Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 196 из 306 ПерваяПервая ... 186 194 195 196 197 198 206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,801 по 7,840 из 12201

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Alibaba Тарас, вы в каком районе новосиба, нужна компания, все никак не решусь свой по точкам позапускать. наставник ...

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Alibaba Посмотреть сообщение
    Тарас, вы в каком районе новосиба, нужна компания, все никак не решусь свой по точкам позапускать. наставник нужен!!!!
    Я в Академе, и у меня ровно та же беда )) Правда, сейчас моя птичка не летает - надеюсь, на днях починю. По точкам летать ещё не пробовал, только теорию изучал ) GPS-трекер крайне желателен для такого дела; у меня есть.
    Могу подстраховать с Фантика.

2.  

Цитата Сообщение от Xommep Посмотреть сообщение
    Я в Академе

ну тоды я знаю вас. и родителей твоих по универу. может встретимся, я в верхней зоне.

Записей в дневнике
    12
    Ответил в личку.

Ребят, такой вопрос, как правильно запустить едвайс с движущегося объекта. Хочу запустить квардик в теплохода и летать вокруг него. Но как его правильно откалибровать, т.к. запущу то я его по любому с другой точки. Как-то просто запустил не откалибровова так он взлетел и сразу в сторону наутёк. Еле вернул т.к. управление рулилось с поправкой на этот крен. Такое с теплохода непростительно)

6.  

Что то мне говорит, что если калибровать на палубе, ничего страшного не будет ! Когда на земле калибруем та ещё болтанка у нас в руках !

Цитата Сообщение от Akbert Посмотреть сообщение
    Что то мне говорит, что если калибровать на палубе, ничего страшного не будет ! Когда на земле калибруем та ещё болтанка у нас в руках !
    Посмотрел автомиссию... Всё правильно, только вертикальные скорости низкие - так можно потерять коптер. Вниз можно быстрее, вверх - можно поставить больше, будет лететь - сколько сможет выжать, а это зависит от веса. Надеюсь, читал мои посты про автомиссии. Мой успешный предел - 1650 метров. Полёт на 2 км окончился потерей коптера, так что осторожнее!

Насчёт полёта с палубы - коптер при старте не сможет зафиксировать точку "дом", т.к. находится в движении. А если и зафиксирует, то вернётся в неё... а там уже нет теплохода (облом). Так что только вручную. Нужно обратить внимание на скорость ветра, скорость теплохода и т.п. Больше чем 14 м/с может не выгрести! Стрём в том, что при потере сигнала от пульта - коптер полетит "домой" - на дно! Если у него не настроена автомиссия при потере сигнала... а это ещё веселее будет...

На счёт скорости очень хорошо что сказали, не подумал. На счёт точки дома думаю проще запустить тогда с причала и там оставить человека и при печальке он туда полетит. Короче рисковать с теплохода не стоит. Спасибо за дельные направления в ходе мыслей!

10.  

Цитата Сообщение от WhiteWind Посмотреть сообщение
    А теперь вопрос знатокам от телезрителей и ответ на вопрос прошлого раунда. В прошлом раунде состоялась битва с LG G2 и 3dr модемом, со счетом 1-0 в пользу неработоспособности: на cyanogenmod 11 для LG G2 в принципе отсутствуют дрова для FTDI, поэтому даже modprobe им делать не выходит - нечего. Ковырять и что-то делать - сил и времени нет, придется жене делиться свом Galaxy S3, на нем на CM11 все "из каробки" работает.

Докладываю, G3 и 3Dr подружились. Без установки дополнительных дров.

Записей в дневнике
    12
    Вопрос из категории албанских - скоро уже долетит запасной движок на Валю, хотелось бы уточнить:
    1) Чем лучше снимать белую массу с места крепления проводов на регулях - как я понял, это изолятор и дополнительный фиксатор пайки?
    2) Чем бы пайки покрыть вместо этой массы?

Так-то я горелый движок давно отодрал, но, очевидно, перед пайкой надо как-то подготовить контакты... А состава я не знаю - ни этой мега-массы, ни пластика на регулях.

Вот скидку сделали на аккумы для вали. По такой цене сейчас ничего лучше нет))) И еще курс просел малость перед праздником...

Там больше половины отзывов что это фейк ....

Вопрос из категории албанских - скоро уже долетит запасной движок на Валю, хотелось бы уточнить:
    1) Чем лучше снимать белую массу с места крепления проводов на регулях - как я понял, это изолятор и
    У меня после небольшого падения при разборе корпуса для склейки ента масса сама накручивалась на отвертку при выкручивании саморезов на регах. Очень уж похож на старый совдеповский момент по цвету и сварачиваемости.

