Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 201 из 306 ПерваяПервая ... 191 199 200 201 202 203 211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,001 по 8,040 из 12211

Walkera QR-X350 Pro

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; у меня есть дрейф и при 16 (neo8 когда ставил ) чем больше спутников вроде меньше дрейф но както сильно ...

у меня есть дрейф и при 16 (neo8 когда ставил ) чем больше спутников вроде меньше дрейф но както сильно заметны изменения 4-5-6 спутников ,потом размах дрейфа вроде как не меняется

2.  

я думаю это настройки САМОЙ системы gps на время кризисной ситуации(возможность войны. тьфу тьфу тьфу). Надеюсь, у меня паранойя.

Подскажите, заказывал кто нибудь валкиру про, на хоббикинге? Просто у них в описании и на всех видео, она со старыми моторами, их поддержка внятно сказать не может, старые или новые моторы стоят, хочу заказать сегодня, пока доллар немного упал, а у них получается самая хорошая цена.

Добрый день. Если в Вальке не используется 6 и 8 канал, какой там ШИМ по МП должен быть? 1100,1500,1900 или без разницы. Как понять на земле, что режим Super Simple Mode работает(например, в МП). Аппа Таранис.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Кто-нибудь летал сегодня (14 мая)?

Около 15:00 было необычно мало спутников (3 мигания), облака не сильно плотные. Спутники то появлялись, то исчезали- летать не решился. Телефон тоже долго не мог показать стабильно внятное местоположение.
    Сейчас 19:00 пару минут назад вынес Вальку на улицу, 6 миганий. С чем это может быть связано?

см выше

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Humphrey Посмотреть сообщение
    Спутники то появлялись, то исчезали
    Друзья, аналогичную хрень наблюдал 9 мая в центре Москвы. Отвратительно ловил и телефон и валькера. И тот и другой в итоге находили спутники, но разогрев был около 5 минут, хотя обычно считаные секунды.

10.  

Цитата Сообщение от Humphrey Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь летал сегодня (14 мая)?

Около 15:00 было необычно мало спутников (3 мигания), облака не сильно плотные.
    Не претендую на первооткрывателя. В плане напомнить просто.
    Может быть это поможет: http://www.uavforecast.com/?wind_units=m/s
    И это тоже не помешает: http://www.n3kl.org/sun/noaa.html

Я пользуюсь. В месте моего жительства с 16-00 до 18-00 голяк... Примерно в 18-10 всё ок! Но иногда, конечно же, бывают исключения. Допускаю, что связанно со второй ссылкой.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от suris2009 Посмотреть сообщение
    Не претендую на первооткрывателя. В плане напомнить просто.
    Может быть это поможет: http://www.uavforecast.com/?wind_units=m/s
    И это тоже не помешает: http://www.n3kl.org/sun/noaa.html

Я пользуюсь. В месте моего жительства с 16-00 до 18-00 голяк... Примерно в 18-10 всё ок! Но иногда, конечно же, бывают исключения. Допускаю, что связанно со второй ссылкой.
    Первая ссылка показалась очень интересной. Узнать бы еще, как этим правильно пользоваться?
    P.S. Вопрос снят, разобрался
    Последний раз редактировалось Humphrey; 15.05.2015 в 02:01.

