Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 200 из 306 ПерваяПервая ... 190 198 199 200 201 202 210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,961 по 8,000 из 12209

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; стандартный подвес G-2D, желе там еще получилось из-за того что я программно пытался убрать вибрацию, но особо это не помогло. ...

стандартный подвес G-2D, желе там еще получилось из-за того что я программно пытался убрать вибрацию, но особо это не помогло.
    в общем буду бороться с вибрацией, я думал может помехи какие, это на высоте вроде только

балансировать не чего не балансировал, только заметил, попробую в начале с резинками поколдовать

2.  

Записей в дневнике
    1
    Сначала отбалансируйте лопасти. Я вставлял в резинки, во внутрь, беруши полиуретановые. Скручивал и вставлял. Внутри они расширялись и желе почти исчезло. При резких маневрах иногда проскакивало.

Цитата Сообщение от Arkasha18 Посмотреть сообщение
    это на высоте вроде только
    это потому что объекты маленькие и желешку видно хорошо. а ниже объекты больше, и желе проявляется меньше... но оно есть и с ним будем бороться.
    уж больше и нечего тут расписывать.

про беруши отличный совет! спасибо!

Сегодня полетал чуток. Погода первый день более-менее приличная, внизу ветра почти нет но бывают порывы, а чуть выше ветер довольно-таки сильный. Коптер колбасило и моторы работали как то надрывно порой. Тоже вижу у себя на видео желе- надо балансировать пропы (камера SJ4000, подвес G-2D). Еще сегодня в конце полета включил RTL, Валя как положено развернулась носом по курсу и полетела к месту взлета, стала снижаться, но опустившись до 1,5м зависла на несколько секунд а потом начала подъем. Перевел сначала в лойтер а потом посадил в режиме стабилайз.

6.  

у меня от SJ4000 вообще сильные помехи были, но он у меня какой то не оригинальный был

у меня от SJ4000 вообще сильные помехи были
    Я тоже заметил что при включении впервые количество спутников упало вдвое. Сегодня летал и было 5-6 морганий. Наверное все же есть какое то влияние на ГПС.

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Alibaba Посмотреть сообщение
    из непонятного: быстро садится батарейка, возможно, что сама батарейка такая. валька долгое время лежала и ждала мотор. эта же батарейка на фантике тоже быстро сдохла. но возможно и из-за регуля, остальным приходится все время колбаситься подстраиваться
    Собстно вот видео с этих полетушек:

Скорее всего, виновата зарядка - заряжаю батареи через переходник от зарядки от Фантика1 - с мелкими батарейками хорошо она справляется, а вот Валины до упора не дозаряжает (12.4 и выше не идёт), сооцно даже при пустом аппарате родная батарея показала 8 минут полётного времени, а 6600 и вовсе 5 с небольшим. Под нагрузкой - в полёте - вольтаж падает до 11В, а потом на земле измеряем - 11.7, 11.8В... У всех трёх батареек так.
    Сейчас получил iMax B6, будем проверять, как оно заряжает. )

10.  

Как думаете? - http://www.banggood.com/Httpwww_ebay...62_1362740_296
    Пойдет ли такой комплект?

Записей в дневнике
    1
    У меня такой комплект. Приемник стоит на мониторе, а передатчик на одном квадре. Приемник ловит и с других передатчиков.

у меня тоже такой комплект, берет на 600 метров минимум, максимум с помехами метров 900-1000, в личке уважаемый NARAJANA заявил что он на 2,5 км летал с этой аппаратурой, но я так и не понял как так сделать, если только телевышку арендовать ), у меня поменяны на тюльпаны антенки еще

600 метров конечно мало...1,5 км хотя бы, я так понимаю надо мачту делать на приемнике

@Пойдет ли такой комплект?@..

куда пойдет?

