Walkera QR-X350 Pro

Xommep

…Немного оффтопа и информации к размышлению - DJI выпустили Фантик3: со всеми свистелками и перделками он стоит 55 тыров по нынешнему курсу. А новая Валя - ну, вы поняли. А я-то думал, что DJI ушли в свои Инспаеры…

WhiteWind
Akbert:

Как прикрепить нашел видео на немецком форуме

Альберт, а поделись видео, интересно даже стало. У меня 5000+, я пока просто резинкой креплю, а вообще - лента с липучкой подходит. У меня не возникло проблем с балансировкой ровным счетом никаких, но я кабель видеовыхода переделывал под свои нужды:

В моем случае только с кабелем все не совсем гладко, так как при критических углах иногда он “сбивает” мозги контроллеру, и он думает, что стукнулся об препятствие. Хочется что-то более гибкое, но пока нет ничего подходящего под рукой, а пока я доеду до магазина…
Кабель я переделал из обычного micro USB разъема, разрезал аккуратно, вынул потроха, выпаял провода. Тут видеовыход на неиспользуемом в разъеме контакте, так что надо аккуратнее, если из обычного usb переделывать, этот я делал из родного шнурка SJCAM, там нужный выход был выведен и припаян с завода.

ROMANS
Вадимм:

Буржуи пробовали менять PILOT_VELZ_MAX, говорят работает, исходное значение 250, выставляли 500

у меня стоит 500 спускается по 1м/с с высоты 200м долго ждать приходится =(

Playrocker
Xommep:

…Немного оффтопа и информации к размышлению - DJI выпустили Фантик3: со всеми свистелками и перделками он стоит 55 тыров по нынешнему курсу. А новая Валя - ну, вы поняли. А я-то думал, что DJI ушли в свои Инспаеры…

Научусь летать, буду покупать DJI)

Xommep
Playrocker:

Научусь летать, буду покупать DJI)

А я с выводами пока торопиться не буду - как минимум пульт-подвес-камера от старой “Вали” подходят к новой, сталбыть на этом удастся немало сэкономить. У Фанта3 кумуляторы 4s и сооцно несовместимы со старыми, как и у Вали всех трёх модификаций… так что тут наэкономить не удастся, и сколько там будут стоить батарейки, шут его знает; а это тоже весьма немалая статья расходов.

Playrocker
Xommep:

А я с выводами пока торопиться не буду - как минимум пульт-подвес-камера от старой “Вали” подходят к новой, сталбыть на этом удастся немало сэкономить. У Фанта3 кумуляторы 4s и сооцно несовместимы со старыми, как и у Вали всех трёх модификаций… так что тут наэкономить не удастся, и сколько там будут стоить батарейки, шут его знает; а это тоже весьма немалая статья расходов.

Согласен. Я в конце смайлик поставил. Конечно так сразу не решить вопрос. У меня любовь к самолетам пока не побеждена квадриком. Т.е. это прикольно, но настоящая любовь в гараже ждет своего часа)))
Вот я тут на дачной стройке поснимал вчера. Все на руках. В лоитере висел но гулял, а поскольку там везде провода, решил не рисковать…

youtu.be/kZ1FuI36yhk

На посадке цепанул куст на обочине, все цело…

Snifer

Друзья, скажите мне какие у вас расходники стоят на АльтХолд и на Лоитер? В сильный и порывистый ветер коптер сдувает в Лоитере.

Андрей_67

Анекдот из жизни. После улета прошки звонит мне незнакомец, видимо с наших дач, и начинает меня расспрашивать про коптер. Мол какой цвет, сколько винтов, че там написано… На мой вопрос зачем такие подробности он отвечает, ну надо ведь знать что искать. Меня разбирает смех, можно подумать что в лесу куча коптеров и он хочет отыскать именно мой.😁

Kapral_0117

Ребят помогите, видел пост где-то про исчезающие параметры ОСД на экране, не могу найти, может кто подскажет? А у самого такая проблема, периодически появляется на экране стрелка направления домой с расстоянием (примерно загорается раз в 3 сек на 0.5 сек), в чем может быть дело? Остальные значения горят постоянно.

Бабадан
UA3NGF:

Не зря Ilook сделан из куска алюминия.

только с поля. iLook+ гасит до двух неровных вспышек (один раз даже порывался моргнуть полтора раза), в МП постоянный ахтунг и ногпс, бад хелс гпс.

NetWood
Bah:

Купил себе походный чемодан для вальки

(off) Поддержу со шлемом 😃. Намедни встроил в него приемник TS832 с заменой 78M05 на ubec. В новой версии места сбоку, наверное, уже и нет…

oleg167
Bah:

Купил себе походный чемодан для вальки

Классный чемодан. Где брали?

Playrocker

Ночью подлетнул на руках. Не заметил куст) Минус 2 винта и корпус опять по швам))))). Отложил, тк жду посылку с корпусом, fpv и новыми винтами. Все ближе к покупке FPV рейсера)

Biozz
SKIF-D:

А как Вам удалось “победить” стоковые регули с АРМ? Сам, тоже только пересобрал в новый корпус АРМ. Вылезла такая “кака”, что в связке с АРМ регули не дают прежнего полного газа.Может есть у кого какое решение.Если и регули придется менять -вообще тоска.От прошки тогда останется только скорлупа…

выставить в пульте не 100 процентов расхотелось газа а 150

Вадимм:

Буржуи пробовали менять PILOT_VELZ_MAX, говорят работает, исходное значение 250, выставляли 500

Хе у меня 800

terenty2
Akbert:

Видео как придумали Sj5000+ к G-2D

The new SJ5000+ together with the Gimbal Walkera G-2D

Решил проблему проще: сспилил верхнее и боковое ребро:) камера на резинке.
А что значит калибровать подвес? Должен висеть выключенный ровно?
И кстати, с подвесом блинчиком летает минут 5…! Это что за немощь?

WhiteWind
terenty2:

?
И кстати, с подвесом блинчиком летает минут 5…! Это что за немощь?

Мало что-то, у меня со всеми плюшками (телеметрия, осд, передатчик, sj5000+, подвес) летал 17 минут примерно на стоковой батарее. И это с большим светодиодным прожектором на морде.
Калибровать у подвеса нужно углы с пульта, а выше мы нс самом деле с Альбертом балансировку обсуждали, так как несбалансированным подвес работать не очень хочет.

sulako

Народ подскажите сколько реально весит корпус порошки. И встанет ли на него 10 пропы. Хочется что нибудь красивое собрать, а то надоели провода и стяжки 😃

Xommep

За вес не скажу, а вот 10-ки пробовал прикинуть - не подходят, великоваты.

suris2009

Как правильно подключить камеру ilook и OSD к TS832 по питанию? Я выкинул родной передатчик из камеры. В нём был стабилизатор на 5V. А TS832 выдаёт 12V. Так вот собственно вопрос : стабилизатор пятивольтовый ставить до minimOSD или после? Если бы кто то сбросил схему подключения , был бы премного благодарен.