Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 195 из 306 ПерваяПервая ... 185 193 194 195 196 197 205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,761 по 7,800 из 12201

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Коллеги) Не пинайте за видео, может кому интересно будет. Вот летал на даче по FPV. Пока это максимальная высота, потом ...

Коллеги) Не пинайте за видео, может кому интересно будет. Вот летал на даче по FPV. Пока это максимальная высота, потом помехи на видео. Жду новые антены. Камера гоупро 2, Boscam TS832 передатчик и Boscam Galaxy D2 приемник он же монитор.

2.  

Записей в дневнике
    11
    Какая высота получилась? У меня так и не удалось вывести высоту на пульт. Метров 200-300, судя по деревьям.
    А моя Валя пока раненая так и лежит, жду запасной мотор - уже до Оренбурга китайцы довезли. Летаю на Фантике.

Добрый день! Китайцы прислали мне аккумы, которые не лезут в Вальку. Кто знает, где взять подходящие? Спс. Еще вопрос, кто то пользует такой передатчик для FPV http://www.banggood.com/ru/Immersion...5813.html(не реклама). Свяжется он с монитором http://www.banggood.com/ru/Skyzone-S...-p-926987.html. Спасибо

Записей в дневнике
    11
    ...в Прошку лезет буквально всё )) Я использую такие и вот такие; с толстой отсек не закрывается, но там можно поколхозить.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Xommep Посмотреть сообщение
    в Прошку лезет буквально всё
    У меня тоже жЫрная с банга лезет с трудом, но лезет. Хуже оказалось с обклеенной голограммами Turnigy multistar, она вот прямо на пределе ширины (уже содрал термоусадку корпуса батареи об забрало прошки).

...в Прошку лезет буквально всё )) Я использую такие и вот такие; с толстой отсек не закрывается, но там можно поколхозить.

Как видите(((
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	67.4 Кб
ID:	1062959  

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от kostya1973 Посмотреть сообщение
    Как видите(((
    Ну да, 52 по ширине это перебор. Я сейчас валины батарейки под Фантик-1 подвешиваю малярным скотчем ) каких-то других вариантов не придумывается. Там ещё удлиннитель нужен а в остальном схема вполне рабочая, хотя ещё не выгуливал.

10.  

Ну да, 52 по ширине это перебор. Я сейчас валины батарейки под Фантик-1 подвешиваю малярным скотчем ) каких-то других вариантов не придумывается. Там ещё удлиннитель нужен а в остальном схема вполне рабочая, хотя ещё не выгуливал.

Какие лучше из Ваших вариантов взять? По возможности, чтобы отсек закрывался. Хотя не принципиально. Но, у меня подвес планируется под камеру. Без него проблем нет, под брюхо.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от kostya1973 Посмотреть сообщение
    Какие лучше из Ваших вариантов взять? По возможности, чтобы отсек закрывался
    Тогда первую - аналог штатной; хотя где-то на Банге ещё видел батарейки 5400, похожие на 6600 - но это надо спрашивать, кто брал. Из тех тестов, которые проводил, существенной разницы толстой и штатной батарейками не заметил - но летал без нагрузки, может, это как-то сказывается.
    На Фантика я не просто под брюхо вешаю - а за подвес поперёк корпуса ) ибо без неё аппарат не сбалансирован; подвес от Фанта-2, смещение вперёд идёт. Можно такую схему тоже попробовать; хотя батарейки менять запариться можно ))

На Фантика я не просто под брюхо вешаю - а за подвес поперёк корпуса

спс за мысль

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

С недавнего времени стало колбасить Вальку в лоитере, причем колбасение с намеком на неадекватное поведение... Калибровки, перепрошивки, загрузки готовых наборов параметров , которые идельно летают на других коптерах, загрузка параметров, которые были у меня при идеальном полете ни к чему не привели...