GxA
    GxA вне форума

Всем привет, пришла моя прошка, вчера отлетал первый раз, уронил ее раз 5, два прилично один на деревья, второй на землю сам виноват опустил газ в ноль, но все было нормально отлетал батарею отключил и пошел на зарядку.
    Сегодня при включении решил прописать ID, чтобы долго не грузилась, но вот теперь беда, то ли не прописался ID, то ли просто не коннектился решил я отписаться от него и опять нет реакции на разблокировку двигателей. Решил я сбросить модель в пульте DEVO10 через Model Recet, чтобы прописаться по новой, пульт соединился с Валькой, но модель в пульте не прописывается, двигатели не разблокируются, при этом Валька реагирует на команду калибровки компаса и в Mission P. стики калибруются, GPS не ловит (правда держал недолго на окне, но он и без GPS разблокировал двигатели).
    Пожалуйста помогите, что я не так делаю, как разблокировать двигатели?

В МП убрать опрос всех датчиков на разблокировку моторов. На свой страх и риск. Режим СТАБИЛИЗАЦИЯ стоит? В других без спутников не даст.

GxA
    GxA вне форума

Цитата Сообщение от kostya1973 Посмотреть сообщение
    В МП убрать опрос всех датчиков на разблокировку моторов. На свой страх и риск. Режим СТАБИЛИЗАЦИЯ стоит? В других без спутников не даст.
    Убрал опрос датчиков (стоял опрашивать все датчики), движки разблокировались, теперь немного полегчало, СПАСИБО. Режим Стабилизиция где его ставят? В меню пульта имя Вальки прописал сам, так, можно, в первый запуск все само прописалось!?

Что вообще правильно указывать в опросе датчиков, в самом первом запуске у меня запустилось и без спутников в помещении.
    [IMG][/IMG]
    Последний раз редактировалось GxA; 11.05.2015 в 22:46.

я бы в начале в MP посмотрел лог, может там что то, у меня с компасом была проблема и не армирось из-за этого, провод отходил
    без GPS армится должно, у меня армится, настройки по-умолчанию

у меня тоже такой комплект, берет на 600 метров минимум, максимум с помехами метров 900-1000, в личке уважаемый NARAJANA заявил что он на 2,5 км летал с этой аппаратурой, но я так и не понял как так сделать, если только телевышку арендовать ), у меня поменяны на тюльпаны антенки еще

600 метров конечно мало...1,5 км хотя бы, я так понимаю надо мачту делать на приемнике
    Подскажите, а с родными антеннами на какое рассотяние брал? Я еще только планирую взять прошку, вот подбираю к ней сразу какой нибудь недорогой фпв, сначала всё чмотрел на 200mw комплекты за 2000 рублей, а тут наткнулся на такой и вот и спрашиваю мнения, теоретически думаю 600mw должно быть лучше чем 200. И еще может сразу кто нибудь подскажет какой нибудь недорогой gps tracker, просто это будет мой первый коптер с gps, вдруг что то пойдет не так.

так и есть как я написал, там не сильно отличается из-за тюльпанов, у меня во всяком случаи, запускаю я всегда с салона машины, так что хз.

я брал трекер

http://ru.aliexpress.com/item/New-Ar...mmendVersion=1
    толком еще не тестил...валяется месяц, FPV хватает пока
    считаю надо делать мачту нормальню FPV + мачту на 3DR модем и нафиг не надо будет трекера

я хочу себе на крышу машины сделать антенны нормальные, и думаю будет нормально

меня тут и так чуть не забрали "куда надо", с антеннами вообще популярный буду думаю )))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19290024.MOV_snapshot_04.07_[2015.05.11_22.15.20].jpg‎
Просмотров: 88
Размер:	62.0 Кб
ID:	1068436  

я бы в начале в MP посмотрел лог,

Мысль хороша. Как посмотреть, мне пишетОШИБКа.