По поводу калибровки при смене места полётов.
    Неоднократно читал про необходимость калибровки при смене места. Последние десять полётов делал в разных местах с разбегом по прямой километров в 75-80 - какого-то неадеквата не наблюдал в поведении.
    Прибыл минимОСД - буду пробовать осваивать.
    Последний раз редактировалось zzool32; 01.05.2015 в 02:11.

Цитата Сообщение от Akbert Посмотреть сообщение
    Там больше половины отзывов что это фейк ....
    За такую цену это не фейк, а аналог))) Заказал сразу две. Посмотрим. У меня оригинала от валкеры и не было никогда. С турнигой мультистаровской полетное время с камерой 10 минут и есть. Потестим...

Здравствуйте, уважаемые участники форума.

Помогите разобраться с перепрошивкой devo-m в ardupilot. Прикупил для этих целей программатор, который, как позже выяснилось, является урезанным клоном под названием mx usb isp и работает только через родную программу ProgIsp, а avrdude его не видит.. Bootloader он в контроллер заливает, но при верификации на одном и том же месте выдает ошибку. В статье про перепрошивку, как я понял, как раз о такой ситуации говорится, когда упоминается про старую версию программатора...
    Собственно вопросов несколько:
    1. Можно ли победить ситуацию с имеющимся программатором?
    2. Будут ли являться полноценно пригодными для обсуждаемых целей следующие девайсы?:
    http://vladivostok.farpost.ru/usbasp...-33106335.html
    http://vladivostok.farpost.ru/progra...-32944189.html
    3. Ну и совсем уж из области фантастики Может есть у кого в Хабаровске годный программатор продать или дать возмездно попользоваться?

Спасибо!

Цитата Сообщение от Playrocker Посмотреть сообщение
    За такую цену это не фейк, а аналог
    Совершенно верно - это аналог по отличной цене. Я себе брал пару Мультиков 3s2p на Парке и ни чего нормально. Пока больше 4.2 не заливалось в них, т.к. на полную их не высаживал. Хренова-то только входят в проём из-за наклеек- пришлось бронировочной плёнкой оклеить. Входят туго, но уверенно, как ....

Идея с теплоходом прикольная, но лучше не рисковать.
    Последний раз редактировалось zzool32; 01.05.2015 в 02:38.

Записей в дневнике
    12
    За такую цену это не фейк, а аналог))) Заказал сразу две. Посмотрим
    У меня три батарейки - оригинал, эта, 6600 - все примерно равные; детально не сравнивал, да и летал без нагрузки - подвеса и камеры до сих пор не ставил на Валю - но по ощущениям эта копия ничем не хуже оригинала.

У меня три батарейки - оригинал, эта, 6600
    батарейки отличаются сроком службы, у меня первая (ей почти десять) от времени не практически не изменилась.
    судя по зарядке и по тому как она работает.
    а купленные в китае: 1-2 года и происходит вздутие и потеря емкости.

если что-то помочь с пайкой, то это я могу

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Alibaba Посмотреть сообщение
    батарейки отличаются сроком службы
    Так у липошек срок годности ограничен жеж, они теряют что-то вроде 10% макс. заряда в год; это что там у вас за марсианское изделие 10-летней давности? ) Тогда ещё квадриков не было в природе.

Цитата Сообщение от zzool32 Посмотреть сообщение
    Парке и ни чего нормально
    последнее время слово ничего в вашем написании меня стало раздражать, причем это не только у вас. к вам никаких притензий нет. это гады буржуины нам подсунули плохой проверяльщик

Цитата Сообщение от Annihilator666 Посмотреть сообщение
    Ребят, такой вопрос, как правильно запустить едвайс с движущегося объекта.
    видел опцию- лететь за коптером типа - фолоу ми. нужен ком с жпс и блютуз. и он будет лететь за вами

Так у липошек срок годности ограничен жеж
    я тоже думал, что года два, были верты и многое другое и это не унас было

Записей в дневнике
    12
    Alibaba, проверьте личные сообщения на форуме

батарея за такие деньги мне бы циклов сто отслужила, выразил бы ей благодарность)))

Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    Может аккум этот не качественный? С родным таких проблем не было, моргал СД при 12%. Как его проверить?

К сожалению, у китайский аккумов (не родных) есть процент брака. Предлагаю следующим образом проверить. Поставить на зарядку в режиме БАЛАНС. Смотреть как ведут себя банки. Должны иметь приблизительно одинаковое напряжение. Забиваем до конца. Поставить его на разрядку и смотреть как ведут себя банки. Они должны быть иметь один. напряжение. Далее смотрим СКОЛЬКО ОТДАЛ аккум зарядному. Если соответствует заявленной емкости акк. то хорошо. Есть еще параметр сопротивления банки . До него я пока еще не добрался. Бывает под нагрузкой акк сразу просаживается в минимум. Как то так. Есть еще вариант загнать акк под нагрузку и на балансировочный разъем одеть индикатор напряжения побаночный и посмотреть, что с банками происходит. Удачи в тесте.

