтвержду - у меня пульт с телеметрией (как и у большинства) - когда даёшь газу, напруга проседает на десятые вольта, и потом обратно стабилизируется. Не скажу, насколько там разница возможна, но на 0.3В видел; и это при том, что обычно летаю без фанатизма.

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Xommep Посмотреть сообщение
    Не скажу, насколько там разница возможна, но на 0.3В видел
    Ещё интересней посмотреть разницу до пуска движков и на взлете. Там от степени "плохизны" аккумулятора разница может быть и в три раза больше. Я вообще отсечку задвинул запредельно. В моих условиях RTL в случайном месте означает в лучшем случае, - краш, в обычном - утопление Да и при крейсерском эшелоне в 170 метров файлсейв по разряду - дело малоперспективное Запищала аппа, значит в запасе максимум пять минут (при условии проверенных и предсказуемых аккумуляторов), если летим "на дальняк", то удаляться не более 5 минут (по секундомеру). Всё нормально, и никаких отсечек

пришел новый мотор, написано на нем qr x350 pro-z-06, но не похож он на мой, не плоский, и на qr x350 pro-z-06b не похож...
    сей чудо будет работать с моими плоскими qr x350 pro-z-06 ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150415_160758.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	31.5 Кб
ID:	1057634  

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Arkasha18 Посмотреть сообщение
    пришел новый мотор, написано на нем qr x350 pro-z-06, но не похож он на мой, не плоский, и на qr x350 pro-z-06b не похож...
    Это тот же движок с изменённой крышкой (см. сюда).

Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    меняйте
    Легко сказать меняйте! Мне мою Дево7 надо полностью менять, не только передающий модуль. Пока это финансово напряжно, чуток позже- наверное.
    Еще одно наблюдение по Дево7. Я уже писАл выше что вместо 8-ми NiMH акков запитал аппу от 2-х 18650 7,4 В по совету NARAJANA. Все работает хорошо и долго, но есть два нюанса. Первое то что нет визуального контроля на дисплее степени заряда батареи (решил подключением к балансировочному разъему нерегулируемой на 3,5 В/на элемент пищалки). Второе то что при разряде батареи до 7,8 В все же начинает противно пищать аппа. Как это убрать пока не нашел. Тупо зарядил до полной емкости и звука нет. Можно тогда и пищалку не подключать стороннюю, только батарею придется раньше ставить на заряд.

Записей в дневнике
    12
    Мне мою Дево7 надо полностью менять,
    Да ну, Сергей, мне кажется, тут проблемы быть не может. Взять за правило: отлеталася - все аккумы на зарядку. У меня в Devo F7 аккумулятор и аппу с монитором питает, и модуль FrSky DHT... Съедается быстро, конечно. А ещё отдельный аккум на бустер, и отдельный на RC832. Но у меня всего три силовых аккумулятора, отлетать их хватает с запасом. А пришёл домой, - всё на зарядку, и к следующим полетушкам как пионЭр всегда готов.

Записей в дневнике
    1
    при разряде батареи до 7,8 В все же начинает противно пищать аппа.

В аппе настраивали аларм при низком заряде батареи? В меню батарея?

Цитата Сообщение от UA3NGF Посмотреть сообщение
    Сочувствую, весьма. Однако, какой может быть RTL, если Вы не дали ей зафиксировать точку взлёта?! Хотя, конечно, если штатный приёмник "заклинит", то всё это не имеет значения.
    дело в том что я не первый раз так запускаю и она прекрасно фиксирует точку. целый месяц так делал и в ртл возвращалась и глюков не замечал .Написал в тот же день на файсбук,сегодня отзвонили завтра заберу прошку. пока то что узнал так это что корпус полностью развалился.

Записей в дневнике
    12
    Сегодня разобрал свой пульт - Devo12E - и исправил ошибку молодости; заказывал его на Банггуде с прекрасным переводом и в итоге оно пришло леворукое, с ручкой высоты справа. В инструкции написано, как это дело побороть - залез и всё переставил, но по пути также снял фиксатор пружинки на ручке газа; больше нравится система управления а-ля Фантик, чтобы ручки обе были подпружинены, с фиксацией ручки высоты по центру.
    Вопрос - не выйдет ли это где-то боком? На Фанте не выходит, но там так всё изначально и задумано. Проверить не могу - агрегат лежит с горелым мотором.

Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    В аппе настраивали аларм при низком заряде батареи? В меню батарея?
    Нет, не настраивал. В мануале по Дево7 про это вообще нет ни слова. Это же бюджетное решение.

Записей в дневнике
    1
    Заходите в system-buzze. Там настраиваете.