Цитата Сообщение от bawtrik Посмотреть сообщение
    у меня есть дрейф и при 16 (neo8 когда ставил ) чем больше спутников вроде меньше дрейф но както сильно заметны изменения 4-5-6 спутников ,потом размах дрейфа вроде как не меняется
    Если немного углубиться в логику работы системы gps, то можно сделать следующие выводы по поводу точности:
    1. На точность влияет не столько количество принимаемых спутников, сколько их распределение по условному небосводу в этот момент и ошибка измерения расстояния до каждого. Можно поймать хоть 100500 спутников в одной угловой позиции и вообще не сделать триангуляцию. В целом вся группировка распределена как-то по небу, но ловиться с хорошим сигналом в конкретный момент могут не самые удобные конфигурации. Т.е. hdop совсем не линейно зависит от количества принимаемых спутников.
    2. Спутники постоянно передают на приемники обновления так называемого Almanah (не знаю как это будет по русски), который как раз содержит свежие данные об орбитах спутников и прочие необходимые для повышения точности поправки. Из этого пункта следует, что в общем случае чем дольше приемник находится во включенном состоянии на открытой местности, тем точнее будут координаты. С другой стороны, если вы включите его раз в год, то он либо долго будет вообще не фикситься, либо будет сильно врать (смотря как сделана прошивка внутри него). Все данные в GPS передаются со скоростью 50бит в секунду. Передача Almanach занимает не всю полосу, а общий объем точно не помню, но вроде единицы мегабайт. Сами можете оценить сколько надо времени для получения полного комплекта текущих вводных в приемник. Т.е. для точности полезно оставить включенный приемник на несколько часов периодически, например раз в месяц на открытом месте.
    3. И война тут не причем. В GPS (в Глонассе думаю аналогично) отродясь было два сигнала - военный и гражданский. Смысла влиять на точность гражданского как бы нет, если можно просто его выключить с тем-же результатом, свои боеголовки будут летать как летали. На хабре был недавно материал про странное поведение gps в районе парада в Москве, там ловились "псевдоспутники", которые давали абсолютно левые координаты. Вот это к войне имеет отношение. Нефиг рядом с кузькиной матерью кому попало ориентироваться, только по старинке по визуальным ориентирам...

Записей в дневнике
    3
    У глонас три сигнала.

Привет. Есть слухи, что в зоне АТО Донецка и Луганска работают имитаторы GPS спутников. БПЛА ловит 12 спутников , половина из которых ложная. Летал и 9 мая и вчера. Все отлично, аномалий не заметил... Вот еще из области баянов

Добрый день, при краше потерялся провод питания камеры Ilook от подвеса к самой камере (отметил на схеме).
    Вопрос:
    1. Где его найти? Как он называется?
    2. Как называется разъем на камере под этот провод?
    Если можно, то ссылку.
    https://cloud.mail.ru/public/32W4WhaxHz8g/Camera.PNG

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от S3rdg Посмотреть сообщение
    1. Где его найти? Как он называется? 2. Как называется разъем на камере под этот провод?
    Присоединяюсь к вопросу - хотя мне пока не надо, но практика показывает, что потом пригодится. Ровно те же коннекторы используются внутри корпуса для подключения GPS - и, скорее всего, не только его.

Записей в дневнике
    1
    У кого стабильно висит в лоитере, можете посмотреть, как себя ведет черная линия в МП. Меняет положение, как часто, сколько спутников и какой hdop?

Цитата Сообщение от Xommep Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу - хотя мне пока не надо, но практика показывает, что потом пригодится. Ровно те же коннекторы используются внутри корпуса для подключения GPS - и, скорее всего, не только его.
    http://www.ebay.com/itm/Walkera-Iloo...item58c2a4e847

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Андрей 67 Посмотреть сообщение
    http://www.ebay.com/itm/Walkera-Iloo...item58c2a4e847
    Срок поставки радует глаз. А также ничего нет про название коннектора.

Записей в дневнике
    22
    тупо кто нибудь бы крупно отфоткал бы конектор и штангелем измерил шаг контактов и то былобы искать легче

вот типовые модели модельных конекторов.
    у валькеры какойто с защелкой ведь?

Последний раз редактировалось alexeykozin; 15.05.2015 в 16:41.

Цитата Сообщение от vapet Посмотреть сообщение
    На хабре был недавно материал про странное поведение gps в районе парада в Москве, там ловились "псевдоспутники", которые давали абсолютно левые координаты. Вот это к войне имеет отношение. Нефиг рядом с кузькиной матерью кому попало ориентироваться, только по старинке по визуальным ориентирам...

Так такое и имел ввиду. Почему террористы не могу воспользоваться гражданским GPS?

Вот вроде побыстрей.
    http://www.ebay.com/itm/WALKERA-iLOO...item234ea98588

все равно у меня желе на gopro , я беруши поставил, и отбалансил пропы, что то не особо помогло, колбасит против ветра если сильно, по ветру меньше, даже иногда вообще не колбасит.
    может пропы заменить на карбоновые? лучше будет? резинки еще поменяю попробую, но что то мне подсказывает резинками тут не отделаться.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    вот типовые модели модельных конекторов. у валькеры какойто с защелкой ведь?
    В этом вся и фишка, что этот вопрос задавался неоднократно. Искал по даташитам ведущих фирм производителей и за 200 страниц темы однозначного ответа не найдено. Обратите внимание на разъемы USB — они такие же как в контроллере и все что на картинках выше другие. Остается брать только репэйр кит.