Цитата Сообщение от max_green Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться с перепрошивкой devo-m в ardupilot. Прикупил для этих целей программатор, который, как позже выяснилось, является урезанным клоном под названием mx usb isp и работает только через родную программу ProgIsp, а avrdude его не видит.. Bootloader он в контроллер заливает, но при верификации на одном и том же месте выдает ошибку. В статье про перепрошивку, как я понял, как раз о такой ситуации говорится, когда упоминается про старую версию программатора... Собственно вопросов несколько: 1. Можно ли победить ситуацию с имеющимся программатором? 2. Будут ли являться полноценно пригодными для обсуждаемых целей следующие девайсы?: http://vladivostok.farpost.ru/usbasp...-33106335.html http://vladivostok.farpost.ru/progra...-32944189.html 3. Ну и совсем уж из области фантастики Может есть у кого в Хабаровске годный программатор продать или дать возмездно попользоваться?
    1.Я пробовал заливать с помощью stk500 + CVAVR, в конечном счёте что-то получилось, но пришлось самому искать и выставлять фьюзы, бить в бубен... В итоге я плюнул на stk, за час спаял USBASP и за 5 минут всё благополучно прошил.
    2.По ссылкам USBASP и есть, покупайте или паяйте сами, всё в ваших руках!

Записей в дневнике
    1
    А вот этот подойдёт?

Случаем может кто продает регулятор скорости QR X350-Z-09. Заказ ждать долго, а летать охота.

Вот скидку сделали на аккумы для вали. По такой цене сейчас ничего лучше нет))) И еще курс просел малость перед праздником...
    Акум заказал на эбау, пришол 24.04
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG‎
Просмотров: 33
Размер:	35.7 Кб
ID:	1064010  
    Последний раз редактировалось Андрей 67; 01.05.2015 в 15:20.

Всем привет,вопрос от новичка в этом деле (Летаю на Чирсоне сх-10А)).
    Собираюсь взять эту валкеру по частям (отдельно квадрик.отдельно аппу,отдельно гимбал...). А вопрос собственно по пульту: есть ли смыл переплачивать в 2 раза за Devo-10,и взять Devo-7 и не париться? Какие приемущества у первого над вторым конкретно на этом квадракоптере.
    p.s. FPV если и буду ставить,то не в ближайшем будущем.

Заранее спасибо.

Записей в дневнике
    1
    У Devo 10 радиус связи больше. Если летать будете недалеко, то и семерка пойдёт.

У Devo 10 радиус связи больше. Если летать будете недалеко, то и семерка пойдёт.
    Слышал что 10-ка бьет до 2 км. Ествественно,без фпв летать так далеко не буду.

А кроме дальности есть еще отличия?

Записей в дневнике
    1
    У меня 10, летал по ФПВ до километра, дальше не пробовал, видеосигнал начинал пропадать. У десятки 10 каналов. Если не будете их использовать и летать недалеко, то семёрка пойдёт. Если есть лишние деньги, то берите десятку.

Спасибо. Наверное остановлюсь пока на Семерке.

А вот этот подойдёт?
    Подойдёт. Только лучше взять с разъёмом на 6pin, что-бы не мудрить с подключением.

У меня 10, летал по ФПВ до километра, дальше не пробовал, видеосигнал начинал пропадать. У десятки 10 каналов. Если не будете их использовать и летать недалеко, то семёрка пойдёт. Если есть лишние деньги, то берите десятку.
    А что по поводу каналов? Сколько Валкира использует по стандарту на обычный полет без гимбла: все режимы+ртф и т.д? Сколько остается свободных каналов (на гимбал же надо еще два).

Извиняюсь за нубские вопросы,но надо же с чего-то начинать...

Цитата Сообщение от ToughG Посмотреть сообщение
    Devo-10 и Devo-7.
    Какие приемущества у первого над вторым конкретно на этом квадрокоптере...
    Первый можно перепрошить и получить новые протоколы и совместимость с другими брендами и протоколами Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO.
    Devo-10 имеет графический дисплей, удобнее настраивать. Имею оба, с семеркой так и не подружился.