Решил я купить APM с внешним gps/компасом и пристроить это на имеющиеся Валькины корус/двигатели/регуляторы/питание... Есть ли у кого из уважаемого сообщества подобный опыт? Не зутруднит если, поделитесь деталями, нюансами, ссылками на маназин, и (самое главное) положительными изменениями в стабильности такой конфигурации против стоковых железок...

Спасибо, и традиционное поделание: сколько взлетов, столько посадок!

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от max_green Посмотреть сообщение
    стало колбасить Вальку в лоитере, причем колбасение с намеком на неадекватное поведение... Калибровки, перепрошивки, загрузки готовых наборов параметров , которые идельно летают на других коптерах, загрузка параметров, которые были у меня при идеальном полете ни к чему не привели...
    Сделайте последнюю попытку реанимации, попробуйте заменить штатный компас. И поставьте его на нерж. винтики или на пластиковые.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    Сделайте последнюю попытку реанимации, попробуйте заменить штатный компас. И поставьте его на нерж. винтики или на пластиковые.

У меня похожая ситуация с коптером, пробовал крепить компас пластиковыми хомутами, чтобы проверить, из-за винтиков это или нет. Не изменилось ничего.

Записей в дневнике
    4
    Винтики, конечно, это слабое утешение. А замена компаса на новый? Не?

Записей в дневнике
    1
    А замена компаса на новый? Не?

Тоже думал, пробовал с другого коптера ставить, ничего не изменилось. Вот и думаю, в компасе проблема или нет. Разве только сразу на обоих коптерах компасы заглючили.

Предварительный итог перепрошивки Devo-M в Ардукоптер: коптер стал адекватно летать в режиме Althold. С родной прошивкой при включении Althold и RTL коптер становился полностью неадекватным. Какую бы прошивку (1.0-1.7) я не ставил. RTL в полной мере ещё не проверил, но при его включении видно, что коптер не совершает каких-то резких эволюций. Настройки дефолтные от Вальки 1.0. В общем, если капризы Вальки терпеть совсем надоело, выход есть!
    По поводу модуля Блютуз: сам модуль подключить удалось (ничего перепаивать не надо), но работать стабильно само соединение не захотело - один раз соединяется и работает, после разрыва связи заставить работать снова удаётся только после переустановки дров Блютуза. Впрочем, у меня и с другими устройствами всегда Блютуз работал глючно - ИМХО тупиковая ветвь компьютеростроения.

Здравствуйте, уважаемые участники форума! С недавнего времени стало колбасить Вальку в лоитере, причем колбасение с намеком на неадекватное поведение... Калибровки, перепрошивки, загрузки готовых наборов параметров , которые идельно летают на других коптерах, загрузка параметров, которые были у меня при идеальном полете ни к чему не привели... Решил я купить APM с внешним gps/компасом и пристроить это на имеющиеся Валькины корус/двигатели/регуляторы/питание... Есть ли у кого из уважаемого сообщества подобный опыт? Не зутруднит если, поделитесь деталями, нюансами, ссылками на маназин, и (самое главное) положительными изменениями в стабильности такой конфигурации против стоковых железок... Спасибо, и традиционное поделание: сколько взлетов, столько посадок!
    Попробуйте перепрошить в Ардупилот, мне помогло.

Не правильный компас советуете, это от неПро. Для Про: QR X350 Pro-Z-10. Разъёмы у них разные.

Какая высота получилась?
    Пока нет телеметрии, не знаю. Около 100 метров.

Цитата Сообщение от WhiteWind Посмотреть сообщение
    Хуже оказалось с обклеенной голограммами Turnigy multistar
    У самого только такие акки. Хотел еще заказать, но их нет в наличии. А так при доставке вместе с валей с хоббей они мне в 3000 обошлись за 2 штуки, тк доставка бесплатная была. Если отдельно брать то два выходят в 4800 рубля...