сегодня разбилась моя прошка. 1 аккум отлетал идеально. по fpv мин 15 летал. поменял аккумулятор, начал взлетать его резко влево повело. пытался выровнять не смог пришлось спускать на землю. высота не большая но скорость боковая приличная. 2 луча сломал. такой косяк бывал несколько раз. компас новый стоит. как понять причину сбоев?

Записей в дневнике
    12
    Очень сочувствую. Посоветовал бы Вам поиграться стиками в МП в режиме калибровки радио.

если в лойнер режиме, то компас или еще какие настройки, GPS ..... если в ручном, то уже что то с двигателями, регулями

в ручном я вообще не представляю что может быть такое

в ручном. всегда взлетаю в ручном потом в лоитер либо алтхолд перехожу. а тут ветерок, чуть побыстрей взлетал. до этого на компас грешил. поменял на новый

Цитата Сообщение от UA3NGF Посмотреть сообщение
    Посоветовал бы Вам поиграться стиками в МП в режиме калибровки радио.
    все откалибровано. перед крашем летал просто идеально

я бы все прозвонил, лаком покрыл, все провода подергал хорошенько.может в двигатель какой то камень попал или еще что ?

счас буду смотреть что живое осталось. корпус новый есть

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    кто нибудь бы крупно отфоткал бы конектор и штангелем измерил шаг контактов
    В течение недели сделаю.

Цитата Сообщение от r_aleks Посмотреть сообщение
    сегодня разбилась моя прошка. 1 аккум отлетал идеально. по fpv мин 15 летал. поменял аккумулятор, начал взлетать его резко влево повело. пытался выровнять не смог пришлось спускать на землю. высота не большая но скорость боковая приличная. 2 луча сломал. такой косяк бывал несколько раз. компас новый стоит. как понять причину сбоев?
    Соболезную. У меня так же улетел. Просто от меня. Я его не спускал, пытался режим переключить в стабилайз, но он уже далеко был. В итоге ногу сломал на посадке вне зоны видимости. Вердикт проблема с компасом. Надо разъем фиксировать на термоусадку, как писалось ранее. Это исключит случайное отсоединение разъема. И периодически посматривать за температурой движков. У меня заметил, что двигатель один греться начал. Я его отпаял от регуля, поменял с противоположным и пропаял все хорошо. В итоге греться перестал. Пайка с виду была нормальой, а по факту провод был очень плохо припаян.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от r_aleks Посмотреть сообщение
    сегодня разбилась моя прошка
    Примите соболезнования! Хотя, бывает, конечно. Звездочки рисуйте на борту )))
    Как правильно отметили, проблема, скорее, в компасе.

А приемник/передатчик какой?

Цитата Сообщение от Arkasha18 Посмотреть сообщение
    все равно у меня желе на gopro
    Аркадий, балансировке должны подвергаться не только пропы (и те не только в статике).
    Теоретически:
    1. несоосность отверстия в пропеллере вызовет дисбаланс при вращении - одна лопасть будет нагружена больше другой.
    2. двигатели без лопастей балансировать тоже надо. снимите все пропеллеры и дайте газу. идет вибрация по корпусу? на ютьюбе есть пример, как балансировать двигатели, используя акселерометр смартфона.
    3. у меня на одном из моторов был криво ротор посажен на вал. Поскольку пропеллер крепится к ротору двигателя, то и имеем дисбаланс пропеллера - одна лопасть будет нагружена больше другой.

Я балансировал свои пропеллеры (несколько комплектов) просто наугад на скрепке. при работающих моторах (без пропеллеров) по корпусу идет зуд. если с пропами, то ощущается вибрация с бОльшей амплитудой, но и она успешно гасится резинками подвеса.
    Аппарат у меня немного другой, но проблема то общая. на всякий случай вот видео полетов -
    там, где ощутимая вибрация идет - это полный газ, минимальный тангаж... короче, максимальная скорость, и вибрация уже вызвана аэродинамикой.