Забанен
    ребят помощь нужна имею 3 осевой подвес валкера(или он меня имеет) загорается красный диод и резко зеленный это при включении.зеленный моргает подвес молчит.может кто подскажето что делать я неделю в конвульсиях мучаюсь

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ToughG Посмотреть сообщение
    А что по поводу каналов? Сколько Валкира использует по стандарту на обычный полет без гимбла: все режимы+ртф и т.д? Сколько остается свободных каналов (на гимбал же надо еще два).
    Стандартно шесть каналов. То бишь в семиканальном приемнике остается один канал. Если отказаться от режима интелектуальной ориентации, будут два свободных канала. Подвесу G2-D вполне хватит одного канала- вперед посмотреть, под себя заглянуть. В горизонт потенциометром на подвесе отстроил и достаточно, в полете наклонять по роллу смысла нет имхо.

Цитата Сообщение от GalaxyM31 Посмотреть сообщение
    Первый можно перепрошить и получить новые протоколы и совместимость с другими брендами и протоколами Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO.
    Devo-10 имеет графический дисплей, удобнее настраивать. Имею оба, с семеркой так и не подружился.
    Спасибо. Начинаю всё больше склоняться в пользу 10-ки,хотя и понимаю,что под мои нужды на Валкере хватит и Дэво-7. Слышал от многих.что они именно "не подружились" с семеркой,то ли с интерфейсом,то ли с эргономикой и настройками,то ли еще с чем.
    Последний раз редактировалось ToughG; 02.05.2015 в 01:01.

А вот этот подойдёт?
    Добрый день,
    настораживает отзыв:
    I ordered this item for it seems quite small. At least it works. But... It seemed it's designed for chinese PROGISP. Arduino IDE didn't like it (AVRDude). There was a firmware mismatch, after update to latest USBASP FW (2011 !!) it was ok. Programming of 8-pin ATTinys will suck though, the jumper for slow clock is missing. Only 2 points for quality for the problems out of the box with AVRDude(arduino, Burn-O-Mat) and ExtremeBurner

Похоже на мою ситуацию, когда avrdude отказался работать с программатором, а сам девайс реагировал только на родню progisp. Прошивка заканчивается ошибкой верификации и окерпичиванием конролллера. Вероятно, как пишет автор комментария, поможет перепрошивка самого контроллера, и, к слову, об этом есть материалов в интернете, но это уже танцы с бумном, на которые у меня, например, знаний не хватает...
    Читал, что проблема контроллера в неумении понизить частоту, и в комменте об этом тоже есть... :-)

Попробуйте как я припаял. https://yadi.sk/i/9IbTP94XfPuZE
    Да, так и припаяно. Паял глядя в http://hobby.msdatabase.ru/project-u...glonass-mt3333

RX-TX менял местами. Не помогает. Снял видео test->gps. Там говорится NMEA OK, но постоянно сыплется какой-то мусор и в MP - GPS: No fix

К сожалению APM у меня уже нет, а то бы проверил на нем =(

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1427.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	69.3 Кб
ID:	1064246  

Записей в дневнике
    22
    no fix - нет захвата спутниковой позиции но автопилот видит модуль навигации
    no gps - неверное подключение.

пара житейских советов.
    канифоль лучший из бытовых флюсов, категорически нельзя использовать кислоты.
    канифоль можно отмыть тряпочкой смоченной спиртом,
    можно смачивать и ацетоном но в этом случае может размягчиться изоляция проводов.
    термоклей неплохо фиксирует провода чтобы не оторвать случайно, для фиксации термоклеем нужно тщательно прогреть пистолет
    когда клей стал жидким нанести на места крепления проводов каплю. чтобы капля растеклась нужно феном ее прогреть потихоньку.
    лучше всего паяльный фен - можно порставить температуру 180 градусов, но можно даже строительный фен использовать, но греть импульсно, по 2 секунды с 5 сек паузой, с расстояния сантиметров 20 чтобы не поплавить остальные детали на плате

Цитата Сообщение от max_green Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    настораживает отзыв:
    I ordered this item for it seems quite small. At least it works. But... It seemed it's designed for chinese PROGISP. Arduino IDE didn't like it (AVRDude). There was a firmware mismatch, after update to latest USBASP FW (2011 !!) it was ok. Programming of 8-pin ATTinys will suck though, the jumper for slow clock is missing. Only 2 points for quality for the problems out of the box with AVRDude(arduino, Burn-O-Mat) and ExtremeBurner

Похоже на мою ситуацию, когда avrdude отказался работать с программатором, а сам девайс реагировал только на родную progisp. Прошивка заканчивается ошибкой верификации и окерпичиванием конролллера. Вероятно, как пишет автор комментария, поможет перепрошивка самого контроллера программатора, и, к слову, об этом есть материалов в интернете, но это уже танцы с бумном, на которые у меня, например, знаний не хватает...
    Читал, что проблема контроллера программатора в неумении понизить частоту, и в комменте об этом тоже есть... :-)
    upd: исправил текст, так как функция прямого редактирования поста недоступна...

+ Ответить в теме