ЭТО?
Название: сайт лог.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	59.9 Кб
ID:	1068448  

да, это.
    тут ошибок нет, насколько мое зрение может разобрать это сжатое изображение

тут все отключено. Откуда они) а почему постоянно контроллер инициализируется? так должно быть? Только это не логи) а просто сообщения, почему я и засомневался. Наш контроллер логи не пишет(

GxA
    GxA вне форума

да, это.
    тут ошибок нет, насколько мое зрение может разобрать это сжатое изображение
    Что значит bad compass helth, у меня, что умирает компас, я двигаю Вальку и он меняет положение.

Что у Вас стоит в настройках компаса, я боюсь, что я мог, что нечаянно не то поставить.
Название: Безымянный3.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	90.6 Кб
ID:	1068451   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный2.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	48.2 Кб
ID:	1068453  

>bad compass helth
    это да что то не так с компасом, меня мое зрение подводит значит )

у меня также пишет. Скорее всего дома потому что или наводки.

GxA
    GxA вне форума

>bad compass helth
    это да что то не так с компасом, меня мое зрение подводит значит )
    Похоже, что действительно после падения у меня надорвался контакт на компасе, начал рассматривать и он отвалился. Подскажите он припаивается только на два контакта, которые я выделил желтыми стрелками или на все 4, а то и 6 (еще две капли по бокам)? И вообще реально припаять, конечно я к кому нибудь обращусь, домашним паяльником точно не припаяю.
    И еще подскажите, в моем посте №7981 видно, что у меня завален горизонт, как его выравнивают, с помощью калибровки акселерометра или компаса (простите за вопрос чайника)?
Название: 20150511_225707.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	34.5 Кб
ID:	1068468  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от GxA Посмотреть сообщение
    у меня завален горизонт, как его выравнивают, с помощью калибровки акселерометра
    Калибровать аксель.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bagser Посмотреть сообщение
    Я тоже заметил что при включении впервые количество спутников упало вдвое. Сегодня летал и было 5-6 морганий. Наверное все же есть какое то влияние на ГПС.
    6 миганий это норма или мало? В своем городе ни разу не набирал больше 6, обычно летаю на 5 миганиях.
    В особую облачность бывает даже 3-4 мигания, висит очень стабильно при отсутствии ветра.

С установкой SJ4000 ничего не изменилось, какое-либо ее влияние не ощутил (камера оригинальная, SJCаm без wifi).

Цитата Сообщение от GxA Посмотреть сообщение
    Подскажите он припаивается только на два контакта, которые я выделил желтыми стрелками или на все 4,
    паять надо на все четыре. надо зачистить две дорожки, у которых оторвались площадки и припаять проволочкой.
    затем все залить клеем бф-2. боковые это крепеж, тоже припаять.

а я силиконом все залил и термопистолета, первый компас у меня тоже прохудился, не надежные они

а я силиконом все залил и термопистолета
    в термопистолете не силикон, для таких целей это плохо. поскольку надо еще и от сырости защитить. и эластичности у него нет. на морозе себя плохо ведет. бф-2 это космические технологии из ссср.

Цитата Сообщение от Alibaba Посмотреть сообщение
    бф-2 это космические технологии из ссср.

В чем разница с силиконом Казанским?

Записей в дневнике
    12
    у меня тоже такой комплект, берет на 600 метров минимум, максимум с помехами метров 900-1000, в личке уважаемый NARAJANA заявил что он на 2,5 км летал с этой аппаратурой,
    Подтверждаю. На 2.5 км со штатной сосиской на передатчике и с патчем 14db на приемнике картинка без снега и дроп-аутов. Дальше просто не летал, но думаю - сильно не предел.

(OFF) Прошу прощения за оффтоп! Продаю свою Вальку.
    Дублирую в эту тему, т.к. именно здесь находятся интересующиеся этим коптером люди.