Всем привет!
    Доэксперементировался я похоже. Повесил камеру с подвесом и переназначил в дево 7 переключатель. Получился не ожидаемый мной результат- тумблер мих на крутилку. мих не работает а при повороте аух2 стали включаться режимы.стаб и возврат.пытался вернуть все на место ,не получилось дай думаю верну в заводские настройки!!!! блин удалил похоже валкировские настройки. сегодня еще попытка и вообще пульт не конектится с коптером. не знаю что делать . кто рядом находиться и знает что делать --помогите....

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Резистор ограничивает не вольтаж, а ток через LED.
    Напрямую к полетному контроллеру можно подключить LED с током не более 20мА.
    Вот готовое решение. Это контроллер на микросхеме с транзисторами Дарлингтона ULN2002A производства Texas Instruments. Через эту
    платку можно подключить сверхяркие светодиоды или светодиодные ленты.
    В ней четыре канала, ибо заточена под взрослый АРМ.
    http://www.banggood.com/APM2_52_5_2-...-p-943862.html
    Удалось решить данный вопрос следующим образом: Сборка Дарлингтона ULN2003А (стоит копейки) и маленький (2 грамма) стабилизатор питания. К ним подключил сигнальный провод от родного светодиода. Как оказалось, на дево-м плюс на диод идёт постоянный, а минус управляющий. Из-за этого получилось так, что светодиоды тухнут вместо того, что бы зажигаться. Что мы имеем: На лучах четыре мощных светодиода (которые видно далеко, спереди и сзади), показывающих количество спутников, вместо родной зелёной лампочки. Правда, работающих по обратной логике: нет спутников- горят постоянно, есть спутники- тухнут энное количество раз. С одной стороны это даже прикольно. Спасибо NARAJANA за подсказку о транзисторах Дарлингтона и NetWood за участие!!!
    Последний раз редактировалось suris2009; 29.04.2015 в 01:13.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от suris2009 Посмотреть сообщение
    Из-за этого получилось так, что светодиоды тухнут вместо того, что бы зажигаться.
    От этой напасти должно избавить что-то типа инвертора SN74HC04N. Открытый коллектор вроде не требуется, если после него будет стоять ULN2003А.

От этой напасти должно избавить что-то типа инвертора SN74HC04N. Открытый коллектор вроде не требуется, если после него будет стоять ULN2003А.
    Я бы не сказал, что это напасть, так как в данном случае леды выполняют функцию ходовых огней, одновременно показывая количество спутников. Для общего развития изучу вопрос с инверторами. Спасибо!

Цитата Сообщение от bifurkas Посмотреть сообщение
    Предварительный итог перепрошивки Devo-M в Ардукоптер: коптер стал адекватно летать в режиме Althold.
    Здравствуйте,
    спасибо за Ваш ответ.
    Не сочтите за труд поделиться деталями процесса или сслыкой на источник. Интересует: где найти программу-прошивальщик, как ей пользоваться (понимаю, что нужна она исключительно для заливки в devo-m bootloader'а ardupilot, а саму прошивку APM уже через МП можно по USB залить), где найти этот самый bootloader...
    Правильно ли я понимаю, что без пайка на плату разъема для интерфейса ISP не обойтись?

Может еще какие нюансы процесса прошивки или дальнейшего использования есть?

Спасибо, и традиционное пожелание: сколько взлетов, столько посадок!