Что то там кроме включить- выключить ничего не настраивается.
    1.2 Установка (BUZZE)
    (1) [SYSTEM/BUZZE/STATE] Гудок ВКЛ\ВЫКЛ: Нажмите кнопку ENT, чтобы войти в главное меню, нажмите ENT снова, пока "SYSTEM" мигает. Используйте UP и DN до появления "BUZZE", и нажмите ENT. Когда появится "STATE", нажмите R или L и измените значение ON или OFF параметра настройки. Нажмите ENT, чтобы подтвердить и EXT, чтобы выйти.
    (2) [SYSTEM/BUZZE/THSTK] Звук на стик Газа: в режиме меню Гудка THSTK может быть установлен в ON или OFF. Если режим Газа будет ON/Active, то звук будет при перемещении стика газа. Положение стика газа может быть оценено по изменению музыкального тона. После установки [BUZZE\STATE], нажмите DN, пока THSTK не будет показан на экране. Текущий статус показан, используйте R или L, чтобы изменить значение между INH и ACT. Тоны при ACT будут играться, INH означает, что нет.
    [SYSTEM/BUZZE/TONE] Тон гудка может быть выбран из 10 вариантов. Вы можете установить тон согласно своему
    предпочтению. После выбора "THSTK" нажмите DN, пока "TONE" не будет показан. Используйте R или L, чтобы
    выбрать вариант тона от 1 до 10. Нажмите кнопку EXT, чтобы выйти.

Цитата Сообщение от Xommep Посмотреть сообщение
    Проверить не могу - агрегат лежит с горелым мотором.
    Мотор можно самому перемотать, особо сложного там нет. На ютубе где то видио видел.

Записей в дневнике
    1
    Что то там кроме включить- выключить ничего не настраивается.
    Немного ошибся, это в Devo10 можно выбрать заряд, при котором пищит, а в 7 только вкл. и выкл.

Удалось мне восстановить акум после около 2х недель пролежавших с прошкой в лесу. По приезду на дачу сразу воткнул акум в штатную зарядку, тестера с собой не было, так что замерить по банкам не смог. Штатная зарядка не чего не зарядила, но я особо и не пытался не было время. По приезду дамой померял по банкам 1-2.7в 2-0.4в 3-1.5в.
    Пришлось разгонять автомобильным зарядником с подключением тестера отдельно по банкам, на самых дохлых банках пришлось подымать ток почти до 5А чтоб догнать вольтаж до 3.2в, чтоб увидел iMAX B6 и не писал ошибку. Потом подключил акум к iMAX B6 и попытался зарядить полностью, зарядил криво, балансировка тоже не помогла. Пришлось каждую банку заряжать и разряжать отдельно. В общем провозился с акумом 3 дня, в итоге 1-4.20в 2-4.16 3-4.18в. Разрядить через iMAX B6 и узнать какая реальная емкость акума пока этого не делал, пускай пока полежит. Как бы так.

Записей в дневнике
    1
    Ребята помогите привязать новую" тушку" к пульту дэво ф7 от предидущей , только если можно вариант без прошивки (для меня это не реально) при стандартных настройках пульта долго мигает левый светодиод потом гаснет и все.Спасибо

Пришла OSD с бангуда http://www.banggood.com/CRIUS-MAVLin...-p-954938.html
    Запитал её только 5 вольтами(перемычками). Прошил все нормально настроил,только одна проблема. Включается только через Reset. Т.е. когда подключаешь АКБ, на экране Devo7 показывает только стандартный экран, нажимаешь кнопку Reset на платке minimOSD -все появляется на экране.
    Сейчас в данный момент OSD весит на ноге Вальки, что выглядит не очень эстетично. Как победить проблему с вечным сбросом OSD?

Записей в дневнике
    1
    И еще пожалуйста как не сильно мудрствуя одним пультом управлять и старой и новой прошкой, СПАСИБО

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от letun07 Посмотреть сообщение
    одним пультом управлять
    Анатолий, когда долго мигает левый, а потом гаснет, это похоже, что они снюхались - все ОК. Есть момент один: девайс должен стоять ровно без движения в момент снюхивания, тогда это происходит быстро. А чтобы два девайса с одного пульта - это просто: 1) снюхиваешь с 1м девайсом, в пульте прописываешь ему fixed id, даешь устройству имя, открываешь следующий слот там же, переименовываешь его на имя второго девайса, снюхиваешь со вторым, далее fixed id. У меня на одном пульте W100S и валька.

[QUOTE=NARAJANA;5642800]Новые движки, характеристики те же, дизайн верха другой для улучшения охлаждения.

http://walkera-fans.de/so-sehen-die-...o-motoren-aus/

Здравсвуйте, уважаемые участники форума!

Изначально на моей Прошке стояли двигатели с плоским верхом, заказал на бангуде замену одному сгоревшему, а пришел вот такой "улучшенный". Как Вы думаете, нормально ли будут отновременно работать три двигателя с плоским верхом и один вот такой "улучшенный"?