Записей в дневнике
    1
    Снял видео, как у меня в МП черная линия GPS "гуляет". Как с этим бороться? Видимо из-за этого и не висит в лоитере.

Когда переключаю в альтхолд, тоже нет стабильного висения, может не только дрейфовать, но и по высоте гуляет. Бародатчик как проверить?

SteK по вашему видео не понятно, у меня ночью не видно вибрации, надо поднимать коптер выше 100-150 метров, в ясную погоду и смотреть в горизонт, тогда вибрация видна сильно по краям особенно сильно, горизонтальные полосы. это делает не пригодным видео для более менее профессиональной съемки (
    на маленьких то высотах как у вас в видео тоже нет вибрации.

я еще камеру сейчас дополнительно от амортизирую в месте крепления ее, за идею попробовать без винтов спасибо, попробую, еще у меня идея привязать коптер и с винтами посмотреть на вибрацию

проверил без винтов, есть легкая вибрация, если держаться за камеру, ощущается только на высоких оборотах
    Последний раз редактировалось Arkasha18; 16.05.2015 в 13:36.

на 250 метрах над парковкой магазина - желе нет.
    главное - на оборотах до 70 процентов чтоб не было желе. нам для съемки то надо - висение, да спокойные полеты.
    на полном газу, конечно, будет тряска. в других темах этого форума борются с ней.

Заказал и получил вот такой набор для FPV http://ru.aliexpress.com/item/FPV-St...tp_swift_null=. Китайцы не положили в комплект ресивера RC805 AV видеокабель (микроджек 2.5 мм на 2 RCA). Китаец тянет время, кабель не высылает. Но вопрос не в этом, на деньги он все равно попал. Этот шнурок для связи ресивера с монитором имеет микроджек 2.5 мм с 4-мя контактами и два RCA. Нахрена? Нужно передать видеосигнал, т. е достаточно двух контактов и одного RCA. Хотел спаять сам, но смущает этот микроджек с 4-мя контактами (TRRS называется). Есть джек на 3 контакта (TRS), но боюсь как бы не спалить чего- у последнего земляной контакт шире. Может есть у кого распайка данного шнурка?

Вот этот кабель:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: TRS_and_TRRS.png‎
Просмотров: 1
Размер:	14.0 Кб
ID:	1070280   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2-5-мм-а-в-кабель-для-5-8-г-а-в-цифровой-приемник-RC805.jpg_220x.jpg‎
Просмотров: 3
Размер:	10.7 Кб
ID:	1070281  

Цитата Сообщение от Playrocker Посмотреть сообщение
    сегодня разбилась моя прошка. 1 аккум отлетал идеально. по fpv мин 15 летал. поменял аккумулятор, начал взлетать его
    этот эффект у меня набдюдался, причина в неправильном запуске проца.
    я сейчас при подсоединении батареи каждый раз проверяю, проц запустился или нет.
    делаю так: подсоединяю жду спутники и делаю арминг, после этого включаю лоутер и держу коптер - начинаю двигать газ, если винты сразу критятся , то надо перезапустить, если с 50 %, то все ок!

для правильного для правильного включения необходимо гасить скачек тока, например, применяя такие разъемы.
    а вообще про "неправильный запуск проца" впервые слышу.
    не пойму, какая ему разница... он же по одной программе рабтает... и тут или работает или вообще завис.

SteK
    вот такого желе нет разве? смотри в 4К разрешении, хорошо видно

у тебя не понятно, темно и маленькое разрешение, но мне показалось тоже есть

я сейчас все амортизировал как только смог, вибрация на камере которая была на максимальных оборотах упала, полетаю, посмотрю что изменилось
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150516_125515.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	37.0 Кб
ID:	1070260   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150516_130050.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	24.8 Кб
ID:	1070261   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150516_131039.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	37.6 Кб
ID:	1070262   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150516_131052.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	32.9 Кб
ID:	1070263  

Записей в дневнике
    1
    Попробуй ещё поставить демпфера от пластмассового подвеса, белые которые. У меня на них в спокойном полете желе не было.

+ Ответить в теме