Подскажите по моторам. Продаван прислал мне коптер вот с такими моторами. Открыл диспут, он говорит оригинальные но тут следы клея даже не запаял а приклеил. На сайтах видел такие же под фантома. Подскажите что это за моторы?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0416[1].jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	27.2 Кб
ID:	1063272   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0418[1].jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	33.7 Кб
ID:	1063273   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0417[1].jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	38.0 Кб
ID:	1063274  

Цитата Сообщение от AlekNT Посмотреть сообщение
    Подскажите по моторам. Продаван прислал мне коптер вот с такими моторами. Открыл диспут, он говорит оригинальные но тут следы клея даже не запаял а приклеил. На сайтах видел такие же под фантома. Подскажите что это за моторы?
    это нового образца моторы (улучшена вентиляция) там где белый гермет это нормально

Цитата Сообщение от bawtrik Посмотреть сообщение
    это нового образца моторы (улучшена вентиляция) там где белый гермет это нормально
    откуда инфа?можете ссылку дать я посмотрю

Попробовал автомиссию без пульта, понравилось ! 1 км вверх, вот теперь думаю как узнать на какую высоту можно безопасно запустить, остаток на аккам 11.47....

Записей в дневнике
    11
    Подскажите что это за моторы?
    http://translate.google.com/translat...o-motoren-aus/

Записей в дневнике
    1
    У кого-нибудь есть лишний работающий компас. Готов купить. С Китая ждать долго.

Я правильно понимаю, что макс скорость подъема 10-12 м/c ? И безопасная скорость спуска 10-12 ?

Здравствуйте, спасибо за Ваш ответ. Не сочтите за труд поделиться деталями процесса или сслыкой на источник. Интересует: где найти программу-прошивальщик, как ей пользоваться (понимаю, что нужна она исключительно для заливки в devo-m bootloader'а ardupilot, а саму прошивку APM уже через МП можно по USB залить), где найти этот самый bootloader... Правильно ли я понимаю, что без пайка на плату разъема для интерфейса ISP не обойтись? Может еще какие нюансы процесса прошивки или дальнейшего использования есть? Спасибо, и традиционное пожелание: сколько взлетов, столько посадок!
    Я написал подробную инструкцию в ворде, с картинками. Весит 5МБ+4МБ программы с прошивками. На форум этот объём заливаться не хочет. Куда скинуть?

Записей в дневнике
    1
    Куда скинуть?
    На какой-нибудь файлообменник. Яндекс диск, например. Мне на почту скиньте, пожалуйста oleg167@yandex.ru

Записей в дневнике
    4
    Я написал подробную инструкцию в ворде, с картинками.
    Дык напишите об этом в дневнике. А сервисов для сохранения картинок в интернете пруд-пруди, например savepic.ru

Дык напишите об этом в дневнике. А сервисов для сохранения картинок в интернете пруд-пруди, например savepic.ru
    В дневнике не хочет файлы больше 1МБ вставлять, на файлообменниках нужно регистрироваться. Я скинул Олегу на почту, может он где в общем доступе разместит. А так могу на почту, кому надо.

Записей в дневнике
    1
    Получил файлы по прошивке. Спасибо. Кому интересно вот ссылки для скачивания https://yadi.sk/i/Dioe2XD5gLTzQ и https://yadi.sk/d/hzhOx_hRgLTuX

Записей в дневнике
    5
    Пошто китайца обидели? Моторы самые новые, провода проклеены, чтоб от вибрации не отпали.

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Пошто китайца обидели? Моторы самые новые, провода проклеены, чтоб от вибрации не отпали.
    Моторы зачётные. В родных при сильном прикладывании к земле ротор задевает за статор и портит обмотку. Я два мотора уже перемотал. А тут ротор подальше от обмотки убрали.

Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    Получил файлы по прошивке. Спасибо. Кому интересно вот ссылки для скачивания https://yadi.sk/i/Dioe2XD5gLTzQ и https://yadi.sk/d/hzhOx_hRgLTuX
    Залейте в Вики и в дневник ссылки чтоб сдесь где небуть висело на виду

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Biozz Посмотреть сообщение
    Залейте в Вики и в дневник ссылки чтоб сдесь где небуть висело на виду
    Залил в upd4: ВИКИ может поправить любой желающий без регистрации.

Тарас, вы в каком районе новосиба, нужна компания, все никак не решусь свой по точкам позапускать. наставник нужен!!!!

+ Ответить в теме