Записей в дневнике
    2
    Так, я тоже немного оффтоп:была у меня тут мысль, когда себе заказывал одну фитюльку срочно, и пришлось за доставку платить. Если кому надо, я сейчас собираю заказ на банге с быстрой доставкой EMS, если кому-то что-то нужно для вальки или мелколетов 250, закажу на вашу долю. Рассчитаемся потом при встрече. Только чур в Москве, потом по России пересылать не хочется. Я обитаю в Чертаново или в Капотне, работаю иногда на Спортивной. Вдруг кому-то нужно что-то побыстрее...

Кто сталкивался с такой проблемой не обязательно с прошкой, т.е. косяк с аппаратурой devo7 а именно когда в калибровке радио двигаю стик по Pitch значения Yaw отклоняются в одну и в другую сторону соответственно. В полете это создает проблему, начинаю двигаться вперед и одновременно коптер начинает доворачивать влево, когда двигаюсь назад то он доворачивает вправо. Кто знает как это лечить, или аппу под замену ? Появилось сие явление недавно, аппа не ронялась.

Народ,такая ситуация: установил ОСД, радиомодем, передатчик видео, (сопротивления на контроллере паял не сам, отдавал в мастерскую, когда заметил что оплавили немного корпус бародатчика), телеметрия заработала вроде все норм., пошел в поле на испытания и сразу неадекватное поведение в в режиме "лойтер" в итоге краш с разбитым корпусом. Замена корпуса, контроллера, собрал, подключаю и вот что происходит дальше:
    1. При включении коптера правый диод мигает (сек. 5-8) в привычном режиме пока биндится пульт, после чего он загорается на 1-2 сек. и опять начинает мигать, только уже примерно сек.30 в том же темпе. После миганий пульт работает норм.
    2. При разблокировки движков правый диод начинает быстро мигать в течении сек. 5-8, после все работает.
    3. Один двигатель запускается с запозданием или может совсем не запустится. (регули уже заказал 2шт, на 2-х лучах диоды светятся по разному, поэтому 2 шт.) с ними все понятно.
    Может кто посоветовать куда копать и почему сейчас диод выдает такие мигания? из-за регулей? или еще в чем то дело?
    Такие ругули QR X350-Z-10 наши?

Записей в дневнике
    1
    1.2. Имели ввиду левый СД? У меня такое было на прошивке 1,7.Какая прошивка стоит?
    3. Z-10 с зеленой подсветкой, Z-09 - с красной.

У меня в МП черная линия постоянно меняет положение. Это нормально? Вчера коптер стоял на столе, а на карте вот такой рисунок получился, как будто он летает.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 26
Размер:	52.6 Кб
ID:	1069353

Олег, да левый), запутался. Прошивка стоит с завода, непосмотрел. Вечером посмотрю скажу. Спс за подсказку с регулем.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    У меня в МП черная линия постоянно меняет положение. Это нормально? Вчера коптер стоял на столе, а на карте вот такой рисунок получился, как будто он летает.
    В помещении GPS дает большую погрешность, вот он вокруг вашего стола и "летает" ))) У меня как-то раз летал даже не около, а где-то вообще в другой стране, наверное, пока не поймал сигнал нормально.

Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    1.2. Имели ввиду левый СД? У меня такое было на прошивке 1,7.Какая прошивка стоит?
    3. Z-10 с зеленой подсветкой, Z-09 - с красной.

Вложение 1069353
    у меня анологично ,я по началу думал что это из-за того что дома делал эксперимент ,но на улице точно также есть небольшой дрейф
    в воздухе в безветренную погоду вроде весел нормально вот тоже хочу понять это норма или всеже GPS плохой у меня ,пробовал родной и на Neo8 дрейфует на обоих

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bawtrik Посмотреть сообщение
    дрейфует на обоих

У меня черная линия по кругу "гуляет". С любой стороны может оказаться.

Цитата Сообщение от WhiteWind Посмотреть сообщение
    В помещении GPS дает большую погрешность, вот он вокруг вашего стола и "летает"
    Даже с 11 спутниками?

+ Ответить в теме