Спасибо и традиционное пожелание: сколько взлетов, столько посадок!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от WhiteWind Посмотреть сообщение
    когда долго мигает левый, а потом гаснет, это похоже, что они снюхались - все ОК.
    Артем после того как гаснет движки не заводятся и при разблокировке (левый стик лево-низ)лампочка не мигает как на старой, атак спасибо в обед попробую обозвать ее как вы пишете

Записей в дневнике
    2
    Артем после того как гаснет движки не заводятся и при разблокировке (левый стик лево-низ)лампочка не мигает как на старой, атак спасибо в обед попробую обозвать ее как вы пишете
    Обозвать - это только чтобы было удобно потом выбирать, с какой моделью работать. То есть в списке выбрал W350 - летаю на ней, выбрал W100S - летаю на нем.
    А если движки не разлокируются, то надо смотреть, что не так. Может компас не видит? У меня без GPS легко, а вот без компаса - ни в какую (жизнь ему дорога, видите-ли))))

после того как гаснет движки не заводятся и при разблокировке (левый стик лево-низ)лампочка
    Вы на улице это делаете? Если да, то как ведет себя правый диод, моргает? Дома точно ничего не ловит и для разблокировки моторов надо исключать проверку ГПС в Миссион Планере для их дизарма.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от max_green Посмотреть сообщение
    Изначально на моей Прошке стояли двигатели с плоским верхом, заказал на бангуде замену одному сгоревшему, а пришел вот такой "улучшенный". Как Вы думаете, нормально ли будут отновременно работать три двигателя с плоским верхом и один вот такой "улучшенный"?
    Да, будут нормально работать. Если беспокоит, что некрасиво это, можно со сгоревшего снять ротор с осью и поставить на статор нового. По идее, должен встать, но я не пробовал. Для этого достаточно снять стопорную шайбу, и статор с осью снимется.

Записей в дневнике
    1
    Обозвать - это только чтобы было удобно потом выбирать, с какой моделью работать. То есть в списке выбрал W350 - летаю на ней, выбрал W100S - летаю на нем.
    А если движки не разлокируются, то надо смотреть, что не так. Может компас не видит? У меня без GPS легко, а вот без компаса - ни в какую (жизнь ему дорога, видите-ли))))
    Недостаток ума компенсирован мудрым советом, вышел на улицу (подключил компас!!!) все заработало-взлетел-круг почета всем кто помог СПАСИБО!

Недостаток ума компенсирован мудрым советом
    На то и форум чтобы можно было спросить и получить, по возможности, ответ!

Записей в дневнике
    12
    Итак, пришли регули. Выполнены добротно. А своим гламурным видом намекают как бЭ, что им хочется моторы Tiger

Выполнены на полевиках IRF8736 (штатные валкеровские IRF7842)
    Сравнивал даташиты. Могу ошибаться, т.к. имеются несколько аналогичных ключей с какими-то дополнительными индексами (не разобрался). Но при прочих равных, по току - монопенисуально, а по напряжению даже проигрывают. У штатных раб.напр. 40V, у этих 30V.

Единственный реально отличающийся параметр - Qg (заряд затвора) в два раза ниже, - 17 против 30 (правда, измерено при разных напряжениях), что делает эти ключи более высокочастотными. Но это в нашем случае, как говорится, "роли не влияет".

Вердикт: просмолю Plastikом, пусть лежат в ЗИПе. Руки зачешутся - поменяю.
Название: Регули.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	59.5 Кб
ID:	1058016  

Это Вы по наводке Владислава такие купили? Мне так и не удалось. А теперь тот сайт не работает вовсе
    Как Вам удалось сделать покупку?

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Эдуард из Питера Посмотреть сообщение
    Это Вы по наводке Владислава такие купили? Мне так и не удалось. А теперь тот сайт не работает вовсе
    Как Вам удалось сделать покупку?
    Да, по наводке Владислава, за что ему большое спасибо. (Да мы всё здесь делаем по его наводке)

Эдуард, сайт работает
    Как я покупал... Зарегистрировался, сделал заказ. Мне тут же пришло письмо с вопросом "каким способом отправить?" Насколько я понял, можно было заплатить $15 и заказ был бы доставлен за 4 дня, без таможенных проблем. Но я, не разобравшись в письме, ответил "обычной посылкой". Мне сказали "Хорошо, практика показывает, что таможню эти посылки проходят, но гарантировать не можем". Тут же выслали трек-номер. Вся переписка произошла в течении получаса, наверное. Заказал второго апреля.

Непонятно, почему у Вас не открывается сайт. У меня открывается, и в свой аккаунт я захожу.

Это другой сайт. Тот был с комплектом из 4 регулей за $33,5. http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5581384
    Здесь ценник совсем не тот.
Название: Заказ.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	67.7 Кб
ID:	1058063  

Записей в дневнике
    12
    Я тут раскукожил свой горелый моторчик, и что-то не могу снять нижнюю часть, платформу крепления. Оно вообще снимается, там сильнее надо нажать или хитрость какая есть?

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Эдуард из Питера Посмотреть сообщение
    Это другой сайт. Тот был с комплектом из 4 регулей за $33,5.
    Да, не те я регули схватил. Там в названии было слово "opera". Ну да ладно, пусть будут в запасе.

+ Ответить в теме